注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月17日 星期四
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
四川省成都市青羊区审计局2020年工程造价咨询服务定点政府集中采购项目公开招标中标公告
发布日期:2020-07-22    地区:四川省-成都市    阅读次数:29

四川省成都市青羊区审计局2020年工程造价咨询服务定点政府集中采购项目公开招标中标公告

 

一、项目编号    

    5101052020000152    

二、项目名称    

    四川省成都市青羊区审计局2020年工程造价咨询服务定点政府集中采购项目    

三、中标(成交)信息    

    供应商名称:     四川鼎恒永信工程建设项目管理有限公司 四川正则工程咨询股份有限公司 四川信源工程项目管理有限公司 四川汇丰工程管理有限责任公司 四川兴良信造价咨询招标代理有限责任公司 四川正科建设工程咨询有限公司 四川国瑞工程造价咨询有限公司 四川天堃工程项目管理有限公司 四川达通工程管理咨询有限公司 北京中昌工程咨询有限公司 四川中大工程造价咨询有限责任公司 四川建科工程建设管理有限公司 四川良友建设咨询有限公司 四川德维工程管理咨询有限公司 四川华慧工程造价咨询有限公司 四川省名扬建设工程管理有限公司 中佳信建设管理有限公司 中兴铂码工程咨询(重庆)有限公司 成都咏正工程管理有限公司 天健工程咨询有限公司 四川信诚工程咨询有限公司 四川正信建设工程造价事务所有限公司 四川长江建设监理有限责任公司 中创金建技术集团有限公司 四川明清工程咨询有限公司。    

    供应商地址     1、四川鼎恒永信工程建设项目管理有限公司,地址:成都市金牛区金科南路233号2栋6层2、4号;2、四川正则工程咨询股份有限公司,地址:成都市武侯祠大街266号华达商城D-1210、1212室;3、四川信源工程项目管理有限公司,地址:成都市温江区柳城街办永兴路338号;4、四川汇丰工程管理有限责任公司,地址:成都市青羊区青羊大道99号37栋19层;5、四川兴良信造价咨询招标代理有限责任公司,地址:成都市高新区天府一街535号两江国际2栋12楼1201-1203号;6、四川正科建设工程咨询有限公司,地址:成都市新都区新都街道兴乐北路1288号1栋3层22-26号、36-40号;7、四川国瑞工程造价咨询有限公司,地址:成都市青羊区西大街84号金色夏威夷1栋1单元801号;8、四川天堃工程项目管理有限公司,地址:成都市高新区府城大道西段399号8栋6层6号;9、四川达通工程管理咨询有限公司,地址:成都市青羊区光华东三路489号2栋10楼1006-1011号;10、北京中昌工程咨询有限公司,地址:北京市朝阳区劲松三区甲302号21层;    

    中标(成交)金额     本项目无报价,无中标金额。 11、四川中大工程造价咨询有限责任公司,地址:成都市通惠门路25号琴台大厦10楼;12、四川建科工程建设管理有限公司,地址:成都市青羊区青龙巷36号1栋14-15层;13、四川良友建设咨询有限公司,地址:成都市高新区天泰路111号五楼502、503、504号;14、四川德维工程管理咨询有限公司,地址:成都市金牛区沙湾路新77号;15、四川华慧工程造价咨询有限公司,地址:成都市锦江区天仙桥街6号A栋5楼501号;16、四川省名扬建设工程管理有限公司,地址:成都市青羊区顺城大街269号富力中心716;17、中佳信建设管理有限公司,地址:成都市武侯区武侯大道顺江段77号2栋11层8号;18、中兴铂码工程咨询(重庆)有限公司,地址:重庆市江北区江北城西大街27号20-1--20-4;19、成都咏正工程管理有限公司,地址:成都金牛高科技产业园蜀西路46号6栋902室;20、天健工程咨询有限公司,地址:成都市高新区锦城大道666号奥克斯广场B座20F;21、四川信诚工程咨询有限公司,地址:成都市成华区建材路39号3栋9楼901-906号;22、四川正信建设工程造价事务所有限公司,地址:成都市武侯区益州大道北段777号中航国际交流中心;23、四川长江建设监理有限责任公司,地址:成都市锦江区毕昇路25号汇融国际B座11楼;24、中创金建技术集团有限公司,地址:成都市武侯区广福路5号2栋2楼1号;25、四川明清工程咨询有限公司,地址:成都市武侯区二环路南三段5号人喃大厦B座2F。    

四、主要成交标的信息    

    1、结算审计:(1)基本审计费:按送审金额×1.8‰计取,不足2000元的,按2000元计取。(2)效益审计费:按审减金额×3%计取。 2、跟踪审计:(1)基本审计费:按工程实际产值≤1亿元的部分,按工程实际产值×5‰计取,超过部分按工程实际产值×4‰计取。(2)跟踪审计项目结算环节的审计,原则上不得更改供应商且不再单独计取结算审计基本费。若安排非实施跟踪审计的供应商进行结算环节的审计时,按结算审计计费标准计取审计费。(3)效益审计费:按项目结算环节的审计的审减金额×3%计取。 3、复核审计:(1)基本审计费:按送审金额×1.8‰计取,不足2000元的,按2000元计取。(2)效益审计费:按审减金额×3%计取。一、服务期限:自项目合同签订生效至审计咨询服务完结。二、履行合同时间、地点及方式:履行合同以青羊区审计局通知时间、指定工作地点和工作要求为准。三、付款方式:审计费支付方式按具体项目合同约定为准。四、验收标准和方法:青羊区审计局组织统一考核和对服务结果的监督检查。五、★伴随服务:中标人需无条件地在采购人需要时及时派出公司技术负责人参与其他项目审计争议问题的专家论证,并提供书面的专业意见。(按照招标文件3.3.13的要求提供承诺)六、★违约责任:若因政策调整、计划变更(包括延期)或不具备工作条件等非采购人原因导致审计服务无法实施的,采购人有权根据工作需要无条件单方面解除合同,不视为采购人违约。(按照招标文件3.3.13的要求提供承诺)七、解决争议的方式: ? 提请仲裁 £向人民法院提起诉讼八、★其它需要说明的事项:若某些项目无法实施或某些项目部分工程无法实施,以实际实施内容支付服务费。(按照招标文件3.3.13的要求提供承诺)    

五、评审专家(单一来源采购人员信息)名单:    

    黄少虹,荆蕾,马秋容,孙白杨,苟晓燕,易尊成(采购人代表),张奇垚(采购人代表)    

六、代理机构收费标准及金额:    

    代理机构收费标准     免费代理    

    代理机构收费金额     0    

七、公告期限:    

    自本公告发布之日起1个工作日    

八、其它补充事宜:    

     未通过资格性审查的有一家公司:四川精昕项目管理有限公司(未通过原因:未按要求及格式提供书面声明材料);未通过符合性审查有十二家公司:1、四川同创建设工程管理有限公司(未通过原因:法定代表人身份证复印件未响应,没应答;未满足招标文件3.3.13);2、四川凯润建设项目管理有限责任公司(未通过原因:投标文件P30模糊不清,无法辨识);3、中成同心建设项目管理有限公司(未通过原因:截图的法定代表人与法定代表人身份证明书不一致);4、四川信通建设工程造价咨询事务所有限责任公司(未通过原因:无截图,无高级工程师证明);5、四川金剑工程造价咨询审计招标代理有限公司(未通过原因:项目负责人不具备高级工程师);6、北京兴健工程项目管理有限公司(未通过原因:截图的法定代表人与法定代表人身份证明书不一致);7、中瑞华建工程项目管理(北京)有限公司(未通过原因:投标文件正副本数量不一致);8、重庆同诚工程项目管理咨询有限公司(未通过原因:投标函签字不符合招标文件要求);9、四川君和工程项目管理咨询有限公司(未通过原因:项目负责人无从事管理年限10年的证明);10、鑫标点工程管理有限公司(未通过原因:项目负责人无从事管理年限10年的证明);11、重庆金算工程造价咨询有限公司(未通过原因:法定代表人授权委托书无法定代表人签字或印章);12、四川中衡信安工程管理有限公司(未通过原因:投标文件正副本不符合招标文件要求)。    

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系    

     1.采购人信息    

    名称:     四川省成都市青羊区审计局    

    地址:     成都市青羊区西华门街19号5号楼11层    

    联系方式:     联系人:汪老师;联系电话:028-86268317    

     2.采购代理机构信息    

    名称:     成都市青羊区政府采购服务中心    

    地址:     地址:成都市西华门街19号1号楼2层0205室    

    联系方式:     联系人:徐老师 岳老师;联系电话:028-86260034 028-86266785    

     3.项目联系方式:    

    项目联系人:     代理机构:徐老师 采购人:汪老师    

    电话:     采购人联系电话:028-86268317 采购中心联系电话:028-86260034 028-86269042    

十、附件    

    1.采购文件(已公告的可不重复公告):     附件    

    2.评审文件:     附件    

    3.被推荐供应商名单和推荐理由(适用于邀请招标、竞争性谈判、询价、竞争性磋商采用书面推荐方式产生符合资格条件的潜在供应商的):    

    4.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》    

    5.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》    

    6.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明    



 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位