德格县人民医院第二医疗区、人民医院第二医疗区附属设施建设项目(监理)评标结果公示
项目及标段名称 德格县人民医院第二医疗区、人民医院第二医疗区附属设施建设项目(监理)
项目业主 德格县卫生健康局 项目业主联系电话 15884066576
招标人 德格县卫生健康局 招标人联系电话 15884066576
招标代理机构 四川省康尼建设工程造价咨询有限公司 招标代理机构联系电话 028-87557086
开标地点 甘孜州康定县炉城镇沿河西路1号工商大厦 开标时间 20200714 - 10:00:00
公示期 2020年07月18日 至 2020年07月22日 投标最高限价(元) 1450694.98
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
中新创达咨询有限公司
1285315.75
1285315.75
90.65
第二名
四川明清工程咨询有限公司
1278062.28
1278062.28
90.22
第三名
四川旭日工程项目管理有限公司
1320000.00
1320000.00
89.68
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中新创达咨询有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 杨明宇 全国注册监理工程师 41003669 建设管理 高级
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川明清工程咨询有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 戴永宏 全国注册监理工程师 51001027 工程管理 高级
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川旭日工程项目管理有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 袁中君 全国注册监理工程师 34003414 水利水电工程 高级
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩(中新创达咨询有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
阜阳绿城房地产开发有限公司 阜阳居然之家时代广场 20170506 20190505 9.2 万平方米 478000.00 谢光
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中新创达咨询有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
临泉县重点工程建设管理局 临泉县紫薇苑安置区 20170820 20190626 建筑面积123221.07㎡ 2341494.00 刘桂峰
许昌县教育体育局 许昌县一高北校区建设项目 20180224 20180825 建筑面积58460.37㎡。 0.00 赵广宇
河南朗桥置业有限公司 公园道1 号三期(u-43-3地块)4 楼 20170815 20191012 建筑面积26112.55㎡ 81000.00 叶盛松
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中新创达咨询有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人类似业绩(四川明清工程咨询有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
成都嘉祥盛业教育咨询有限公司 乐山成都嘉祥外国语学校项目 20180928 20190603 一期工程97016.86 平方米 2350000.00 付萍
成都市武侯教育投资有限责任公司 百䓍园中学工程 20160810 20180530 竣工验收总建筑面积43607.6 平方,其中地下室11357.18 平方。 1401700.00 黄林
成都七中嘉祥外国语学校 成都嘉祥外国语学校国际(成华)校区 20181123 20191125 一期工程77164.66平方米 1900000.00 付萍
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川明清工程咨询有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
内江新城建设指挥部办公室 内江市邓家坝安置还房工程监理 20141101 20170929 建筑面积8.92万平方米 922000.00 李胜任
成都市温江区房产管理局 合江保障性安居工程二期 20160823 20181122 建筑面积48810.98平方米 1960000.00 /
四川铁投瑞景房地产开发有限公司 瑞景·南湖壹号 20160301 20171130 建筑面积144208.37平方米 880000.00 张良
四川金禾盛投资有限公司 “和声悦色”新型社区项目一期 20150814 20170323 工程投资额约2.9亿 4360000.00 张艺东
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川明清工程咨询有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人类似业绩(四川旭日工程项目管理有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
成都深冷液化设备股份有限公司 成都深冷液化设备股份有限公司 LNG 液化天然气装置生产基地建设项目监理 20180911 20191226 投资额约6000万元 580000.00 江涛
泸州国家高新区江南科技产业园管理委员会 江南科技产业园 2017 年基础设施建设项目 20171118 20190320 建安费约 2.5 亿 3200000.00 王鹏
得荣县白松新区客运站 2017 年得荣县白松新区客运站建设项目工程监理 20170705 20181213 5376平方米及附属建筑 236000.00 贾静
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川旭日工程项目管理有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川旭日工程项目管理有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
成都卓昇建设工程管理有限公司
1247597.00元(评标办法2.1.2资格评审标准 财务状况 符合第二章“投标人须知”第1.4.1 项规定。)
1247597.00元(【资格评审】2018年财务亏损。)
0.00
四川省中腾建设工程项目管理有限公司
1262104.63元(/)
1262104.63元(/)
85.81
得荣众创工程管理有限责任公司
1430694.00元(评标办法2.1.3响应性评审标准 工程质量 符合第二章“投标人须知”第1.3.3 项规定。)
1430694.00元(【响应性评审】投标函中质量标准要求与补遗文件(第01号)要求不一致。)
0.00
成都万安建设项目管理有限公司
1286000.00元(/)
1286000.00元(/)
88.70
中科三正建设集团有限公司
1420000.00元(/)
1420000.00元(/)
73.04
稻城县瑞昇工程技术有限公司
1262104.63元(/)
1262104.63元(/)
86.66
深圳市合创建设工程顾问有限公司
1398000.00元(评标办法2.1.2资格评审标准 监理班子其他人员符合第二章“投标人须知”第1.4.1 项规定。)
1398000.00元(【资格评审】监理员人数配置不符合要求。)
0.00
俊成建昱工程集团有限公司
1131542.00元(/)
1131542.00元(/)
79.17
江苏大洲工程项目管理有限公司
1268000.00元(/)
1268000.00元(/)
89.57
甘孜州凯越建设项目管理有限公司
1441990.00元(/)
1441990.00元(/)
73.26
四川亚兴建设工程项目管理有限公司
1334639.00元(评标办法2.1.3响应性评审标准 工程质量 符合第二章“投标人须知”第1.3.3 项规定。 )
1334639.00元(【响应性评审】投标函中质量标准要求与补遗文件(第01号)要求不一致。)
0.00
四川圣路工程项目管理有限公司
1446543.00元(/)
1446543.00元(/)
72.48
成都冠达工程顾问集团有限公司
1446441.00元(评标办法2.1.3响应性评审标准 工程质量 符合第二章“投标人须知”第1.3.3 项规定。)
1446441.00元(【响应性评审】投标函中质量标准要求与补遗文件(第01号)要求不一致。)
0.00
中新凯瑞工程咨询有限公司
1363650.00元(/)
1363650.00元(/)
85.88
德邻联合工程有限公司
1310000.00元(评标办法2.1.1形式评审标准 报价唯一 符合第二章“投标人须知”第10.3 款要求。)
1310000.00元(【形式评审】报价不唯一。)
0.00
中咨环北工程顾问有限公司
1233090.00元(/)
1233090.00元(/)
86.72
四川四强建设项目管理有限公司
1378160.00元(评标办法2.1.3响应性评审标准 工程质量 符合第二章“投标人须知”第1.3.3 项规定。 )
1378160.00元(【响应性评审】投标函中质量标准要求与补遗文件(第01号)要求不一致。)
0.00
四川丽康建筑工程项目管理有限公司
1356399.00元(评标办法2.1.3响应性评审标准 工程质量 符合第二章“投标人须知”第1.3.3 项规定。 )
1356399.00元(【响应性评审】投标函中质量标准要求与补遗文件(第01号)要求不一致。)
0.00
四川佳诚建设项目管理咨询有限公司
1044500.39元(评标办法2.1.3响应性评审标准 工程质量 符合第二章“投标人须知”第1.3.3 项规定。)
1044500.39元(【响应性评审】投标函中质量标准要求与补遗文件(第01号)要求不一致。)
0.00
四川雄烽建设工程管理有限公司
1389000.00元(/)
1389000.00元(/)
79.00
四川省蜀顺工程建设咨询有限公司
1268358.11元(/)
1268358.11元(/)
84.26
四川聚鑫旺工程项目管理有限公司
1398000.00元(/)
1398000.00元(/)
79.88
四川泰兴建设管理有限责任公司
1450500.00元(/)
1450500.00元(/)
60.56
成都海发建设工程监理有限公司
1445000.00元(/)
1445000.00元(/)
68.20
四川易弘工程管理有限公司
1445000.00元(评标办法2.1.3响应性评审标准 工程质量 符合第二章“投标人须知”第1.3.3 项规定。 )
1445000.00元(【响应性评审】投标函中质量标准要求与补遗文件(第01号)要求不一致。)
0.00
四川东联建工程建设监理有限责任公司
1218583.78元(评标办法2.1.1形式评审标准 签字、盖章 符合第二章“投标人须知”第3.6.3 项要求。)
1218583.78元(【形式评审】投标函中法定代表人或委托代理人未签字。)
0.00
首盛建设集团有限公司
1131542.08元(/)
1131542.08元(/)
79.23
中科标禾工程项目管理有限公司
1250000.00元(/)
1250000.00元(/)
87.65
四川力华工程项目管理有限公司
1448694.00元(评标办法2.1.3响应性评审标准 工程质量 符合第二章“投标人须知”第1.3.3 项规定。 )
1448694.00元(【响应性评审】投标函中质量标准要求与补遗文件(第01号)要求不一致。)
0.00
四川同创建设工程管理有限公司
1349000.00元(评标办法2.1.2资格评审标准 总监理工程师、监理班子其他人员 符合第二章“投标人须知”第1.4.1 项规定。)
1349000.00元(【资格评审】总监理工程师及其他人员未提供相应资格证书。)
0.00
其它需公示的内容 无
评标委员会成员名单
姓名:彭云
单位:/
姓名:黄茂英
单位:四川坤阳项目管理有限公司
姓名:潘康平
单位:/
姓名:汪明亮
单位:/
姓名:范须勇
单位:退休
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:甘孜藏族自治州发展和改革委员会 联系电话:/
行业主管部门:德格县住房和城乡规划建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。