乐山至西昌高速公路乐山至马边段JL1标段中标候选人公示
(乐山至西昌高速公路乐山至马边段)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 乐山至西昌高速公路乐山至马边段 JL1
项目业主 中铁乐西高速公路有限公司 项目业主联系电话 15364887965
招标人 中铁乐西高速公路有限公司 招标人联系电话 15364887965
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 四川省公共资源交易服务中心 开标时间 2020-07-22 09:00:00
公示期 2020-07-28 至 2020-07-30 投标最高限价(元) 23370000
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
四川跃通公路工程监理有限公司
19911240
19911240
96.82
第二名
浙江公路水运工程监理有限公司
19906890
19906890
92.95
第三名
四川公路工程咨询监理有限公司
19924088
19924088
92.82
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 严静 监理工程师 JGJ0405889 路桥 高级工程师
项目技术负责人 /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 高山 监理工程师 JGJ0509695 公路工程 高级工程师
项目技术负责人 /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 陈桂清 监理工程师 JGJ0926067 道路与桥梁路基 高级工程师
项目技术负责人 /
第一中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
四川绵南高速公路开发有限公司 绵阳至西充高速公路工程项目 2016-01-26 2018-12-29 路基里程 38.14 公里,涵洞 174 座,大桥22 座,总长 6491.66 米;中桥 14 座,总长1193.1 米,隧道 4 座,总长 5866 米(观鹿山隧道 1083 米)。 8238000 李欣
四川巴广渝高速公路开发有限责任公司 巴中至南充至广安(川渝界)高速公路工程项目 2013-04-16 2016-10-12 路基里程 54.63 公里;沥青砼路面里程54.63 公里;绿化工程 54.63 公里,交安工程 54.63 公里,房建工程;双坝特大桥全长 1126 米;大中桥 43 座共 9445.084 米;隧道 10 道共 9247 米(胡家湾隧道 1567 米、磨墩隧道 1055 米);互通 3 处。 35710000 喻从连
青海省花石峡至久治公路建设指挥部 青海省花石峡至大武公路 2013-06-30 2017-10-31 路基里程 43.5 公里,沥青砼路面里程 43.5公里,特大桥 3 座合计 4462 米(安培尔特大桥 1237.2 米、哈龙特大桥 1117.2 米、阴靠峡特大桥 2107.6 米),大桥 6914 米/18座,涵洞 93 道,雪山 2 号特长隧道左线 4615米,右线 4615 米;互通立交 2 处。 48118765 陈泽勇
四川自隆高速公路开发有限公司 自隆高速公路(内江境内) 2012-11-16 2015-12-03 路基里程 26.81 公里,沥青砼路面里程26.81 公里,绿化工程 26.99 公里,交安工程 26.81 公里,房建工程:服务区 1 处,收费站 3 处,桥梁 26 座共长 2725 米,涵洞 114 道,互通式立交 4 处 30967190 李欣
四川南渝高速公路有限公司 南充-大竹-梁平(川渝界)高速公路 2011-01-01 2015-12-31 路基里程 26.4 公里,桥梁 24 座,涵洞 146道,隧道 3 座共长 1033.5 米 8417000 程天剑
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
四川资潼高速公路有限公司 成资渝高速公路成都天府国际机场至潼南(川渝界)段
四川宜叙高速公路开发有限责任公司 宜宾至叙永高速公路工程
四川蓉城第二绕城高速公路开发有限责任公司 成都第二绕城高速公路西段项目
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
浙江台州市沿海高速公路有限公司 台州湾大桥及接线工程 2014-12-25 2019-01-07 新建高速公路,监理标段范围内的路基、桥梁、隧道、路面的监理工作。 27587000 冷正富
龙丽温高速公路温州段工程建设指挥部 龙丽温高速公路文成至瑞安段工程 2016-12-22 2019-12-04 新建高速公路,监理标段范围内的路基、桥梁、隧道的监理工作。 22320875 李政权
浙江长宜高速公路有限公司 杭长高速公路北延(泗安至浙苏界)工程 2014-06-20 2017-01-04 新建高速公路,监理标段范围内的路基、桥梁、隧道、房建及全线的路面和交安绿化的监理工作。 20625020 于吉芳
浙江乐清湾高速公路有限公司 浙江省乐清湾大桥及接线工程 2014-07-28 2018-09-14 新建高速公路,监理标段范围内的路基、桥梁、隧道的监理工作。 21493700 魏永霞
浙江温州沈海高速公路有限公司 甬台温高速公路复线温州瑞安至苍南段工程 2016-08-20 2019-10-17 新建高速公路,监理标段范围内的路基、桥梁、道的监理工作。 33579612 高俊峰
绍兴市高速公路建设指挥部 绍诸高速公路诸暨延伸线工程新建高速公路 2015-04-08 2018-01-08 新建高速公路,监理标段范围内的路基、桥梁、路面、房建、交安绿化的监理工作。 23949180 陈继高
湖州市交通建设管理局 申嘉湖高速公路湖州鹿山至安吉孝源段 2016-04-23 2019-05-31 新建高速公路,监理标段范围内的路基、桥梁、隧道、路面的监理工作。 24080782 郭耿新
浙江杭新景高速公路有限公司 杭新景高速公路建德寿昌至开化白沙关浙赣界段 2012-10-20 2016-11-15 新建高速公路,监理标段范围内的路基、桥梁、隧道、路面、交安、绿化的监理工作。 16780651 高山
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
台州元合建设发展有限公司 杭绍台高速公路工程台州段
杭州绕城高速南线建设指挥部 杭州绕城高速公路南线
宁波市绕城高速公路东段建设指挥部 宁波绕城高速公路东段项目
浙江杭新景高速公路有限公司 杭新景高速公路建德寿昌至开化白沙关浙赣界段
杭新景高速公路千岛湖支线建设指挥部 杭新景高速公路千岛湖支线
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
四川巴陕高速公路有限责任公司 桃园(川陕界)至巴中高速公路工程项目(桃园川陕界至南江段) 2014-12-01 2018-11-18 独立承担 JL1-2 总监办 K53+635~K75+640 范围内路基土建工程、路面工程、绿化工程、交安工程、房建工程的施工监理工作 13521800 苏志斌
中电建四川渝蓉高速公路有限公司 成安渝高速公路四川段 2016-08-16 2017-09-28 独立承担K0-051.208~K173+223.151 范围内路基、路面、桥梁、隧道、房建、机电、绿化、交安工程、环境保护、施工安全等工程的施工监理。 25296800 张亮
四川绵南高速公路开发有限公司 绵阳至西充高速公路工程项目 2016-01-26 2018-12-29 独立承担 JLA 标段K0+000~K124+031范围内路基、桥涵、隧道等工程的施工监理工作。 10303980 张亮
四川雅康高速公路有限责任公司 四川省雅安至康定高速公路工程项目路基土建工程施工监理 JL6 标段 2014-09-01 2018-12-31 独立承担标段K97+405~K100+165 范围内路基、桥梁等工程的施工监理。 11071280 张义志
四川遂广遂西高速公路有限责任公司 遂宁至西充高速公路(遂宁段) 2013-04-27 2015-10-30 承担 JL 总监办管段K0+000~K67+643.558 范围内路基、路面、交隧道、房建等工程的施工监理工作。 25221000 涂伟
四川宜泸高速公路开发有限责任公司 国家高速公路网成渝地区环线纳溪至宜宾段公路项目 2010-02-16 2015-03-03 独立承担K72+500~K150+131.703 范围内路基、桥梁、隧道等工程的施工监理。 12480798 张亮、胡伟、景华
四川广巴高速公路有限责任公司 广陕广巴高速公路连接线 2013-09-30 2015-12-31 承担 JL1 标段里程桩号K47+440~K16+756.331 内路面、路基、桥涵、隧道、交安、房建、机电等工程的施工监理服务。 10998700 陈元盛
四川仁沐高速公路有限责任公司 G4216 仁沐新高速公路仁井试验段 2015-01-06 2018-02-07 独立承担 JL1 标段K0+000~K49+800范围内路基、桥涵等工程的施工监理工作 13634000 何青明
山东高速集团四川乐自公路有限公司 四川省乐山至自贡高速公路(自贡段)JL3合同段 2010-12-30 2015-09-15 负责本标段K44+800~K68+725(存在断链)路基沥青混凝土路面、桥梁、隧道、房建、交通安全设施及绿化工程等施工监理 12308699 漆勇
重庆通粤高速公路有限公司 重庆南川至贵州道真高速公路 2013-06-28 2017-10-30 独立承担K0+000~K33+468.808范围内路基、桥梁、隧道、路面、交安、绿化、房建、机电等工程的施工监理 30450060 张青松
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
四川成自泸高速公路开发有限责任公司 成都-自贡-泸州-赤水(川黔界)高速公路内江至自贡段工程项目
山东高速集团四川乐宜公路有限公司 乐山至宜宾高速公路工程
四川雅眉乐高速公路有限责任公司 国家高速公路网成渝地区环线乐山至雅安段公路施工监理(JL4)
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
北京交科工程咨询有限公司
19887880
19887880
92.78
四川国际工程监理有限公司
19892544
19892544
92.11
云南交通基建工程监理有限公司
19878522
19878522
89.85
河南大同路桥技术咨询有限公司
19897218
19897218
91.51
云南云岭高速公路工程咨询有限公司
第二信封投标函未加盖单位鲜章,不符合《评标办法前附表》2.1.1条第2项第(2)小项“由原格式电子投标文件(已加盖投标人单位电子印章并加盖法定代表人或其委托代理人的个人电子签名章)打印生成的投标文件,其中纸质投标文件投标函页还须加盖投标人单位章并由投标人的法定代表人或其委托代理人进行了亲笔签字。”要求
第二信封投标函未加盖单位鲜章,不符合《评标办法前附表》2.1.1条第2项第(2)小项“由原格式电子投标文件(已加盖投标人单位电子印章并加盖法定代表人或其委托代理人的个人电子签名章)打印生成的投标文件,其中纸质投标文件投标函页还须加盖投标人单位章并由投标人的法定代表人或其委托代理人进行了亲笔签字。”要求
/
山东东泰工程咨询有限公司
19867280
19867280
92.55
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:高冬冬
单位:中铁乐西高速公路有限公司
姓名:刘隽
单位:四川宏基项目管理股份有限公司
姓名:陈德智
单位:四川成建项目管理 有限公司
姓名:夏万洪
单位:成都水利水电勘测设计研究院
姓名:陆云
单位:中铁乐西高速公路有限公司
姓名:李莉
单位:崇州市国有资产投资经营有限责任公司
姓名:刘小春
单位:四川合通工程有限公司
...
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门:乐山市交通运输局;四川省交通运输厅 联系电话:0833-2422488;028-85525314
其他类别: 联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
附件:JL1公示.pdf