注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月16日 星期三
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
宜宾临港经济技术开发区石岗路南段道路工程施工评标结果公示
发布日期:2020-07-13    地区:四川省-宜宾市    阅读次数:20

宜宾临港经济技术开发区石岗路南段道路工程施工评标结果公示

 

宜宾临港经济技术开发区石岗路南段道路工程评标结果公示

项目及标段名称     宜宾临港经济技术开发区石岗路南段道路工程施工    

项目业主     宜宾临港建设有限公司     项目业主联系电话     08313562777    

招标人     宜宾临港建设有限公司     招标人联系电话     08313562777    

招标代理机构     招标代理机构联系电话    

开标地点     临港开标室     开标时间     2020/7/8 9:30:00    

公示期     2020/7/11 0:00:00至2020/7/15 0:00:00     投标最高限价(元)     8675411.70    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川戎兴建设工程有限公司

7465218

6900989.32

第二名

四川瑞之建建筑工程有限公司

7459656

6900989.38

第三名

四川东泽建设工程有限责任公司

7457511

6900989.67

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     李兴     建造师证     川251151903423     市政     二级    

项目技术负责人     韩衍凯     职称证     工-89417     市政     中级    

施工员     姚运超     岗位培训合格证     51161011500198     建筑与市政工程    

质量员     罗超     岗位培训合格证     51161061000092     建筑与市政工程    

安全员     刘勋     岗位培训合格证     51161991500340     建筑与市政工程    

材料员     尹光付     岗位培训合格证     51181111500112     建筑与市政工程    

造价员     杜发宽     资格证     川160Q02308     土建(编制)    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     张德新     二级建造师资格证书     川251131402925     市政公用    

项目技术负责人     田代祥     工程师     36124220     市政工程     中级    

施工员     青亮     岗位培训合格证     51151040000954     施工员    

质量员     唐斌     岗位培训合格证     51151060101712     质量员    

安全员     王晓群     岗位培训合格证     51181991500395     安全员    

造价员     刘玉宾     全国建设工程造价员资格证     川110Q01348     造价员    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     魏胜     二级建造师注册证书     川251171725223     市政工程     /    

项目技术负责人     朱勤     中级专业技术职务资格证书     I-82584     市政     /    

施工员     柴鹏进     岗位培训考核合格证     51181013500073    

安全员     刘婷     安全生产考核合格证书、管理人员培训合格证书     51181990701324    

质量员     吴静宇     岗位培训考核合格证     51161060004968    

造价员     蒲俊泸     岗位培训考核合格证     川110O11925    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称     投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)     经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)     综合评估得分或备注    

四川博赛沃建筑工程有限公司     评委(68007562):6.4.31投标报价文件的扉页造价人员未签字或未盖执业印章的;投标报价文件的扉页造价人员未签字; 评委(B29C3B32):6.4.31投标报价文件的扉页造价人员未签字或未盖执业印章的;造价人员未签字; 评委(4EABCE5A):6.4.31投标报价文件的扉页造价人员未签字或未盖执业印章的;投标报价文件的扉页造价人员未签字;; 评委(74CAA79E):6.4.31投标报价文件的扉页造价人员未签字或未盖执业印章的;投标报价文件的扉页造价人员未签字; 评委(8A6588A2):6.4.31投标报价文件的扉页造价人员未签字或未盖执业印章的;造价人员未签字。;     评委(68007562):6.4.31投标报价文件的扉页造价人员未签字或未盖执业印章的;投标报价文件的扉页造价人员未签字; 评委(B29C3B32):6.4.31投标报价文件的扉页造价人员未签字或未盖执业印章的;造价人员未签字; 评委(4EABCE5A):6.4.31投标报价文件的扉页造价人员未签字或未盖执业印章的;投标报价文件的扉页造价人员未签字;; 评委(74CAA79E):6.4.31投标报价文件的扉页造价人员未签字或未盖执业印章的;投标报价文件的扉页造价人员未签字; 评委(8A6588A2):6.4.31投标报价文件的扉页造价人员未签字或未盖执业印章的;造价人员未签字。;     无    

四川越康建筑工程有限公司     评委(68007562):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价格的85%,未见评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%的说明。判定为低于成本价。; 评委(B29C3B32):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,未进行说明和附相关证明材料。; 评委(4EABCE5A):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价的85%,投标人无情况说明。; 评委(74CAA79E):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,且无说明。; 评委(8A6588A2):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价的85%,无说明。;     评委(68007562):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价格的85%,未见评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%的说明。判定为低于成本价。; 评委(B29C3B32):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,未进行说明和附相关证明材料。; 评委(4EABCE5A):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价的85%,投标人无情况说明。; 评委(74CAA79E):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,且无说明。; 评委(8A6588A2):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价的85%,无说明。;     无    

四川兴宏辉建筑工程有限公司     评委(68007562):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价格的85%,未见评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%的说明。判定为低于成本价。; 评委(B29C3B32):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,未进行说明和附相关证明材料。; 评委(4EABCE5A):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价的85%,投标人无情况说明。; 评委(74CAA79E):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,且无说明。; 评委(8A6588A2):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价的85%,无说明。;     评委(68007562):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价格的85%,未见评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%的说明。判定为低于成本价。; 评委(B29C3B32):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,未进行说明和附相关证明材料。; 评委(4EABCE5A):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价的85%,投标人无情况说明。; 评委(74CAA79E):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,且无说明。; 评委(8A6588A2):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价的85%,无说明。;     无    

宜宾恒鼎建筑工程有限公司     评委(68007562):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价格的85%,未见评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%的说明。判定为低于成本价。; 评委(B29C3B32):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,未进行说明和附相关证明材料。; 评委(4EABCE5A):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价的85%,投标人无情况说明。; 评委(74CAA79E):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,且无说明。; 评委(8A6588A2):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价的85%,无说明。;     评委(68007562):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价格的85%,未见评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%的说明。判定为低于成本价。; 评委(B29C3B32):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,未进行说明和附相关证明材料。; 评委(4EABCE5A):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价的85%,投标人无情况说明。; 评委(74CAA79E):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,且无说明。; 评委(8A6588A2):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价的85%,无说明。;     无    

宜宾市江城建筑工程有限公司     评委(68007562):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价格的85%,未见评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%的说明。判定为低于成本价。; 评委(B29C3B32):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,未进行说明和附相关证明材料。; 评委(4EABCE5A):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价的85%,投标人无情况说明。; 评委(74CAA79E):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,且无说明。; 评委(8A6588A2):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价的85%,无说明。;     评委(68007562):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价格的85%,未见评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%的说明。判定为低于成本价。; 评委(B29C3B32):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,未进行说明和附相关证明材料。; 评委(4EABCE5A):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价的85%,投标人无情况说明。; 评委(74CAA79E):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,且无说明。; 评委(8A6588A2):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价的85%,无说明。;     无    

四川亿迅建设工程有限公司     评委(68007562):6.4.5限制投标未满足投标人须知1.4.3条的(该条内容应由评标委员会进行评审,如在评审阶段不能认定核实的,由评标委员会在评标报告中告知招标人,由招标人和监督部门在中标公示期间核实判定);未提供投标单位及其法定代表人在中国执行信息公开网查询结果截图。; 评委(B29C3B32):6.4.5限制投标未满足投标人须知1.4.3条的(该条内容应由评标委员会进行评审,如在评审阶段不能认定核实的,由评标委员会在评标报告中告知招标人,由招标人和监督部门在中标公示期间核实判定);投标单位、法定代表人未提供“中国执行信息公开网”是否失信查询截图。; 评委(4EABCE5A):6.4.5限制投标未满足投标人须知1.4.3条的(该条内容应由评标委员会进行评审,如在评审阶段不能认定核实的,由评标委员会在评标报告中告知招标人,由招标人和监督部门在中标公示期间核实判定);未提供企业和法人代表在“中国执行信息公开网”的截图; 评委(74CAA79E):6.4.5限制投标未满足投标人须知1.4.3条的(该条内容应由评标委员会进行评审,如在评审阶段不能认定核实的,由评标委员会在评标报告中告知招标人,由招标人和监督部门在中标公示期间核实判定);未提供企业和法定代表人在中国执行信息公开网的查询截图; 评委(8A6588A2):6.4.5限制投标未满足投标人须知1.4.3条的(该条内容应由评标委员会进行评审,如在评审阶段不能认定核实的,由评标委员会在评标报告中告知招标人,由招标人和监督部门在中标公示期间核实判定);未提供中国执行信息公开网企业及法定代表人查询结果截图。;     评委(68007562):6.4.5限制投标未满足投标人须知1.4.3条的(该条内容应由评标委员会进行评审,如在评审阶段不能认定核实的,由评标委员会在评标报告中告知招标人,由招标人和监督部门在中标公示期间核实判定);未提供投标单位及其法定代表人在中国执行信息公开网查询结果截图。; 评委(B29C3B32):6.4.5限制投标未满足投标人须知1.4.3条的(该条内容应由评标委员会进行评审,如在评审阶段不能认定核实的,由评标委员会在评标报告中告知招标人,由招标人和监督部门在中标公示期间核实判定);投标单位、法定代表人未提供“中国执行信息公开网”是否失信查询截图。; 评委(4EABCE5A):6.4.5限制投标未满足投标人须知1.4.3条的(该条内容应由评标委员会进行评审,如在评审阶段不能认定核实的,由评标委员会在评标报告中告知招标人,由招标人和监督部门在中标公示期间核实判定);未提供企业和法人代表在“中国执行信息公开网”的截图; 评委(74CAA79E):6.4.5限制投标未满足投标人须知1.4.3条的(该条内容应由评标委员会进行评审,如在评审阶段不能认定核实的,由评标委员会在评标报告中告知招标人,由招标人和监督部门在中标公示期间核实判定);未提供企业和法定代表人在中国执行信息公开网的查询截图; 评委(8A6588A2):6.4.5限制投标未满足投标人须知1.4.3条的(该条内容应由评标委员会进行评审,如在评审阶段不能认定核实的,由评标委员会在评标报告中告知招标人,由招标人和监督部门在中标公示期间核实判定);未提供中国执行信息公开网企业及法定代表人查询结果截图。;     无    

四川沃东建设工程有限公司     评委(68007562):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价格的85%,未见评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%的说明。判定为低于成本价。; 评委(B29C3B32):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,未进行说明和附相关证明材料。; 评委(4EABCE5A):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价的85%,投标人无情况说明。; 评委(74CAA79E):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,且无说明。; 评委(8A6588A2):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价的85%,无说明。;     评委(68007562):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价格的85%,未见评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%的说明。判定为低于成本价。; 评委(B29C3B32):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,未进行说明和附相关证明材料。; 评委(4EABCE5A):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价的85%,投标人无情况说明。; 评委(74CAA79E):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,且无说明。; 评委(8A6588A2):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价的85%,无说明。;     无    

宜宾市荣翔装饰工程有限责任公司     评委(68007562):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价格的85%,未见评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%的说明。判定为低于成本价。; 评委(B29C3B32):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,未进行说明和附相关证明材料。; 评委(4EABCE5A):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价的85%,投标人无情况说明。; 评委(74CAA79E):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,且无说明。; 评委(8A6588A2):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价的85%,无说明。;     评委(68007562):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价格的85%,未见评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%的说明。判定为低于成本价。; 评委(B29C3B32):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,未进行说明和附相关证明材料。; 评委(4EABCE5A):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价的85%,投标人无情况说明。; 评委(74CAA79E):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,且无说明。; 评委(8A6588A2):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价的85%,无说明。;     无    

四川星烁建筑工程有限公司     评委(68007562):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价格的85%,未见评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%的说明。判定为低于成本价。; 评委(B29C3B32):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,未进行说明和附相关证明材料。; 评委(4EABCE5A):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价的85%,投标人无情况说明。; 评委(74CAA79E):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,且无说明。; 评委(8A6588A2):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价的85%,无说明。;     评委(68007562):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价格的85%,未见评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%的说明。判定为低于成本价。; 评委(B29C3B32):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,未进行说明和附相关证明材料。; 评委(4EABCE5A):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价的85%,投标人无情况说明。; 评委(74CAA79E):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,且无说明。; 评委(8A6588A2):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价的85%,无说明。;     无    

四川贤泓建设工程有限公司     评委(68007562):6.4.5限制投标未满足投标人须知1.4.3条的(该条内容应由评标委员会进行评审,如在评审阶段不能认定核实的,由评标委员会在评标报告中告知招标人,由招标人和监督部门在中标公示期间核实判定);未提供投标单位及其法定代表人在中国执行信息公开网查询结果截图。; 评委(B29C3B32):6.4.5限制投标未满足投标人须知1.4.3条的(该条内容应由评标委员会进行评审,如在评审阶段不能认定核实的,由评标委员会在评标报告中告知招标人,由招标人和监督部门在中标公示期间核实判定);人员未提供“中国执行信息公开网”是否失信查询截图。; 评委(4EABCE5A):6.4.5限制投标未满足投标人须知1.4.3条的(该条内容应由评标委员会进行评审,如在评审阶段不能认定核实的,由评标委员会在评标报告中告知招标人,由招标人和监督部门在中标公示期间核实判定);未提供“中国执行信息公开网”相应截图; 评委(74CAA79E):6.4.5限制投标未满足投标人须知1.4.3条的(该条内容应由评标委员会进行评审,如在评审阶段不能认定核实的,由评标委员会在评标报告中告知招标人,由招标人和监督部门在中标公示期间核实判定);未提供中国执行信息公开网查询截图; 评委(8A6588A2):6.4.5限制投标未满足投标人须知1.4.3条的(该条内容应由评标委员会进行评审,如在评审阶段不能认定核实的,由评标委员会在评标报告中告知招标人,由招标人和监督部门在中标公示期间核实判定);未提供中国执行信息公开网查询结果截图。;     评委(68007562):6.4.5限制投标未满足投标人须知1.4.3条的(该条内容应由评标委员会进行评审,如在评审阶段不能认定核实的,由评标委员会在评标报告中告知招标人,由招标人和监督部门在中标公示期间核实判定);未提供投标单位及其法定代表人在中国执行信息公开网查询结果截图。; 评委(B29C3B32):6.4.5限制投标未满足投标人须知1.4.3条的(该条内容应由评标委员会进行评审,如在评审阶段不能认定核实的,由评标委员会在评标报告中告知招标人,由招标人和监督部门在中标公示期间核实判定);人员未提供“中国执行信息公开网”是否失信查询截图。; 评委(4EABCE5A):6.4.5限制投标未满足投标人须知1.4.3条的(该条内容应由评标委员会进行评审,如在评审阶段不能认定核实的,由评标委员会在评标报告中告知招标人,由招标人和监督部门在中标公示期间核实判定);未提供“中国执行信息公开网”相应截图; 评委(74CAA79E):6.4.5限制投标未满足投标人须知1.4.3条的(该条内容应由评标委员会进行评审,如在评审阶段不能认定核实的,由评标委员会在评标报告中告知招标人,由招标人和监督部门在中标公示期间核实判定);未提供中国执行信息公开网查询截图; 评委(8A6588A2):6.4.5限制投标未满足投标人须知1.4.3条的(该条内容应由评标委员会进行评审,如在评审阶段不能认定核实的,由评标委员会在评标报告中告知招标人,由招标人和监督部门在中标公示期间核实判定);未提供中国执行信息公开网查询结果截图。;     无    

四川省龙巢建筑有限公司     评委(68007562):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价格的85%,未见评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%的说明。判定为低于成本价。; 评委(B29C3B32):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,未进行说明和附相关证明材料。; 评委(4EABCE5A):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价的85%,投标人无情况说明。; 评委(74CAA79E):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,且无说明。; 评委(8A6588A2):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价的85%,无说明。;     评委(68007562):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价格的85%,未见评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%的说明。判定为低于成本价。; 评委(B29C3B32):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,未进行说明和附相关证明材料。; 评委(4EABCE5A):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价的85%,投标人无情况说明。; 评委(74CAA79E):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,且无说明。; 评委(8A6588A2):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价的85%,无说明。;     无    

宜宾市长盛建筑工程有限责任公司     评委(68007562):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价格的85%,未见评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%的说明。判定为低于成本价。; 评委(B29C3B32):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,未进行说明和附相关证明材料。; 评委(4EABCE5A):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价的85%,投标人无情况说明。; 评委(74CAA79E):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,且无说明。; 评委(8A6588A2):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价的85%,无说明。;     评委(68007562):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价格的85%,未见评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%的说明。判定为低于成本价。; 评委(B29C3B32):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,未进行说明和附相关证明材料。; 评委(4EABCE5A):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价的85%,投标人无情况说明。; 评委(74CAA79E):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,且无说明。; 评委(8A6588A2):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价的85%,无说明。;     无    

四川中亮建设管理有限公司     评委(68007562):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价格的85%,未见评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%的说明。判定为低于成本价。; 评委(B29C3B32):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,未进行说明和附相关证明材料。; 评委(4EABCE5A):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价的85%,投标人无情况说明。; 评委(74CAA79E):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,且无说明。; 评委(8A6588A2):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价的85%,无说明。;     评委(68007562):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价格的85%,未见评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%的说明。判定为低于成本价。; 评委(B29C3B32):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,未进行说明和附相关证明材料。; 评委(4EABCE5A):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价的85%,投标人无情况说明。; 评委(74CAA79E):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,且无说明。; 评委(8A6588A2):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价的85%,无说明。;     无    

宜宾宇汐建筑工程有限公司     评委(68007562):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价格的85%,未见评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%的说明。判定为低于成本价。; 评委(B29C3B32):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,未进行说明和附相关证明材料。; 评委(4EABCE5A):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价的85%,投标人无情况说明。; 评委(74CAA79E):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,且无说明。; 评委(8A6588A2):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价的85%,无说明。;     评委(68007562):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价格的85%,未见评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%的说明。判定为低于成本价。; 评委(B29C3B32):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,未进行说明和附相关证明材料。; 评委(4EABCE5A):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价的85%,投标人无情况说明。; 评委(74CAA79E):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,且无说明。; 评委(8A6588A2):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价的85%,无说明。;     无    

四川强仁建设工程有限公司     评委(68007562):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价格的85%,未见评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%的说明。判定为低于成本价。; 评委(B29C3B32):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,未进行说明和附相关证明材料。; 评委(4EABCE5A):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价的85%,投标人无情况说明。; 评委(74CAA79E):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,且无说明。; 评委(8A6588A2):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价的85%,无说明。;     评委(68007562):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价格的85%,未见评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%的说明。判定为低于成本价。; 评委(B29C3B32):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,未进行说明和附相关证明材料。; 评委(4EABCE5A):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价的85%,投标人无情况说明。; 评委(74CAA79E):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,且无说明。; 评委(8A6588A2):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价的85%,无说明。;     无    

四川东爵建筑工程有限公司     评委(68007562):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价格的85%,未见评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%的说明。判定为低于成本价。; 评委(B29C3B32):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,未进行说明和附相关证明材料。; 评委(4EABCE5A):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价的85%,投标人无情况说明。; 评委(74CAA79E):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,且无说明。; 评委(8A6588A2):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价的85%,无说明。;     评委(68007562):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价格的85%,未见评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%的说明。判定为低于成本价。; 评委(B29C3B32):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,未进行说明和附相关证明材料。; 评委(4EABCE5A):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价的85%,投标人无情况说明。; 评委(74CAA79E):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,且无说明。; 评委(8A6588A2):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价的85%,无说明。;     无    

四川元朔建筑工程有限公司     评委(68007562):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价格的85%,未见评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%的说明。判定为低于成本价。; 评委(B29C3B32):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,未进行说明和附相关证明材料。; 评委(4EABCE5A):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价的85%,投标人无情况说明。; 评委(74CAA79E):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,且无说明。; 评委(8A6588A2):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价的85%,无说明。;     评委(68007562):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价格的85%,未见评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%的说明。判定为低于成本价。; 评委(B29C3B32):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,未进行说明和附相关证明材料。; 评委(4EABCE5A):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价的85%,投标人无情况说明。; 评委(74CAA79E):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,且无说明。; 评委(8A6588A2):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价的85%,无说明。;     无    

宜宾合力建设工程有限公司     商务标投标文件导入失败:商务标投标文件与商务标招标文件唯一标识不一致,不允许导入。     商务标投标文件导入失败:商务标投标文件与商务标招标文件唯一标识不一致,不允许导入。     无    

宜宾市戎腾建设工程有限责任公司     评委(68007562):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价格的85%,未见评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%的说明。; 评委(B29C3B32):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,未进行说明和附相关证明材料。; 评委(4EABCE5A):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价的85%,投标人无情况说明。; 评委(74CAA79E):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,且无说明。; 评委(8A6588A2):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价的85%,无说明。;     评委(68007562):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价格的85%,未见评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%的说明。; 评委(B29C3B32):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,未进行说明和附相关证明材料。; 评委(4EABCE5A):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价的85%,投标人无情况说明。; 评委(74CAA79E):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,且无说明。; 评委(8A6588A2):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价的85%,无说明。;     无    

长宁县华顺建筑有限责任公司     评委(68007562):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价等于招标控制价相应价格的85%,未见评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%的说明。判定为低于成本价。; 评委(B29C3B32):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,未进行说明和附相关证明材料。; 评委(4EABCE5A):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价的85%,投标人无情况说明。; 评委(74CAA79E):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,且无说明。; 评委(8A6588A2):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价的85%,无说明。;     评委(68007562):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价等于招标控制价相应价格的85%,未见评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%的说明。判定为低于成本价。; 评委(B29C3B32):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,未进行说明和附相关证明材料。; 评委(4EABCE5A):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价的85%,投标人无情况说明。; 评委(74CAA79E):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,且无说明。; 评委(8A6588A2):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价的85%,无说明。;     无    

屏山县嘉盛建设工程有限公司     评委(68007562):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价格的85%,未见评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%的说明。判定为低于成本价。; 评委(B29C3B32):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,未进行说明和附相关证明材料。; 评委(4EABCE5A):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价的85%,投标人无情况说明。; 评委(74CAA79E):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,且无说明。; 评委(8A6588A2):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价的85%,无说明。;     评委(68007562):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价格的85%,未见评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%的说明。判定为低于成本价。; 评委(B29C3B32):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,未进行说明和附相关证明材料。; 评委(4EABCE5A):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价的85%,投标人无情况说明。; 评委(74CAA79E):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,且无说明。; 评委(8A6588A2):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价的85%,无说明。;     无    

四川中朗建设工程有限公司     评委(68007562):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价格的85%,未见评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%的说明。判定为低于成本价。; 评委(B29C3B32):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,未进行说明和附相关证明材料。; 评委(4EABCE5A):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价的85%,投标人无情况说明。; 评委(74CAA79E):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,且无说明。; 评委(8A6588A2):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价的85%,无说明。;     评委(68007562):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价格的85%,未见评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%的说明。判定为低于成本价。; 评委(B29C3B32):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,未进行说明和附相关证明材料。; 评委(4EABCE5A):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价的85%,投标人无情况说明。; 评委(74CAA79E):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,且无说明。; 评委(8A6588A2):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价的85%,无说明。;     无    

宜宾朕宏建筑有限公司     评委(68007562):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价格的85%,未见评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%的说明。判定为低于成本价。; 评委(B29C3B32):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,未进行说明和附相关证明材料。; 评委(4EABCE5A):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价的85%,投标人无情况说明。; 评委(74CAA79E):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,且无说明。; 评委(8A6588A2):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价的85%,无说明。;     评委(68007562):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价格的85%,未见评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%的说明。判定为低于成本价。; 评委(B29C3B32):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,未进行说明和附相关证明材料。; 评委(4EABCE5A):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价的85%,投标人无情况说明。; 评委(74CAA79E):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,且无说明。; 评委(8A6588A2):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价的85%,无说明。;     无    

四川八通路桥工程有限公司     评委(68007562):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价格的85%,未见评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%的说明。判定为低于成本价。; 评委(B29C3B32):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,未进行说明和附相关证明材料。; 评委(4EABCE5A):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价的85%,投标人无情况说明。; 评委(74CAA79E):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,且无说明。; 评委(8A6588A2):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价的85%,无说明。;     评委(68007562):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价格的85%,未见评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%的说明。判定为低于成本价。; 评委(B29C3B32):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,未进行说明和附相关证明材料。; 评委(4EABCE5A):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价的85%,投标人无情况说明。; 评委(74CAA79E):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,且无说明。; 评委(8A6588A2):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价的85%,无说明。;     无    

宜宾亿方建设工程有限公司     评委(68007562):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价格的85%,未见评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%的说明。判定为低于成本价。; 评委(B29C3B32):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,未进行说明和附相关证明材料。; 评委(4EABCE5A):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价的85%,投标人无情况说明。; 评委(74CAA79E):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,且无说明。; 评委(8A6588A2):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价的85%,无说明。;     评委(68007562):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价格的85%,未见评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%的说明。判定为低于成本价。; 评委(B29C3B32):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,未进行说明和附相关证明材料。; 评委(4EABCE5A):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价的85%,投标人无情况说明。; 评委(74CAA79E):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,且无说明。; 评委(8A6588A2):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价等于招标控制价相应价的85%,无说明。;     无    

宜宾戊辰建设有限公司     7459117     6900989.7000     无    

四川能亿建筑工程有限公司     7458812     6900989.8600     无    

四川百丰建设工程有限公司     7454179     6900989.8900     无    

四川成屏建设工程有限公司     7458098     6900989.9900     无    

四川宗汉建设工程有限公司     7458495     6900990.0100     无    

四川金鸿信建设工程有限公司     7459236     6901775.6300     无    

四川暄和建设工程有限公司     7500526     6927778.4100     无    

宜宾市路荣公路建设有限公司     7491276     6932467.2900     无    

四川川沛建筑工程有限公司     7492248     6936831.7600     无    

四川蜀都苑建设工程有限公司     7498879     6937490.8000     无    

宜宾屹程建筑工程有限公司     7500105     6941345.7900     无    

四川赫雅建设工程有限公司     7512306     6950224.7800     无    

宜宾协佳建设工程有限公司     7515941     6959909.3100     无    

四川德能工程项目管理有限公司     7544274     6971209.4200     无    

四川仁才建筑有限公司     7558421     6998567.4000     无    

四川宇硕建筑工程集团有限公司     7571173     7013987.5200     无    

宜宾市保峰建筑工程有限责任公司     7573643     7017382.7600     无    

四川才金建设工程有限公司     7650757     7098657.3900     无    

屏山县兴湖建设工程有限公司     7850199     7304555.6600     无    

四川劲实建设有限责任公司     7893058     7334547.5100     无    

其它需公示的内容    

评标委员会成员名单    

姓名:范鹏飞

单位:四川巴蜀

姓名:于升林

单位:四川职院

姓名:张德钦

单位:内江发电厂

姓名:曹杰

单位:四川远建

姓名:蔡思萍

单位:退休

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:宜宾临港经济技术开发区管理委员会经济综合服务局     联系电话:08312108265    

行业主管部门:宜宾临港经济技术开发区生态环境和城乡发展局     联系电话:08312108110    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
    招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
   

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位