幸福音乐艺术村落-幸福紫薇音乐公园提升改造施工/标段中标候选人公示
幸福音乐艺术村落-幸福紫薇音乐公园提升改造施工/标段评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 幸福音乐艺术村落-幸福紫薇音乐公园提升改造施工/标段
项目业主 成都市温江区万春镇人民政府 项目业主联系电话 028-82727503
招标人 成都市温江区万春镇人民政府 招标人联系电话 028-82727503
招标代理机构 四川华春建投工程管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-85354412
开标地点 温江区分中心 开标时间 20200723 - 10:00:00
公示期 2020年07月28日~2020年07月30日 投标最高限价(元) 4839957.08
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
四川知晓园林工程有限公司 4488630.97 4488630.97 97.09
第二名
四川省大家环境艺术工程有限公司 4556007.18 4556007.18 96.28
第三名
四川兴立园林环境工程有限公司 4522555.55 4522555.55 96
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 刘沙 无 无 园林 工程师
项目技术负责人 岳超 无 无 园林工程 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 向勇 无 无 园林绿化工程 工程师
项目技术负责人 张定均 无 无 景观园林工程 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 廖述吉 无 无 园林绿化工程 高级工程师
项目技术负责人 向庆 无 无 园林绿化 高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
成都高投建设开发有限公司 高新区公共空 间环境景观提 升工程(三批 次)施工二标 段 20181118 20181226 高新区南 部园区(除 中和片区 外)7个临 时绿地点 位、高新区西部园区6 个临时绿 地点位、高 新区中和 片区5个临 时绿地点 位,共计18 个两拆一 增节点。 8936404.49 邓小莲
乐山市风 景园林局 张徐坝立交区 绿化改造工程 20181210 20190410 188500㎡ 10511500 邓小莲
攀枝花阳 光城金海 旅游投资 有限公司 普达阳光公共 绿化二期项目 ——下普达水 库环湖景观工 程三标段 20180720 绿化面积 67251m2、硬 质景观面 积13630m。 28055804 胡 光军
乐山市风景园林局 四川省乐山市风景园林局 2017年“绿秀嘉州”行动今冬明春城区部分道路及绿化地植物种植工程项目 20171207 20180227 通悦路、鼓 楼街—府 街、居竹 街、肖坝路 原有苗木 的移栽、新 苗木的栽 植,岷江东 岸绿化带、 东坡园、友 爱园绿化 栽植,大渡 河大桥、张 徐坝绿化 栽植 4380000 潘 元兵
色达县环境保护和林业局 G548线色柯镇至年龙乡道路绿化项目 20170501 20190816 绿化道路里程 40.0km,绿 化面积18.61hm2,涉及102个小班 5116496 邓小莲
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
成都市新都香城建设投资有限公司 毗河绿道音乐文 创公园勘察-设 计-施工总承包 20180609 20190116 约 12 万㎡ 67060000 任兵
仁怀市南部 新城建设投 资开发有限 责任公司 仁怀市城南大道 (茅坛快线至教 育园区段)道路 绿化工程 20170222 20180518 茅坛快线至教育 园区段道路全长 3074 米,路宽 52 米;李村河以西主 次干道等路网道 路总长约 35 千 米,宽度分别为 52 米、42 米、36 米、30 米、24 米、 22 米等绿化带 36319868 秦镝
成都市双流 区城乡园林 绿化管理局 双流区小游园微 绿地暨闲置土地 植绿项目施工一 标段 20171212 20181221 16542 ㎡ 30645121 邓光蓉
成都西航港 工业发展投 资有限公司 空港四路南延 线、牧鱼街(中 海阳东侧道路)、 双黄路改线段南 一段、青栏路 4 条道路绿化工程 施工 20190312 20191217 空港四路南延线 (道路长 2.8 公 里)、牧鱼街((中 海阳东侧道路) (道路长 1.84 公 里)双黄路改线段 南一段(道路长 0.89 公里) 14059913 唐力
成都市鑫金 资产投资经 营有限公司 新金牛(岛型) 公园 B 地块建设 工程 20171201 28000 ㎡ 34167017.70 王琴
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
成都市成华城市建 设投资有限责任公 司 十里翠苑小游园建设工程项目、跳 蹬河南路小游园建设工程项目施 工 20190531 十里翠苑小游园建设工程项目:改建小游园、微绿地、园林设施铺装等相关配套设施工程,占地约13271平方米;跳蹬河南路小游园建设工程项目:改建小游园、微绿地、地面铺装等相关配套设施工程,占地约4229平方米。 4578163.08 向勇
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
成都市温 江区新尚 致和置业 有限公司 新尚天地一 期总平、园林 景观工程 20180220 20180630 220000 ㎡ 17000000 黄立顺
郑州新尚 置业有限 公司 新尚城湖宾 苑悦湖苑总 平、园林景观 工程 20170625 20180601 26100 ㎡ 27000000 赵诚
四川港航 清泉旅游 投资开发 有限公司 清泉˙滨江 天地项目景 观工程施工 20181218 20190520 53700 ㎡ 23441714 骆永武
成都国色 天乡旅游 投资有限 公司 国色天乡住 宅四期3号地 块总平景观 工程 20170320 20170620 56000 ㎡ 31598650 陈桢
昆明滇池 国家旅游 度假区国 有资产投 资经营管 理(集团) 有限责任 公司 昆明滇池国 家旅游度假 区海埂悦府 小区室外及 景观绿化工 程设计及施 工 20180428 20180628 28300 ㎡ 35270370.75 王思齐
成都德商 泰置业有 限公司 德商?华府天 骄项目总平 景观工程 20170714 20171225 30万㎡ 36006243 廖述和
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
仁恒置业(成都)有限公 司 仁恒?滨河湾三期景观工程 20170301 20190101 滨河湾三期景观工程面积约为39807平方米,其中含有:代征绿地约400㎡;市政人行道约900㎡,预计一三期接口沿线修复施工约1500㎡,三期地块围墙内景观,主要涵盖三个地块。 20530971 廖述吉
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川大华生态园林工程有限公司 4596825.83元/无 4596825.83/无 94.16
相亭生态科技有限公司 4362962.00元/投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标工程量清单不一致的 4362962/投标清单数量与招标清单不一致 /
四川皓森园林工程有限公司 4194395.10元/不平衡报价评审 4194395.10/不平衡报价金额超过招标控制价10% /
四川名门园林有限公司 4380843.57元/规费计取基础(定额人工费)评审 4380843.57/投标单位定额人工费超过招标控制价相应费用的30% /
四川省佳成建设有限公司 4422757.36元/无 4422757.36/无 87.10
成都枫景园林有限公司 4578268.8元/无 4578268.80/无 87.03
成都长城金山绿化工程有限公司 4479847.82元/无 4479847.82/无 88.76
成都市祥和花卉园林工程有限责任公司 4593983.33元/无 4593983.33/无 86.69
四川可奇景观工程有限公司 4623685.94元/无 4623685.94/无 94.25
其它需公示的内容 无
评标委员会成员名单
姓名:陈忠林
单位:四川正则工程咨询股份有限公司
姓名:周立江
单位:四川省林业勘察设计研究院
姓名:钟毅
单位:业主代表
姓名:康盛
单位:四川晟鑫建设有限公司
姓名:吕静
单位:四川华慧工程造价咨询公司
姓名:谢春兰
单位:退休
姓名:任应东
单位:业主代表
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市温江区发改和改革局 联系电话:028-82761994
行业主管部门:成都市温江区建设工程招投标监督站 联系电话:028-82721947
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。