邻水县鼎屏镇老旧小区改造项目(一期)勘察设计施工总承包(EPC)标段中标公示
(邻水县鼎屏镇老旧小区改造项目(一期)勘察设计施工总承包(EPC)及监理)评标结果公示
项目及标段名称 邻水县鼎屏镇老旧小区改造项目(一期)勘察设计施工总承包(EPC)标段
项目业主 邻水县住房和城乡建设局 项目业主联系电话 18281606856
招标人 邻水县住房和城乡建设局 招标人联系电话 18281606856
招标代理机构 四川省富盛工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 \
开标地点 广安市公共资源交易中心4楼 开标时间 2020/7/24 9:30
公示期 2020-7-28 到 2020-8-2 投标最高限价(元) 100000000
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
中建鸿腾建设集团有限公司
勘察下浮20%、设计下浮20%,施工下浮15%
\
99.76
第二名
四川富成建筑工程有限公司
勘察下浮20%、设计下浮20%,施工下浮15%
\
99.74
第二名
中恒建设集团有限公司
勘察下浮20%、设计下浮20%,施工下浮15%
\
99.74
第三名
中诚投建工集团有限公司
勘察下浮20%、设计下浮20%,施工下浮15%
\
99.70
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 黎娜 注册建造师 川151181904056 建筑 工程师
项目技术负责人 马世军 执业资格(职称证书) 工-72164 建筑 工程师
项目技术负责人 刘爽 执业资格(职称证书) 工-71967 市政 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 李雷 注册建造师 川151151621991 建筑 工程师
项目技术负责人 丁文娟 执业资格(职称证书) 工-010618536 市政 工程师
项目技术负责人 朱子斌 执业资格(职称证书) 0030829 建筑 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 苏敏 注册建造师 赣136161714349 建筑 工程师
项目技术负责人 汤琛 执业资格(职称证书) 13098651 市政 工程师
项目技术负责人 袁中华 执业资格(职称证书) 36201813003221 建筑 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 樊吉祥 注册建造师 川151061008214 建筑 高级工程师
项目技术负责人 易萍 执业资格(职称证书) 32074845 市政 工程师
项目技术负责人 张邦文 执业资格(职称证书) 1498351 建筑 工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
成都天府新区建设投资有限公司 国家成都农业科技中心项目(创新核心一期)勘察-设计-施工总承包 2018-4-9 2020-12-31 规划总建筑面积10万平方米 2310000 何志
巴中市巴州区土地储备整理中心 巴中市巴州区农村危旧房改造工程 2018-1-12 \ 总投资53895万元 9620900 \
平昌县人民医院 平昌县人民医院信义院区住院综合楼建设项目 2019-2-27 \ 总建筑面积77970.58平方米 300011093 江宁
达州区人民医院 达州区人民医院新建业务用房项目(一期) 2019-3-1 \ 地上12层工30000平方米、地下2层共20000平方米 200000000 张海龙
第二中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
营山县发润水利工程建设有限责任公司 营山县教育基地建设项目(第一教学区)勘察、设计、施工总承包标段 2019-12-23 \ 项目投资额为33008.23万元 \ \
四川省大英监狱、四川省蜀府房屋建设开发有限公司 德馨警苑生活小区施工(第二次) 2018-12-28 \ 总建筑面积82383.78平方米 173820617 李旭辰
第二中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
上饶市旅游发展集团有限责任公司 上饶市中心城区城东胜利片区城中村改造项目(春天新苑二期)设计施工(EPC)总承包项目 2018-4-25 \ 总建筑面积313224平方米,建安投资约9.3亿元 1180000000 刘海鑫
彭州市统一建设集团有限公司 彭州市新居安置房一期建设项目 2020-4-26 \ 计划投资约:118198.87万元 5079009.26 刘军
成都天府国际机场建设开发有限公司 成都天府国际机场石板凳镇高河安置房及公建配套建设项目勘察设计 2018-10-1 2019-2-1 总建筑面积约36万㎡,总投资约23.6亿 34998800 苏旭峰
四川仁寿视高天府投资有限公司 天府新区仁寿视高医院建设项目 2018-4-24 2018-5-24 总投资41808.39万元 280000 陈波
泸州白酒产业园区发展投资有限公司 泸州老窖酿酒工程技改项目安置房设计施工采购一体化(EPC) 2017-4-2 2018-11-26 300000000 300000000 吴刚
泸州市龙马潭区国有资产经营有限公司 泸州市龙马潭区金岭苑安置房工程施工 2017-7-1 2019-3-25 \ 92491462 万程川
第三中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
富顺县人民医院 富顺县人民医院内科综合楼、感染病区、健康管理中心及地下配套设施建设项目勘察-设计-施工总承包 2018-11-20 2021-1-20 总投资25000万元 18000000 邹太玉
四川简州城投有限公司 简阳市城北片区棚户区改造项目(一期)-陕西街 2017-7-31 2020-1-31 \ 378610546 酒生林
四川广元资博实业集团有限公司 广元农产品物流中心项目勘察设计 2017-7-1 2017-10-1 \ 5282800 姜永耀
日喀则珠峰城市投资发展有限公司 日喀则饭店改造建设项目 2017-9-20 2017-11-21 \ 1220000 陈平
富顺县世锦教育发展有限公司 衡水第一中学川南(富顺)分校校园及配套基础设施建设项目勘察设计采购施工总承包(EPC) 2017-4-25 2020-4-25 总承包最高控制价11亿元 \ 周和贵
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
重庆钢铁集团建设工程有限公司
\
\
98.7
四川昌泰建筑工程有限公司
\
\
95.7
隆生国际建设集团有限公司
\
\
99.2
四川启创建设工程有限公司
\
\
98.7
四川鑫圆建设集团有限公司
\
\
93.2
四川省泸县加明建筑工程有限公司
\
\
92.2
四川鼎恒建设工程有限公司
\
\
98.7
四川省乾皓建筑工程有限公司
投标人未提供施工单位建筑工程类业绩,不满足投标人须知前附表1.4.1条第三项要求。
投标人未提供施工单位建筑工程类业绩,不满足投标人须知前附表1.4.1条第三项要求。
\
中晟升博集团有限公司
投标人提供的施工总承包(EPC)类似业绩金额达不到投标人须知前附表1.4.1条第3项要求。
投标人提供的施工总承包(EPC)类似业绩金额达不到投标人须知前附表1.4.1条第3项要求。
\
其它需公示的内容 \
评标委员会成员名单
姓名:冯劲
单位:\
姓名:杜馥吾
单位:\
姓名:刘裕
单位:\
姓名:刘素琼
单位:\
姓名:陈昕
单位:\
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:邻水县发展和改革局 联系电话:\
行业主管部门:邻水县住房和城乡建设局 联系电话:\
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。