深业华城-户内精装修工程施工/标段评标结果公示
深业华城-户内精装修工程施工/标段评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 深业华城-户内精装修工程施工/标段
项目业主 江苏省华建建设股份有限公司 项目业主联系电话 028-61710128
招标人 江苏省华建建设股份有限公司 招标人联系电话 028-61710128
招标代理机构 四川成化工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-85539550
开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 20200724 - 09:30:00
公示期 2020年07月29日~2020年07月31日 投标最高限价(元) 64614604.68
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
深圳市博大建设集团有限公司 61602440.98 59985161.18 97.12
第二名
深圳市科源建设集团股份有限公司 61285172.68 59658323.50 96.98
第三名
四川盛大洪涛装修股份有限公司 60777527.79 59197920.02 92.64
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 廉福洪 建造师证 辽121070701920 建筑工程 高级工程师证
项目技术负责人 曾维田 建造师证 粤144060804192 建筑装饰施工 高级工程师证
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 郑汝阳 建造师证 粤 144090914342 建筑工程 高级工程师
项目技术负责人 李振 建造师证 粤 144070811018 建筑装饰施工 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 罗严 一级建造师注册证 川151060805460 工程技术 高级工程师
项目技术负责人 张军 无 无 建筑装饰 高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
东莞市鹏跃置业有限公司 卓越蔚蓝花园结构改造工程专业分包 20170831 20180626 27885㎡ 40000276.33 高惠敏
海南建宏投资有限公司 原天涯水泥厂生活区旧城改造项目A地块4#、8#楼精装修工程 20161105 20180115 28500㎡ 50450724.14 王久良
成都中铁华府置业有限公司 华府项目一号地公共区域及室内精装修工程(三标段) 20190410 20190906 28600㎡ 41582725.31 叶松
长春华星建筑有限责任公司 中天.北湾新城四期项目商品房装修软装及硬装工程 20181010 35058㎡ 44046812 孙建
深圳市海诺诚装饰工程有限公司 半岛城邦花园(三期)5#楼批量精装修工程 20171110 20181115 26300㎡ 50373264.14 廉福洪
深圳市天鲲建筑工程有限公司 自由人花园七期7-2~7-3栋精装房精装修工程(标段二) 20171001 20180615 25000㎡ 22561771.80 石寿军
武汉奥山世纪房地产开发有限公司 奥山世纪城K3项目5、6#楼及7、8楼批量精装工程 20190901 32500㎡ 48079015.96 廖文勇
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
深圳市海诺诚装饰工程有限公司 半岛城邦花园(三期)5#楼批量精装修工程 20171110 20181115 26300㎡ 50373264.14 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
深圳市龙城广场房地产开发有限公司 龙岗区 “ 三馆 ” 项目装修工程 20180205 20180430 38500㎡ 135556091.87 /
第二中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
成都中铁业兴房地产开发有限公司 成都市武侯区簇锦街办铁佛村3、8 组,簇桥街办七里村 4、5组(B 地块)新建商品住宅、商业用房、绿化工程及附属设施项目第一批次户内及公共区域精装修工程(二标段) 20171201 20181101 20.6065 万平方米 47511987.01 潘亦彤
深圳市典汉濠建筑工程有限公司 平安里家园室内精装修工程 20170201 20180401 2.87万平方米 37742229.78 丁俊峰
北京住总集团有限责任公司 北京新机场生活保障基地首期人才公租房项目I标段精装修工程(I-1 标段) 20190101 4.247715万平方米 46453469.89 庄志仪
成都鲁能置业有限公司 成华区 26 号地二期项目户内精装工程 20180301 20180801 4.0355 万平方米 85160631.69 彭曙红
海安保障性住房投资建设有限公司 海安市金融集聚区(瑞融佳苑)项目室内装饰设计施工一体化 20191101 4..625076万平方米 82536331.25 刘江泳
广西崇瑞高速公路有限公司 广西壮族自治区崇左至水口高速公路房屋建筑装修工程 20190801 2.0856 万平方米 47985212 刘靖
成都中铁华府置业有限公司 华府项目 1 号地公共区域及室内精装修工程(二标段) 20190401 / 41669942.35 彭少军
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
杭州奥体博览中心滨江建设指挥部 杭州市奥体中心网球中心项目 T1 决赛馆及部分平台下空间精装饰专项工程(含幕墙) 20150801 20190701 30080㎡ 24522271 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
上海维也纳酒店管理有限公司怒江路店 上海维也纳酒店管理有限公司怒江路店内装施工项目设计与施工一体化 20180201 20181001 / 53520200 /
第三中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
泸州益佳房地产开发有限公司 “中国泸州·佳乐世纪城”绿韵住宅 1#地块7#楼公共区域和精装房装饰装修工程 20170501 20171130 44278.06㎡ 17313084 陈坤
泸州益佳房地产开发有限公司 “中国泸州·佳乐世纪城”绿韵住宅 1#地块1#、8#楼(二标段)公共区域和精装房装饰装修工程 20161006 20170515 70046 ㎡ 24957525 陈坤
中海佳隆成都房地产开发有限公司 中海天府里7#、9#地块公区及住宅户内精装修分包工程 20191226 20200613 155000 ㎡ 56333565 罗严
成都招商远康房地产开发有限公司 大魔方1.4.7 号楼室内装饰工程 20180607 20181221 45558.63㎡ 42863253.37 张宇
成都隆中策置业有限公司 武侯金茂府批量精装修工程 20180412 28430.45㎡ 179457584.03 魏仁国
成都信勤置业有限公司 中海锦江城项目 3-3 地块二批次户内精装修分包工程Ⅱ标段 20190928 80000 ㎡ 34934639 张宇
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
中海佳隆成都房地产开发有限公司 中海天府里 7#、9#地块公区及住宅户内精装修分包工程一标段 20191226 20200613 / 56333565 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
泸州益佳房地产开发有限公司 “中国泸州·佳乐世纪城”绿韵住宅 1#地块 7#楼公共区域和精装房装饰装修工程 20170501 20171130 44278.06㎡ 17313084 /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中星联丰建设集团有限公司 63004942.34 61331621.67 91.11
中建二局装饰工程有限公司 58323138.00 规费金额计算评审(评委1:规费计算结果与填报金额不一致。;评委2:规费计取未按报价中的定额人工费*规费证费率计取。;评委3:规费计算结果与填报金额不一致。;评委4:规费计算结果与填报金额不符。;评委5:数据不一致;评委6:规费计算结果与填报结果不一致;评委7:规费计算金额与填报金额不符;评委8:规费计算结果与填报金额不一致。;评委9:规费金额未按其报价中的定额人工费为基数及规费证费率计取。;)。 /
中电建建筑装饰工程有限公司 58686635.08 类似工程业绩要求(评委1:类似工程业绩不符合要求;评委2:业绩不符合要求;评委3:类似业绩不符合要求;评委4:类似工程业绩不满足要求;评委5:不符合要求;评委6:企业类似业绩不满足招标文件要求;评委7:类似业绩不满足要求;评委8:类似业绩不满足要求。;评委9:不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定 ;)。 /
深圳市中航装饰设计工程有限公司 64355230.80 62762719.22 76.13
深装总建设集团股份有限公司 64226749.36 62596804.70 90.54
深圳市建侨建工集团有限公司 64290028.20 62683511.70 81.88
深圳市华南装饰集团股份有限公司 58747104.82 投标文件格式(评委1:投标函附录格式与招标文件不一致;评委2:投标函附录格式与招标文件不一致;评委3:投标函附录与招标文件不一致;评委4:投标函附录与招标文件不一致。;评委5:格式不符合要求;评委6:投标函附录与招标文件不一致;评委7:投标函附录与招标文件不符;评委8:投标函附录格式与招标文件不一致。;评委9:不符合第八章“投标文件格式的要求和第二章“投标人须知前附表”第 3.7.1项规定 ;) /
广东爱得威建设(集团)股份有限公司 64097631.44 62485016 89.13
其它需公示的内容 无
评标委员会成员名单
姓名:陶昱汀
单位:成都公交场站建设发展有限公司
姓名:王兆刚
单位:成都万安建设项目管理有限公司
姓名:亓立冰
单位:四川鑫海工程咨询公司
姓名:王鲲
单位:业主代表
姓名:冯刚
单位:四川省工业设备安装集团有限公司
姓名:张飞
单位:业主代表
姓名:王祖兵
单位:国网四川省电力公司
姓名:许国东
单位:成都万安项管公司
姓名:倪天委
单位:业主代表
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市成华区发展和改革局 联系电话:028-84366322
行业主管部门:成华区住房建设和交通运输局 联系电话:028-84322561
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。