四川省直属机关红星幼儿园左岸分园维修改造项目(第二次)施工评标结果公示
项目及标段名称 四川省直属机关红星幼儿园左岸分园维修改造项目(第二次)施工
项目业主 四川省直属机关红星幼儿园 项目业主联系电话 028-86740360
招标人 四川省直属机关红星幼儿园 招标人联系电话 028-86740360
招标代理机构 成都恒立新工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-85228628
开标地点 成都市青羊区人民中路3段35号 开标时间 20200722 - 10:30:00
公示期 2020年07月28日 至 2020年08月03日 投标最高限价(元) 6351590.47
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
四川欧瑞建设集团有限公司
5526159.47
4867196.63
0.00
第一名
四川鑫圆建设集团有限公司
5526159.47
4867196.63
0.00
第一名
徽弘建设集团有限公司
5526159.47
4867196.63
0.00
第一名
四川川新建筑工程有限公司
5526159.47
4867196.63
0.00
第一名
四川达虹宇建筑工程有限公司
5526159.47
4867196.63
0.00
第一名
四川建基建筑工程有限公司
5526159.47
4867196.63
0.00
第一名
四川省鑫正建筑工程有限公司
5526159.47
4867196.63
0.00
第一名
四川吉庆源建筑工程有限公司
5526159.47
4867196.63
0.00
第一名
四川省广安金达建筑有限公司
5526159.47
4867196.63
0.00
第一名
四川俐亿建设工程有限公司
5526159.47
4867196.63
0.00
第一名
四川龙申建设有限公司
5526159.47
4867196.63
0.00
第一名
四川鲁工建设工程有限责任公司
5526159.47
4867196.63
0.00
第一名
四川九维空间装饰工程有限公司
5526159.47
4867196.63
0.00
第一名
四川亮飞建筑工程有限责任公司
5526159.47
4867196.63
0.00
第一名
四川兴昌建设工程有限公司
5526159.47
4867196.63
0.00
第一名
四川宸源建筑工程有限责任公司
5526159.47
4867196.63
0.00
第一名
四川骊翔建设工程有限公司
5526159.47
4867196.63
0.00
第一名
四川信纬建设集团有限公司
5526159.47
4867196.63
0.00
第一名
中建远发工程有限公司
5526159.47
4867196.63
0.00
第一名
四川建安建设工程集团有限公司
5526159.47
4867196.63
0.00
第二名
无
0.00
0.00
0.00
第三名
无
0.00
0.00
0.00
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川欧瑞建设集团有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 周聪 二级注册建造师 川251151729985 建筑工程 工程师
项目技术负责人 郑利萍 职称证 工-92405 建筑工程 工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川鑫圆建设集团有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 龙海军 二级注册建造师 川251111253345 建筑工程 工程师
项目技术负责人 郭思邈 职称证 108372 工民建 工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(徽弘建设集团有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 徐勇 二级注册建造师 川251121363365 建筑工程 工程师
项目技术负责人 皮博灵 职称证 B08123010100001583 建筑工程 工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川川新建筑工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 陈帅 二级注册建造师 川251111240317 建筑工程 工程师
项目技术负责人 张继伦 职称证 工-0106181198 建筑工程 工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川达虹宇建筑工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 孙运杰 二级注册建造师 川251141513282 建筑 工程师
项目技术负责人 刘琦 职称证 川建厅中16993 建筑工程 工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川建基建筑工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 周国勤 二级注册建造师 川251060809074 建筑施工 工程师
项目技术负责人 邓桃红 职称证 31888765 建筑施工 工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省鑫正建筑工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 黄磊 二级注册建造师 川251121359769 工业与民用建筑 工程师
项目技术负责人 彭超 职称证 工-85594 工业与民用建筑 工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川吉庆源建筑工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 喻大钊 二级注册建造师 川251101132759 建筑施工 工程师
项目技术负责人 孙世芳 职称证 泸市中01212688 建筑 工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省广安金达建筑有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 何先宽 二级注册建造师 川251141514545 建筑 工程师
项目技术负责人 罗亚军 职称证 720020733143 建筑 工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川俐亿建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 陈凤娟 二级注册建造师 川251151624600 建筑工程 助理工程师
项目技术负责人 苏柯莉 职称证 工-107181 建筑工程 工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川龙申建设有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 魏元宝 二级注册建造师 川251101132867 建筑 工程师
项目技术负责人 何龙 职称证 广中0005170 建筑工程 工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川鲁工建设工程有限责任公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 曾灏 二级注册建造师 川251161719053 建筑工程 助理工程师
项目技术负责人 周艳 职称证 川建厅中14400 建筑工程 工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川九维空间装饰工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 张大军 二级注册建造师 川251131400185 建筑工程 工程师
项目技术负责人 邹锐 职称证 川建厅中11937 建筑工程 工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川亮飞建筑工程有限责任公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 代刚 一级注册建造师 川151151521036 工业与民用建筑 工程师
项目技术负责人 范永德 职称证 00043602 建筑工程 工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川兴昌建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 刘洪浪 二级注册建造师 川251141541257 建筑工程 工程师
项目技术负责人 黄博 职称证 00078479 建筑工程 工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川宸源建筑工程有限责任公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 苏勇江 二级注册建造师 川251121358481 建筑工程 工程师
项目技术负责人 刘良学 职称证 00034048 建筑工程 工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川骊翔建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 胡国政 二级注册建造师 川251101133718 建筑工程技术 工程师
项目技术负责人 曾令涛 职称证 31703726 建筑施工 工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川信纬建设集团有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 陈波华 二级注册建造师 川251151702654 工民建 工程师
项目技术负责人 邵庆利 职称证 工-89640 工业与民用建筑 工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中建远发工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 杨国兵 二级注册建造师 川251141503940 房屋建筑 工程师
项目技术负责人 郭小波 职称证 31888914 房建工程 工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川建安建设工程集团有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 蒲永亮 一级注册建造师 川151091007356 工民建 高级工程师
项目技术负责人 丁江 职称证 00063561 房屋建筑施工 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 无 无 无 无 无
项目技术负责人 无 无 无 无 无
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 无 无 无 无 无
项目技术负责人 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川欧瑞建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
威远县严陵镇中心学校 威远严陵镇中心学校分校区及附属幼儿园建设项目 20180808 20200129 新建教辅用房 14000 平方米,食堂 1300 平方米,地下车库 3300 平方米,运动场 7500 平方米等及附属工程 39264861.21 周聪
宜宾县创兴城市开发建设投资有限责任公司 宜宾县柏溪镇五友路小学建设项目 20171001 20180830 总建筑面积 26584.89 平方米,停车位 307 个,层数6F/-1F,建筑高度 23.1 米,具体见清单和图纸。 40168687.00 陈春妮
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川欧瑞建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
威远县严陵镇中心学校 威远严陵镇中心学校分校区及附属幼儿园建设项目 20180808 20200129 新建教辅用房 14000 平方米,食堂 1300 平方米,地下车库 3300 平方米,运动场 7500 平方米等及附属工程 39264861.21 王维
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川欧瑞建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川鑫圆建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
蓬安县妇幼保健院 蓬安县妇幼保健院住院综合楼建设项目、业务用房及辅助用房建设项目 20161115 20181217 基坑支护、桩基、土建、 水电、暖通、动力、强电、弱电等本项目施工设计图及工程量清单所示范围内全部内容。 45440257.00 夏中银
古蔺县古蔺镇中心小学校 枣林小学异地迁建项目 20160608 20170827 设计施工图纸和工程量清单包括的全部施工内容 19925207.65 龙海军
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川鑫圆建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
古蔺县古蔺镇中心小学校 枣林小学异地迁建项目 20160608 20170827 设计施工图纸和工程量清单包括的全部施工内容 19925207.65 曹泽平
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川鑫圆建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(徽弘建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
中国农业银行股份有限公司那曲分行 中国农业银行股份有限公司那曲分行 那曲分行 2017 年基建项目三标段 20170715 20190313 班戈县白拉乡白拉营业所网点建筑面积 867.68 平方米; 班戈县青龙乡青龙营业所网点建筑面积 867.68 平方米; 班戈县普保镇普玛营业所网点建筑面积 867.68 平方米; 班戈县新吉乡新吉营业所网点建筑面积 868.76 平方米; 那曲县达萨乡达萨营业所网点建筑面积 867.68 平方米; 那曲县支行拆除重建职工周转房拆除建筑面积 386 平方米,新建职工周转房建筑面积 1440 平方米;班戈县支行新建职工周转房建筑面积 640 平方米。 24212341.27 徐勇
中国民用航空西南地区空中交通管理局重庆分局 重庆江北机场东航站区及第三跑道空管工程现有用房改造工程 20170915 20191210 对管制中心大楼、航管楼、气象楼内外装饰及配套进行改造(管制中心大楼改造 5536 平米,航管楼改造 4427平米,气象楼改造 970 平米)。(1)管制中心大楼为 6层框架结构,外墙采用铝塑板重新装修。航管楼为 3 层框架结构北楼和 3 层砖混结构的南楼组成,外墙采用铝塑板重新装修。气象楼为 3 层砖混结构,外墙刷漆。(2)提供相关配套设施。(3)详细内容以施工图纸、工程量清单为准。 17183087.70 张建伟
第一中标候选人项目负责人类似业绩(徽弘建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
中国农业银行股份有限公司那曲分行 中国农业银行股份有限公司那曲分行 那曲分行 2017 年基建项目三标段 20190715 20190313 班戈县白拉乡白拉营业所网点建筑面积 867.68 平方米; 班戈县青龙乡青龙营业所网点建筑面积 867.68 平方米; 班戈县普保镇普玛营业所网点建筑面积 867.68 平方米; 班戈县新吉乡新吉营业所网点建筑面积 868.76 平方米; 那曲县达萨乡达萨营业所网点建筑面积 867.68 平方米; 那曲县支行拆除重建职工周转房拆除建筑面积 386 平方米,新建职工周转房建筑面积 1440 平方米;班戈县支行新建职工周转房建筑面积 640 平方米。 24212341.27 吴星明
第一中标候选人技术负责人类似业绩(徽弘建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川川新建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
四川省自贡市人民检察院 自贡市人民检察院办案和专业技术用房、业务用房及地下车库项目 20170812 20200612 施工图及招标《工程量清单》范围内的全部内容 28266570.00 陈帅
雅安市雨城实业发展有限责任公司 雅安市雨城区金安学校建设项目施工一标段 20180518 20190124 施工图及工程量清单所示全部内容。 38058101.00 刘艳
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川川新建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
四川省自贡市人民检察院 自贡市人民检察院办案和专业技术用房、业务用房及地下车库项目 20170812 20200612 施工图及招标《工程量清单》范围内的全部内容 28266570.00 黄文珍
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川川新建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川达虹宇建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
甘孜州人民医院 甘孜州人民医院第二医疗区干部职工周转房建设项目施工 20170301 20190702 总建筑面积 8907 平方米。 27169343.00 曾志权
瓦屋山投资有限公司 瓦屋山石岗湾安置区项目勘察设计施工总承包 20180412 20190530 方案设计项目总建筑面积 19113 平方米,其中,新建安置区 16691 平方米,综合文化室 213 平方米,物管用房41 平方米,社区用房 208 平方米,公共卫生间 68 平方米,道路 550 米,绿化美化 6090 平方米,以及停车场、 电气工程、给排水等配套设施。面积为 18442 平方米, 架空层机动车库 4098 平方米,绿化用地面积 1337 平方米。 70025440.00 王东
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川达虹宇建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
仁寿安泰房地产开发有限公司 安泰·清风别院 6#楼工程 20160930 20170420 施工图包含的全部内容,地下2层,地上18层,框剪结构,建筑面积16523.70平方米 26519712.00 陈骁
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川达虹宇建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川建基建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
泸定新城开发管理员委员会 泸定县新城大坝教育园区原住民安置房一期工程(一)标段 20141001 20171201 总建筑面积为 18917.14 平方米(其中:地下室建筑面积 4573.69 平方米,地上建筑面积 14343.45 平方米), 地上 13 层,地下 1 层。 40378548.00 曹昭亮
四川兆润房地产开发有限公司 兆润.江山城项目 A 区 4、5、13、15#楼及地下车库工程 20150715 20180410 4#、5#、13#、15#楼及地下车库施工图纸内建筑、装饰、安装等全部施工内容 90000000.00 刘颖
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川建基建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
达州市政府机关幼儿园 达州市政府机关幼儿园维修工程建设项目 20160915 20180915 安装工程、出入园大厅改造、拆除工程、建筑与装饰工程、教学楼副楼改造工程、教学楼中庭增加工程、教学楼装饰改造工程、接待大厅、旗台与运动场等工程 5828372.00 马诚
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川建基建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川省鑫正建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
石棉县民政局 石棉县第三敬老院适老化改造提升工程 20181128 20190628 室内外消防设施工程及装饰装修改造提升 3318305.00 黄磊
四川省资阳市外国语实验学校 四川省资阳市外国语实验学校校舍维修工程 20180719 20180827 工程量清单及图纸所示内容 2523500.00 彭丽蓉
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省鑫正建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
石棉县民政局 石棉县第三敬老院适老化改造提升工程 20181128 20190628 室内外消防设施工程及装饰装修改造提升,施工图纸及工程量清单所示范围内的全部内容。 3318305.00 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省鑫正建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川吉庆源建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
泸州市衡达房地产开发有限公司 合江县印象城三期建设工程 20161018 20170929 地上 12 层,地下 1 层,建筑面积约 11362.24 平方米,工程内容包括地基基础,建筑屋面,安装、装饰装修、消防等工程及配套设施工程 12723462.80 宋建红
合江县利城房地产开发有限公司 合江利城半岛 N1-27 号楼工程建设项目 20171026 20180526 地基与基础、主体结构、装饰装修、给排水、建筑屋面、防雷(含检测)、(厨房、厕所)排污管及防水、烟道安装,所有消防设施、通风与空调,小区内排水排污管道安装等配套工程 10723462.80 喻大钊
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川吉庆源建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
合江县利城房地产开发有限公司 合江利城半岛 N1-27 号楼工程建设项目 20171026 20180526 地基与基础、主体结构、装饰装修、给排水、建筑屋面、防雷(含检测)、(厨房、厕所)排污管及防水、烟道安装,所有消防设施、通风与空调,小区内排水排污管道安装等配套工程 10723462.80 秦记伟
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川吉庆源建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川省广安金达建筑有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
青海省海东工业园区开发建设有限公司 青海省海工业园区中小企业园综合服务配套区公租房-9 号楼施工项目 20150415 20170922 地上一至二层部分为商业,一至二十二月层为住宅;地下一层为丙类库房。建筑面积:14455.98 平方米,建筑高度:65.90 米,剪力墙结构,一类高层住宅。 35252003.91 黄小荣
广安嘉和建设投资有限公司 街子工业园区公共服务设施(二期安置房)建设项目 20160520 20191011 新建二期安置房 14-20 栋,28-39 栋,面积约 28400 平方米 36027607.00 何先宽
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省广安金达建筑有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
广安嘉和建设投资有限公司 街子工业园区公共服务设施(二期安置房)建设项目 20160520 20191011 新建二期安置房 14-20 栋,28-39 栋,面积约 28400 平方米 36027607.00 龚旻
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省广安金达建筑有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川俐亿建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
中国邮政集团公司内江市分公司 内江川南邮政快递物流集散中心项目一标段 20190727 20191218 服务三农生产处理车间(含 2#楼内江邮政服务三农生产处理车间和 2#楼内江邮政仓储中心),总建筑面积7078.82 平方米 11898974.82 陈凤娟
成都高新技术产业开发区石羊街道办事处 大源五期幼儿园装修改造工程 20190712 20191019 包括结构工程、装饰装修工程、室外总平工程、强电工程、弱电工程、消防工程、通风工程、给排水工程等;建筑规模 7500㎡ 8880000.00 张崇阳
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川俐亿建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
中国邮政集团公司内江市分公司 内江川南邮政快递物流集散中心项目一标段 20190727 20191218 服务三农生产处理车间(含 2#楼内江邮政服务三农生产处理车间和 2#楼内江邮政仓储中心),总建筑面积7078.82 平方米 11898974.82 董志宏
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川俐亿建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川龙申建设有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
四川广元资博实业集团有限公司 广元市水柜路农房拆迁统建还房项目建设施工(二期) 20160918 20180927 新建安置小区总建筑面积 30604.79㎡及配套工程 64413218.00 魏元宝
拉萨经济技术开发区投资发展有限公司 拉萨经济技术开发区“工业中心”一期综合楼工程一标段 20170818 20191025 拉萨经济技术开发区“工业中心”一期综合楼工程一标段(详见本项目施工设计图及工程量清单) 460716601.42 钱鲁
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川龙申建设有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
四川广元资博实业集团有限公司 广元市水柜路农房拆迁统建还房项目建设施工(二期) 20160918 20180927 新建安置小区总建筑面积 30604.79㎡及配套工程 64413218.00 斯明强
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川龙申建设有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川鲁工建设工程有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
宜宾五新城市建设有限公司 翠屏区环境卫生处迁建业务用房建设项目 20150623 20170623 5655.20㎡ 12527522.00 晏春
南部县建兴中学 南部县建兴中学改建项目 20180401 20180825 维修改造学生食堂 3500 平方米、男生公寓 4788 平方米、数学楼 3000 平方米、运动场 7038 平方米、学生厕所 160平方米及绿化、硬化、围墙等附属工程 7748561.00 曾灏
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川鲁工建设工程有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
南部县建兴中学 南部县建兴中学改建项目 20180401 20180825 维修改造学生食堂 3500 平方米、男生公寓 4788 平方米、数学楼 3000 平方米、运动场 7038 平方米、学生厕所 160平方米及绿化、硬化、围墙等附属工程 7748561.00 李英劲
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川鲁工建设工程有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川九维空间装饰工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
四川电力职业技术学院 四川电力职业技术学院 2 栋学生公寓维修(2、3 公寓)采购项目 20170625 20170831 完成温江学生 2、3 公寓大修项目设计范围内的全部内容,本项目已验收合格。 7326800.00 张大军
四川工商职业技术学院 四川工商职业技术学院综合实训楼二装一标段工程 20180814 20190125 四川工商职业技术学院综合实训楼二装一标段项目范围内的所有设计及施工内容 9658400.00 王刚
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川九维空间装饰工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
四川电力职业技术学院 四川电力职业技术学院 2 栋学生公寓维修(2、3 公寓)采购项目 20180625 20180831 完成温江学生 2、3 公寓大修项目设计范围内的全部内容,本项目已验收合格。 7326800.00 邹开权
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川九维空间装饰工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川亮飞建筑工程有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
达州市通川区投资有限公司 大寨子片区龙爪塔社区安置房建设项目施工四标段 20170820 20180830 本工程图纸及工程量清单等包含的所有工程内容(建筑面积约 20000 平方米,承包人实际完成工程内容以监理、发包人、审计等机构确认为准) 47770748.00 代刚
成都双流金河村土地股份合作社 成都市双流区金桥镇金河村农民集中建房整理项目 20180720 20190830 金河村农民集中建房整理项目 7 个聚居点 100000 平米 152800000.00 刘勇刚
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川亮飞建筑工程有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
达州市通川区投资有限公司 大寨子片区龙爪塔社区安置房建设项目施工四标段 20170820 20180830 本工程图纸及工程量清单等包含的所有工程内容(建筑面积约 20000 平方米,承包人实际完成工程内容以监理、发包人、审计等机构确认为准) 47770748.00 王朝阳
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川亮飞建筑工程有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川兴昌建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
遂宁市船山区新桥镇人民政府 新桥镇易地扶贫搬迁项目 20180126 20181203 该项目搬迁安置 142 户 498 人,新建安置住房 28455,07㎡;其他附属设施 3910㎡;建设道路 20 公里,铺设饮水管网 16 公里;新建申网 18 公里;宅基地复垦 30 亩。 23560338.62 彭松霖
中昊晨光化工研究院有限公司 中吴晨光化工研究院有限公司职工棚户区改造工程 20180401 20200116 改造修建于上世纪 60~70 年代的晨光院现有职工家属住宅区 5 个,分布在富顺县晨光工业园区的原晨光三厂家属区、华头山家属区、天成浩家属区、塔山家属区和文卫村家属区,占地面积 133.22 亩,家属楼 57 栋,住户 1759 户,总建筑面积 89894.66 平方米,配套建设道路、排水、绿化等附属设施 64618289.00 刘洪浪
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川兴昌建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
中昊晨光化工研究院有限公司 中吴晨光化工研究院有限公司职工棚户区改造工程 20180401 20200116 改造修建于上世纪 60~70 年代的晨光院现有职工家属住宅区 5 个,分布在富顺县晨光工业园区的原晨光三厂家属区、华头山家属区、天成浩家属区、塔山家属区和文卫村家属区,占地面积 133.22 亩,家属楼 57 栋,住户 1759 户,总建筑面积 89894.66 平方米,配套建设道路、排水、绿化等附属设施 64618289.00 胡鸿彬
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川兴昌建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川宸源建筑工程有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
彭州市濛阳镇电光清源蔬菜种植农民专业合作社 彭州市濛阳镇电光村新农村安置点房建建设项目 20161107 20170505 总建筑面积 19016.04 平方米,由 82 栋住宅(没有纳入城镇规划建设范畴,不属于城镇住宅)、1 组社区配套用房和 6 栋农具房组成。住宅建筑面积 17415.83㎡,公服配套建筑面积 745.09㎡,农具房 855.12㎡。建筑层数为地上一层、二层局部三层。 22789968.00 陈佳
岳池县宏宇城市建设投资有限公司 岳池县东湖公园片区棚户区改造项目(狮子山公园建设点) 20150901 20170721 项目规划总用地面积 6029.69 平方米,总建筑面积13481.29 平方米,并配套建设相关附属工程。 16380000.00 苏勇江
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川宸源建筑工程有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
岳池县宏宇城市建设投资有限公司 岳池县东湖公园片区棚户区改造项目(狮子山公园建设点) 20150901 20170721 项目规划总用地面积 6029.69 平方米,总建筑面积13481.29 平方米,并配套建设相关附属工程。 16380000.00 张杰
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川宸源建筑工程有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川骊翔建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
四川金海岸房地产开发有限公司 英伦府邸 10#楼建设工程 20170508 20180307 房屋建筑工程,框架剪力墙结构,建筑面积:9865.20平方米,地上 12 层,地下 1 层 15468633.60 朱建雄
泸州市锦祥房地产开发有限公司 福宝镇聚福佳苑二期 20170701 20190218 砖混结构,总面积建筑 19811.2 平方米 28877280.00 胡国政
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川骊翔建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
泸州市锦祥房地产开发有限公司 福宝镇聚福佳苑二期 20170701 20190218 砖混结构,总面积建筑 19811.2 平方米 28877280.00 罗兰明
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川骊翔建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川信纬建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
昌都市教育局 昌都市第二高级中学学生宿舍工程 20180301 20190519 总建筑面积 6200.88 平方米(其中 7#学生宿舍楼建筑面积 3100.44 平方米,8#学生宿舍楼建筑面积 3100.44平方米)。配套建设绿化、道路硬化、室外电气、给排水、围墙等附属设施工程 23317411.89 陈波华
昌都市投资有限公司 昌都市初级中学、第三高级中学、卡若区第二初级中学维修项目施工无标段 20171210 20190227 昌都市初级中学、第三高级中学、卡若区第二初级中学维修维修项目,包括:学校教学楼、职工宿舍、办公楼、屋面防水改造及部分新建工程、总平工程项目施工 33492120.33 安永川
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川信纬建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
昌都市教育局 昌都市第二高级中学学生宿舍工程 20180301 20190519 总建筑面积 6200.88 平方米(其中 7#学生宿舍楼建筑面积 3100.44 平方米,8#学生宿舍楼建筑面积 3100.44平方米)。配套建设绿化、道路硬化、室外电气、给排水、围墙等附属设施工程 23317411.89 张成
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川信纬建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(中建远发工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
兴文县石海水务有限责任公司 兴文县新坝水库工程——兴文县龙泉安置点商业区工程建设项目 20170901 20180601 建筑面积为 9243.65 平方米 12953639.00 刘豪
广西九州华信旅游开发有限公司 西林县凤凰大酒店新建工程 20180410 20190415 本项目总建筑面积为 30913.70 平方米,建筑高度为 37米,地上十一层、地下一层,地上部分建筑面积为 25960平方米,地下室建筑面积为 4953.7 平方米。(包括:基础、主体、装饰装修、机电设备工程、消防工程等)。 61369516.00 杨国兵
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中建远发工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
广西九州华信旅游开发有限公司 西林县凤凰大酒店新建工程 20180410 20190415 本项目总建筑面积为 30913.70 平方米,建筑高度为 37米,地上十一层、地下一层,地上部分建筑面积为 25960平方米,地下室建筑面积为 4953.7 平方米。(包括:基础、主体、装饰装修、机电设备工程、消防工程等)。 61369516.00 王欣茂
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中建远发工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川建安建设工程集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
成都高投资产经营管理有限公司 生物医药创新孵化园项目施工总承包一标段 20160418 20180929 总建筑面积 92761.04㎡ 221715073.00 黄成
成都信息工程大学 成都信息工程学院龙泉校区图书馆及裙楼改扩建工程施工 20160906 20171013 成都信息工程学院龙泉校区图书馆及裙楼改扩建工程施工的施工图及工程量清单所示范围。 21765673.00 蒲永亮
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川建安建设工程集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
成都信息工程大学 成都信息工程学院龙泉校区图书馆及裙楼改扩建工程施工 20160906 20171013 成都信息工程学院龙泉校区图书馆及裙楼改扩建工程施工的施工图及工程量清单所示范围。 21765673.00 杨海荣
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川建安建设工程集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人类似业绩(无)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
四川省天艺装饰设计工程有限公司
5810790.85元(评标办法2.2详细评审标准)
投标报价中的单项工程。1-大门的定额人工费低于招标控制价相应金额的30%。请对计取基础作出说明,并提供相关证明材料。澄清无效,否决投标
0.00
宏星建设工程集团有限公司
5526159.47元(评标办法2.2详细评审标准)
投标报价中的单项工程。1-暖通工程的定额人工费低于招标控制价相应金额的30%。请对计取基础作出说明,并提供相关证明材料。否决投标
0.00
四川中之星建筑工程有限公司
5526159.47元(评标办法2.2详细评审标准)
未通过技术标评审(资格评审)
0.00
四川省立新建设集团有限公司
5526159.47元(评标办法2.2详细评审标准)
投标报价中的单项工程。1-暖通工程的定额人工费低于招标控制价相应金额的30%。请对计取基础作出说明,并提供相关证明材料。否决投标
0.00
孚瑞工程技术有限公司
5708258.21元(评标办法2.2详细评审标准)
未通过详细评审(不平衡报价评审)
0.00
四川荣汇建设工程有限公司
5526159.47元(评标办法2.1.2资格评审标准)
未通过技术标评审(资格评审)
0.00
湖北红昌宏建筑装饰有限公司
5324220.67元(评标办法2.1.1形式评审标准)
未通过技术标评审(形式评审)
0.00
四川宁沣建筑工程有限公司
5768784.43元(评标办法2.2详细评审标准)
投标报价中的单项工程。1-网络工程定额人工费高于招标控制价相应金额的30%。请对计取基础作出说明,并提供相关证明材料。否决投标
0.00
泸州市九华建筑安装工程有限公司
5526159.47元(评标办法2.2详细评审标准)
投标报价中的单项工程。1-暖通工程的定额人工费低于招标控制价相应金额的30%。请对计取基础作出说明,并提供相关证明材料。否决投标
0.00
其它需公示的内容 /
评标委员会成员名单
姓名:孙波
单位:四川鼎运项目管理咨询有限公司
姓名:蒋学辉
单位:四川华质建设
姓名:胡有将
单位:北京求实
姓名:蒋鸣雯
单位:四川中砝建设咨询有限公司
姓名:何勇
单位:业主代表
姓名:陈红
单位:业主代表
姓名:孙海清
单位:四川天艺生态园林集团股份有限公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:四川省机关事务管理局 联系电话:028-86758532
行业主管部门:四川省建设工程招标投标总站 联系电话:028-86522337
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。