注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月18日 星期五
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
成都轨道交通9号线一期工程竣工环境保护验收调查项目成都轨道交通9号线一期工程竣工环境保护验收调查项目标段中标候选人公示
发布日期:2020-07-29    地区:四川省-成都市    阅读次数:25

成都轨道交通9号线一期工程竣工环境保护验收调查项目成都轨道交通9号线一期工程竣工环境保护验收调查项目标段中标候选人公示

 

(成都轨道交通9号线一期工程竣工环境保护验收调查项目)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     成都轨道交通9号线一期工程竣工环境保护验收调查项目 成都轨道交通9号线一期工程竣工环境保护验收调查项目    

项目业主     成都中铁惠川城市轨道交通有限公司     项目业主联系电话     18908203462    

招标人     成都中铁惠川城市轨道交通有限公司     招标人联系电话     18908203462    

招标代理机构     招标代理机构联系电话    

开标地点     四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心     开标时间     2020-07-23 09:00:00    

公示期     2020-07-28 至 2020-08-01     投标最高限价(元)     1970000    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

中冶赛迪重庆环境咨询有限公司

1283800

1283800

94.7

第二名

中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司

1326297

1326297

91.9

第三名

中设设计集团股份有限公司

1496000

1326297

80.5

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     雷志斌     注册环评工程师     0011903     环境科学与工程     高级工程师    

项目技术负责人     赵珂     注册环评工程师     0008163     自然地理学     高级工程师    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     仇丰     注册环境影响评价工程师     0001145     环境科学     正高级工程师    

项目技术负责人     施家月     注册环境影响评价工程师     0007301     生态学     正高级工程师    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     吕相龙     环境影响评价工程师职业资格证书     0010272     环境科学     高级工程师    

项目技术负责人     许雪记     环境影响评价工程师职业资格证书     0007687     环境工程     高级工程师    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

重庆市轨道交通(集团)有限公司      重庆轨道交通五A线工程环境影响评价     赵珂    

成都轨道交通集团有限公司      成都轨道交通11号线一期工程环境监理     成都地铁11号线一期工程起于6号线观东路站(不含),止于回龙路西站。全长22km,全地下敷设,设站18座,工程另设回龙停车场一座(与5号线共址),从终点站回龙路西站接轨,同时新建庙儿堰主变电所。     1400000     舒型武    

重庆市轨道交通(集团)有限公司      重庆轨道交通三号线北延伸段竣工环境保护验收调查     三号线北延伸段竣工环境保护验收,线路全长10.99KM,共设6座车站。     540000     雷志斌    

成都中铁惠川城市轨道交通有限公司      成都轨道交通9号线一期工程环境监理     成都轨道交通9号线一期工程线路全长22.7km,全部为地下线,。共设车站11座。     雷志斌    

重庆市轨道交通(集团)有限公司      重庆市轨道交通六号线一期、会展中心支线工程竣工环境保护验收调查     6号线一期工程线路全长23.55km,其中地下线16.59km,地面线0.184km,高架线6.776km。设16个站(8座换乘车站),其中地下车站12座,高架车站3座,半高架半地面站1座。会展中心支线工程线路全长12.055km,其中地下线11.859km,高架线176.84m。全线设5个地下车站     1450000     雷志斌    

杭州杭富轨道交通有限公司      杭州至富阳城际铁路工程环境监理     1060000     雷志斌    

中铁重庆地铁投资发展有限公司      重庆市轨道交通十号线一期工程竣工环境保护验收调查     线路全长34.30km,其中,地下线27.00km,高架线7.3km;设车站19 座,其中高架站l座,地下站18座。     1250000     雷志斌    

重庆市轨道交通(集团)有限公司      重庆市轨道交通六号线二期工程竣工环境保护验收调查     1150000     雷志斌    

成都轨道交通集团有限公司      成都轨道交通8号线一期工程环境监理     成都地铁8号线一期工程南起莲花站,北至十里店站,线路呈西南—东北走向,沿线主要沿西航港大道、川大路、珠江路、大件路(创业路)、高朋大道、芳草西二街、锦绣路、琉璃东街、净居寺西路、汇源路、双成一路、二环路东三段、成华大道走行,全长29.1千米,均为地下线。     1850000     雷志斌    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

重庆市轨道交通(集团)有限公司      重庆市轨道交通三号线北延伸段工程竣工环境保护验收调查     线路全长10.99km,其中地下段长度1.235km,敞开段长度0.356km,高架段长度8.419km,全线设车站6座。     540000     舒型武    

重庆市轨道交通(集团)有限公司      重庆市轨道交通环线工程竣工环境保护验收调查     线路全长50.84公里,其中地下线路总长42.04公里。设车站33座(含换乘站13座) ,其中地下站28座,高架站3座,半地下站2座。     1660000     舒型武    

重庆市轨道交通(集团)有限公司      重庆市轨道交通六号线一期、会展中心支线工程竣工环境保护验收调查     6号线一期工程线路全长23.55km,其中地下线16.59km,地面线0.184km,高架线6.776km。设16个站(8座换乘车站),其中地下车站12座,高架车站3座,半高架半地面站1座。会展中心支线工程线路全长12.055 km,其中地下线11.859km,高架线176.84m。全线设5个地下车站。     1450000     舒型武    

重庆市轨道交通(集团)有限公司      重庆市轨道交通六号线二期工程竣工环境保护验收调查     线路全长约37.55km,其中地下线长约31.13km,高架线长约5.89km,地面线及敞开段长约0.53km。工程设12座车站(换乘站3座) ,其中地下站10座,高架站2座。     1150000     舒型武    

中铁重庆地铁投资发展有限公司      重庆市轨道交通十号线一期工程竣工环境保护验收调查     线路全长34.30km,其中,地下线27.00km,高架线7.3km;设车站19 座,其中高架站l座,地下站18座。     1250000     舒型武    

杭州杭富轨道交通有限公司      杭州至富阳城际铁路工程环境监理     线路全长23.508km,全线新建12座车站,美院象山站、音乐学院站、中村站、文创园站、科创园站、受降东站、受降站、高桥站、汽车北站站、高教路站、富春站、桂花路站。     1060000     舒型武    

成都轨道交通集团有限公司      成都轨道交通8号线一期工程环境监理     线路全长28.8 km,均为地下线,共设车站25座,均为地下站。平均站间距1.14 km。     1850000     舒型武    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

广州地铁集团有限公司      广州市轨道交通三号线东延、十号线、十一号线、十二号线、十四号线二期、五号线东延、七号线二期、十三号线二期、十八号线、二十二号线环境监理及监测服务项目二标段项目     二标段包括广州市轨道交通五号线东延、七号线二期、十三号线二期、十八号线、二十二号线共5条线路。     22255812     仇丰    

郑万铁路客运专线河南有限公司      新建郑州至万州铁路河南段竣工环境保护验收调查报告项目     线路位于河南境内,穿越16个县级行政区。线路总长357.655km,正线长度350.825km,联络线6.83km。     810000     仇丰    

厦门轨道交通集团有限公司      厦门市轨道交通2号线工程环境保护监理及监测项目     全线长约41.4km、设车站32座、停车场和车辆段各1处、主变电所2座     4582852     仇丰    

西藏铁路建设有限公司      新建川藏铁路拉萨至林芝段环境保护设施验收调查技术服务项目     路线全长433km,设计行车速度为160km/h。共分布38个车站。     963900     郭江泓    

厦门轨道交通集团有限公司      厦门市轨道交通1号线一期工程环境监理项目     工程线路总长30.3km,其中地下线25.6km,高架线2.8km,地面线1.9km,设车站24座,设厦门北车辆基地1处,高崎停车场1处,主变电所2座     1600000     仇丰    

广州地铁集团有限公司      广州市轨道交通九号线一期工程竣工环境保护验收服务项目     工程线路全长约20.1km,均为全地下线敷设方式;工程共设置11 座地下车站,其中换乘站2 座,分别为广州北站、高增站。工程新建2 座主变电站,新建1 处岐山车辆段。     1753600     仇丰    

福州地铁集团有限公司(原福州市城市地铁有限责任公司)      福州市轨道交通1号线工程环境监理服务项目     工程线路全长约28.459km,共设25座车站,平均站间距为1.138km,全线采用地下敷设方式;设1座车辆综合基地、1座停车场、1座控制中心、2座主变电站。     1120000     仇丰    

金华市金义东轨道交通有限公司(原金华市轨道交通投资建设有限公司)      金华-义乌-东阳市域轨道交通工程环境监理02标段项目     全长44.35km,设计时速120km/h,全线设置地下站7座、地上站7座,共14座,停车场2处     1500000     仇丰    

浙江乐清湾铁路有限公司      乐清湾港区铁路支线环境监理及竣工环境保护验收项目     线路位于浙江省温州市境内,途径温州市鹿城区、永嘉县和乐清是,线路全长76.75 km,设车站8座。     800000     仇丰    

广州地铁集团有限公司      广州市轨道交通新广从北段工程竣工环境保护验收服务项目     新广从路快速化改造北段工程南起国道G105北二环附近,沿现状国道G105,北至街口街增立交,全长38.32km     2727400     仇丰    

杭州市地铁集团有限责任公司      杭州地铁4号线一期工程环境监理项目     包括1号线下沙延伸段、2号线一期工程西北段、2号线二期工程、地铁4号线一期工程,线路总长度约为42公里、总车站41座     1550700     仇丰    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

广州地铁集团有限公司      广州市轨道交通三号线东延、十号线、十一号线、十二号线、十四号线二期、五号线东延、七号线二期、十三号线二期、十八号线、二十二号线环境监理及监测服务项目二标段项目     二标段包括广州市轨道交通五号线东延、七号线二期、十三号线二期、十八号线、二十二号线共5条线路。     22255812    

厦门轨道交通集团有限公司      厦门市轨道交通2号线工程环境保护监理及监测项目     全线长约41.4km、设车站32座、停车场和车辆段各1处、主变电所2座     4582852    

金华市金义东轨道交通有限公司(原金华市轨道交通投资建设有限公司)      金华-义乌-东阳市域轨道交通工程环境监理02标段项目     全长44.35km,设计时速120km/h,全线设置地下站7座、地上站7座,共14座,停车场2处     1500000    

福州地铁集团有限公司(原福州市城市地铁有限责任公司)      福州市轨道交通1号线工程环境监理服务项目     工程线路全长约28.459km,共设25座车站,平均站间距为1.138km,全线采用地下敷设方式;设1座车辆综合基地、1座停车场、1座控制中心、2座主变电站。     1120000    

杭州市地铁集团有限责任公司      杭州地铁4号线一期工程环境监理项目     包括1号线下沙延伸段、2号线一期工程西北段、2号线二期工程、地铁4号线一期工程,线路总长度约为42公里、总车站41座     1550700    

广州地铁集团有限公司      广州市轨道交通九号线一期工程竣工环境保护验收服务项目     工程线路全长约20.1km,均为全地下线敷设方式;工程共设置11 座地下车站,其中换乘站2 座,分别为广州北站、高增站。工程新建2 座主变电站,新建1 处岐山车辆段。     1753600    

厦门轨道交通集团有限公司      厦门市轨道交通1号线一期工程环境监理项目     工程线路总长30.3km,其中地下线25.6km,高架线2.8km,地面线1.9km,设车站24座,设厦门北车辆基地1处,高崎停车场1处,主变电所2座     1600000    

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

苏州市轨道交通集团有限公司      苏州市轨道交通6号线环境监理服务项目     起于苏州新区火车站,止于新庆路站,路线全长36.12公里,全部为地下线,全线共设车站31座,均为地下车站。     3300000     吕相龙    

长沙市轨道交通集团有限公司      长沙市轨道交通2号线西延二期工程环境影响评价报告编制项目     长度14.72公里,共设车站11座,其中高架站3座,地下站8座,停车场1座,主变3座。     528000     韩海欣    

乌鲁木齐城市轨道集团有限公司      乌鲁木齐轨道交通1号线工程竣工验收环境保护调查     乌鲁木齐地铁1号线全长27.615千米,均为地下线;共设置21座车站,均为地下站。     866000     韩海欣    

苏州市轨道交通市域一号线有限公司      苏州市轨道交通S1线工程环境监理服务项目     S1线线路全长41.25km,均为地下线,设站28座,其中换乘站5座,平均站间距约1.5km,最大站间距4.2km,最小站间距0.923km。     2680000     熊姁    

苏州市轨道交通集团有限公司      苏州轨道交通5号线工程环境监理服务项目     线路全长44.1千米,其中地下线43.5千米、地面线0.6千米;共设置34座车站,其中地下站33座、地面站1座。     1980000     吕相龙    

江苏省铁路集团有限公司      南京至淮安铁路环境影响评价项目     宁淮城际铁路是位于江苏省内由南京市至淮安市的高速铁路,线路总长约212公里,其中正线全长约185公里,联络线全长约25公里,设计行车速度350km/h为双线客运专线铁路。     3360000     吕相龙    

南京宁北轨道交通有限公司      南京地铁宁和城际轨道交通一期工程环保验收调查项目     宁和城际途经江宁区、雨花台区、建邺区和浦口区,线路东起南部新城的南京南站,一路向西经过雨花经济开发区北部、铁心桥地区、河西新城南部,行驶大胜关长江大桥专用过江通道跨越长江,进入桥林新城,西至高家冲站。     1127000     吕相龙    

中国铁路上海局集团有限公司南京铁路枢纽工程建设指挥部      新建宁启铁路南通至启东段工程环境保护验收技术咨询服务     新建宁启铁路南通至启东段(简称宁启二期)位于江苏省南通市境内,正线全长107.28千米,共设南通、南通东、海门、临江、启东、吕四等6个车站,其中海门、临江、启东、吕四为新建车站。     780000     吕相龙    

苏州市轨道交通集团有限公司      苏州市轨道交通8号线工程环境监理服务项目     线路全长35.5千米;共设置28座车站,全部为地下车站。     2796000     吕相龙    

合肥市轨道交通集团有限公司      合肥市轨道交通5号线南段工程竣工环境保护验收服务     合肥轨道交通5号线全长40.2千米,全部为地下线;共设33座车站,全部为地下车站;设官塘车辆段、滨湖停车场     660000     吕相龙    

南京地铁集团有限公司      南京地铁“十三五”二期工程十一号线一期工程环境影响评价报告书编制     线路全长27km,其中高架段长约1km,过渡段长约0.4km,地下段长约25.6km。全线设车站20座,其中高架车站1座,地下车站19座。     1029900     吕相龙    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

北京欣国环环境技术发展有限公司

项目负责人仅有高级工程师职称证无环评工程师资格证,人员不满足招标公告“3.1.3人员要求”

项目负责人仅有高级工程师职称证无环评工程师资格证,人员不满足招标公告“3.1.3人员要求”

/

浙江仁欣环科院有限责任公司

项目负责人未出示符合要求的1个类似项目业绩,人员不满足招标公告“3.1.3”人员要求

项目负责人未出示符合要求的1个类似项目业绩,人员不满足招标公告“3.1.3”人员要求

/

中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司

项目负责人未出示符合要求的1个类似项目业绩,人员不满足招标公告“3.1.3”人员要求

项目负责人未出示符合要求的1个类似项目业绩,人员不满足招标公告“3.1.3”人员要求

/

其它需公示的内容    

评标委员会成员名单    

姓名:党如姣

单位:中铁惠川

姓名:高远忠

单位:成都铁路局

姓名:冯春

单位:西南交通大学

姓名:王玲

单位:成都中耀实业

姓名:周义林

单位:中国成达

...

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:     联系电话:    

行业主管部门:     联系电话:    

其他类别:成都中铁惠川城市轨道交通有限公司     联系电话:028-82366113    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件:成都轨道交通9号线一期工程竣工环境保护验收调查项目--招标结果公示.pdf

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位