理县杂谷脑河西区堤防工程评标结果公示
项目及标段名称 理县杂谷脑河西区堤防工程理县杂谷脑河西区堤防工程施工
项目业主 理县科学技术和农业畜牧水务局 项目业主联系电话 6824430
招标人 理县科学技术和农业畜牧水务局 招标人联系电话 6824430
招标代理机构 四川航博工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-86052952
开标地点 标室24(成都) 开标时间 2020/7/7 10:00:00
公示期 2020/7/23 0:00:00至2020/7/27 23:59:00 投标最高限价(元) 1726.093429
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
四川大孚建筑工程有限公司
16438985.04
16438985.04
0
第二名
四川省泰达建设工程有限公司
16438985.04
16438985.04
0
第二名
四川省乾皓建筑工程有限公司
16438985.04
16438985.04
0
第二名
四川省川力水利电力建设有限公司
16438985.04
16438985.04
0
第二名
四川豪之宏建设工程有限公司
16438985.04
16438985.04
0
第二名
四川腾阁建筑工程有限公司
16438985.04
16438985.04
0
第二名
四川圆瑞建设工程有限责任公司
16438985.04
16438985.04
0
第二名
中青宏发集团有限公司
16438985.04
16438985.04
0
第二名
四川辉睿建筑工程有限公司
16438985.04
16438985.04
0
第二名
四川省君源水电建设有限公司
16438985.04
16438985.04
0
第二名
福建省恒鼎建筑工程有限公司
16438985.04
16438985.04
0
第二名
四川鸿成佳建筑工程有限责任公司
16438985.04
16438985.04
0
第二名
四川进达建筑工程有限公司
16438985.04
16438985.04
0
第二名
四川大路路桥工程有限公司
16438985.04
16438985.04
0
第二名
四川蓉信工程项目管理有限公司
16438985.04
16438985.04
0
第二名
四川省志云水利水电工程有限公司
16438985.04
16438985.04
0
第二名
四川永晖建筑工程有限公司
16438985.04
16438985.04
0
第二名
四川云冠建筑工程有限公司
16438985.04
16438985.04
0
第二名
四川顺程建工(集团)有限公司
16438985.04
16438985.04
0
第二名
四川泰鸿发建设工程有限公司
16438985.04
16438985.04
0
第二名
中天鸿翔建设有限公司
16438985.04
16438985.04
0
第二名
新疆环宇建设工程(集团)有限责任公司
16438985.04
16438985.04
0
第二名
四川省佳驰水利水电工程有限公司
16438985.04
16438985.04
0
第二名
四川力合水电工程有限公司
16438985.04
16438985.04
0
第二名
四川晨曦宏盛建筑工程有限公司
16438985.04
16438985.04
0
第二名
鑫炜吉建工集团有限公司
16438985.04
16438985.04
0
第二名
四川衡信建设工程有限公司
16438985.04
16438985.04
0
第二名
四川鑫圆建设集团有限公司
16438985.04
16438985.04
0
第二名
四川三兴平建设有限公司
16438985.04
16438985.04
0
第二名
福建星洲水利水电工程有限公司
16438985.04
16438985.04
0
第二名
四川锐捷建设工程有限公司
16438985.04
16438985.04
0
第二名
四川洲桥水电工程有限公司
16438985.04
16438985.04
0
第二名
四川天鸿建设有限公司
16438985.04
16438985.04
0
第二名
中鸿国际建工集团有限公司
16438985.04
16438985.04
0
第二名
华蓥市中大建筑有限责任公司
16438985.04
16438985.04
0
第三名
无
无
无
无
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 文光勇 建造师注册证 川251111242446 水利水电 中级
项目技术负责人 罗茜 职称证 资(中)25005247 水利水电 中级
施工员 田琼 上岗证 51151010001208 / /
安全员 田宗霖 上岗证 51151990000856 / /
安全员 刘慧星 上岗证 51141990000981 / /
质量员 范雪 上岗证 51161060005735 / /
材料员 王蛟 上岗证 51151110000314 / /
造价工程师 周小锋 造价工程师资格证 SL140321656 / /
法定代表人 李映霞 安全生产考核合格A证 川水安A(2015)00234 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 许明辉 注册证 川 251081022452 道路与桥梁 中级
项目技术负责人 王子仪 职称证 工-72696 水利水电 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 刘苗 二级建造师注册证书 川251161806908 水利水电工程 中级
项目技术负责人 廖兴琼 职称证 31888190 水利水电工程 中级
施工员 杨昊 上岗证书 51161040001048 建筑与市政工程 市政工程 /
质量员 廖恩举 上岗证书 51171060001747 建筑与市政工程 土建 /
安全员 廖继伟 上岗证书 SGL20175102203 水利工程 /
资料员 刘滟 上岗证书 51161140000074 建筑与市政工程 /
材料员 吴燕清 上岗证书 51161111700050 建筑与市政工程 /
水利造价人员 常兴明 上岗证书 ZJG2007411047 水利工程 /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 邓敏琳 建造师证 川251151605400 水利水电 中级
项目技术负责人 冯春菊 职称证 00080561 水利水电 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 刘帅 二级建造师证 川251141536537 水环境监测与管理 中级
项目技术负责人 黄杰 职称证 31550697 水利水电工程信息管理 中级
施工员 谢国兵 岗位证 SGL20195105818 / /
质量员 张明芳 岗位证 SGL20165100857 / /
安全员 程洁 岗位证 水施岗证安字第151830号 / /
材料员 黄郁 岗位证 水施岗证材字第151511号 / /
水利造价人员 黎吉明 岗位证 水利135100028 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 刘文进 建造师证 川151171833848 水利工程 中级
项目技术负责人 张敏 职称证 闽Z50900863 水利工程 中级
施工员 邓晋宇 岗位证 SGL20185104943 / /
质量(检)员 何巧 岗位证 SGL20195100363 / /
安全员 但芮 岗位证 SGL20185104948 / /
材料员 梁瑞辉 岗位证 SGL20195100352 / /
造价工程师 张黎 岗位证 ZJG2013510750 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 蔡涛 建造师注册证 川251111241354 水利工程管理 中级
项目技术负责人 徐勤 职称证 720020731692 水利水电 中级
施工员 任奇伟 施工员上岗证 水施岗培证施字第160173号 / /
质检员 苏娟 质检员上岗证 水施岗证质字第101150号 / /
质量员 程路 质量员上岗证 51151060004117 / /
材料员 梁莉 材料员上岗证 水施岗证材字第101109号 / /
安全员 张国平 安全员上岗证 SGL20195102100 / /
水利造价人员 陈光学 造价师资格证 SL030320004 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 黄伟 建造师证 川251151616796 水利水电工程 二级
项目技术负责人 陈泽兰 职称证 32092397 水利水电工程施工 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 刘歆玥 建造师证 川251151618595 农田水利 中级
项目技术负责人 曹继东 职称证 31550995 水利水电工程施工 中级
法定代表人 曹继东 安全生产考核合格证 川水中A(2017)00098 / /
施工员 严密 岗位证 SGL20165100409 / /
材料员 刘璐 岗位证 SGL20195100312 / /
安全员 何敬平 岗位证 SGL20205102239 / /
质量员 蔡正宇 岗位证 51181060100968 / /
水利造价人员 傅义华 注册造价工程师证书 SL180320781 / /
资料员 张雅薇 岗位证 SGL20195105573 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 汪数华 二级建造师注册证书 川251141714045 水利水电工程造价管理 中级
项目技术负责人 王晨妮 职称证 31550846 水利水电工程建筑 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 黄志潮 建造师证 闽2352019201906042 电力 初级
项目技术负责人 陈长德 职称证 闽G909-01891 水利水电工程 高级
施工员 罗冬冬 上岗证 SGL20163500349 / /
安全员 罗伟鸿 上岗证 闽水施安字(2016)00360 / /
质检员 江树华 上岗证 SGL20163500335 / /
材料员 江慧珍 上岗证 SGL20193500181 / /
造价人员 罗明霞 执业证 水利123500213 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 钟正林 二级建造师证 川251111250262 水利工程 中级
项目技术负责人 雷燕 职称证 31888829 农田水利 中级
法定代表人 雷雨洁 安全生产考核合格证 川水安A(2015)00274 / /
施工员 李进秋 上岗证 51151010010198 / /
质量员 尹娟 上岗证 51181061600059 / /
安全员 徐雷 上岗证 SGL20185101185 / /
材料员 伍航 上岗证 51161110004391 / /
资料员 贺娇娇 上岗证 51171140002500 / /
水利造价人员 张光全 执业证 SL180320433 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 夏虎 二级建造师注册证书 川251171809180 / /
项目技术负责人 王加勇 职称证 20190006655 水利工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 李燕 建造师证 川 251131404740 水资源管理 中级
项目技术负责人 徐颖辉 职称证 I-55840 水利水电 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 宋玉辉 注册建造师证 川251131488548 水土保持 中级
项目技术负责人 刘亚飞 职称证 工47503 水利水电 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 马亚立 建造师注册证 川251111248523 建筑工程 初级
项目技术负责人 皮力 职称证 I-0106181129 水利水电 中级
施工员 刘琳 合格证书 水施岗培证施字第180811号 水利 /
质量员 陈汶君 合格证书 水施岗证质字第140497号 水利 /
安全员 周颖 合格证书 水施岗培证安字第180928号 水利 /
材料员 苟莎莎 合格证书 水施岗培证材字第180754号 水利 /
资料员 伍充 合格证书 水施岗证资字第140475号 水利 /
造价工程师 霍艳红 合格证书 SL180320655 水利 /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 程伟章 建造师注册证书 川251171808921 水利水电 中级
项目技术负责人 王程芳 职称证 工-000664 水利水电 中级
施工员 万祥 岗位证书 51151010102299 / /
材料员 杨凤 岗位证书 51181110103969 / /
安全员 王冉 岗位证书 51161990009587 / /
质量员 古铠源 岗位证书 51141060500056 / /
资料员 冉菊祥 岗位证书 51171140000483 / /
水利造价人员 刘玉岚 资格证书 ZJG2013510628 / /
法定代表人 王力 安全生产考核合格证书 川水安A(2015)00344 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 程芙蓉 建造师证 川251141506611 水利工程 二级
项目技术负责人 林丽萍 职称证 工-000705 水利水电 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 覃小光 建造师证 川251141541379 公路与桥梁工程 高级
项目技术负责人 王卫军 职称证 B15150900014 水利 高级
施工员 帅武 岗位证 51161010008616 建筑与市政工程 /
质量员 谢勇 岗位证 51181060100416 建筑与市政工程 /
安全员 余姗 岗位证 51141990100547 建筑与市政工程 /
材料员 王晓丽 岗位证 51181110103905 建筑与市政工程 /
资料员 伍云 岗位证 51151140000684 建筑与市政工程 /
造价工程师 李明霞 岗位证 SL200320718 水利工程 /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 苏国海 建造师证 川251131402414 市政工程 中级
项目技术负责人 方馨 职称证 31550560 水利水电 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 邓川侠 建造师注册证 川251141539321 工民建 中级
项目技术负责人 杨倩 职称证 31888116 水利水电 中级
施工员 代雷 上岗证书 51171010008420 / /
安全员 林靖 上岗证书 水施岗证安字第140822号 / /
质量员 唐高军 上岗证书 51151060002475 / /
材料员 卢璐 上岗证书 51151110006296 / /
造价工程师 张熊 执业资格证书 ZJG2013520344 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 马国良 建造师证 新265121222098 水利水电 二级
项目技术负责人 王晓兵 职称证 0206066 水利水电 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 吴春霞 建造师证 川251171725694 市政(岩土) 中级
项目技术负责人 王东 职称证 00329578 水利水电 中级
施工员 黄孟孟 岗位证 SGL20175105945 / /
质检员 付大洪 岗位证 SGL20175104443 / /
安全员 彭军 岗位证 SGL20175104723 / /
材料员 彭凤 岗位证 SGL20195104270 / /
资料员 兰艳琴 岗位证 SGL20185105443 / /
造价工程师 曾惠霞 资格证 SL190321331 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 陈绍科 二级建造师证 川 251121369951 水利工程 中级
项目技术负责人 赵一平 职称证 1320732751 水利工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 卢耀 建造师证 川251141541613 建筑 中级
项目技术负责人 李超 职称证 20190037362 水利水电 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 马一鑫 建造师 川251131495488 水利水电 中级
项目技术负责人 汪思艳 职称证 00031672 水利水电 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 魏亮 建造师注册证书 川251141505642 水利水电 二级
项目技术负责人 吕凤 职称证书 31532138 水利水电 中级
施工员 欧高朋 上岗证书 水施岗培证施字第170628号 / /
质量员 贾登峰 上岗证书 51151090000637 / /
质检员 郭维维 上岗证书 水施岗培证质字第170648号 / /
安全员 刘自强 上岗证书 SGL20185102186 / /
材料员 贺丽君 上岗证书 SGL20130809099 / /
造价人员 张威福 资格证书 ZJG2013510096 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 尤飞鹏 建造师证 川151161624468 给排水工程 中级
项目技术负责人 陈利英 职称证 20190004290 水利水电 中级
施工员 米庆铭 上岗证 51161040000161 / /
质量员 杨冬 上岗证 51171060003050 / /
安全员 岳政宇 上岗证 51181990105557 / /
材料员 邓雯睿 上岗证 51181110101207 / /
水利造价人员 周正伟 注册证 ZJG2013500135 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 何嘉伟 建造师证 川251151618348 水利水电 中级
项目技术负责人 陈菊 职称证 川高2402863 水利工程 高级
企业负责人 桑尔基 安全生产考核合格证 川水安A(2018)00156 / /
施工员 李正强 上岗证 51151011500421 / /
安全员 三尔基 上岗证 SGL20175105189 / /
质量员 彭芳 上岗证 51171060001728 / /
材料员 刘婷 上岗证 53171110036550 / /
资料员 李丽霞 上岗证 51161140001926 / /
造价工程师 赵文敬 资格证 SL140320947 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 黄孝涛 注册证 闽235080815203 水利水电 二级
项目技术负责人 谢启旺 职称证 闽G109-05280 水利水电 高级
施工员 毛文武 岗位证 闽水施施字(2013)00563 水利水电 /
质量员 谢香金 岗位证 闽水施质字(2014)00311 水利水电 /
安全员 葛渊霖 岗位证 闽水施安字(2013)00425 水利水电 /
材料员 毛行锦 岗位证 闽水施材字(2013)00398 水利水电 /
造价员 林洲 资格证 水利133500145 水利 /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 钟波 建造师证 川251070800466 水利水电 中级
项目技术负责人 罗瑛 职称证 工20221 水利水电 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 郑科 建造师证 川 251181817801 水利水电 中级
项目技术负责人 杨海燕 职称证 31550240 水利水电工程施工 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 张远倩 建造师证 川251181817181 水利水电建筑工程 中级
项目技术负责人 邓秋菊 职称证 广中08009138 水利水电 中级
施工员 杨娄 上岗证 SGL20185102042 / /
质量员 樊笑 上岗证 SGL20185102079 / /
安全员 李艳梅 上岗证 SGL20185102060 / /
安全员 王国庆 上岗证 SGL20185102090 / /
安全员 黄胜军 上岗证 SGL20175100308 / /
孔宣权 孔宣权 上岗证 SGL20175101440 / /
林晓莉 林晓莉 执业证 水利125100097 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 李季友 建造师证 川251181907736 水利水电 中级
项目技术负责人 王亮 职称证 31816173 水利水电工程 中级
施工员 金文志 上岗证 51151011400626 / /
质量员 陈刚 上岗证 51151061400033 / /
安全员 李琴 上岗证 SGL20175105886 / /
材料员 梁柱军 上岗证 51171111400017 / /
资料员 何琴 上岗证 51151141400023 / /
造价工程师 刘波 资格证 ZJG2012510228 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 赵勇 公路工程、水利水电工程 川251171808543 水利水电 中级
项目技术负责人 向申贵 水利水电 工一11566 水利水电 中级
施工员 杨雪松 建筑与市政工程 51181011600053 / /
质量员 江承君 建筑与市政工程 51171061600104 / /
安全员 吉亚平 水利 SGL20185101531 / /
材料员 王涛 水利 SGL20185101529 / /
造价员 李御冰 水利 ZJG2007610057 / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 无 无 无 无 无
项目技术负责人 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川大孚建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川大孚建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
自贡市鸿宇实业有限公司 沱江干流富顺城区防洪工程E2段堤防工程 2015年5月10日 2017年12月12日 工程量清单及图纸所示所有内容 17119933 杨金川
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川大孚建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川省泰达建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省泰达建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
什邡市现代农业投资发展有限公司 什邡市临江天丰金川磷石膏堆场整治项目(水利标段)施工 2018 年 8 月 5 日 2019 年 1 月 10 日 本工程堆场设计修复堤防长度为约 950m,其中:桩号 DA0+000~DA0+052 为接洗脚河右岸相接的顺接段堤防;桩号 DA0+052~DA0+830为顺直段堤防;桩号DA0+830~DA0+948.652 为接石亭江现状右岸的顺接段堤防。本次工程为堤防修复, 修复长度约 950m,采用仰斜式钢筋混凝土护岸,共设 3 级马 道,一级、二级马道宽 3m,三级马道(最下一级马道)宽 2m。二级马道位于设计洪水位以上。二级马道以下的面板堤 身建筑材料为 C30 钢筋砼,二级马道以上的面板采用框格梁 加植草的型式,最上面一级面板保留原堤防面板,在原面板 表面增加框格梁加植草的型式。 20724682 元 向明亮
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省泰达建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川省乾皓建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省乾皓建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
乡城县水务局 四川省乡城县香巴拉镇硕曲河防洪治理工程 2013年8月12号 2017年2月21日 综合治理河长2.3KM,始于洞松水电站进水口下游已建护岸末端,止于县城规划新区,综合治理河段内新建防洪堤长4.478km,其中左岸2.298km,右岸2.18Km,泥淤疏浚0.64km 21403203.00 曾利平
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省乾皓建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川省川力水利电力建设有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省川力水利电力建设有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
绵阳富腾实业有限公司 安县凯江流域治理工程1标段(第二次) 2017年10月23日 2019年6月19日 新建生态河堤10523.83m,原堤拆除重建3981.31m,整治加固堤防6542.52m;建设河道控导丁坝27个、剁坝150个;对7015.382m河道进行清淤清障 60688874元 李昆鹏
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省川力水利电力建设有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川豪之宏建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川豪之宏建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
遂宁市顺泰资产经营有限公司 大英县古柏溪流域水污染治理建设项目 2017-11-25 2019-11-15 新建设垃圾池350个;6个垃圾中转站,新建设生物转盘24个,养殖场粪污治理站12个、治理拦河堰12处,河道清淤60公里,寸塘口水库灌引渠改造85公里(含流域生态河堤21.6公里,见批复文件和竣工验收鉴定书) 55628162元 杜勇
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川豪之宏建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川腾阁建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川腾阁建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
仁寿县河道管理站 仁寿县大化镇红碑河防洪治理工程 2019年8月20日 2020年4月20日 新建防洪堤3485米。其中,左岸长1693.67米,右岸长1791.33米。 19766177元 邓永亮
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川腾阁建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川圆瑞建设工程有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川圆瑞建设工程有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
泸州汇兴城市开发投资有限公司 沱江流域泸县江河治理建设项目施工一标段 2017年11月15日 2018年12月8日 泸县云龙河云龙镇段综合治理河道1365m,新建提防2757m,清淤疏浚1365m,改建石河堰1座;濑溪河玉蟾街道综合治理河道2562m,新建提防2562.6m。 41083414.39 张坤
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川圆瑞建设工程有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(中青宏发集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中青宏发集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
广汉市河道管理中心 湔江广汉市城区段防洪治理工程(金雁水闸至龙井堰水闸段) 2017.4.1 2019.5.22 湔江广汉市城区段防洪治理工程(金雁水闸至龙井堰水闸段)设计的河道总长2.65km,共整治堤防3670m,其中左岸新建堤防长1400m,右岸修复加固堤防长2270m 20827337元 徐家友
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中青宏发集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川辉睿建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川辉睿建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
南部县水务投资有限公司 南部县城区河库连通及水生态建设工程勘察、设计、施工总承包 2017.3.10 2018.7.16 新建泵站工程1处,输水隧洞1.7KM,输水渠道3.5KM,输水管道4.5KM,清淤疏浚河道35KM,生态护岸20KM,生态修复工程5处,水闸工程6处,生态湿地4处,连通范家沟水库与状元溪、金鱼溪、琴台河与长滩河等。 根据该项目可行性研究报告批复文件(南发改【2016】279号文),施工工程费下浮比例为:9.68%,项目总投资为:28058万元,河东镇长滩河堤防部分完工验收为:2119.046万元。 李金松
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川辉睿建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川省君源水电建设有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省君源水电建设有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
岳池县重点水利工程建设管理站 渠江岳池县罗渡镇城区段堤防工程 2014年3月14日 2018年9月20日 1、闸坝工程:在罗渡河出口新建罗渡闸坝工程,左岸与与批复堤段(1+544.7-1+650.7)衔接,右至罗渡河出口右岸,全长106m。2、分洪渠工程:在罗渡河上游老鹰岩处新建分洪渠,上起石河堰,下至渠江右岸河岸,长度920.68m,桩号0+000-0+920.68。 32409153元 杨超
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省君源水电建设有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(福建省恒鼎建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(福建省恒鼎建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
福清市城建投资控股有限公司 大北溪三期阳下安胜境项目区河道治理工程 2017年8月29日 2018年10月26日 大北溪三期阳下安胜境项目区河道治理工程位于福清市阳下街道境内,主要建设内容包括:河道清淤、清障、新建护岸、拆除重建拦河坝等,其中河道施工总长度950m(桩号为K1+140~K2+090);新建护岸2036m,断面形式左岸桩L1+142~L2+092、右岸桩号R1+247~R2+333段采用亲水平台结合斜坡式生态堤。在桩号K1+840新建拦河坝一座。 21884653 翁仁荣
第二中标候选人技术负责人类似业绩(福建省恒鼎建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川鸿成佳建筑工程有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川鸿成佳建筑工程有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
都江堰市水务局 都江堰市2018年金马河水毁修复工程三标段 2019年1月23日 2019年5月10日 顺江社区至清凉社区段水毁修复堤坊长度2.0km,江安社区5组段水毁修复堤坊长度 0.61km,新建堤防2.61公里 44636769.6元 彭蓉
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川鸿成佳建筑工程有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川进达建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川进达建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
绵阳市涪城区水务局 绵阳市涪城区涪江流域河道整治工程 2017年3月15日 2018年3月14日 治理河道24.14公里,对全段河道疏通清淤、河势控导,两侧新建堤防7.83公里,加固整治堤防5.74公里。 16823014 杨应武
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川进达建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川大路路桥工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川大路路桥工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川大路路桥工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川蓉信工程项目管理有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川蓉信工程项目管理有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
眉山成眉石化园基础设施建设投资有限公司 成眉石化园石化十路及防洪排涝工程项目 2017年09月10日 2019年11月19日 / 37991795元 刘太平
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川蓉信工程项目管理有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川省志云水利水电工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省志云水利水电工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省志云水利水电工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川永晖建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川永晖建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
洛扎县人民政府 洛扎县朋地龙曲门达段防洪工程 2019年9月12日 2020年4月17日 综合治理河道长约16km,新建护岸工程总长度为13584.1m,其中主河道左岸5546.8m,右岸8037.3m;新建建筑物32座,其中新建进水闸7座、下河梯步18座、排水涵洞7座。 20450555.35元 程伟章
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川永晖建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川云冠建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川云冠建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
新龙县水务局 新龙县雄龙西乡霍曲防洪治理工程施工 2019年6月1日 2019年11月16日 本项目综合治理河长4.496km,其中支沟那古支流1.367km(拉孜村段0.791km,起于拉孜村行车桥上游470m处,止于拉孜村木材厂下游140m处;腰古村段0.576km,起于转经房上游200m处,止于那古支流与霍曲汇口处);干流霍曲段3.13km(雄龙西乡政府段0.736km,起于雄龙西乡小学上游200m处,止于雄龙西乡保护站陡坎处;上游2.393km,起于那古支流与霍曲汇口上游210m处,止于休古村小桥下游1300m处)。综合治理河道范围内左右岸新建堤防2.638km。其中拉孜村段左右岸新建堤防长1.57km(左岸0.78km,右岸0.79km);腰古村段左右岸新建堤防0.352km(左岸0.169km,右岸0.183km)。雄龙西乡政府段左岸新建堤防0.715km。河道清淤2.969km,其中腰古村段0.576km;霍曲段2.393km。 17271469.00元 黎显梅
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川云冠建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川顺程建工(集团)有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川顺程建工(集团)有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
大竹县竹湖水务投资有限责任公司 大竹县东柳河城区段综合治理工程建设项目(一期)上游段施工标段 2019年4月20日 2020年4月15日 项目建设工程设计施工图及工程量清单范围内的全部内容 78599768.00元 胡耕耘
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川顺程建工(集团)有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川泰鸿发建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川泰鸿发建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
茂县农业畜牧和水务局 茂县县城段堤防工程 2018年1月9日 2018年11月15日 项目包括治理河段总长约2880m,设计堤防总长3935.23m,包括新建堤防1137.51m、改造堤防1483.62m、维修堤防1314.10m。 19276690元 张兴林
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川泰鸿发建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(中天鸿翔建设有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中天鸿翔建设有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
四川射洪城市建设投资有限责任公司 射洪县防洪堤灾后恢复重建项目 2019.1.8 2019.7.9 防洪提闸门升级改造,堤顶道路维护,堤防步行道、二马道步行道、围堰、乔木补栽、灌木补栽、地被植物恢复、防洪堤护坡恢复、淤泥清运、路灯恢复等相关配套设施 18713871.39元 贾静
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中天鸿翔建设有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(新疆环宇建设工程(集团)有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(新疆环宇建设工程(集团)有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
新疆铁门关市泽源城市建设开发有限公司 第二师铁门关市2号泄洪沟上段(一期)工程三标段(1+001.53~3+100)段防洪治理工程 2017.11.15 2018.11.22 1+001.53~3+100段防洪治理 18372066 尹世江
第二中标候选人技术负责人类似业绩(新疆环宇建设工程(集团)有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川省佳驰水利水电工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省佳驰水利水电工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
仙游县水务投资集团有限公司 木兰溪防洪工程盖尾段B4标 2018年3月10日 2020年4月10日 本工程为,包括堤防建设、景观、绿化、给水、照明工程等 36969911元 兰茂林
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省佳驰水利水电工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川力合水电工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川力合水电工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
南充市水务局 南充市清泉坝上段堤防工程建设项目 2015年12月6日 2018年1月28日 起于清泉寺大桥(桩号0-000.00M),止于小龙航电枢纽右岸连接坝,堤线总长1923.5M. 30068849元 陈绍科
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川力合水电工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川晨曦宏盛建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川晨曦宏盛建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川晨曦宏盛建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(鑫炜吉建工集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(鑫炜吉建工集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
墨竹工卡县新城区 墨竹工卡县新城区防洪堤工程 2018年4月28日 2018年12月28日 新建堤防总长6657米,建筑物7处:其中新建排水涵洞2处、引水涵洞1处、下河梯步4处,金属结构及安装,临时工程等 22682086.79 马一鑫
第二中标候选人技术负责人类似业绩(鑫炜吉建工集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
墨竹工卡县新城区 墨竹工卡县新城区防洪堤工程 2018年4月28日 2018年12月28日 新建堤防总长6657米,建筑物7处:其中新建排水涵洞2处、引水涵洞1处、下河梯步4处,金属结构及安装,临时工程等 22682086.79 汪思艳
第二中标候选人类似业绩(四川衡信建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川衡信建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
彭州市水务技术推广服务中心 彭州市2017年湔江河道水毁堤防修复工程 2018年3月28日 2018年11月8日 湔江水毁修复13处,共2944.55米 32641926元 梁开伟
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川衡信建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川鑫圆建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川鑫圆建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
连江县兴利水利投资有限公司 连江县敖江南岸(江南桥~牛村段)防洪堤加固扩建工程(牛村泵站)土建工程 2016年11月1日 2018年12月30日 新建牛村泵站主副厂房、基坑开挖支护、引水渠、进水池、清污机、检修闸、泵室结构、穿堤钢管、消力池、海漫段、防护栏杆、室外道路、厂区绿化等项目建设,详见施工图纸及工程量清单。 22519419.8元 李小勇
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川鑫圆建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川三兴平建设有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川三兴平建设有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
马尔康市城乡规划建设和住房保障局 马尔康市阿底村防洪堤综合治理工程 2018年1月 2019年3月26日 新建阿日大桥至日瓦坝大桥生态防洪堤1200米、人行道3000平方米、栏杆1200米、配套供排水管网1200米、绿化3000平方米及配套设施。 24285650.65元 姚金瑞
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川三兴平建设有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(福建星洲水利水电工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(福建星洲水利水电工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
壤塘县农业畜牧和水务局 壤塘县中壤塘镇则曲河防洪治理工程 2018年5月20日 2019年6月30日 新建堤防3.467km 1689.5945万元 吴峥嵘
第二中标候选人技术负责人类似业绩(福建星洲水利水电工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川锐捷建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川锐捷建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
红原县水务服务中心 白河红原县邛溪镇安曲河段堤防工程施工二标段 2017/7/25 2018/12/6 堤防工程4级;规模3856米。 24345250元 钟波
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川锐捷建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
红原县水务服务中心 白河红原县邛溪镇安曲河段堤防工程施工二标段 2017/7/25 2018/12/6 堤防工程4级;规模3856米。 24345250元 陈格顺、钟斌
第二中标候选人类似业绩(四川洲桥水电工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川洲桥水电工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
南江县水务建设投资开发有限公司 南江县坪河镇罗平河防洪治理工程 2017年12月20日 2019年5月17日 南江县坪河镇罗平河防洪治理工程:综合治理长度2.99KM,新建堤防2.078KM,河道疏浚2.99KM。 21517985元 陈啟文
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川洲桥水电工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川天鸿建设有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川天鸿建设有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
绵阳富腾实业有限公司 四川省绵阳市安州区迎新乡凯江大溪段防洪治理工程 2019年4月30日 2020年3月12日 本工程综合治理长度4.26km,起于迎新乡S418省道附属桥上游0.7km ,止于干河子迎新大桥下游约1.2km处。新建左右岸堤防总长4.017km,其中:左岸新建堤防长2.043km,起于迎新乡S418省道附属桥上游0.7km处,止于安州区凯江工业集中发展区上段起点处;右岸新建堤防长1.974km,起于迎新乡S418省道附属桥上游0.7km处,止于安州区凯江工业集中发展区上段起点处。河道疏浚长度4.26km。 21350175 张贝克
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川天鸿建设有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(中鸿国际建工集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中鸿国际建工集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
宣化区柳川河流域综合治理工程项目建设处 宣化区柳川河流域综合整治工程(下游段)第2标段 2017年10月1日 2019年3月26日 第2标段全部施工内容。详见招标文件(后附工程量报价清单) 80782621.99元 韩凤
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中鸿国际建工集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(华蓥市中大建筑有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(华蓥市中大建筑有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(华蓥市中大建筑有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
福建省东升鸿工程建设有限公司 未在规定时间内解密投标文件。 无 无
四川蔺南建筑工程有限公司 评委(55593):未提供业绩证明材料;评委(35075):未提供业绩证明;评委(889844):未提供业绩证明材料;评委(313535):未提供业绩证明材料;评委(68641):未提供业绩证明资料; 评委(55593):未提供业绩证明材料;评委(35075):未提供业绩证明;评委(889844):未提供业绩证明材料;评委(313535):未提供业绩证明材料;评委(68641):未提供业绩证明资料; 0
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:张守江
单位:成都华衡胜达工程造价咨询有限公司
姓名:张勇
单位:西南项管
姓名:郑广雄
单位:东方电气集团公司
姓名:李华
单位:退休
姓名:徐励蓉
单位:退休
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:阿坝州发展和改革委员会 联系电话:/
行业主管部门:阿坝州水务局 联系电话:/
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。