威斯敏斯特学校电力配套工程/标段施工中标候选人公示
威斯敏斯特学校电力配套工程/标段施工评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 威斯敏斯特学校电力配套工程/标段施工
项目业主 成都空港兴城建设管理有限公司 项目业主联系电话 028-80517227
招标人 成都空港兴城建设管理有限公司 招标人联系电话 028-80517227
招标代理机构 圣弘建设股份有限公司 招标代理机构联系电话 028-65123999
开标地点 双流区分中心 开标时间 20200702 - 09:30:00
公示期 2020年07月07日~2020年07月09日 投标最高限价(元) 10316479.31元(其中规费87770.48元、安全文明施工费101345.62元、暂列金852444.49元)
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
四川中成电力有限公司 8790656 8601539.90 99.24
第二名
四川天传电电力工程有限公司 8998968 8809851.90 97.19
第三名
开能智慧能源有限公司 10288866.65 10099750.55 93.79
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 刘刚 一级建造师 川151171834349 机电工程 高级工程师
项目技术负责人 欧龙冲 高级工程师 00006327 电力工程 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 敬艳容 一级建造师 川151181902252 机电工程 工程师
项目技术负责人 李治容 高级工程师 20190004763 电力工程 高级工程
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 夏世红 一级建造师 川1511111210437 电气工程 高级工程师
项目技术负责人 刘厚均 高级工程师 工-78998 电力工程 高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
成都多达通能源科技有限公司 红星美凯龙天府一号店等4座超级充电站工程高压项目EPC合同 20200316 无 11491198.89 李丹
成都双流兴城置业有限公司 尚善居C区统规统建安置小区外电及供配电工程 20191201 无 11903536 张丽华
攀枝花银泰置业有限公司 攀枝花泰悦居项目电力外线及电力户表安装工程 20190828 20191125 无 13314782 肖志平
四川巴南高速公路有限责任公司 巴南高速恩阳旅游文化服务融合示范项目 20181115 20181215 无 15535328 杨正宗
金堂泓大房地产开发有限公司 鹭洲城邦三、四、五期电力安装工程 20190225 20190425 无 21300000 刘刚
遂宁市百恒房地产开发有限公司 遂宁·御澜山10KV变配电及外线安装工程 20180525 20180921 无 10800000 肖志平
四川通信科研规划设计有限责任公司 白沙县7个村级光伏村扶贫电站联建项目 20191110 20191210 无 22350000 王鹏
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
成都盼盼新风科技有限公司 成都盼盼新风科技有限公司630KVA正式用电工程 20190920 20191020 无 304240 无
金堂泓大房地产开发有限公司 鹭洲城邦三、四、五期电力安装工程 20190225 20190425 无 21300000 无
眉山市东坡区富牛镇人民政府 眉山市民东新区西片区污水处理站高压配电工程 20190515 20190713 无 3110965.34 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
遂宁市百恒房地产开发有限公司 遂宁·御澜山10KV变配电及外线安装工程 20180525 20180921 无 10800000 肖志平
成都盼盼新风科技有限公司 成都盼盼新风科技有限公司630KVA正式用电工程 20190920 20191020 无 304240 刘刚
甘孜州吉祥建筑有限责任公司 炉霍郎卡杰大厦项目10KV线路配电接入工程 20180212 20180318 无 5381980 李丹
第二中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
四川省资阳得宇房地产开发有限责任公司 春天半岛七区、春天半岛九区、春天半岛八区三期等三个新上小区配电安装工程 20200420 无 20880000 郑雪
电子科技大学 电子科技大学清水河校区六号科研实验楼项目变配电工程 20200620 无 11948822.03 张开明
四川交投建设工程股份有限公司 乐西高速公路马边至昭觉段S2-1项目部临时用电工程电力材料供应、安装、调试 20190928 20191128 无 16216762.76 宋海洋
四川交投建设工程股份有限公司 乐西高速公路马边至昭觉段S2-2项目部临时用电工程电力材料供应、安装、调试 20190928 20191128 无 16761672.56 董文军
四川交投建设工程股份有限公司 乐西高速公路马边至昭觉段S2-4项目部临时用电工程电力材料供应、安装、调试 20190928 20191126 无 15200045.64 张开明
四川交投建设工程股份有限公司 乐西高速公路马边至昭觉段S2-5项目部临时用电工程电力材料供应、安装、调试 20190930 20191128 无 16766643.78 严芙美
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
遂宁市安居区思源实验学校 遂宁市安居区思源实验学校10KV正式用电工程 无 756182.65 无
国网四川省电力公司甘孜供电公司 丹巴县科里村、公岔村、井备村、纳交一村等6村10kv线路工程 20170125 20170425 无 8001520 无
雅安科元电力建设有限公司 2017年雅安供电公司中心村电网建设改造升级工程(荥经项目包三) 20170701 20170930 无 515000 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
四川交投建设工程股份有限公司 乐西高速公路马边至昭觉段S2-2项目部临时用电工程电力材料供应、安装、调试 20190928 20191126 无 15340984 董文军
大英县疾病预防控制中心 大英县疾病预防控制中心新增配变电项目(400KW变压器一座) 20200505 20200519 无 377480 张开明
中铁建发(成都)建设工程有限公司 嘉民新都电商物流产业园项目630kVA临时施工用电工程 20200301 20200330 无 135680 刘嘉
第三中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
成都中铁华府置业有限公司 华府项目1号地、3号地一期供配电及外线工程(一标段) 20190502 20190803 无 17200871.82 刘国义
北京茂丰置业有限公司 北京总部基地项目永电工程 20180716 20181231 无 21290000 杨飞
北京住总集团有限责任公司 A1数据中心用房、A2办公楼、A6宿舍楼、西区地下室(北京银行顺义科技研发中心)变配电工程 20170820 20180104 无 101351242.74 郑小河
华润置地(西安)房地产有限公司 华润置地西安万象城一期10kV配电室电气安装工程 20170106 20170720 无 25856265 夏世红
成都天府新区红星美凯龙世贸家居有限公司 红星美凯龙世贸家居正式用电工程(一阶段:外线及商业部分高低压配电工程;二阶段:24-25#办公楼高低压配电工程) 20171009 20180601 无 64926605 夏世红
重庆中迪禾邦实业有限公司 重庆中迪商业广场北区外线工程高低压配电工程(一标段) 20171014 20180310 无 38000000 刘国义
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
成都天府新区红星美凯龙世贸家居有限公司 红星美凯龙世贸家居正式用电工程(一阶段:外线及商业部分高低压配电工程;二阶段:24-25#办公楼高低压配电工程) 20171009 20180601 无 64926605 无
华润置地(西安)房地产有限公司 华润置地西安万象城一期10kV配电室电气安装工程 20170106 20170720 无 25856265.22 无
仁寿佳鑫房地产开发有限公司 成都新城悦隽天府项目供配电工程 无 无 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
成都天府新区红星美凯龙世贸家居有限公司 红星美凯龙世贸家居正式用电工程(一阶段:外线及商业部分高低压配电工程;二阶段:24-25#办公楼高低压配电工程) 20171009 20180601 无 64926605 夏世红
华润置地(西安)房地产有限公司 华润置地西安万象城一期10kV配电室电气安装工程 20170106 20170720 无 25856265.22 夏世红
成都市兴东置业有限公司 新都区大丰街道办赵家村2、3、4、5、9组保障性住房建设项目变配电工程II标段 20180701 20190116 无 28779812.49 无
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川亿家通电力工程有限公司 9886366元/不符合第二章投标人须知前附表3.7.3”签字盖章要求”,不能通过形式评审 0/投标总价扉页造价人员未盖专用章 0
四川众恒源电力建设工程有限公司 4951910元/低于成本否决投标 0/评标价低于招标控制价相应价格的90%,并且低于所有投标人评标价算术平均值的95%,且放弃澄清,低于成本否决投标。 0
四川锦宏电力建设有限责任公司 9956985元/不满足第二章投标人须知前附表1.4.1中“6.项目经理.....具有安全生产考核合格证,....”的要求,未通过资格评审。 0/拟派项目经理未提供安全生产考核合格证 0
四川华东电气集团有限公司 10305623元/无 10116506.90/无 90.29
四川汉唐江电力有限公司 9768410元/不符合第二章投标人须知前附表3.7.3”签字.盖章要求”,不能通过形式评审。 投标总价扉页造价人员未盖专用章 0
其它需公示的内容 投标人或其他利害关系人依法提出投诉的,可通过《成都市工程建设招标投标行政监督平台》(cbs.chengdu.com.cn/Web/TSCL_TSS.aspx)在线递交合法投诉书。
评标委员会成员名单
姓名:鲁坚
单位:成都局集团有限公司
姓名:穆遵明
单位:川电二建
姓名:牟光
单位:四川明合泰
姓名:黄静平
单位:退休
姓名:祝建强
单位:中共四川省委党校
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市双流区发展和改革局 联系电话:028-85822650
行业主管部门:成都市双流区能源办 联系电话:028-85684134
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。