注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月15日 星期二
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
骑龙净水厂工程勘察设计/标段评标结果公示
发布日期:2020-07-01    地区:四川省-成都市    阅读次数:13

骑龙净水厂工程勘察设计/标段评标结果公示

 

骑龙净水厂工程勘察设计/标段评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     骑龙净水厂工程勘察设计/标段    

项目业主     成都市排水有限责任公司     项目业主联系电话     028-61528030    

招标人     成都环境建设管理有限公司     招标人联系电话     028-61528030    

招标代理机构     /     招标代理机构联系电话     /    

开标地点     成都市公共资源交易服务中心     开标时间     20200629 - 10:30:00    

公示期     2020年07月01日~2020年07月03日     投标最高限价(元)     14509000    

 

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

 

 

第一名

(牵头人)中国市政工程华北设计研究总院有限公司,(成员)北京市勘察设计研究院有限公司     12042470.00     12042470.00     94.96    

 

 

第二名

中国市政工程中南设计研究总院有限公司     11286551.10     11286551.10     91.73    

 

 

第三名

(牵头人)上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司,(成员)中国有色金属工业昆明勘察设计研究院有限公司     14494491.00     14494491.00     83.26    

 

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

 

职务

姓名

执业或职业资格

职称

 

 

证书名称

证书编号

职称专业

级别

 

项目负责人     崔洪升     注册公用设备工程师(给水排水)     CS131200313     给排水     教授级高工    

项目技术负责人     罗林     注册土木工程工程师(岩土)     AY185101323     地质工程     高级工程师    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

 

职务

姓名

执业或职业资格

职称

 

 

证书名称

证书编号

职称专业

级别

 

项目负责人     戴仲怡     注册公用设备工程师(给水排水)     CS103100323     市政给排水     高级工程师    

项目技术负责人     阎波     注册土木工程师(岩土)     AY124200731     岩土工程     高级工程师    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

 

职务

姓名

执业或职业资格

职称

 

 

证书名称

证书编号

职称专业

级别

 

项目负责人     陈军     注册公用设备工程师(给水排水)     CS103100135     高级工程师(教授级)     给排水    

项目技术负责人     李开文     注册土木工程师(岩土)     AY065300059     岩土工程     正高级工程师    

第一中标候选人类似业绩    

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 

义乌市水处理有限公司     义乌市双江湖净水厂     20180529     新建全地埋污水处理厂,处理规模16万方/日,出水标准达到国家一级A类标准,部分指标执行地表水准三类标准     12660000     崔洪升    

佛山市汇之源城北污水处理有限公司     佛山市城市污水处理厂地埋式改建工程设计-采购-施工总承包     20181231     建设为双层加盖、全埋式污水厂,地下箱体为两层(负一层、负二层),地下箱体基槽开挖深度约17米,设计污水处理规模10万立方米/日(KZ=1.3).污水工程处理工艺:复合式A/A/0生化工艺(MBBR)+加介质高效沉淀工艺,污泥采用浓缩+机械脱水工艺,消毒采用紫外线消毒工艺为主+次氯酸钠为辅,除臭采用复合除臭工艺,上盖建设市政公园。出水水质达到《城镇污水处理厂污染物排放标准+修改单》GB18918-2002(2006)一级A类标准,广东省《水污染排放限值》(DB44-1366-2014)校验值,出水氨氮提升至《地表水环境质量标准》(GB3838-2002)中Ⅳ类水的标准1.5mg/L,出水污泥含水率要求不高于80%,出水提升排放。项目总投资:67976.00万元     15690000     刘颜华 王阳    

石家庄滹沱新区投资开发有限公司     正定新区污水处理厂工程(二期)工程设计     20190331     新建10万吨立方米/天全地埋式水水处理厂一座,投资估算6.29亿,出水标准达到准Ⅳ类。     11368600     刘绪为    

北京市城市排水集团有限公司     高安屯再生水厂二期工程     20171106     建筑面积45696平方米,处理规模为10万立方米/天     1950000     马秉务    

杭州余杭环境控股集团有限公司     余杭污泥处置厂工程、仁和污水厂工程初步设计     20200131     新建全地下式污水厂一座。规模15万吨/日及配套10万吨/日规模污水泵站1座(良渚污水厂厂区范围内)及进出污水压力管线暂定16KM(仁和污水厂至良渚污水厂、仁和污水厂至东塘港)。污水处理厂考核出水水质执行浙江省《城镇污水处理厂主要水污染物排放标准》(DB33/2169-2018);2、污泥厂建设规模为2000吨/天(按照80%含水率折算),拟采用污泥干化焚烧工艺(如需掺烧则限使用天然气),污泥热值会说利用,实现污泥减量化,无害化。资源化。烟气排放达欧盟2010标准     31640000     卞卫华 边靖    

中国雄安集团生态建设投资有限公司     起步区2#水资源再生中心工程可研及勘察设计     20171106     建设一座日处理规模15立方米/d,预留5万立方米/d全地下式再生水水厂及配套工程,包括建筑工程、结构工程、给排水工程。     192712000     周丹    

太原市排水管理处     太原市晋阳污水处理厂二期工程设计     20200331     建设规模采用16万吨/日,采用双层加盖的构筑物全地下室布局方式,工艺采用MBR工艺,出水水质执行《污水综合排放标准(DB14/1928-2019)》生活污水水污染排水限值;污泥采用浓缩脱水后外运处置工艺,除臭采用全过程除臭附加局部生物滤池除臭工艺。项目总投资估算115750.53万元     22000000     崔洪升    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 

太原市排水管理处     太原市晋阳污水处理厂二期工程设计     20200331     建设规模采用16万吨/日,采用双层加盖的构筑物全地下室布局方式,工艺采用MBR工艺,出水水质执行《污水综合排放标准(DB14/1928-2019)》生活污水水污染排水限值;污泥采用浓缩脱水后外运处置工艺,除臭采用全过程除臭附加局部生物滤池除臭工艺。项目总投资估算115750.53万元     22000000     崔洪升    

义乌市水处理有限公司     义乌市双江湖净水厂 新建全地埋污水处理厂     20180521     处理规模16万方/日,出水标准达到国家一级A类标准,部分指标执行地表水准三类标准     12660000     崔洪升    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 

 

第二中标候选人类似业绩    

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 

深圳市坂雪岗净化有限公司     坂雪岗水质净化厂二期工程设计采购施工总承包     20180330     设计建设坂雪岗水质净化厂二期工程旱季污水处理规12万立方米/日     308036200     戴仲怡 王雪    

惠州仲恺高新技术产业开发区管理委员会     陈江街道办二号污水处理厂及管网建设PPP项目     20191031     本项目污水处理厂的厂拟建设为处理规模达10万m3/d(其中经济处理规模最大为11.5万m3/d)污水处理措施     无     邓军    

深证市环水启航水质净化有限公司     深圳市沙井水质净化厂三期工程设计采购施工总承包(EPC)     20200131     沙井水质净化厂三期工程设计总规模30万m3/d     973539000     戴仲怡    

成都双流中科成污水净化有限公司     双流区东升污水处理厂提标改造项目     20200229     对东升污水处理厂进行提标改造,提标规模为5万m3/d,工程内容包括预处理、生化池、深度处理、污泥处理及相关管理建筑物改造及部分新建,改造后出水水质达到《四川省岷江、沱江流域水污染物排放标准》(DB51/2311-2016)相关要求。     38500     阎波    

深证市固戍水质净化有限公司     固戍水质净化厂二期工程设计采购施工总承包(EPC)     设计规模32万m3/d     1239188800     戴仲怡    

宁波市供排水集团有限公司工程建设管理分公司     宁波江北区下沉式再生水厂(一期)项目     20200430     该项目选址于宁波市北区庄街道宁波北站北侧,一期红线占地面积122.1亩,一起建设规模为15万m3/d,设备安装10万m3/d 。构筑物主体采用全地埋式结构,顶层进行上部建筑工业园区开发,底层为处理构筑物和操作层。     964146149     张继昌    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 

深圳市坂雪岗净化有限公司     坂雪岗水质净化厂二期工程设计采购施工总承包     20180630     设计建设坂雪岗水质净化厂二期工程旱季污水处理规12万立方米/日     308036200     戴仲怡    

深证市固戍水质净化有限公司     固戍水质净化厂二期工程设计采购施工总承包(EPC)     20200131     设计规模32万m3/d     1239188800     戴仲怡    

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 

 

第三中标候选人类似业绩    

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 

江苏大禹水务股份有限公司     常州市武进区武南第二污水处理厂一期工程     20180831     新建日处理污水10万m3/d污水处理厂一座,出水执行《地表水环境质量标准》GB3838-2002中的准IV四类水标准     7130000     高陆令    

郑州市郑东新区水务有限公司     郑州市陈三桥污水处理厂二期工程项目     20170831     新建污水处理厂一座(处理能力为15万吨/日),污泥处置设施(处理能力为250吨/日)处理后尾水达到《贾鲁河流域水污染物排放标准》(DB41/908-2014),同时兼顾远期提标至Ⅳ类地表水的可能性。     9500000     高陆令    

保定市排水总公司     保定市银定庄污水处理厂深度处理工程勘察     20190930     设规模为24万吨/日,主要建设内容包括:新建粗格栅间及进水泵房、生物反应池、磁混凝沉淀池、超滤膜车间、臭氧催化氧化池、储泥池、接触池、提升泵房、鼓风机房、加药间、臭氧制备间、加氯间、污泥浓缩间、回流污泥泵房、生物强化除臭单元、迁建机修间等     834000     王兴斌    

杭州之江城市建设投资集团有限公司     之江净水厂工程     20180430     规模为16万m3/d,采用全地下建设形式,出水执行标准地表Ⅲ类水标准     17183900     徐文征    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 

金华市水处理有限公司     金华市秋滨污水处理厂四期扩建及提标改造工程设计     20190630     /     无     陈军    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 

 

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称     投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)     经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)     综合评估得分或备注    

中国华西工程设计建设有限公司     5285060.00/招标文件第二章投标人须知前附表10.4条     5285060/专家一致认为投标人中国华西工程设计建设有限公司投标报价明显低于其他投标报价,经投标人澄清设计费3折,勘察费7折,满足高于成本,评标委员对其不予采信,按照响应性评审标准,不予通过,不进入下一步评审,否决其投标     0    

(牵头人)中国市政工程西北设计研究院有限公司,(成员)四川省川建勘察设计院     14479982.00/无     14479982/无     74.74    

上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司     13058100.00/无     13058100/无     81.47    

广州市市政工程设计研究总院有限公司     14465473.00/无     14465473/无     80.48    

天津市市政工程设计研究院     14468374.80/无     14468374.80/无     73.98    

其它需公示的内容     /    

评标委员会成员名单    

姓名:王嘉

单位:成都环境建设管理有限公司

姓名:吴青

单位:四川省第六建筑有限公司

姓名:罗玉华

单位:退休

姓名:吴志英

单位:退休

姓名:芮根东

单位:成都兴蜀勘察基础工程公司

姓名:刘敏

单位:四川大学

姓名:施建平

单位:退休

   

 

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:成都高新区发展改革和规划管理局     联系电话:02885339331    

行业主管部门:成都高新技术产业开发区公园城市建设局     联系电话:02885193779    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

 

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位