注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月18日 星期五
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
影视文创产业载体项目勘察设计/标段中标候选人公示
发布日期:2020-07-22    地区:四川省-成都市    阅读次数:31

影视文创产业载体项目勘察设计/标段中标候选人公示

 

影视文创产业载体项目勘察设计/标段评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     影视文创产业载体项目勘察设计/标段    

项目业主     成都市润弘投资有限公司     项目业主联系电话     028-87910765    

招标人     成都市润弘投资有限公司     招标人联系电话     028-87910765    

招标代理机构     中科标禾工程项目管理有限公司     招标代理机构联系电话     028-86094188    

开标地点     郫都区分中心     开标时间     20200717 - 10:00:00    

公示期     2020年07月22日~2020年07月24日     投标最高限价(元)     勘察部分报价全费用包干单价的最高限价为2800元/孔;设计部分报价为设计费最高限价费率为2.29%    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

(牵头人)四川大学工程设计研究院有限公司,(成员)中国有色金属工业昆明勘察设计研究院有限公司     勘察部分报价:全费用包干单价为2770.00元/孔;设计部分报价:费率为2.26%     0     94.86    

第二名

(牵头人)中国建筑西南设计研究院有限公司,(成员)四川省川建勘察设计院     勘察部分报价:全费用包干单价为2790.00元/孔;设计部分报价:费率为2.27%     0     87.10    

第三名

(牵头人)中维国际工程设计有限公司,(成员)湖北省地质勘察基础工程有限公司     勘察部分报价:全费用包干单价为2730.00元/孔;设计部分报价:费率为2.21%     0     79.28    

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     设计:王勇/勘察:李开文     设计:一级注册建筑师/勘察:注册土木工程师(岩土)     设计:141104534 勘察:AY065300059     设计:给排水设计 勘察:岩土工程     设计:高级工程师 勘察:正高级    

项目技术负责人    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     设计:李婷/勘察:彭静     设计:一级注册建筑师/勘察:注册土木工程师(岩土)     设计:065100873 勘察:AY115100691     设计:建筑 勘察:地质工程     设计:高级工程师 勘察:高级工程师    

项目技术负责人    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     设计:李晓东/勘察:姜永耀     设计:一级注册建筑师/勘察:注册土木工程师(岩土)     设计:085100969 勘察:AY094200536     设计:建筑设计 勘察:岩土工程     设计:高级工程师 勘察:高级工程师    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

昆明理工大学     昆明理工大学产学创研综合实训基地建设项目建设工程勘察     20180101     总建筑面积 141630.00 平方米,总投资79653万元。     1183029     李开文    

重庆市万州区南滨开发建设 有限公司     万州规展馆及附属工程设计     20180410     投资约 20000 万元     1376044.50     易兵    

成都鲁能置业有限公司     成都鲁能城三期住宅、商业及办公绿色建筑技术咨询及申报委托     20170704     公共建筑面 积 6.19 万 m     348000     王军    

昆明空港置业有限公司     昆明空港现代广场建设项目     20171001     总建筑面积约 239454.9平方米,总投资98312.69 万元。     5900000     龚宪伟    

镇远城市运营有限公司     舞阳文化园综合改造提升工程     20170806     总建筑面积 48237.18平方米     5266600     易兵    

重庆中松房地产开发有限公司     香山红叶建设项目     20170719     建筑面积 5.15万平方米     1278500     易兵    

自贡莱克资产管理公司     川南汽车配件商业中心     20180320     建筑面积 180000 平方 米     3340000     殷宇    

寰安置业(成都)有限公司     成都朗诗熙华府绿建技术咨询协议     20180815     建筑面积 26.18 万平方米     590000     王军    

澜沧拉祜族自治县教育局     普洱职业教育分中心建设项目地质勘察     20170901     总建筑面积 136100㎡, 总投资约 4.9 亿     2088000     余绍维    

四川师范大学     四川师范大学成龙校区第二教学楼项目勘察     20180201     总建筑面积约 5.1 万平方米,总投19630 万元。     530000     李开文    

昆明市五华区科技产业园开 发投资有限公司     五华区人民医院迁建项目地质勘察技术服务     20170701     总建筑面积约17万平方米,总投资约8亿元。     721000     龚宪伟    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

遂宁市政府投资非经营性项目代建管理中心     遂宁市中心医院健康服务产业基地项目、市中心医院全科医生临床培养基地建设项目、 市红十字会备灾救灾中心建设项目、船山区卫生监督体系建设项目设计-采购-施工总承包(EPC)     20180510     223203.22m2     20586100     张远平    

成都高投开发建设有限公司     中和片区2017年第一批公建配套工程     20180630     185000m2     20833916.38     周永刚    

四川大学华西医院     四川大学华西医院锦江院区建设工程     20180430     179000m2     无     刘晓东    

古蔺县人民医院     古蔺县人民医院新建工程勘察-设计-施工一体化EPC     20180320     110955m2     560630000     刘晓东    

西昌川投大健康科技有限公司     西昌市中心医院     20180517     297900m2     32000000     张远平    

永州市零陵区社会事业发展有限公司     永州市零陵区学位建设EPC项目     20171022     321542.92m2     26300000     刘梅    

雅安市林业局     大熊猫国家公园雅安科普教育中心建设项目     20180424     5500m2     1350000     张远平    

成都九联科海健康科技有限公司     成都医学城“三医创新中心”(三期)项目投资-勘察-设计-施工     20170530     190546.44m2     7782376     殷波    

成都天府新区建设投资有限公司     四川大学华西天府医院项目     20180228     260000m2     32421715     张远平    

云南祥鹏航空有限责任公司     云南祥鹏航空有限责任公司成都新机场基地工程勘察     20170425     140000m2     2382197     黄荣    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

日喀则珠峰城市投资发展有限公司     日喀则综合市场(建材、农产品、小商品)建设项目一期     20170501     建筑面积488806.16平方米     3505716     陈平    

日喀则珠峰城市投资发展有限公司     日喀则饭店改造建设项目     20170901     建筑面积约6.1万平方米     1220000     陈平    

遂宁市富源实业有限公司     碧水新城棚户区改造项目(一期)     20190701     总建筑面积约18.61万平方米     1987500     陈平    

铜梁二中     铜梁二中扩建工程(含地下停车场)设计     20191101     总建筑面积约43000㎡地下23000㎡     1255000     甘启全    

成都市蜀州兴宇城市建设有限责任公司     崇州市怡心人才公寓建设项目     20190601     规划建设净用地面积12541.89m2,建筑面积65842.04m2     3200000     甘启全    

酉阳桃花源旅游地产开发有限责任公司     酉阳县桃源.武陵人家(小坝桃源名俗村)     20190601     总建筑面积25.78万平方米     2031348     姜永耀    

慧晟(赤壁)教育有限公司     慧晟(赤壁)教育有限公司     20191101     总建筑面积约37697㎡     678546     向启海    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称     投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)     经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)     综合评估得分或备注    

中国华西工程设计建设有限公司     勘察投标报价为276.00元/孔,与限价2800元/孔相比,报价严重偏低,投标报价明显低于其他投标报价,否决投标。/勘察投标报价为276.00元/孔,与限价2800元/孔相比,报价严重偏低,投标报价明显低于其他投标报价,否决投标。     /     /    

(牵头人)四川宏图都市建筑设计有限公司,(成员)中建材西南勘测设计有限公司     勘察部分报价:全费用包干单价为2695元/孔;设计部分报价:费率为2.17%     0     74.44    

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:邱应剑

单位:四川科特

姓名:鄢松

单位:中冶成都勘察研究总院有限公司

姓名:陈增禄

单位:四川省冶勘设计集团有限公司

姓名:袁西贵

单位:成职院

姓名:张勇

单位:四川冶金院

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:郫都区行政审批局     联系电话:/    

行业主管部门:成都市郫都区住建局     联系电话:028-87922723    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位