注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月20日 星期天
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
(益州大道南延线工程)评标结果公示
发布日期:2020-07-20    地区:四川省-眉山市    阅读次数:23

(益州大道南延线工程)评标结果公示

 

项目及标段名称     益州大道南延线工程/标段    

项目业主     眉山天府新区投资集团有限公司     项目业主联系电话     15520995113    

招标人     眉山天府新区投资集团有限公司     招标人联系电话     15520995113    

招标代理机构     天之瓴建设股份有限公司     招标代理机构联系电话     18228160428    

开标地点     项目开标区101(40人)     开标时间     2020/7/13 9:30:00    

公示期     2020-7-20——2020-7-22     投标最高限价(元)     15786700.00    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

成都久久工程项目管理有限公司

12629360

12629360.00

90.37

第二名

四川跃通公路工程监理有限公司

12629360

12629360.00

89.07

第三名

四川联恒工程咨询监理有限公司

12629360

12629360.00

88.93

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     徐志春     监理工程师     JGJ0618989     道路与桥梁     高级工程师    

项目技术负责人     /     /     /     /     /    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     陈泽勇     公路工程监理工程师     JGJ1439632     道桥     高级工程师    

项目技术负责人     /     /     /     /     /    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     冯连伟     监理工程师     JGJ0722250     公路     高级工程师    

项目技术负责人     /     /     /     /     /    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 四川宜叙高速公路开发有限责任公司     宜宾至叙永高速公路工程项目土建施工监理试验室     2013/9/26 0:00:00     2016/12/30 0:00:00     高速公路,41.18km。承担本项目的路基、路面、桥涵、隧道、交安、房建工程的试验检测工作。     19533800.00     汪顶攀    

 巴中市交通建设有限公司     省道101线巴中燕飞村至大佛寺过境公路新建工程监理试验室     2013/10/16 0:00:00     2015/11/2 0:00:00     一级公路,长10.45公里承担本项目路基、路面、桥梁、隧道、涵洞、排水防护、交安绿化工程的试验检测。     7178900.00     廖小文    

 成都成彭高速公路有限责任公司     成彭高速公路扩容改造工程监理B标段     2016/10/1 0:00:00     2018/7/10 0:00:00     高速公路,全长15.5公里,改造互通式立交5座,大、中桥拼宽9座。沥青砼路面。     5227586.00     王学东    

 成都宜居水城城乡交通建设投资有限公司     金堂县中金快速通道赵家至淮口段建设工程A标     2015/12/28 0:00:00     2018/10/18 0:00:00     一级公路,全长4.6km,路基宽23m,沥青混凝土路面;中桥3座,涵洞13道。     1697393.00     徐志春    

 泸州市交通局国省干线公路改造工程项目管理中心     国道321线纳溪至泸县一级公路改建工程     2013/11/13 0:00:00     2016/6/30 0:00:00     一级公路,全长24.7km,路基宽24.5m,沥青混凝土路面。大中桥1190m/6座,车行天桥2座,玉蟾山隧道(左洞1288m,右洞1237.5m)     7512000.00     刘向阳    

 通辽市通辽至鲁北高速公路建设项目管理办公室     长春至深圳高速公路新民至鲁北联络线通辽至鲁北段高速公路建设项目     2015/6/30 0:00:00     2017/10/31 0:00:00     高速公路,本标段高速公路长42km,G304线10.1km,大桥5座,中桥12座,小桥7座,1座分离式立交,3座天桥,1处服务区,1处收费站及绿化工程等。     12566691.00     冉仕龙    

 洪雅发展投资控股有限责任公司     “大峨眉”国际旅游西环线(洪雅县城至峨眉山零公里快速通道新建工程)洪雅段(洪州大桥至柳江段两个标段)施工监理和试验检测     2013/9/25 0:00:00     2016/8/31 0:00:00     一级公路,总长22.3km,双向四车道,沥青砼路面,设计时速80km/h     5560000.00     陆登    

 成都新开元城市建设投资有限公司     G108国道青白江段改扩建工程B段(大件路东绕线)     2014/9/27 0:00:00     2016/5/10 0:00:00     一级公路,全长10.455km,路基宽度23m,沥青混凝土路面。特大桥1298m/1座(其中第五联为转体桥施工90m),大桥340m/2座,中桥51.15m/2座,小桥14m/1座,涵洞45道。     5670000.00     蒋天国    

 拉萨市城市建设投资经营有限公司     拉萨市环城路(北环延长段)市政道路建设工程     2016/4/19 0:00:00     2018/4/23 0:00:00     和平路段道路红线宽36.5m,长5.8公里,道路红线均满足双向六车道;隧道1座(长245米)及桥梁两座(包括隧道入口引桥K2+846.009+K3+155.459;隧道出口引桥K3+440.550-K3+990.350;)     10689840.00     黄伯军    

 成都国际铁路港投资有限责任公司     散货物流园区散货西路、散货东路、散货北路、散货南路、高平北路、高平中路、高平南路、高平西路建设工程     2016/12/9 0:00:00     2018/11/25 0:00:00     散货西路长约1240米,宽20米;散货北路长约1096米,宽20米;散货东路长约1007米,宽40米;散货南路长约948米,宽20米;高平北路长约494米,宽40米;高平中路长约1266米,宽24米;高平西路长约475米,宽24米。     2548823.38     汪建    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 成都宜居水城城乡交通建设投资有限公司     金堂县中金快速通道赵家至淮口段建设工程A标     2015/12/28 0:00:00     2018/10/18 0:00:00     一级公路,全长4.6km,路基宽23m,沥青混凝土路面;中桥3座,涵洞13道。     1697393.00     徐志春    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 /     /     /     /     /     /     /    

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 青海省花石峡至久治公路建设指挥部     青海省花石峡至久治高速公路工程项目HJ-JL2监理合同段     2013/7/30 0:00:00     2017/10/31 0:00:00     该项目为高速公路平均海拔4000m,HJ-JL2监理合同段起止桩号为K68+100~K111+600,管辖段全长43.5公里。     48118765.25     陈泽勇    

 四川公路桥梁建设集团有限公司     南充~大竹~梁平(川渝界)项目高速公路路面工程LMJL3合同段     2014/4/15 0:00:00     2015/12/31 0:00:00     该项目为高速公路,LMJL3监理合同段起止桩号为K104+200~K142+818,管辖段全长38.618公里。     6780000.00     冯天锐    

 四川绵南高速公路开发有限公司     绵阳至西充高速公路工程项目路基及结构物土建工程施工监理JLA1监理合同段     2016/1/26 0:00:00     2018/11/28 0:00:00     该项目为高速公路,JLA1监理合同段起止桩号为K0+000~K38+140,管辖段全长38.14公里。     8238000.00     冯天锐    

 四川公路桥梁建设集团有限公司     自贡至隆昌高速公路工程     2012/11/30 0:00:00     2015/12/26 0:00:00     沥青砼路面,互通式立交8处,特大桥1座(沱江大桥全长1376米),大中桥27座,累计长度4174.5     30967190.00     路勇    

 四川巴广渝高速公路开发有限责任公司     巴中至南充至广安(川渝界)高速公路工程项目JL2监理合同段     2013/4/16 0:00:00     2016/10/15 0:00:00     该项目为高速公路,JL2监理合同段起止桩号为K56+720~K111+350,管辖段全长54.63公里。     35710000.00     喻从连    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 青海省花石峡至久治公路建设指挥部     青海省花石峡至久治高速公路工程项目HJ-JL2监理合同段     2013/7/30 0:00:00     2017/10/31 0:00:00     该项目为高速公路平均海拔4000m,HJ-JL2监理合同段起止桩号为K68+100~K111+600,管辖段全长43.5公里。     48118765.25     陈泽勇    

 四川南渝高速公路有限公司     南充-大竹-梁平(川渝界)高速公路项目路基施工监理JL1合同段     2010/11/30 0:00:00     2013/10/30 0:00:00     26.7公里高速公路,所辖路基、桥涵、防护工程     8417000.00     陈泽勇    

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 /     /     /     /     /     /     /    

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 中铁建四川简蒲高速公路有限公司     成都经济区环线高速公路简阳至蒲江段项目监理试验室第JPSY3标段     2014/7/1 0:00:00     2017/8/31 0:00:00     K249+190-K279+940,工程造价18.74亿。主要工程量有:土石方:1038 万立方米;路面:116.8 万平方米;岷江特大桥:953 米/1 座;大中桥:6140 米/23 座;长隧道:2282 米/1 座;涵洞:29 座;互通式立体交叉:2 处;服务区:1 处;收费站:2 座。桥梁基桩332根,抗滑桩7根,碎石桩36根。     6446000.00     /    

 四川广汉路桥发展有限责任公司     广汉市高新技术产业园万福片两区共建项目-道路GB22工程(广汉市汉金路、金小路)     2018/8/2 0:00:00     2019/8/10 0:00:00     新建一级公路长1.127km。宽30m(3.75m人行道+22.05激动车道+3.75人行道)双向六车道。     193116.00     冯连伟    

 四川广汉路桥发展有限责任公司     广汉市连山镇至旌江干线连接线工程     2015/3/1 0:00:00     2016/2/12 0:00:00     公路等级一级公路,路基宽度20-23m,全线长1.997km,路面结构类型沥青混凝土,涵洞12道。     166100.00     何志梅    

 四川广汉路桥发展有限责任公司     广汉市南和路城区至旌江干线连接线改造工程监理     2016/12/30 0:00:00     2018/6/28 0:00:00     线路全长5874.026米。公路等级:一级公路(兼城市主干道);设计速度:60Km/h;荷载等级:公路I级。     2573186.00     冯连伟    

 凤阳县明都城市发展投资有限公司     凤阳县东南外环连接线建设工程一期(独山路)监理     2017/8/31 0:00:00     2018/12/11 0:00:00     独山路南起s310,路线南北延伸分别交于朝阳路、东华路、凤临路、青山路。总长约3613米,道路红线宽50米,包括道路工程照明工程、桥梁工程、交通工程和排水工程,主车道为沥青混凝土路面,工程造价为10300 万元人民币     824000.00     孙旭东    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 四川广汉路桥发展有限责任公司     广汉市高新技术产业园万福片两区共建项目-道路GB22工程(广汉市汉金路、金小路)     2018/8/2 0:00:00     2019/8/10 0:00:00     新建一级公路长1.127km。宽30m(3.75m人行道+22.05激动车道+3.75人行道)双向六车道。     193116.00     冯连伟    

 四川广汉路桥发展有限责任公司     广汉市南和路城区至旌江干线连接线改造工程监理     2016/12/30 0:00:00     2018/6/28 0:00:00     线路全长5874.026米。公路等级:一级公路(兼城市主干道);设计速度:60Km/h;荷载等级:公路I级。     2573186.00     冯连伟    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 /     /     /     /     /     /     /    

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

四川省城市建设工程监理有限公司

未提供2016年度财务报表,不符合招标文件投标人须知3.5.2“近年财务状况的年份要求”的要求。

未提供2016年度财务报表,不符合招标文件投标人须知3.5.2“近年财务状况的年份要求”的要求。

/

中公交通监理咨询河南有限公司

未提供2017年度财务报表,不符合招标文件投标人须知3.5.2“近年财务状况的年份要求”的要求。

未提供2017年度财务报表,不符合招标文件投标人须知3.5.2“近年财务状况的年份要求”的要求。

/

四川省天府兴通建设工程项目管理有限公司

12629360

12629360

88.83

其它需公示的内容     /    

评标委员会成员名单    

姓名:胡文春

单位:四川中诚信工程技术有限公司

姓名:冷晓蓉

单位:四川唯实建设投资管理咨询有限公司

姓名:杨俊旭

单位:乐山市银河建筑工程有限责任公司

姓名:杨永安

单位:四川佳明工程项目管理有限公司

姓名:李连芳

单位:四川多元基石

姓名:王新平

单位:四川省兴旺管理公司

姓名:龚准

单位:成都建工第六建筑工程有限公司

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:四川天府新区眉山管理委员会发展合作局     联系电话:028-36061329    

行业主管部门:四川天府新区眉山管理委员会住房建设和交通运输局     联系电话:028-36061103    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位