注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月17日 星期四
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
骏德名园建设项目供电设备材料采购及安装调试中标公示
发布日期:2020-07-13    地区:四川省-泸州市    阅读次数:32

骏德名园建设项目供电设备材料采购及安装调试中标公示

 

(骏德名园建设项目)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     骏德名园建设项目 骏德名园建设项目供电设备材料采购及安装调试    

项目业主     四川南方高速公路股份有限公司     项目业主联系电话     15881973438    

招标人     四川南方高速公路股份有限公司     招标人联系电话     15881973438    

招标代理机构     中盛精诚工程项目管理有限公司     招标代理机构联系电话     17713602370    

开标地点     泸州市政务服务中心五楼本项目开标室     开标时间     2020-07-08 09:30:00    

公示期     2020-07-13 至 2020-07-15     投标最高限价(元)     4635002.85    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川双成电力有限公司

3913333.0

3913333.0

95.71

第二名

四川华能达建筑工程有限公司

4017156.97

4017156.97

95.32

第三名

四川省兴洪源电力建设工程有限公司

3950412.93

3950412.93

94.07

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     任绍交     注册建造师     乐中称2015013     电气工程     中级    

项目技术负责人     刘宁     工程师证     00010826     电力工程     中级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     达峰     注册建造师证     川2511112414     机电工程     中级    

项目技术负责人     李利     职称证     32113618     电力工程技术     中级    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     魏韵郦     建造师注册证书     川 251171801068     机电工程     中级    

项目技术负责人     易黎     职称证     31587418     电力工程     中级    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

林芝青莲投资管理有限公司      林芝青莲佳苑配电及外线工程     2018-09-18     2018-11-17     配电及外线工程     5029600     任绍交    

成都合志合利文化传播有限公司      “银河中心广场”高低压配电及外线工程     2019-10-18     2019-12-16     主供电源引来长度约1640米,备供电源引来长度约950米。新装高压柜18面,直流屏2面,低压柜34面,新装干式变压器等     5400000     黄轲    

玉普乡人民政府      波密县玉普乡电力项目     2019-03-20     2019-05-09     变配电及线路工程     5116310     任绍交    

南华鸿森房地产开发有限公司      南华菌都中央商住小区10/0.4KV配电工程     2019-12-01     2020-04-10     高低压配电安装     4500000     陈松    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无      无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

西华大学      西华大学校园电力基础设施改造工程二标段     2016-12-20     2017-06-17     施工图和工程量清单范围内及招标文件所约定的全部内容     7935526     杨培江    

成都高投资产经营管理有限公司      新一代信息技术孵化园项目     2017-08-20     2017-11-30     供电方主供电源经110KV新建华阳||站10KV备用间隔引出一回10KV电缆至新建3#环网柜接至该项目10KV配电室。     15580678     杨卫东    

成都铭发置业有限公司      成都市青羊区文庙西街79号建设商品住宅、商品用房、附属及绿化工程(3508厂住房整体改造工程二期)项目内部供配电工程     2017-09-25     2018-05-24     内线工程:1、配电房内设备采购、安装;2、设备间的连接电缆、母线采购、安装;3、高低压配电房花纹钢盖板、绝缘胶垫制作安装;4、电力设计图上的相应工作;5、电气调试、实验及验收通电工作。 户表工程:1、集中户表箱的采购、安装;2、电表、数据采集器、电力载波集中器、抄表器、信息查询装置及充值装置的采购、安装;3、电力设计图上的相应工作;4、电气调试、实验及验收通电工作。     11361847     杨卫东    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无      无    

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

蓬溪顺庆置业有限公司      锦绣豪庭东苑高低压配电工程     2019-05-04     2019-08-08     10KV配电工程的用电申请、深化设计、试验、接火直至送电的供电公司手续的办理。10KV配电工程高低压电气设备、变压器、高压线路的采购、生产、安装、施工、调试。设备明细、品牌、型号等见附件《设备、材料清单》。外线施工手续办理。高低压计量必须按遂宁市供电公司的要求配置。高低压配电工程中相关的预埋、塞缝等项目。交付使用时配电高低压操作工具,供配电系统模拟板及其一切技术资料。     3580000.00     肖培    

四川基泰特科技有限公司      基泰特科技10KV供配电工程     2019-04-08     2019-06-07     外线工程:10KV外线从供电局指定的塔火点起引入至本项目高压配电室(包含接驳点及高压配电室接头):高低压设备、变配电工程:本项目所有高低压配电设备及控制设备的供货及安装(包含高压配电柜:低压配电柜,高压环网柜,变压器;发电机配电柜等):     8360000     王超    

四川创立特科技有限公司      创立特科技10KV供配电工程     2019-04-10     2019-06-09     外线工程:10KV外线从供电局指定的塔火点起引入至本项目高压配电室(包含接驳点及高压配电室接头);高低压设备、变配电工程:本项目所有高低压配电设备及控制设备的供货及安装(包含高压配电柜:低压配电柜,高压环网柜,变压器;发电机配电柜等):高压柜到变压器桥架、电缆的供货及安装:变压器到低压柜母线、电缆的供货安装:低压柜之间母线、电缆的供货及安装;     9577000.00     刘杰    

阆中市永泱置业有限公司      阆中市御龙湾一期供配电安装工程     2019-03-28     2019-05-27     配电房所有高低压开关柜及直流电源的采购及安装;配电房高压电缆,及各配电房之间高压联络电缆的采购及安装;配电房变压器至低压总柜、低压联络柜间联络母线的采购及安装;变配电房内槽钢、角钢、照明、接地、支架、盖板、配电柜、电缆电线、照明、桥架、防火封堵、母线及构架接地、系统调试、检测等项目的施工;自备(柴发)电源低压配电屏安装和配合总包、柴油发电机组厂家及消防进行备用电源自启动联动调试;     4630000.00     易黎    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无      无    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

宏源通锦实业有限公司

4197355.14

4197355.14

93.99

四川中成电力有限公司

技术负责人职称证专业不符合,作废标处理。

技术负责人职称证专业不符合,作废标处理。

四川华东电气集团有限公司

4171502.56

4171502.56

93.76

四川合园水利工程有限公司

投标报价评审“双低",按低于成本作废标处理。

投标报价评审“双低",按低于成本作废标处理。

四川省川河盛鑫电力工程有限公司

4216124.87

4216124.87

92.32

四川国澳电力工程有限公司

项目经理无安考证,作废标处理。

项目经理无安考证,作废标处理。

四川金能电力工程有限公司

4241022.74

4241022.74

92.18

四川圣邦电力安装工程有限公司

项目经理身份证过期无效,作废标处理。

项目经理身份证过期无效,作废标处理。

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:沙海方

单位:自贡道威尔监理公司

姓名:王翔

单位:四川南方高速公路股份有限公司

姓名:陈美川

单位:四川南方高速公路股份有限公司

姓名:颜路贤

单位:自贡拓建事务公司

姓名:傅学军

单位:四川四星咨询公司

姓名:曹兴容

单位:竹之源水务公司

姓名:吴君

单位:四川路源公司

...

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:泸州市发展和改革委员会     联系电话:    

行业主管部门:泸州市住房和城乡建设局     联系电话:    

其他类别:     联系电话:    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位