注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月20日 星期天
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
成都地铁 6 号线 一二 期轨道交通6号线三期(原11号线一期)轨道交通8号线一期工程消防第三方检测标成都轨道交通6号线三期(原11号线一期)工程消防第三方检测标标段中标候选人公示
发布日期:2020-07-20    地区:四川省-成都市    阅读次数:19

成都地铁 6 号线 一二 期轨道交通6号线三期(原11号线一期)轨道交通8号线一期工程消防第三方检测标成都轨道交通6号线三期(原11号线一期)工程消防第三方检测标标段中标候选人公示

 

(成都地铁 6 号线 一二 期轨道交通6号线三期(原11号线一期)轨道交通8号线一期工程消防第三方检测标)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     成都地铁 6 号线 一二 期轨道交通6号线三期(原11号线一期)轨道交通8号线一期工程消防第三方检测标 成都轨道交通6号线三期(原11号线一期)工程消防第三方检测标    

项目业主     成都轨道交通集团有限公司     项目业主联系电话     028-61639199    

招标人     成都轨道交通集团有限公司     招标人联系电话     028-61639199    

招标代理机构     招标代理机构联系电话    

开标地点     四川省公共资源交易中心     开标时间     2020-07-15 09:00:00    

公示期     2020-07-18 至 2020-07-22     投标最高限价(元)     1030000    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川方易科技有限公司

410214.78

410214.78

96.07

第二名

四川兴新消防维护保养检测技术有限公司

455794.20

455794.20

79.46

第三名

重庆佑邦消防检测有限责任公司

515993.44

515993.44

65.64

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     肖云甫     一级注册消防工程师     XF00007762     电气     高级工程师    

项目技术负责人     田明斌     一级注册消防工程师     XF00007726     电气绝缘与电缆     高级工程师    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     梁树崇     给水排水高级工程师     川建厅高 10726     给水排水     高级工程师    

项目技术负责人     付秀强     一级注册消防工程师     15120000081     建筑安装     工程师    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     王勇     专业技术资格证书     10878     建筑环境与设备工程     教授级高级工程师    

项目技术负责人     黄轶     一级注册消防工程师证/职称证     XF00009452/010401100568     电气工程     工程师    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都国色天乡旅游投资有限公司      鹭湖宫8区A组团、6区BC组团     2015-03-05     2015-12-15     390595.17平方米     624950.00     肖云甫    

成都天府新区投资集团有限公司      中国西部国际博览城(一期)项目     2016-07-10     2017-01-20     约52万平方米     200000.00     肖云甫    

成都西部智谷建设开发有限公司      七里小区自动化消防检测服务     2018-09-03     2018-10-22     约34.9万平方米     216380.00     肖云甫    

天津巨力建筑工程有限公司      广州融创茂、主题乐园、停车楼、宿舍楼,无锡融创茂、主题乐园、秀场,昆明融创茂     2019-07-01     2019-12-31     1220000.00平方米     671000.00     肖云甫    

成都市润弘投资有限公司      菁蓉镇涉及装修改造区域消防检测及消防评估     2019-12-20     2020-03-31     418500.62平方米     718000.00     肖云甫    

成都高投建设开发有限公司      高新区中和片区新怡花园B区     2015-04-09     2015-05-19     383088.00平方米     164727.84     肖云甫    

成都轨道交通集团有限公司      成都地铁5号线一、二期工程消防第三方检测标     2019-08-01     2019-12-31     1304438.20平方米     3617881.23     肖云甫    

成都高投建设开发有限公司      高新区南部园区临江苑(大源双河五期)     2015-12-21     2016-02-05     380000平方米     106400.00     肖云甫    

成都双流国际机场股份有限公司      成都双流国际机场股份有限公司消防设施设备检测     2018-10-01     2018-12-31     500000.00平方米     722289.00     肖云甫    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

成都市润弘投资有限公司      菁蓉镇涉及装修改造区域消防检测及消防评估     2019-12-20     2020-03-31     418500.62平方米     718000.00     /    

成都天府新区投资集团有限公司      中国西部国际博览城(一期)项目     2016-07-10     2017-01-20     约52万平方米     200000.00     /    

成都双流国际机场股份有限公司      成都双流国际机场股份有限公司消防设施设备检测     2018-10-01     2018-12-31     500000.00平方米     722289.00     /    

成都西部智谷建设开发有限公司      七里小区自动化消防检测服务     2018-09-03     2018-10-22     约34.9万平方米     216380.00     /    

成都国色天乡旅游投资有限公司      鹭湖宫8区A组团、6区BC组团     2015-03-05     2015-12-15     390595.17平方米     624950.00     /    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /     /    

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都双流国际机场股份有限公司      双流国际机场T2航站楼     2016-11-18     2017-01-29     350000㎡     530000.00     张洪亮    

四川金恒德国际贸易有限公司      金恒德四季金悦住宅项目     2016-05-07     2016-05-27     310000㎡     310000.00     余大波    

眉山富力房地产开发有限公司      眉山富力院士廷     2019-12-12     2020-01-18     349224.25㎡     481231.02     梁树崇    

中建三局集团有限公司      成都市天府新区成都片区万安镇安置房项目     2017-12-25     2017-12-27     300000㎡     174000.00     梁树崇    

中铁二局集团建筑有限公司      中铁鹭岛艺术城项目     2018-01-18     2018-05-18     368953㎡     322743.60     梁树崇    

成都双流国际机场股份有限公司      双流国际机场T1\T2航站楼     2015-11-20     2016-01-25     约500000㎡     803000.00     张洪亮    

四川金盾智能系统工程有限公司乐山市分公司      内江邦泰.国际社区2、3、5号地块工程     2017-05-31     2017-06-30     372607㎡     109042.00     梁树崇    

成都轨道交通集团有限公司      成都地铁3号线二、三期工程     2018-01-26     2018-11-26     345755.1㎡     837783.67     范国良    

威特龙消防安全集团股份公司      巴中·中交王府井三期     2017-10-29     2017-11-04     300404㎡     45000.00     梁树崇    

四川金盾智能系统工程有限公司乐山市分公司      宜宾邦泰·国际社区1-4期工程     2017-03-26     2017-04-08     363452㎡     145380.00     梁树崇    

自贡市城市建设投资开发集团有限公司      自贡市东兴·河岸家园     2017-05-10     2017-08-09     367400㎡     242484.00     梁树崇    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

四川金盾智能系统工程有限公司乐山市分公司      内江邦泰·国际社区2、3、5号地块工程     2017-05-31     2017-06-30     372607㎡     109042.00     /    

中铁二局集团建筑有限公司      中铁鹭岛艺术城项目     2018-01-18     2018-05-18     368953㎡     322743.60     /    

中建三局集团有限公司      成都市天府新区成都片区万安镇安置房项目     2017-12-25     2017-12-27     300000㎡     174000.00     /    

威特龙消防安全集团股份公司      巴中·中交王府井三期     2017-10-29     2017-11-04     300404㎡     45000.00     /    

眉山富力房地产开发有限公司      眉山富力院士廷     2019-12-12     2020-01-18     349224.25㎡     481231.02     /    

自贡市城市建设投资开发集团有限公司      自贡市东兴·河岸家园     2017-05-10     2017-08-09     367400㎡     242484.00     /    

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /     /    

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

中铁八局集团电务工程有限公司      重庆轨道交通10号线     2017-09-12     2018-12-30     581819.74平方米     796230.00     王勇    

重庆市沙坪坝区公安消防支队      重庆市沙坪坝区471家消防安全重点单位年度消防     2017-10-16     2017-12-30     100万平方米     193000.00     王勇    

建正建设集团有限公司      城投北城天骄建设工程     2018-01-01     2018-09-10     312860.68平方米     375432.00     王勇    

重庆市公共住房开发建设投资有限公司      学府悦园公租房项目     2015-03-15     2016-10-30     180万平方米     560000.00     王勇    

重庆机电控股集团机电工程技术有限公司      重庆轨道交通环线一期机电设备系统整体发包项目     2018-06-20     2019-12-24     433672.3平方米     700000.00     王勇    

重庆学府建筑工程有限公司      中交锦悦三期     2019-03-12     2019-05-28     30万平方米     150000.00     王勇    

重庆黑牛安装工程有限责任公司      宏帆凤凰湾设施检测     2017-06-21     2017-10-20     396869.7平方米     198434.85     王勇    

海力控股集团有限公司      云阳县亮水坪移民安置房建设工程(1-4期工程)     2017-03-12     2019-06-20     341898.55平方米     110000.00     王勇    

重庆学府建筑工程有限公司      中交锦悦一期、二期     2018-06-24     2018-08-23     41万平方米     205000.00     王勇    

中铁建重庆轨道环线建设有限公司      重庆市轨道交通环线二期工程消防设施检测技术服务     2018-07-30     2019-12-24     398210平方米     452200.50     王勇    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

海力控股集团有限公司      云阳县亮水坪移民安置房建设工程(1-4期工程)     2017-03-12     2019-06-20     341898.55平方米     110000.00     /    

中铁建重庆轨道环线建设有限公司      重庆市轨道交通环线二期工程消防设施检测技术服务     2018-07-30     2019-12-24     398210平方米     452200.50     /    

重庆机电控股集团机电工程技术有限公司      重庆轨道交通环线一期机电设备系统整体发包项目     2018-06-20     2019-12-24     433672.3平方米     700000.00     /    

中铁八局集团电务工程有限公司      重庆地铁十号线渝北广场站实体火灾实验     2017-09-12     2017-12-13     12400平方米     170000.00     /    

重庆市公共住房开发建设投资有限公司      学府悦园公租房项目     2015-03-15     2016-10-30     180万平方米     560000.00     /    

重庆市沙坪坝区公安消防支队      安消防支队 重庆市沙坪坝区471家消防安全重点单位年度消防检测     2017-10-16     2017-12-30     100万平方米     193000.00     /    

重庆黑牛安装工程有限责任公司      宏帆凤凰湾设施检测     2017-06-21     2017-10-20     396869.7平方米     198434.85     /    

中铁八局集团电务工程有限公司      重庆轨道交通10号线     2017-09-12     2018-12-30     581819.74平方米     796230.00     /    

重庆学府建筑工程有限公司      中交锦悦三期     2019-03-12     2019-05-28     30万平方米     150000.00     /    

建正建设集团有限公司      城投北城天骄建设工程     2018-01-01     2018-09-10     312860.68平方米     375432.00     /    

重庆学府建筑工程有限公司      中交锦悦一期、二期     2018-06-24     2018-08-26     41万平方米     205000.00     /    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /     /    

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

炳森宏业集团有限公司

项目负责人未提供有效业绩证明,且未回复澄清内容,不满足招标文件第二章投标人须知1.4.1条

项目负责人未提供有效业绩证明,且未回复澄清内容,不满足招标文件第二章投标人须知1.4.1条

/

四川省禾力建设工程检测鉴定咨询有限公司

644991.80

644991.80

37

四川省安国建筑消防检测有限责任公司

项目负责人为中级职称,不满足招标文件第二章投标人须知1.4.1条

项目负责人为中级职称,不满足招标文件第二章投标人须知1.4.1条

/

四川安达消防检测有限公司

597907.39

597907.39

45.11

其它需公示的内容    

评标委员会成员名单    

姓名:吴西南

单位:四川省公共资源交易服务中心

姓名:刘建国

单位:成都轨道交通集团有限公司

姓名:谢福元

单位:退休

姓名:汪肖宇

单位:成都轨道交通集团有限公司

姓名:罗振高

单位:中铁二局集团新运工程有限公司

姓名:王明强

单位:四川衡信项目管理有限公司

姓名:厦克峰

单位:北京中喜大工程造价咨询

...

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:     联系电话:    

行业主管部门:     联系电话:    

其他类别:成都轨道交通集团有限公司法务与风控部     联系电话:028-61639365    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件:6号线三期.pdf

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位