天音路北段(金新路至天龙大道)道路及配套工程施工/标段评标结果公示
天音路北段(金新路至天龙大道)道路及配套工程施工/标段评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 天音路北段(金新路至天龙大道)道路及配套工程施工/标段
项目业主 成都市金牛城市建设投资经营集团有限公司 项目业主联系电话 87512076
招标人 成都市金牛城市建设投资经营集团有限公司 招标人联系电话 87512076
招标代理机构 无 招标代理机构联系电话 无
开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 20200628 - 10:30:00
公示期 2020年06月30日~2020年07月02日 投标最高限价(元) 50128490.77
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
成都建工第七建筑工程有限公司 45925894.55 40035258.81 0.0000021291
第二名
成都华阳建筑股份有限公司 45925894.55 40035258.81 0.0000021019
第三名
中建新疆建工(集团)有限公司 47031840.92 41141205.18 0.0000020111
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 吴文英 一级建造师 川113171720625 无 无
项目技术负责人 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 周先全 一级建造师 川165171816567 建筑工程 工程师
项目技术负责人 无 无 无 无 无
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 代磊 一级建造师 新165171817063 市政工程管理 工程师
项目技术负责人 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
成都生物城建 设有限公司 货运大道南段 工程(生物城南 段—区界南)设 计-施工总承包 施工中标价 75395455 元 75395455 闾元彬
成都轨道交通 集团有限公司 韦家碾片区市 政道路及附属 工程施工 拟建道路均为市政道 路,包括道路工程、 市政配套雨污排水管 道工程、人行道路、 绿化、照明、交通、 市政电源引入等单位 工程,其中荆翠西路 长约600 米,荆竹西 路长约650 米,双瑞 四路长约500 米;总 长约1770 米。 73054305.50 刘玉萍
成都生物城建 设有限公司 新双黄路南段 工程设计—施 工总承包二标 段 新双黄路南段工程设 计-施工总承包二标 段道路、桥涵、排 水、管线、路灯、交 安设施、绿化及附属 配套设施,长1200 米,宽40 米。 168075203 胡绘新
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
成都市成华 区交通和市 政局 成华区 2017 年第 一批次道 路升级改 造项目 改造规模约3 万平方米 133769442.88 王燕
成都花园水 城城乡建设 投资有限责 任公司 北河西岸 临江路及 景观工程 道路全长 4374.559 米, 红线宽24 米 191459999 胡胜东
成都蜀都文 化旅游投资 发展有限公 司 中国川菜 产业化园 区拓展区 B 区、C 区 基础设施 配套项目 新建5 条道路, 总长约4891 米 (其中:B 区道 路长约2759 米,宽12 米; C 区道路4 条, 包括纵十路长 约809 米、宽 16 米,永和路 长约445 米, 宽16 米;永安 路长约442 米, 宽24 米;永乐 路长约436 米, 宽12 米);包 括道路工程、 给排水工程、 电气工程、交 通工程、绿化 工程及其他市 政配套工程。 85340584.64 罗杰
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
自贡高新国 有资本投资 运营集团有 限公司 自贡市汇东 片区道路综 合改造工程 汇东片区道路综 合改造(其中汇 东路长3.779Km、 宽50m,汇川路 长4.42km、宽50 米,龙汇街长 2.135km、宽 24m),道路等级 为城市主干道, 建设内容包括路 面改造、地下人 行通道、附属绿 化景观、给排水 管道、路面照明、 交通工程等道路 附属工程。 30000 肖伟楠
乌鲁木齐高 新投资发展 集团有限公 司 乌鲁木齐城 北新城市政 建设项目二 期(七条道 路)工程 道路全长 7500.046 米 328676555.22 吴虎
新疆中建城 市建设投资 有限公司 乌鲁木齐市 华光街东延 (七条湾路 -石人沟路) 道路交通 PPP 项目 一标:七道湾路 --东二环路 (K0+000-K3+60 0),长3600m; 二标:道路工程 设计长度为 1677.3m,含隧道 工程; 三标:山水路- 秋实路 (K4+950-K7+36 6),长2416m; 四标:秋实路-- 石人沟路,路线 总长约 5358.39m。 1708900000 万利民
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川华远建设工程有限公司 47907750.45 42017114.71 /
华赣城建集团股份有限公司 49816956.91 43926321.17 /
成都建工第五建筑工程有限公司 贵公司投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95% 贵公司投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95% /
中民经开建设有限公司 49022544.4 43131908.66 /
四川省南成建筑工程有限公司 49597636.51 43707000.77 /
四川君羊建设集团有限公司 49420685.09 43530049.35 /
隆生国际建设集团有限公司 49201999.89 43311364.15 /
四川振华建设集团有限公司 49791489.81 43900854.07 /
中鸿国际建工集团有限公司 49509182.02 43618546.28 /
安徽四建控股集团有限公司 49559224.52 43668588.78 /
中国水利水电第五工程局有限公司 47474219.47 41583583.73 /
中余建设集团有限公司 48896159.89 43005524.15 /
四川凯源建筑工程有限公司 49442898.46 43552262.72 /
四川兴昌建设工程有限公司 49253201.88 43362566.14 /
四川顺程建工(集团)有限公司 48845592.97 42954957.23 /
正一集团有限公司 48957293.17 43066657.43 /
四川瑞源建筑工程有限公司 49710772.29 43820136.55 /
中建鸿腾建设集团有限公司 贵公司投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95% 贵公司投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95% /
四川大路路桥工程有限公司 48447452.28 42556816.54 /
中国五冶集团有限公司 47916598.01 42025962.27 /
福建荣建集团有限公司 48895908.43 43005272.69 /
中地寅岗建设集团有限公司 49133792.94 43243157.20 /
中齐建设工程有限公司 49553398.66 43662762.92 /
杭州华水市政工程有限公司 49171038.37 43280402.63 /
沈阳市政集团有限公司 贵公司投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95% 贵公司投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95% /
国诚集团有限公司 47695389.58 41804753.84 /
四川长生建筑工程有限公司 48861260.78 42970625.04 /
中庆建设有限责任公司 48270500.86 42379865.12 /
四川鑫圆建设集团有限公司 类似业绩不满足招标文件要求 类似业绩不满足招标文件要求 /
中诚投建工集团有限公司 47164554.48 41273918.74 /
四川宝鑫建设有限公司 49726130.86 43835495.12 /
四川龙申建设有限公司 49955568.08 44064932.34 /
成都建工第八建筑工程有限公司 贵公司投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95% 贵公司投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95% /
中融国城建设有限公司 49509160.8 43618525.06 /
四川润峰建筑工程有限公司 48935253.62 43044617.88 /
中晟升博集团有限公司 49135678.25 43245042.51 /
江西中捷工程建设有限公司 49406937.29 43516301.55 /
四川昌泰建筑工程有限公司 49277224.38 43386588.64 /
四川星远建筑工程有限公司 类似业绩不满足招标文件要求 类似业绩不满足招标文件要求 /
湖南省湘天建设工程有限公司 48946964.32 43056328.58 /
四川鼎际建设集团有限公司 49115368.36 43224732.62 /
国基建设集团有限公司 49038280.99 43147645.25 /
四川鼎恒建设工程有限公司 49730349.16 43839713.42 /
湖南星大建设集团有限公司 48984049.06 43093413.32 /
广西富林景观建设有限公司 48491690.13 42601054.39 /
福建省泷澄建设集团有限公司 49092344.84 43201709.10 /
川渝建设集团有限公司 49243733.67 43353097.93 /
贵州建工集团第四建筑工程有限责任公司 49107430.11 43216794.37 /
中旺建工集团有限公司 49365466.1 43474830.36 /
四川启创建设工程有限公司 49730350.07 43839714.33 /
宁波市政工程建设集团股份有限公司 49385294.81 43494659.07 /
中国水利水电第七工程局有限公司 47916598.02 42025962.28 /
四川鼎新建筑工程有限公司 48801063.66 42910427.92 /
中恒建设集团有限公司 48860220.11 42969584.37 /
中欧国际建工集团有限公司 49774587.93 43883952.19 /
四川山江建工集团有限公司 49490572.25 43599936.51 /
天工方圆建设集团有限公司 48949131.03 43058495.29 /
通号建设集团第一工程有限公司 48897971.8 43007336.06 /
广西建工集团第五建筑工程有限责任公司 48973898.02 43083262.28 /
华鸿建设集团有限公司 45925894.55 40035258.81 /
上海城建市政工程(集团)有限公司 49591941.84 43701306.10 /
中通建工城建集团有限公司 49461206.72 43570570.98 /
其它需公示的内容 无
评标委员会成员名单
姓名:彭国蓉
单位:无
姓名:王道兵
单位:无
姓名:李刘杰
单位:无
姓名:钟华友
单位:无
姓名:禹华谦
单位:无
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:金牛区发展和改革局 联系电话:02887705661
行业主管部门:金牛区住房建设和交通运输局 联系电话:02887650565
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。