松潘县施家堡乡6.25特大山洪灾害河堤建设项目评标结果公示
项目及标段名称 松潘县施家堡乡6.25特大山洪灾害河堤建设项目松潘县施家堡乡6.25特大山洪灾害河堤建设项目
项目业主 松潘县小河镇人民政府 项目业主联系电话 18828021223
招标人 松潘县小河镇人民政府 招标人联系电话 18828021223
招标代理机构 四川广智华荣工程项目咨询有限公司 招标代理机构联系电话 028-60176405
开标地点 标室27(成都) 开标时间 2020/7/10 10:00:00
公示期 2020/7/16 0:00:00至2020/7/20 23:59:00 投标最高限价(元) 1313.033984
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
四川鼎恒建设工程有限公司
12492944.7
12492944.7
0
第二名
四川富成建筑工程有限公司
12492944.7
12492944.7
0
第二名
四川洲桥水电工程有限公司
12492944.7
12492944.7
0
第二名
四川圆瑞建设工程有限责任公司
12492944.7
12492944.7
0
第二名
四川省川力水利电力建设有限公司
12492944.7
12492944.7
0
第二名
四川豪之宏建设工程有限公司
12492944.7
12492944.7
0
第二名
四川衡信建设工程有限公司
12492944.7
12492944.7
0
第二名
德州黄河建业工程有限责任公司
12492944.7
12492944.7
0
第二名
四川佳和建设工程有限公司
12492944.7
12492944.7
0
第三名
无
无
无
无
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 李雪 建造师证 川251151700333 市政工程 初级
项目技术负责人 庄邦盛 职称证 川中040793 水利水电 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 苏公发 建造师证 川 251141534196 农田水利 中级
项目技术负责人 丁文娟 职称证 00080568 水利水电 中级
施工员 文世骥 上岗证 水施岗证施字第142001号 / /
质量员 曹涌 上岗证 51151060002556 / /
安全员 罗维 上岗证 水施岗证安字第152052号 / /
安全员 吴畏 上岗证 水施岗培证安字第180778号 / /
安全员 邵丹 上岗证 SGL20165100593 / /
材料员 朱俊熙 上岗证 51171110000478 / /
资料员 刘立立 上岗证 51171140000487 / /
水利造价人员 张蓉 资格证 水利115100074 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 唐密 建造师证 川251141602933 水利水电 中级
项目技术负责人 杨海燕 职称证 31550240 水利水电工程施工 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 熊小斌 建造师证 川151141517542 水利工程 中级
项目技术负责人 孟子雯 职称证 31637300 水利水电 中级
施工员 陈雪 施工员上岗证 SGL20205101220 / /
质检员 陈振刚 质检员上岗证 SGL20205101214 / /
材料员 顾胜芳 材料员上岗证 SGL20205101429 / /
资料员 杜佳遥 资料员上岗证 SGL20165100215 / /
安全员 梁莉 安全员上岗证 51171990005413 / /
安全员 张坤 安全员上岗证 SGL20165100322 / /
安全员 顾炜 安全员上岗证 SGL20175102670 / /
造价师 许川 造价师资格证 SL030320111 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 邓敏琳 建造师证 川251151605400 水利水电 中级
项目技术负责人 冯春菊 职称证 00080561 水利水电 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 程瑞保 二级建造师证 川251161702673 环境保护 中级
项目技术负责人 温芮 职称证 20190019395 水利水电 中级
施工员 谢国兵 岗位证 SGL20195105818 / /
质检员 覃丽莲 岗位证 SGL20165101214 / /
安全员 林冬梅 岗位证 SGL20185104913 / /
安全员 程洁 岗位证 水施岗证安字第151830号 / /
安全员 张明芳 岗位证 51151990008602 / /
材料员 黄郁 岗位证 水施岗证材字第151511号 / /
资料员 何慧 岗位证 SGL20165101724 / /
水利造价人员 黎吉明 岗位证 水利135100028 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 何艳 建造师证 川251151603923 水利水电 中级
项目技术负责人 刘颖 职称证 00044766 水利水电 中级
施工员 陈鑫 岗位证 SGL20185102235 / /
质检员 肖义锦 岗位证 水施岗证质字第120051号 / /
安全员 欧阳暮秋 岗位证 水施岗培证安字第170734号 / /
安全员 肖义广 岗位证 水施岗证安字第141133号 / /
安全员 刘自强 岗位证 SGL20185102186 / /
材料员 杨凯 岗位证 SGL20165101472 / /
资料员 陈禹舜 岗位证 SGL20185102357 / /
造价人员 张威福 职称证 SL140320859 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 孙涛 注册建造师证 鲁214161706678 水利工程 初级
项目技术负责人 朱晓啸 职称证 20190130908 水利工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 王伟 建造师证 川251121483384 水利水电 中级
项目技术负责人 刘彦 职称证 31593026 水利水电 中级
施工员 张清清 岗位证书 SGL20150805992 / /
质检员 唐英 岗位证书 SGL20165101516 / /
安全员 袁国文 岗位证书 SGL20195104078 / /
安全员 邓绪良 岗位证书 水施岗培证 安字第160165号 / /
安全员 余秋林 岗位证书 SGL20150805994 / /
材料员 陈肖 岗位证书 水施岗培证 材字第160016号 / /
资料员 赵阳 岗位证书 SGL20185105146 / /
造价师 王常 资格证书 ZJG2012510338 / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 无 无 无 无 无
项目技术负责人 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
大邑县三合堰灌区水利站 2017年大邑县河道堤防治理工程 2018年1月25日 2018年10月26日 项目拟对大邑县域内粗石河、干溪河、出江河、雾山河及斜江河五条河流共计3.85千米的9段河道进行防洪治理。其中,左岸堤线长2.49千米,右岸堤线长1.11千米,雾山河治理河道长度0.25千米。 12616699元 余梅
南江县水务建设投资开发有限公司 南江县关路乡神潭河防洪堤工程三标段 2018年2月12日 2018年11月7日 新建堤防防洪标准为10年一遇。河道综合治理64km,其中:新建堤防56km,加固堤防8km,疏浚河道62km。 16973879元 高平
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川富成建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川富成建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
泸县防汛抗旱服务中心 濑溪河泸县牛滩镇段堤防工程施工 2018-1-26 2018-10-7 1、堤线布置及堤防形式,本工程按左右岸堤线与牛滩大桥的关系分为四段,其中:牛滩大桥上游段左岸堤防桩号为牛左0+000.00~牛左0+368.73堤线长368.73m,;牛滩大桥下游左岸堤防桩号为牛左0+368.73~牛左1+005.89,堤线长637.16m;牛滩左岸新建堤防共计1005.89m。牛滩大桥上游段右岸堤防桩号为牛右0+000.00~牛左0+382.34,堤线长382.34m;牛滩大桥下游右岸堤防桩号为牛右0+382.34~牛右1+003.59,堤线长621.25m;牛滩右岸新建堤防共计1003.59m。2、下河梯步设置5处,其中右岸设置3处,左岸设置2处。3、穿堤涵管设置7处,其中右岸设置4处,左岸设置3处。4、岔沟箱涵设置一处,桩号为牛右0+000.00。 21954566 宋利辉
德格县水务局 雅砻江德格县阿须乡真隆段堤防工程 2017-11-15 2018-12-25 合同约定施工范围及工程清单所含全部工程内容。 15174872元 曹志伟
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川富成建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川洲桥水电工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川洲桥水电工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
南江县水务建设投资开发有限公司 南江县坪河镇罗平河防洪治理工程 2017年12月20日 2019年5月17日 南江县坪河镇罗平河防洪治理工程:综合治理长度2.99KM,新建堤防2.078KM,河道疏浚2.99KM。 21517985 元 陈啟文
四川省都江堰管理局 都江堰渠首岷江右岸(磨儿潭河段)堤防维修加固工程 2017年 2月17日 2017年 8 月28日 对岷江右岸(磨儿潭河段)堤防0+100~1+893段采用C20钢筋网砼水平镇底,主体工程量为:土石方明挖50669m3,清淤8275 m3,土石方回填19915 m3,砼14467 m3,钢筋292.6t,砌石工程1501 m3,模板94260 m2。 14606147元 田孙洲
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川洲桥水电工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川圆瑞建设工程有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川圆瑞建设工程有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
泸州汇兴城市开发投资有限公司 沱江流域泸县江河治理建设项目施工一标段 2017年11月15日 2018年12月8日 泸县云龙河云龙镇段综合治理河道1365m,新建提防2757m,清淤疏浚1365m,改建石河堰1座;濑溪河玉蟾街道综合治理河道2562m,新建堤防2562.6m。 41083414.39元 张坤
大邑县三合堰灌区水利站 四川省大邑县斜江河防洪治理工程 2018年12月29日 2019年8月14日 新建堤防、河道疏浚 19167558元 张婷
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川圆瑞建设工程有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川省川力水利电力建设有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省川力水利电力建设有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
绵阳富腾实业有限公司 安县凯江流域治理工程1标段(第二次) 2017年10月23日 2019年6月19日 60688874元 60688874元 李昆鹏
攀枝花市仁和区大田镇经济发展服务中心 攀枝花市仁和区啊喇乡、大田镇、总发乡大河防洪治理工程 2017年12月20日 2018年12月20日 14847525元 14847525元 罗远中
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省川力水利电力建设有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川豪之宏建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川豪之宏建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
遂宁市顺泰资产经营有限公司 大英县古柏溪流域水污染治理建设项目 2017-11-25 2019-11-15 新建设垃圾池350个;6个垃圾中转站,新建设生物转盘24个,养殖场粪污治理站12个、治理拦河堰12处,河道清淤60公里,寸塘口水库灌引渠改造85公里(含流域生态河堤21.6公里,见批复文件和竣工验收鉴定书) 55628162元 杜勇
资中县中小河流治理工程项目建设管理处 资中县球溪镇球溪河防洪治理工程 2018-2-28 2019-12-13 工程综合治理河长3.15km,其中龙洁河治理长度1.71km,肖家河治理长度1.44km。综合治理河段内龙洁河左右岸新建护岸堤2.564km,其中左岸1.71km,上起龙洁河大桥,下至球溪河大桥,右岸1.854km,上接备战桥下游42m处已成堡坎,下至球溪河汇口码头。对龙洁河工程河段局部清淤、疏浚,对肖家河清淤疏浚河道1.44km 16032610元 覃丽莲
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川豪之宏建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川衡信建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川衡信建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
彭州市水务技术推广服务中心 彭州市2017年湔江河道水毁堤防修复工程 2018年3月28日 2018年11月16日 彭州市2017年湔江河道水毁堤防修复工程位于彭州市,修复点位共计13处,堤防总长2944.55m。 32641926元 梁开伟
九寨沟县农业畜牧和水务局 九寨沟县双河乡汤珠河防洪治理工程 2019年3月25日 2019年11月8日 综合治理河长5.05km 16397659元 谢涛
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川衡信建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(德州黄河建业工程有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(德州黄河建业工程有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
金川县水务局(原金川县农业畜牧和水务局) 大金川河金川县金江堤防工程 2018年11月5日 2019年10月20日 新建左岸防洪堤长度3268m,沿线河道疏浚,新建排水涵管9处,新建箱涵4处,新建下河梯步16处。 24333088元 刘少勇
马边彝族自治县水务局(原马边县彝族自治县农业局) 马边县大竹堡乡镇江庙乡马边河支流大竹堡河防洪治理工程 2018年11月5日 2019年5月30日 1.新建镇江庙堤防工程2250.83m;2.新建下溪段堤防工程978.26m; 3. 新建大竹堡段堤防工程887.23m; 4. 新建镇江庙石龙门段堤防工程174.32m; 5. 新建大竹堡支沟171.5m; 6.河道疏浚2.65km(其中镇江庙段1.985km、下溪0.355km、大竹堡段0.31km); 7.排洪箱涵1处、涵管39处; 8梯步15处 20707025元 马琳
第二中标候选人技术负责人类似业绩(德州黄河建业工程有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川佳和建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川佳和建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
乐山市市中区水务局 乐山市市中区水口镇临江河防洪治理工程 2018.1.26 2018.10.12 水口镇临江河段综合治理长2.82km 16307564 元 张静
内江鑫隆国有资产经营有限责任公司 沱江右岸内江城区乐贤半岛谢家坝段防洪工程 2018.3.26 2019.12.12 本工程位于内江城区,拟建设的提防护岸为沱江右岸内江城区乐贤半岛谢家坝段,上起武装警察部队院墙外侧,下至成渝铁路桥堡坎,总长3.19千米。工程防洪标准为50年一遇,工程级别为3级,主要建筑物为3级。 34162886元 王洪前
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川佳和建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
绵阳佳成建设有限公司 评委(789602):未提供竣工验收报告,不符合招标文件要求;评委(272185):业绩不符合要求。;评委(757589):未提供竣工验收报告。;评委(487906):提供的业绩无竣工验收报告,不符合招标文件要求;评委(6146):未提供竣工验收报告,不符合招标文件要求。; 评委(789602):未提供竣工验收报告,不符合招标文件要求;评委(272185):业绩不符合要求。;评委(757589):未提供竣工验收报告。;评委(487906):提供的业绩无竣工验收报告,不符合招标文件要求;评委(6146):未提供竣工验收报告,不符合招标文件要求。; 0
中青宏发集团有限公司 评委(789602):未提供竣工验收报告,不符合招标文件要求;评委(272185):业绩不符合要求。;评委(757589):未提供竣工验收报告。;评委(487906):提供的业绩有一个无竣工验收报告,不符合招标文件要求;评委(6146):未提供竣工验收报告,不符合招标文件要求。; 评委(789602):未提供竣工验收报告,不符合招标文件要求;评委(272185):业绩不符合要求。;评委(757589):未提供竣工验收报告。;评委(487906):提供的业绩有一个无竣工验收报告,不符合招标文件要求;评委(6146):未提供竣工验收报告,不符合招标文件要求。; 0
四川堡闰建筑工程有限公司 评委(789602):未满足合同附件5.安全生产合同中的安全人员配备人数要求;评委(272185):安全人员数量不符合第四章“合同条款及格式”附件5“安全生产合同”的要求。;评委(757589):安全员配备不符合要求。;评委(487906):未按照劳动力计划表拟定总人数的3%配备专职安全员;评委(6146):安全员数量不符合第四章“合同条款及格式”附件5“安全生产合同”的要求。; 评委(789602):未满足合同附件5.安全生产合同中的安全人员配备人数要求;评委(272185):安全人员数量不符合第四章“合同条款及格式”附件5“安全生产合同”的要求。;评委(757589):安全员配备不符合要求。;评委(487906):未按照劳动力计划表拟定总人数的3%配备专职安全员;评委(6146):安全员数量不符合第四章“合同条款及格式”附件5“安全生产合同”的要求。; 0
四川万宝源建设集团有限公司 评委(789602):提供的业绩中其中一个业绩的完成验收时间为2020.4月,不满足招标文件要求;评委(272185):业绩不符合要求。;评委(757589):未提供竣工验收报告。;评委(487906):提供的业绩完工验收时间为2020.4,不符合招标文件要求;评委(6146):工程完工验收时间为2020年4月,不符合招标文件要求。; 评委(789602):提供的业绩中其中一个业绩的完成验收时间为2020.4月,不满足招标文件要求;评委(272185):业绩不符合要求。;评委(757589):未提供竣工验收报告。;评委(487906):提供的业绩完工验收时间为2020.4,不符合招标文件要求;评委(6146):工程完工验收时间为2020年4月,不符合招标文件要求。; 0
四川大路路桥工程有限公司 评委(789602):未满足合同附件5.安全生产合同中的安全人员配备人数要求;评委(272185):安全人员数量不符合第四章“合同条款及格式”附件5“安全生产合同”的要求。;评委(757589):安全人员配备不符合要求。;评委(487906):未按照劳动力计划表拟定总人数的3%配备专职安全员;评委(6146):安全员数量不符合第四章“合同条款及格式”附件5“安全生产合同”的要求。; 评委(789602):未满足合同附件5.安全生产合同中的安全人员配备人数要求;评委(272185):安全人员数量不符合第四章“合同条款及格式”附件5“安全生产合同”的要求。;评委(757589):安全人员配备不符合要求。;评委(487906):未按照劳动力计划表拟定总人数的3%配备专职安全员;评委(6146):安全员数量不符合第四章“合同条款及格式”附件5“安全生产合同”的要求。; 0
中科信德建设有限公司 评委(789602):提供的业绩工程完工时间为2020.5.10,不符合招标文件要求;评委(272185):业绩不符合要求。;评委(757589):业绩不符合招标文件要求。;评委(487906):提供的业绩工程完工验收时间为2020.5.10不符合招标文件要求;评委(6146):工程完工验收时间为2020年5月10日,不符合招标文件要求。; 评委(789602):提供的业绩工程完工时间为2020.5.10,不符合招标文件要求;评委(272185):业绩不符合要求。;评委(757589):业绩不符合招标文件要求。;评委(487906):提供的业绩工程完工验收时间为2020.5.10不符合招标文件要求;评委(6146):工程完工验收时间为2020年5月10日,不符合招标文件要求。; 0
四川蔺南建筑工程有限公司 评委(789602):未按招标文件的格式要求提供劳动力计划表;评委(272185):无劳动力计划表,不符合第六章“投标文件格式”的规定。;评委(757589):无劳动力计划表,不符合招标文件要求。;评委(487906):未按招标文件要求提供“拟任劳动力计划表二”;评委(6146):无劳动力计划表,不符合第六章“投标文件格式”的规定。; 评委(789602):未按招标文件的格式要求提供劳动力计划表;评委(272185):无劳动力计划表,不符合第六章“投标文件格式”的规定。;评委(757589):无劳动力计划表,不符合招标文件要求。;评委(487906):未按招标文件要求提供“拟任劳动力计划表二”;评委(6146):无劳动力计划表,不符合第六章“投标文件格式”的规定。; 0
四川天沛水利水电建设工程有限公司 评委(789602):提供的业绩中有一个工程的完工时间为2020年4.12,不满足招标文件要求;评委(272185):业绩不符合要求。;评委(757589):竣工验收时间不满足招标文件要求。;评委(487906):提供的业绩完工竣收时间2020.4.12,不符合招标文件要求;评委(6146):工程完工验收时间为2020年4月12日,不符合招标文件要求。; 评委(789602):提供的业绩中有一个工程的完工时间为2020年4.12,不满足招标文件要求;评委(272185):业绩不符合要求。;评委(757589):竣工验收时间不满足招标文件要求。;评委(487906):提供的业绩完工竣收时间2020.4.12,不符合招标文件要求;评委(6146):工程完工验收时间为2020年4月12日,不符合招标文件要求。; 0
祥昇建工有限公司 评委(789602):未按招标文件的格式要求提供劳动力计划表;评委(272185):无劳动力计划表,不符合第六章“投标文件格式”的规定。;评委(757589):无劳动力计划表,不符合招标文件要求。;评委(487906):未按招标文件要求提供“拟任劳动力计划表二”;评委(6146):无劳动力计划表,不符合第六章“投标文件格式”的规定。; 评委(789602):未按招标文件的格式要求提供劳动力计划表;评委(272185):无劳动力计划表,不符合第六章“投标文件格式”的规定。;评委(757589):无劳动力计划表,不符合招标文件要求。;评委(487906):未按招标文件要求提供“拟任劳动力计划表二”;评委(6146):无劳动力计划表,不符合第六章“投标文件格式”的规定。; 0
四川力合水电工程有限公司 评委(789602):未满足合同附件5.安全生产合同中的安全人员配备人数要求;评委(272185):安全人员数量不符合第四章“合同条款及格式”附件5“安全生产合同”的要求。;评委(757589):安全人员配备不符合要求。;评委(487906):未按照劳动力计划表拟定总人数的3%配备专职安全员;评委(6146):安全员数量不符合第四章“合同条款及格式”附件5“安全生产合同”的要求。; 评委(789602):未满足合同附件5.安全生产合同中的安全人员配备人数要求;评委(272185):安全人员数量不符合第四章“合同条款及格式”附件5“安全生产合同”的要求。;评委(757589):安全人员配备不符合要求。;评委(487906):未按照劳动力计划表拟定总人数的3%配备专职安全员;评委(6146):安全员数量不符合第四章“合同条款及格式”附件5“安全生产合同”的要求。; 0
福建星洲水利水电工程有限公司 没有在规定时间内解密投标文件 无 无
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:刘汉
单位:国网四川省巴中市电力公司
姓名:谢学军
单位:四川恒鑫项目管理公司
姓名:黄进辉
单位:四川谦源建筑工程有限公司
姓名:李庆筠
单位:退休
姓名:龚立
单位:北京君益致同工程项目管理有限公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:松潘县发展和改革局 联系电话:/
行业主管部门:松潘县水务局 联系电话:/
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。