畅丰车桥片区棚改配套小学建设(南充市嘉陵区南湖小学建设工程)及嘉陵区四幼儿园建设工程 (项目名称) 施工标段评标结果公示
畅丰车桥片区棚改配套小学建设(南充市嘉陵区南湖小学建设工程)及嘉陵区四幼儿园建设工程 (项目名称) 施工标段评标结果公示
项目及标段名称 畅丰车桥片区棚改配套小学建设(南充市嘉陵区南湖小学建设工程)及嘉陵区四幼儿园建设工程 (项目名称) 施工标段
项目业主 南充市嘉陵区政府投资非经营性项目代建中心 项目业主联系电话 0817-3883586
招标人 南充市嘉陵区政府投资非经营性项目代建中心 招标人联系电话 0817-3883586
招标代理机构 华新项目管理集团有限公司 招标代理机构联系电话 028-61691838
开标地点 南充市公共资源交易服务中心(南充市涪江路19号五楼)本项目开标室。 开标时间 20200623 - 09:30:00
公示期 2020年06月30日 至 2020年07月06日 投标最高限价(元) 136907766.25
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一
贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司
122158558.08
108750716.10
0.00
第二
四川华企建设工程有限公司
122676623.64
108811337.54
0.00
第三
中国三冶集团有限公司
128411899.16
115900263.73
0.00
第一中标候选人项目管理机构主要人员(贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 刘红茂 一级建造师 贵152171806450 建筑工程 工程师
项目技术负责人 杨斌 无 无 建筑工程 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川华企建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 周翔 一级建造师 川151111210505 建筑工程 工程师
项目技术负责人 唐胜全 无 无 建筑施工 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中国三冶集团有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 荣万骏 一级建造师 辽121161715248 建筑工程 工程师
项目技术负责人 邹继承 无 无 工民建 工程师
第一中标候选人类似业绩(贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
贵州省都匀监狱 贵州省都匀监狱建设项目 20180910 20200115 建筑面积244380平方米 256112245.37 杨渝
第一中标候选人项目负责人类似业绩(贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人类似业绩(四川华企建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
重庆渝高科技产业(集团)股份有限公司 金泰产业园二期工程 20160331 20181217 筑面积1#楼69435. 38平方米、2#楼44612. 25平方米。 239032538.41 黄木森
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川华企建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川华企建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人类似业绩(中国三冶集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
沈阳陶瓷大都汇置业有限公司 沈阳陶瓷大都汇置业有限公司陶瓷大都汇项目 20150906 20190329 建筑面积158394m2 157922361.93 宋耀国
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中国三冶集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中国三冶集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
厦门源昌城建集团有限公司
121302944.23元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。)
投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。
0.00
西安市建总工程集团有限公司
135722721.38元()
121387621.09元()
0.00
中九建工集团有限公司
134208841.70元()
120461258.86元()
0.00
济邦建设集团有限公司
118390806.97元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。)
投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。
0.00
中益诚达建设集团有限公司
117334370.41元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。)
投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。
0.00
丰润建设集团有限公司
117334370.41元(投标报价扉页无造价人员签字,'签字、盖章”;不符合第二章“投标人须知”第3. 7.3项要求。)
投标报价扉页无造价人员签字,'签字、盖章”;不符合第二章“投标人须知”第3. 7.3项要求。
0.00
江西省梦远建设有限公司
134543751.76元(“工期”不符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定,投标函附录交工日期未响应招标文件要求。)
“工期”不符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定,投标函附录交工日期未响应招标文件要求。
0.00
河南三建建设集团有限公司
120391556.05元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知第1. 4. 1项规定,非公共建筑业绩。)
“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知第1. 4. 1项规定,非公共建筑业绩。
0.00
湖南教建集团有限公司
119483271.38元(“工期”不符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定,投标函附录交工日期未响应招标文件要求。)
“工期”不符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定,投标函附录交工日期未响应招标文件要求。
0.00
四川广仁建设工程有限公司
134495424.17元()
121282591.17元()
0.00
广东金辉华集团有限公司
134034327.71元()
121043213.33元()
0.00
中建远发工程有限公司
133886622.12元(/)
120981474.75元(/)
0.00
国基建设集团有限公司
119559585.21元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。)
投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。
0.00
中鸿国际建工集团有限公司
120555746.73元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。)
投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。
0.00
四川联兴建筑工程有限公司
134438219.93元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,项目经理未附安考B证。)
“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,项目经理未附安考B证。
0.00
鑫炜吉建工集团有限公司
117334370.41元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。)
投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。
0.00
福建荣建集团有限公司
120142072.77元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。)
投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。
0.00
四川省远熙建设有限公司
118667750.20元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。)
投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。
0.00
中商建投建设有限公司
133298233.26元()
120525691.98元()
0.00
中耀建业集团股份有限公司
117334370.41元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。)
投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。
0.00
通号建设集团第一工程有限公司
120824143.71元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。)
投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。
0.00
中余建设集团有限公司
117334370.41元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。)
投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。
0.00
四川中天建筑工程有限公司
120396664.62元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。)
投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。
0.00
厦门鲁班源房屋营造有限公司
117334370.41元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。)
投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。
0.00
瑞州建设有限公司
133404485.96元()
120351845.25元()
0.00
福建省闽南建筑工程有限公司
117334370.41元(无资质证书和安许资料,“资质等级”不符合第二章“投标人须知”第1.4. 1项规定不具备有效的安全生产许可证。)
无资质证书和安许资料,“资质等级”不符合第二章“投标人须知”第1.4. 1项规定不具备有效的安全生产许可证。
0.00
湖南捞刀河建设集团有限公司
133246997.44元()
120255883.06元()
0.00
贵州建工集团第十建筑工程有限公司
117334370.41元( 授权委托书无上传页,且无相关人员签字,“ 签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求。)
授权委托书无上传页,且无相关人员签字,“ 签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求。
0.00
四川富成建筑工程有限公司
120714704.52元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。)
投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。
0.00
珠珊建设集团有限公司
133454712.54元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,业绩无竣工验收报告。)
“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,业绩无竣工验收报告。
0.00
四川润峰建筑工程有限公司
134189515.52元(投标函附录无任何内容响应,“ 投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第3.7.1项规定。)
投标函附录无任何内容响应,“ 投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第3.7.1项规定。
0.00
秦皇岛市政建设集团有限公司
134261072.76元()
120259050.09元()
0.00
中恒建设集团有限公司
135610412.29元()
121217524.93元()
0.00
中泰华安建设集团有限公司
134048984.51元()
120448456.98元()
0.00
重庆宏耀建设(集团)有限公司
133082300.69元()
120246741.46元()
0.00
徽弘建设集团有限公司
117334370.41元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函被认定为低于成本竞标的投标报价。)
投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函被认定为低于成本竞标的投标报价。
0.00
四川普力诺建设工程有限公司
133570845.10元(“财务状况”不符合第二章"投标人须知”第1.4.1项规定,无财务报告一表内容。)
“财务状况”不符合第二章"投标人须知”第1.4.1项规定,无财务报告一表内容。
0.00
湖南星大建设集团有限公司
133812672.76元()
120254750.93元()
0.00
重庆黄金建设(集团)有限公司
133419157.32元()
120536653.26元()
0.00
发达控股集团有限公司
118913444.96元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。)
投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。
0.00
福建磊鑫(集团)有限公司
133183961.74元(投标文件未见资质证书,安许,业绩,财务报表等证明材料,“ 资质等级”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定不具备有效的安全生产许可证“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知第1.4.1项规定。)
投标文件未见资质证书,安许,业绩,财务报表等证明材料,“ 资质等级”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定不具备有效的安全生产许可证“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知第1.4.1项规定。
0.00
四川仁厚建设集团有限公司
119303131.38元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。)
投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。
0.00
四川龙申建设有限公司
133949197.51元()
120385777.73元()
0.00
中冕建设集团有限公司
134101027.58元()
121239445.25元()
0.00
中建远发工程有限公司
133886622.12元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。)
投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。
0.00
其它需公示的内容 无
评标委员会成员名单
姓名:肖前勇
单位:四川中城景业公司
姓名:伏致江
单位:四川国瑞建筑工程有限公司
姓名:严胜林
单位:四川精良公司
姓名:周元伦
单位:达州市建设监理有限公司
姓名:黄斌
单位:四川洪远建设工程项目管理有限公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:南充市嘉陵区发展和改革局 联系电话:
行业主管部门:南充市嘉陵区城乡建设局 联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。