注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月18日 星期五
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
巴中市巴州区小微企业产业园建设项目(巴中市巴州区小微企业产业园建设项目监理标段)评标结果公示
发布日期:2020-07-23    地区:四川省-巴中市    阅读次数:15

巴中市巴州区小微企业产业园建设项目(巴中市巴州区小微企业产业园建设项目监理标段)评标结果公示

 

项目及标段名称     巴中市巴州区小微企业产业园建设项目(巴中市巴州区小微企业产业园建设项目监理标段)    

项目业主     巴中汇鑫发展有限公司     项目业主联系电话     0827-5111619    

招标人     巴中汇鑫发展有限公司     招标人联系电话     0827-5111619    

招标代理机构     重庆大正建设工程经济技术有限公司     招标代理机构联系电话     028-86669985    

开标地点     巴中市经济开发区红星路70号(市民之家4楼)     开标时间     20200717 - 09:00:00    

公示期     2020年07月23日 至 2020年07月27日     投标最高限价(元)     + 100.00%    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

成都交大工程建设集团有限公司

-53.00%

-53.00%

99.37

第二名

中鸿亿博集团有限公司

-53.00%

-53.00%

97.14

第三名

四川省名扬建设工程管理有限公司

-53.00%

-53.00%

87.10

第一中标候选人项目管理机构主要人员(成都交大工程建设集团有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     冯英豪     注册监理工程师     51009146     房屋建筑、化工石油     全国    

项目技术负责人     /     /     /     /     /    

第二中标候选人项目管理机构主要人员(中鸿亿博集团有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     唐兵     注册监理工程师     51014439     房屋建筑工程、市政公用工程     国家级    

项目技术负责人     /     /     /     /     /    

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省名扬建设工程管理有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     王益明     全国注册监理工程师证     51003455     房屋建筑工程、市政公用工程     国家级    

项目技术负责人     /     /     /     /     /    

第一中标候选人类似业绩(成都交大工程建设集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 宇芯(成都)集成电路封装测试有限公司     宇芯(成都)201B-2B项目     20171023     20190823     房屋建筑工程监理业绩;青台山小学建筑面积25363.4平方米,投资8627.221万元;天鹅湖小学建筑面积21685.47平方米,投资8392.6782万元     2248972.16     方声斌    

 成都渝瑞房地产开发有限公司     华宇•锦绣花城项目     20170401     20190614     总建筑面积148395.43平方米     1848600.00     吴银鑫    

 成都市青羊区国投建设发展有限公司     金沙公交枢纽商业综合大楼(人才产业园)室内改造工程监理     20171227     20181109     室内装修改造面积65000平方米,地下室负一层至地上六层、九层、十层为人力资源产业园区;地上十一至二十层为招商租赁区域     2448000.00     都春    

 成都新开元城市建设投资有限公司     标准化厂房建设项目     20180307     20191019     修建50万平方米标准化厂房,层数1-4层(可根据目标企业实际需求定制),占地约567亩,容积率1.24,建筑密度33.23%,绿化率19%     14280000.00     尹志东    

 四川明欣药业有限责任公司     四川明欣药业生产基地项目一期工程监理     20170925     20190814     占地70亩,拟建制剂大楼、生产辅助楼、综合楼、动力中心等,均为钢混结构。其中一期建筑面积约30000平方米,四川明欣药业生产基地项目一期工程的平基土石方、基础工程、主体工程、安装工程(不包括与生产相关的设备、强电、弱电、给排水、暖通、净化工程)、室内外装饰工程(仅限于公共区域部分)、道路、挡墙、综合管网、环境与绿化及附属设施的监理工作     420000.00     吴乐双    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都交大工程建设集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(成都交大工程建设集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人类似业绩(中鸿亿博集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 成都医学城 “三医创新中心” (三期)项目     成都九联科海健康科技有限公司     20170520     20180930     总投资:63419.904万元     7067860.00     叶凤萍    

 宜宾临港开发区大学城职业教育基地一四川理工学院白酒学院项目(二期)工程监理     宜宾市科教产业投资集团有限公司     20180120     20180820     项目概算总投资约265806万元,其中建安费230802万元。     17400000.00     童高述    

 成都九联投资有限公司     “科技园学校”项目、“鹏程路学校”项目、“温江二中综合楼”项目、“温江区新城区新城学校”项目、“新城区学校二期”(同兴东路)项目、“温中高中部(扩建)”项目、“政通路学校”等七个项目监理     20170324     20200602     项目总投资约82210万元。     6175000.00     汪海    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(中鸿亿博集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(中鸿亿博集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人类似业绩(四川省名扬建设工程管理有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 营山发展投资建设有限责任公司     营山县人民医院迁建及康复养老中心建设项目     20171228     20191211     总建筑面积100783.42平方米;总投资44684.1098万元。     5421689.00     彭云    

 成都建工地产开发有限责任公司     成都建工地产青白江梧桐屿项目     20180301     20200612     项目总占地167亩,总建筑面积419176.84平方米,局部2层地下室,面积134773.6平方米。     5320000.00     /    

第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省名扬建设工程管理有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省名扬建设工程管理有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

 巴中市宏旭建设工程监理有限公司

下浮53%(不满足招标文件投标须知前附表1.1.4条的要求。)

未提供2019年度财务报告。

0.00

其它需公示的内容     /    

评标委员会成员名单    

姓名:林涛

单位:/

姓名:吴光熙

单位:/

姓名:刘辉

单位:/

姓名:向洪兵

单位:/

姓名:陈晓虹

单位:/

姓名:卢丽丽

单位:/

姓名:杜馥吾

单位:/

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:巴中市巴州区发展和改革局     联系电话:/    

行业主管部门:巴中市巴州区住房和城乡建设局     联系电话:/    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位