注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月19日 星期六
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
国道215线白玉至巴塘段改建工程TJ4标段(复评)评标结果公示变更
发布日期:2020-07-28    地区:四川省-成都市    阅读次数:12

国道215线白玉至巴塘段改建工程TJ4标段(复评)评标结果公示变更

 

变更原因     在2020年5月25日评审时,中铁十一局集团有限公司、中铁一局集团有限公司、四川公路桥梁建设集团有限公司、成都华川公路建设集团有限公司四家公司评标价相同排名第一,2018年、2017年、2016年三年信用评价等级相同,施工总承包资质等级相同,按照2018年财务报表资产负债表中年终期末货币资金大小优先顺序,推荐中标候选人名单时,发生错误,于2020年7月23日10时00分进行复评,重新推荐中标候选人名单。    

项目及标段名称     国道215线白玉至巴塘段改建工程TJ4标段(复评)    

项目业主     甘孜州交通和城乡建设投资集团有限公司     项目业主联系电话     0836-2876665    

招标人     甘孜州交通和城乡建设投资集团有限公司     招标人联系电话     0836-2876665    

招标代理机构     中科标禾工程项目管理有限公司     招标代理机构联系电话     028-86094188    

开标地点     成都市青羊区人民中路3段35号     开标时间     20200723 - 10:00:00    

公示期     2020年07月25日 至 2020年07月29日     投标最高限价(元)     274329796.00    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

中铁十一局集团有限公司

235535021.00

219837056.00

0.00

第二名

中铁一局集团有限公司

235535021.00

235535021.00

0.00

第三名

四川公路桥梁建设集团有限公司

235535021.00

219837056.00

0.00

第一中标候选人项目管理机构主要人员(中铁十一局集团有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     姚海涛     一级建造师     鄂142070906488     公路工程     高级工程师    

项目技术负责人     李博理     职称证     4401002139     道路与桥梁     高级工程师    

第二中标候选人项目管理机构主要人员(中铁一局集团有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     刘新文     一级建造师     陕161060802945     公路与城市道路     高级工程师    

项目技术负责人     樊英杰     职称证     G3401090032     公路与城市道路     高级工程师    

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川公路桥梁建设集团有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     廖春泉     一级建造师     川151070802770     道路与桥梁     高级工程师    

项目技术负责人     邢小宇     职称证     00278744     道路与桥梁工程     高级工程师    

第一中标候选人类似业绩(中铁十一局集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 青海省共和至玉树公路建设指挥部     青海省共和至玉树(结古)公路工程B6合同段     20110511     20161207     本合同段起讫里程K748+000~K760+000,全长12.05km,平均海拔4300米,路线全线穿越季节性冻土和多年冻土路段。设计速度分别按80km/h和60km/h标准建设,主线路基主要以整体式路基为主,宽度为21.5m形式,桥涵设计荷载等级采用公路-I级,全线按照《公路工程技术标准》(JTG B01-2003)一级公路标准进行建设。 本合同段主要工程量:1、路基工程:路基土石方189.8万m3,其中借石填筑25.4万m3;换填砂砾30.1万m3。路基边坡防护及加固主要形式有浆砌片石护坡、预制砼块护坡、现浇砼护坡、浆砌挡土墙、混凝土挡土墙等形式;路基排水有排水沟、边沟、截水沟、急流槽、挡水捻等结构形式。2、路面工程:路面砂砾垫层31.9万m2。3、桥涵工程:主线工程大桥367m/1座,小桥75m/3座,钢筋砼盖板涵26道,钢波纹管涵15道。4、隧道工程:雁口山隧道左线全长3972米,里程ZK746+070-ZK750+042。其中B6合同段施工出口段长度2042米(下设500m防寒泄水洞)。右线全长3940米,里程YK746+046-YK749+986。其中B6合同段施工出口段长度1986米(下设500m防寒泄水洞)。出口段连续软弱断层破碎带围岩长达600m,其它围岩均呈现围岩构造变化频繁、小型断层带多、裂隙水发育且涌水量大的特点。隧道按高速公路上下行分离的独立双洞布置,设计行车速度60km/h,内轮廓设计净宽采用10.25m,净高7.18m,建筑界限高5m,隧道纵向为单面坡,坡度2.5%。     543056113.00     万维方    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(中铁十一局集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 广东省南粤交通龙怀高速公路管理中心     广东省龙川至怀集公路(龙川至连平段)土建工程(路基、桥涵、隧道)施工TJ16标段     20150715     20171205     TJ16标段(里程桩号范围K118+670~K128+254.05),路线全长9.584㎞。主线采用四车道高速公路标准建设,设计速度100㎞/h,整体式路基宽26m,桥梁宽度采用12.5m,大桥大桥442m/2座,停车区1处(三颗松停车区),排水涵洞18道,通道涵洞14道;路基挖方233.9万m3,填方198.8万m3;路基防护排水工程57.212㎞。     164792285.00     刘洋    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(中铁十一局集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 湖北交投麻城至武穴高速公路建设指挥部     麻城至武穴高速公路MWTJ-3标     20130624     20151225     本合同段主要工程量:起讫里程K95+020~K140+870,线路全长45.843㎞。路基工程:挖方665万m3、填方(含软基处理)761万m3;桥梁工程:大桥3957.4m/16座,中小桥387.5/6座,匝道桥684.3m/7座:交叉工程:互通3座、分离式立交3座、通道110座、涵管99座、天桥15座;路面工程:级配碎石(200mm)1114571m²,水泥稳定碎石(400mm)1140424m²,AC-25C沥青混凝土下面层(80mm)1006665m²,AC-20C改性沥青混凝土中面层(60mm)1163787m²,AC-13C改性沥青混凝土上面层(40mm)1163992m²。     1548482986.00     云天才    

第二中标候选人类似业绩(中铁一局集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 甘孜州交通建设投资有限公司     四川省甘孜州色达县XV18线色柯镇至色尔坝段公路改建工程A 标段     20140310     20160111     本工程位于海拨4000米以上的高原地区,线路全长约 53.31km ,设计时速为 30km/h ,沥青混凝土路面。主要工程内容:路基土石方为32.85万m3,排水及防护工程数量为44.86千m3,沥青混凝土路面299.67千m2,沥青表面处治路面98.19千m2(淹没段),大中桥84.08m/2座,小桥170m/7座,钢筋混凝土盖板涵洞617.25/65道。道路交通标志、交通标线、护栏等工程所用的安全设施。 补充合同:(合同价:62550602元):霍西电站库区淹没段由K22+860至K35+900,长约12.39km,公路等级为三级,设计时速为30km/h,沥青混凝土路面;小桥1座,计长26m;涵洞25道,(其中钢筋砼盖板涵8道,钢波纹管函17道)以及其他构造物工程等。 补充合同:(合同价:13038050元):洛若镇改线段由K19+360至K22+834.83,长约3.472km,公路等级为三级,设计时速为30km/h,沥青混凝土路面;大中桥2座,计长258m;涵洞2道以及其他构造物工程等。     145677255.00     刘新文    

 西藏自治区交通建设项目招投标中心     国道318线林芝至拉萨公路改造工程林芝至工布江达段第二标段     20130924     20161118     本合同段线路长35.37km,公路等级为高速公路。最高点海拔高度为3200m,主要工程量:路基填方334.52万m3,路基挖方184.89万m3,排水防护砌体工程30.74万m3,排水沟、边沟以及截水沟78.33km;级配砂砾底基层752762.4m2,水泥稳定砂砾基层733647.6m3,沥青下面层658696.1m2,沥青中面层763290.7m2,沥青上面层763905.6m2,路肩混凝土0.85万m3;共设桥梁3706米/17座(含主线上跨分离式立交1座,互通主线桥1座),其中特大桥1086米/1座,大桥1910米/6座,中桥540米/8座;ф1200mm桩基56根,共长896m。ф1300mm桩基198根,共长4493.9m。ф1500mm桩基320根,共长8256.8m;1800mm桩基30根,共长1059m;管涵9道、倒虹吸1道,钢筋混凝土盖板涵38道。钢筋混凝土盖板通道涵25道。     1108190102.00     范世鸿    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(中铁一局集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 甘孜州交通建设投资有限公司     四川省甘孜州色达县XV18线色柯镇至色尔坝段公路改建工程A 标段     20140310     20160111     本工程位于海拨4000米以上的高原地区,线路全长约 53.31km ,设计时速为 30km/h ,沥青混凝土路面。主要工程内容:路基土石方为32.85万m3,排水及防护工程数量为44.86千m3,沥青混凝土路面299.67千m2,沥青表面处治路面98.19千m2(淹没段),大中桥84.08m/2座,小桥170m/7座,钢筋混凝土盖板涵洞617.25/65道。道路交通标志、交通标线、护栏等工程所用的安全设施。 补充合同:(合同价:62550602元):霍西电站库区淹没段由K22+860至K35+900,长约12.39km,公路等级为三级,设计时速为30km/h,沥青混凝土路面;小桥1座,计长26m;涵洞25道,(其中钢筋砼盖板涵8道,钢波纹管函17道)以及其他构造物工程等。 补充合同:(合同价:13038050元):洛若镇改线段由K19+360至K22+834.83,长约3.472km,公路等级为三级,设计时速为30km/h,沥青混凝土路面;大中桥2座,计长258m;涵洞2道以及其他构造物工程等。     145677255.00     樊英杰    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(中铁一局集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 甘孜州交通建设投资有限公司     四川省甘孜州色达县XV18线色柯镇至色尔坝段公路改建工程A 标段     20140310     20160111     本工程位于海拨4000米以上的高原地区,线路全长约 53.31km ,设计时速为 30km/h ,沥青混凝土路面。主要工程内容:路基土石方为32.85万m3,排水及防护工程数量为44.86千m3,沥青混凝土路面299.67千m2,沥青表面处治路面98.19千m2(淹没段),大中桥84.08m/2座,小桥170m/7座,钢筋混凝土盖板涵洞617.25/65道。道路交通标志、交通标线、护栏等工程所用的安全设施。 补充合同:(合同价:62550602元):霍西电站库区淹没段由K22+860至K35+900,长约12.39km,公路等级为三级,设计时速为30km/h,沥青混凝土路面;小桥1座,计长26m;涵洞25道,(其中钢筋砼盖板涵8道,钢波纹管函17道)以及其他构造物工程等。 补充合同:(合同价:13038050元):洛若镇改线段由K19+360至K22+834.83,长约3.472km,公路等级为三级,设计时速为30km/h,沥青混凝土路面;大中桥2座,计长258m;涵洞2道以及其他构造物工程等。     145677255.00     刘新文    

第三中标候选人类似业绩(四川公路桥梁建设集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 青海省公路建设管理局     成都至香日德高速公路香日德至沟里乡段公路工程A标段     20120825     20161018     公路等级:高速公路,双向四车道,起讫桩号K0+034~K40+000,路线全长39.66km,海拔3000~3500m。路基工程:路基土石方370.62万m3、“三七灰土”处理湿陷性黄土151885m3、砂垫层处理盐渍土48363m3、复合土工布处理盐渍土333413m2、水草沼泽处理84468m3、排水75688m、防护60669m3; 路面工程:沥青混凝土路面(AC-20下面层5cm+AC-16上面层4cm)801826m2; 桥涵工程:岔口特大桥1628.2m/1座(54×30简支箱梁),大桥167m/1座,中桥551.36m/8座,小桥160.62m/8座,互通立交匝道桥98.2m/1道、涵洞96道; 隧道工程:隧道185m/1座。     629918400.00     廖春泉    

第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川公路桥梁建设集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 青海省公路建设管理局     成都至香日德高速公路香日德至沟里乡段公路工程A标段     20120825     20161018     公路等级:高速公路,双向四车道,起讫桩号K0+034~K40+000,路线全长39.66km,海拔3000~3500m。路基工程:路基土石方370.62万m3、“三七灰土”处理湿陷性黄土151885m3、砂垫层处理盐渍土48363m3、复合土工布处理盐渍土333413m2、水草沼泽处理84468m3、排水75688m、防护60669m3; 路面工程:沥青混凝土路面(AC-20下面层5cm+AC-16上面层4cm)801826m2; 桥涵工程:岔口特大桥1628.2m/1座(54×30简支箱梁),大桥167m/1座,中桥551.36m/8座,小桥160.62m/8座,互通立交匝道桥98.2m/1道、涵洞96道; 隧道工程:隧道185m/1座。     629918400.00     张劼    

第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川公路桥梁建设集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 四川绵南高速公路开发有限公司     绵阳至西充高速公路项目TJB标段     20171108     20181226     绵西高速起止桩号为:K0+000~K124+358.238,全长124.358㎞,设计时速80㎞/h,为新建双向四车道高速公路,宽度24.5m。路面工程主要有厚4cm改性沥青SMA-13:3210千m²;厚6cm中粒式改性沥青AC-20:3225千m²:厚6cm中粒式沥青AC-20:2169千m²:厚25cm水稳碎石基层:2639千m²;厚25cm水稳碎石底基层:2790千m²。交安工程分标段内交通标志、标线、波形梁护栏、隔离栅、防眩设施等。其中标志:2621套;热熔标线:148535m²;波形梁护栏:4044177m;混凝土护栏:2558m;隔离栅:253千米;彩铺:55500m²。房建工程分管理中心、服务区、收费站站房、收费大棚工程等。共计28800m²的房建建筑面积。     1488556421.00     张腾蛟    

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

 龙建路桥股份有限公司

270475497.00元(无)

254777532.00元(无)

0.00

 中交第四公路工程局有限公司

不符合招标文件第二章“投标人须知”第 10.4项规定

投标报价评标价低于本标段最高限价竞争性部分的85%且低于所有通过初步评审且无所重大偏差投标人评标价算术平均值95%

0.00

 云南省建设投资控股集团有限公司

274322766.00元(无)

258624801.00元(无)

0.00

 山东沂蒙交通发展集团有限公司

269674423.00元(无)

253976458.00元(无)

0.00

 中铁二局集团有限公司

不符合招标文件第二章“投标人须知”第 10.4 项规定

投标报价评标价低于本标段最高限价竞争性部分的85%且低于所有通过初步评审且无所重大偏差投标人评标价算术平均值95%

0.00

 道隧集团工程有限公司

235535022.00元(无)

219837057.00元(无)

0.00

 四川华建路桥集团有限公司

不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

项目经理与总工业绩未提供委托人(发包人)出具的 证明文件彩色扫描件或清晰可辨的复印件作为证明材料

0.00

 青海第一路桥建设有限公司

271061621.00元(无)

255363656.00元(无)

0.00

 中铁十五局集团有限公司

255448070.00元(无)

239750105.00元(无)

0.00

 成都市路桥工程股份有限公司

262124753.00元(无)

246426788.00元(无)

0.00

 成都华川公路建设集团有限公司

235535021.00元(无)

219837056.00元(无)

0.00

 正平路桥建设股份有限公司

274324076.00元(无)

258626111.00元(无)

0.00

 沈阳市政集团有限公司

274293543.00元(无)

258595578.00元(无)

0.00

 中交一公局第六工程有限公司

266570841.00元(无)

250872876.00元(无)

0.00

 新疆北新路桥集团股份有限公司

不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

项目经理与总工业绩未提供委托人(发包人)出具的 证明文件彩色扫描件或清晰可辨的复印件作为证明材料

0.00

 江西中煤建设集团有限公司

不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

项目经理与总工业绩未提供委托人(发包人)出具的 证明文件彩色扫描件或清晰可辨的复印件作为证明材料

0.00

 中铁二十三局集团有限公司

267864001.00元(无)

252166036.00元(无)

0.00

 岳阳市公路桥梁基建总公司

267088104.00元(无)

251390139.00元(无)

0.00

 中交第三公路工程局有限公司

不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

提供项目业绩海拔高度为1951.31-3186.88米不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

0.00

 临沂市兰田路桥有限公司

274321239.00元(无)

258623274.00元(无)

0.00

 中国路桥集团西安实业发展有限公司

274329193.00元(无)

258631228.00元(无)

0.00

 浙江正方交通建设有限公司

不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

提供项目业绩海拔高度为1627-3688米不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

0.00

 中交基础设施养护集团有限公司

256048528.00元(无)

240350563.00元(无)

0.00

 江西有色建设集团有限公司

271226214.00元(无)

255528249.00元(无)

0.00

 中铁七局集团第三工程有限公司

不符合招标文件第二章“投标人须知”第 10.4项规定

投标报价评标价低于本标段最高限价竞争性部分的85%且低于所有通过初步评审且无所重大偏差投标人评标价算术平均值95%

0.00

 邵阳公路桥梁建设有限责任公司

274323467.00元(无)

258625502.00元(无)

0.00

 河南乾坤路桥工程有限公司

274321788.00元(无)

258623823.00元(无)

0.00

 中交路桥建设有限公司

不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

安全负责人职称证专业为安全工程不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

0.00

 中铁五局集团有限公司

271430101.00元(无)

255732136.00元(无)

0.00

其它需公示的内容     经评标委员会评审汇总意见,根据招标文件53页评标办法第1条,中铁十一局集团有限公司、中铁一局集团有限公司、四川公路桥梁建设集团有限公司、成都华川公路建设集团有限公司四家公司评标价相同排名第一,2018年、2017年、2016年三年信用评价等级相同,施工总承包资质等级相同,按照2018年财务报表资产负债表中年终期末货币资金大小优先顺序,推荐中标候选人名单。    

评标委员会成员名单    

姓名:徐瑞云

单位:四川川衡工程造价咨询有限公司

姓名:彭玉官

单位:四川德维工程管理咨询公司

姓名:王肃川

单位:四川天和咨询公司

姓名:陈宁

单位:杭州建管公司

姓名:陈璐

单位:中盛精诚项目管理有限公司

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:甘孜州发展和改革委员会     联系电话:0836-2834491    

行业主管部门:甘孜州交通运输局     联系电话:0836-2812142    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位