园区马家湾至高梁坪连接线-勘察设计评标结果公示
园区马家湾至高梁坪连接线评标结果公示
项目及标段名称 园区马家湾至高梁坪连接线-园区马家湾至高梁坪连接线-勘察设计
项目业主 攀枝花东区高新技术产业园区管理委员会 项目业主联系电话 0812-2223106
招标人 攀枝花东区高新技术产业园区管理委员会 招标人联系电话 0812-2223106
招标代理机构 四川恒聚项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 0812-3340824
开标地点 攀枝花市公共资源交易服务中心 开标时间 2020-06-28 10:00
公示期 2020-06-30 00:00 至 2020-07-02 23:59 投标最高限价(元) 2451440
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
核工业西南勘察设计研究院有限公司
下浮23.6%
下浮23.6%
87.39
第二名
中恒工程设计院有限公司
下浮51%
下浮51%
76.23
第三名
中国华西工程设计建设有限公司
下浮60%
下浮60%
75.87
第一中标候选人项目管理机构主要人员(核工业西南勘察设计研究院有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 罗文钦 勘察设计注册土木工程师(道路工程) 0001720 市政道路与桥梁设计 教授级高级工程师
项目技术负责人 张井泉 注册土木工程师(岩土) AY175101159 水文地质、工程地质与环境地质 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中恒工程设计院有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 谷军 勘察设计注册土木工程师(道路工程) 0001771 道路桥梁 高级工程师
项目技术负责人 马立东 注册土木工程师(岩土) AY145100842 岩土设计 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中国华西工程设计建设有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 袁兴无 勘察设计注册土木工程师(道路工程) 0001624 交通(含路桥) 高级工程师(正高级)
项目技术负责人 拓宇坤 注册土木工程师(岩土)、注册造价工程师 AY185101269、建【造】13500002984 道路 高级工程师
第一中标候选人类似业绩(核工业西南勘察设计研究院有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
宜宾市龙禹水务投资有限责任公司 宜宾市天柏组团天池-中坝区域天池片区城市开发建设项目勘察设计 20180330 20180630 其中新建主、次、支市政道路及配套管网共25条,总长约25千米(项目建筑安装工程费约80000万元);3座互通式立交桥(项目建筑安装工程费约4600万元);占地面积约1000亩的大型城市公园1个及绿化工程,占地面积约70亩的九年一贯制学校1所,日处理0.9万立方米的污水处理提升泵站1座及其他公共配套服务设施。 55937053 骆富强
达州发展(控股)有限责任公司 马踏洞新区外环绕城快速路 20181128 20190428 道路长约4.5公里、红线外宽40米。 设计费下浮31%、勘察费下浮41%、可研下浮41% 杨晓光
达州经开区投资有限公司 堰坝片区康城东路建设工程、达州经开区康城北路道路工程勘察设计 20170922 20171112 包括两条市政道路,其中:堰坝片区康城东路建设项目全长约2550m,宽20m;达州经开区康城北路道路工程道路全长约430m,宽24m。 3600000 黄枭
第一中标候选人项目负责人类似业绩(核工业西南勘察设计研究院有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(核工业西南勘察设计研究院有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(中恒工程设计院有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
成都市双流区交通建设投资有限公司 天保大道西延线一期工程勘察-设计-施工EPC总承包 20171101 20180201 本工程全长约11.7公里,道路等级为主干路,包括路基工程、车行道工程、人行道工程、附属工程、管线综合工程、交通工程、桥梁工程、涵洞工程、景观工程、节点工程、智能交通工程等相关配套设施 1232494733.71 谷军
惠州市公共事业管理局 北环大道西段道路工程 20170322 20171020 道路全长8.3公里,控制红线宽度60-90米,等级为城市快速路,设计车速80km/h 约2186660000 邓关彩
惠州市公用事业管理局 市消防综合训练基地项目配套道路工程 20171101 20171223 道路等级为城市主干道,全长约2697米,内容包括道路、综合管廊、排水、照明、交通工程等 约580000000 邓关彩
成都国际空港新城建设开发有限公司 环湖路改造工程(二期) 20190601 20190901 本项目道路总长约16km(含综合管廊),道路红线宽度45m,设计时速50km/h 5000000000 周永刚
成都龙泉山城市森林公园投资经营有限公司 成都龙泉山城市森林公园环山景观大道建设项目勘察设计二标段 20180301 20180601 本项目主要为道路(包含交通、管线)和景观两部分,形成完整的交通功能,包括:机动车、非机动车、人行交通系统三部分,同时突出景观打造与景观配套设施建设。道路双向4车道,全线长约270公里,本标段为勘察设计二标段,长度约108.7公里(其中五环共线段约21公里不在本次合同范围内) 2570000000 /
成都锦江绿道建设投资集团有限公司 锦江水生态治理和锦江绿道建设项目绿道建设(彭青路-都江堰与郫都区交界处、白鹤堰-绕城沙西线立交桥段) 20190801 20190901 锦江水生态治理和绿道建设北起天府源湿地,南至双流区黄龙溪古镇,河道长度150公里;规划形成240公里绿道,范围包括锦江岸线两侧及相邻区域,涉及流域面积2009平方公里。本标段河道长度约22.7公里 270000000 周永刚
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中恒工程设计院有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中恒工程设计院有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩(中国华西工程设计建设有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
成都城投基础设施建设投资有限公司 成洛大道(二环路至三环路段)改造工程勘察设计 20190610 20190801 道路改造全长约 4.16km,道路等级为城 市主干道,项目沿跨沙河、下穿成昆铁路且与地铁 4 号线、7 号线存在交叉; 招标控制价取费比例的96% 黄庆伟
成都市郫都区国 有资产投资经营 有限公司 成都现代工业港(新经济产业园)配套 道路三期 20171201 20180201 新建道路 3 条,其中规划一路长约 1910 米,款 25-30 米,其中 30 米宽道路长约 691 米,25 米宽道路长约 1219 米;规划二路长约 1096 米,宽 12 米;规划四路长约 564 米,宽 30 米;主要建设 内容包括道路工程、排水工程、照明工程、电力工 程、交安工程、绿化工程等配套工程。 设计费率1.59%,勘察2550元/孔 黄庆伟
成都新开元城市投资有限公司 彭青淮快速青白江段(凤鸣大道二期) 20180901 20181201 按市政标准建设,道路长约 5000 米,宽 57 米。 收费标准的59.5% 黄庆伟
成都市金牛环境 投资发展集团有 限公司 甫家二路东段建设工程项目、天云路建 设工程项目、诚信路建设工程项目、天姿路建设工 程项目、天泽路建设工程项目、天高路建设工程项 目、方营路建设工程项目勘察设计 20191101 20200101 天云路建设工程项目长约 1250 米,诚信 路建设工程项目长约 510 米,甫家二路东段建设工 程项目长约 510 米,方营路建设工程项目长约 510 米,天姿路建设工程项目长约 440 米,天高路建设 工程项目长约 530 米。 最高基准价的取费比例80% 黄庆伟
成都金融城投资发展有限责任公司 成都金融总部商务区三期基 础设施建设工程河 东片区核心区市政 等工程项目市政工 程 20170901 20180501 成都金融 总部商务区三期基 础设施建设工程河 东片区核心区市政 等工程北起锦江大 道,南至锦悦东路, 西临科华南路,东连 新成仁路。设计范围 约 80 公顷。 32329108 孙龙才
成都龙泉山城市森 林公园投资经营有 限公司 成都龙泉山城市森林公园环 山景观大道建设项 目勘察设计一标段 20180301 20180601 全线长约 270公里,本标段为 勘察设计一标段,长 度约87.4公里 73600000 黄练红
上海浦东工程建设管理有限公司 济阳路 (卢浦大桥—闵行 区界)快速化改建工程1标 20170601 20170801 全长约 7.1km,本标段长约 3.9km 3166560000 杨国权
泸州航空发展投资有限责任公司 泸州航空 航天产业园内5条路 建设项目勘察设计施工总承包 20181201 20191201 / 449000000 赵禹
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中国华西工程设计建设有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中国华西工程设计建设有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
中交第四航务工程勘察设计院有限公司
下浮72%
项目负责人未提供入川备案证明
/
四川恒盛路桥勘察设计有限公司
不满足招标文件投标人须知前附表第3.7.4条款关于副本份数的要求
投标文件副本壹份
/
四川铭智工程勘察设计有限公司
下浮5%
下浮5%
45.63
中匠民大国际工程设计有限公司
下浮8%
下浮8%
51.27
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:刘俊材
单位:/
姓名:刘家群
单位:/
姓名:阳霞
单位:/
姓名:杨忠
单位:/
姓名:杨曙光
单位:/
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:东区发改 联系电话:0812-2244158
行业主管部门:攀枝花市住房和城乡规划建设局 联系电话:0812-2610232
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。