隆昌市双凤镇棚户区(城中村)第十三个改造配套基础设施建设项目评标结果公示
隆昌市双凤镇棚户区(城中村)第十三个改造配套基础设施建设项目评标结果公示
项目及标段名称 隆昌市双凤镇棚户区(城中村)第十三个改造配套基础设施建设项目-隆昌市双凤镇棚户区(城中村)第十三个改造配套基础设施建设项目
项目业主 隆昌市住房和城乡建设局 项目业主联系电话 0832-3968758
招标人 隆昌市住房和城乡建设局 招标人联系电话 0832-3968758
招标代理机构 四川省富盛工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-84352226
开标地点 开标一厅 开标时间 2020-07-16 09:30
公示期 2020-07-22 09:00 至 2020-07-24 17:00 投标最高限价(元) 17744504.690000
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价元
经评审的投标价元
综合评标得分
第一名
四川达虹宇建筑工程有限公司
15842453.95
13941397.72
无
第二名
四川川正建设工程有限公司
15902233.46
13982139.13
无
第三名
四川诚实首位建设工程有限公司
15943337.74
14043251.24
无
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川达虹宇建筑工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 陈冬梅 二级建造师证 川251181901741 市政工程 助理工程师
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川川正建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 吴建奇 二级建造师证 川251131520476 市政工程 工程师
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川诚实首位建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 李玲 二级建造师证 川251171726766 市政工程 助理工程师
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩(四川达虹宇建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
仁寿县发展投资集团有限公司 城北路市政道路一期建设项目 20171215 20180815 29693.8平米,项目总长1484.69米,其中改造桥梁117米,新城市下穿隧道140M米。道路等级为城市支路标准,设计时速30KM/H。本项目建设内容主要包括:主要建设内容包括道路工程、桥梁工程、隧道工程、照明工程、交安工程、雨污水管线、绿化工程等(通讯管道工程)、人行天桥工程等。 86556377 付会群
仁寿蜀南投资管理有限公司 仁寿县陵州大道南段建设项目 20170716 20180516 道路总长度960米,宽30米(双向四车道,车行道20米,人行道7米,绿化带3米),其中新建桥梁全长约102米,宽30米,隧道为双向四车道,单箱双室结构,隧道结构外包宽度约为19.5m。隧道里程桩号范围为K0+95~K0+475,总长380m,其中桩号K0+220~K0+360共140m为暗埋段,其余为敞开段。拆除并新建路面、人行道、管线等的范围。 122763302.6 杜淑琼
仁寿发展投资集团有限公司 禾润广场硬质铺装工程 20171027 20180426 市政广场工程,含全场开挖、找平、基层素土夯实、面层铺装层(树挂冰花花岗石火烧板)及其他广场辅助设施:种植池、灯柱、坐凳、排水沟、水电管网、检查井(不含绿化),总面积52109平方米。 26164387 雷文杰
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川达虹宇建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川达虹宇建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川川正建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
稻城县国有资产经营管理有限责任公司 稻城县金珠路市政道路工程 20180305 20181116 城市道路建设项目,本合同段内容为长3489.1米,宽16米,路面结构采用沥青混凝土路面 22863140 江璐
稻城县国有资产经营管理有限责任公司 稻城县亚丁路一段市政道路工程 20180312 20181121 城市道路建设项目,本合同段内容为长3436.56米,宽16米,路面结构采用沥青混凝土路面 22808650 陈应红
稻城亚丁景区旅游开发有限责任公司 稻城亚丁景区卡斯市政基础设施建设项目道路工程 20180315 20181119 新建城市道路,道路长3213.7米,宽16米,沥青混凝土路面 21763720 谢静
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川川正建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川川正建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩(四川诚实首位建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
百替集团(巴彦淖尔)投资有限公司 开源路城市支路、截污干管市政综合交通工程 20190418 20200508 道路全长3187.04米,宽度为22米。主要建设内容:道路工程、给排水工程、雨污水管网工程、截污管道工程、交通工程、照明及强弱电管线预埋工程、绿化工程等。 59142300 温举
巴彦淖尔市临河区城市发展投资有限责任公司 丰河路至汇丰街新建市政道路及雨污、给排水工程 20190312 20200416 施工图纸范围内的土方挖填,道路路基、沥青混凝土路面、人行道路铺装、景观绿化含养护、路灯、标识标牌、道路划线,管廊管线、截污管道、雨污水、给排水、电力、亮化、照明等清单中所包含的全部工作内容施工 58771600 窦玲玲
巴彦淖尔市城市发展投资有限责任公司 景观大道(一期)市政道路综合海绵城市建设工程 20190126 20200427 新建市政道路工程、给排水工程、雨污水管网工程、照明工程、绿化工程燃气工程、城市立交工程和海绵城市工程等 59889800 游刚
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川诚实首位建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川诚实首位建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称
投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
四川振熠建筑工程有限公司
547183:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;无业绩资料 33366:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;未提供业绩资料 540574:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;未提供业绩 269307:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;无业绩 798454:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;未提供业绩证明资料
547183:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;无业绩资料 33366:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;未提供业绩资料 540574:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;未提供业绩 269307:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;无业绩 798454:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;未提供业绩证明资料
无
四川恒景立建设工程有限公司
547183:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;无业绩资料 33366:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;无业绩资料 540574:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;未提供业绩材料 269307:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;无业绩 798454:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;未提供业绩证明资料
547183:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;无业绩资料 33366:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;无业绩资料 540574:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;未提供业绩材料 269307:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;无业绩 798454:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;未提供业绩证明资料
无
四川慧龙建设工程有限公司
547183:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;符业绩要求的不足三个 33366:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;未提供符合招标文件要求的业绩资料。 540574:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;只有一个业绩,且无截图 269307:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;不足且无图; 798454:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;符合要求的业绩不足3个
547183:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;符业绩要求的不足三个 33366:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;未提供符合招标文件要求的业绩资料。 540574:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;只有一个业绩,且无截图 269307:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;不足且无图; 798454:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;符合要求的业绩不足3个
无
四川润峰建筑工程有限公司
547183:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;符合业绩要求的不足三个 33366:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;符合招标文件要求的业绩不足3个 540574:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;提供业绩材料无网络截图 269307:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;业绩不足且无图 798454:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;符合要求的业绩不足3个
547183:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;符合业绩要求的不足三个 33366:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;符合招标文件要求的业绩不足3个 540574:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;提供业绩材料无网络截图 269307:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;业绩不足且无图 798454:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;符合要求的业绩不足3个
无
四川明瑶建设工程有限公司
547183:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;无业绩资料 33366:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;无业绩资料 540574:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;未提供业绩材料 269307:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;无业绩 798454:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;未提供业绩证明资料
547183:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;无业绩资料 33366:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;无业绩资料 540574:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;未提供业绩材料 269307:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;无业绩 798454:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;未提供业绩证明资料
无
四川信纬建设集团有限公司
547183:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;无业绩资料 33366:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;未提供业绩资料 540574:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;未提供业绩 269307:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;无业绩 798454:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;未提供业绩证明资料
547183:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;无业绩资料 33366:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;未提供业绩资料 540574:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;未提供业绩 269307:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;无业绩 798454:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;未提供业绩证明资料
无
四川成晨建设工程有限公司
547183:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;符要求的业绩不足三个 33366:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;提供的3个业绩中,1个业绩为改建项目,不符合招标文件要求。 540574:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;提供的业绩中有一个业绩是改造工程,不满足招标文件要求 269307:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;不足 798454:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;符合要求的业绩不足3个
547183:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;符要求的业绩不足三个 33366:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;提供的3个业绩中,1个业绩为改建项目,不符合招标文件要求。 540574:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;提供的业绩中有一个业绩是改造工程,不满足招标文件要求 269307:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;不足 798454:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;符合要求的业绩不足3个
无
四川茂业建设工程有限公司
547183:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;符合业绩要求的不足三个 33366:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;符合招标文件要求的业绩不足3个 540574:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;提供业绩材料不足三个 269307:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;业绩不足且无图 798454:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;符合要求的业绩不足3个
547183:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;符合业绩要求的不足三个 33366:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;符合招标文件要求的业绩不足3个 540574:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;提供业绩材料不足三个 269307:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;业绩不足且无图 798454:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;符合要求的业绩不足3个
无
四川缔信建设工程有限公司
547183:6.4.5低于成本报价竞标的; 33366:6.4.5低于成本报价竞标的; 540574:6.4.5低于成本报价竞标的; 269307:6.4.5低于成本报价竞标的; 798454:6.4.5低于成本报价竞标的;双低
547183:6.4.5低于成本报价竞标的; 33366:6.4.5低于成本报价竞标的; 540574:6.4.5低于成本报价竞标的; 269307:6.4.5低于成本报价竞标的; 798454:6.4.5低于成本报价竞标的;双低
无
四川恒欧建设工程有限公司
547183:6.4.5低于成本报价竞标的; 33366:6.4.5低于成本报价竞标的; 540574:6.4.5低于成本报价竞标的; 269307:6.4.5低于成本报价竞标的; 798454:6.4.5低于成本报价竞标的; 双低
547183:6.4.5低于成本报价竞标的; 33366:6.4.5低于成本报价竞标的; 540574:6.4.5低于成本报价竞标的; 269307:6.4.5低于成本报价竞标的; 798454:6.4.5低于成本报价竞标的; 双低
无
其它需公示的内容 1、抽取N值为:15 2、因本项目名称在内江市公共资源交易中心系统中填写有误又无法更正而导致本项目的招标公告、补遗/答疑、评审结果公示、中标结果公告、合同公示的网页抬头名称显示为:隆昌市双凤镇棚户区(城中村)第十三个改造配套基础设施建设项目。本项目的项目名称以备案招标文件“隆昌市双凤镇棚户区(城中村)等十三个改造配套基础设施建设项目 ”为准。
评标委员会成员名单
姓名:胡仲全
单位:/
姓名:张顺莲
单位:/
姓名:李小琴
单位:/
姓名:陈晓
单位:/
姓名:曹斌荣
单位:/
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:隆昌市发展和改革局 联系电话:5923081
行业主管部门:隆昌市住房和城乡建设局 联系电话:3956090
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。