注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月15日 星期二
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
通江大道建设项目/标段中标候选人公示(勘察设计)
发布日期:2020-06-30    地区:四川省-眉山市    阅读次数:18

通江大道建设项目/标段中标候选人公示(勘察设计)

 

(通江大道建设项目)评标结果公示

项目及标段名称     通江大道建设项目/标段    

项目业主     眉山环天建设工程有限责任公司     项目业主联系电话     18328188669    

招标人     眉山环天建设工程有限责任公司     招标人联系电话     18328188669    

招标代理机构     天之瓴建设股份有限公司     招标代理机构联系电话     18228160428    

开标地点     项目开标区101(40人)     开标时间     2020/6/24 9:30:00    

公示期     2020-6-30——2020-7-2     投标最高限价(元)     5446000.00    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

成都市交通规划勘察设计研究院有限公司

4356800

4356800.00

96.24

第二名

中国华西工程设计建设有限公司

4356800

4356800.00

96.16

第三名

核工业西南勘察设计研究院有限公司

4356800

4356800.00

95.32

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     王小平     注册土木工程师(道路工程)     0001902     道桥     高级工程师    

项目技术负责人     龚洪兵     一级注册结构工程师     S125102122     桥隧     高级工程师    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     袁兴无     注册土木工程师(道路工程)     0054464     交通(含路桥)     高级工程师    

项目技术负责人     黄庆伟     一级注册结构工程师     S065101476     道路与桥梁     高级工程师    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     骆富强     注册土木工程师(道路工程)     0001776     道路与桥梁工程     教授级高级工程师    

项目技术负责人     杨晓光     一级注册结构工程师     S144202136     结构设计     高级工程师    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 彭州市统一建设集团有限公司     彭州市工业大道延伸线建设工程、彭州市新通济大桥及连接道路建设项目、彭州市丽春镇二通道(福州大道)建设及温彭路改造工程     2018/2/9 0:00:00     2018/4/9 0:00:00     (1)彭州市工业大道延伸线建设工程起于工业大道与三环路交叉口,止于蔬香路,全长约3.2公里,其中主线长约2.8公里、路基宽约50米; 支线长约0.4公里、路基宽约40米,采用二级公路标准配套市政设施。     7271100.00     王小平    

 成都市新都区公路管理所     G245国道大修(新新路新都至新繁段)     2018/11/23 0:00:00     2018/12/23 0:00:00     路线全长16.09公里,二级公路,投资约6000万元     1684000.00     梁建    

 彭州市统一建设集团有限公司     沙西线彭州支线建设项目、成什绵复线至石化基地连接线支线建设工程(彭州至升平镇第二通道)     2018/2/27 0:00:00     2020/4/27 0:00:00     采用路基24.5米宽双向六车道公路断面标准,全线为沥青砼路面。成什绵复线至石化基地连接线支线建设工程(彭州至升平镇第-通道)起于已建成的玉垒西路(温哥华国际广场前对面),路线总体呈东北方向经天彭镇     4888100.00     王小平    

 南部县交通建设投资有限公司     花罐至神坝段公路升级改造工程     2017/8/17 0:00:00     2017/9/12 0:00:00     二级公路,长9.408km,路面宽度7.5米,路基宽度8.5米     1812800.00     王小平    

 金堂县公路管理服务中心     赵淮快速通道建设工程     2017/5/25 0:00:00     2017/6/25 0:00:00     长约18km,一级公路     4255200.00     王小平    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 /     /     /     /     /     /     /    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 /     /     /     /     /     /     /    

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 珠海交通集团路桥开发建设有限公司     省道S272线白蕉高速出口至尖峰桥头段灾后重建工程(K173+650~K182+724.733)勘察设计     2018/4/2 0:00:00     2018/9/3 0:00:00     该工程设计起点位于斗门区西部沿海高速白蕉出口,终点位于尖峰桥头(环形路口),全长约9.075km,以省道S365为界,分为两段,一段为白蕉出口至省道S365交叉口路段,长度为3.317km.     3562400.00     袁兴无    

 珠海交通集团路桥开发建设有限公司     国道G228线珠海市斗门区K22+170`-K37+250段灾毁恢复重建工程     2018/11/4 0:00:00     2019/4/4 0:00:00     本项目工程范围为井岸二桥西至南门大桥东段,即黄杨大道(原省道S365提级为国道G228)。路线起点位于国道G228线与工业大道(原省道S272线)交叉口西侧,改造起点为现状沥青路面分界处,桩号为K22     8430300.00     袁兴无    

 仁寿县重点交通建设项目领导小组办公室     仁寿县黑龙滩环湖东路工程     2017/2/1 0:00:00     2017/6/1 0:00:00     全长约19.3公里,按一级公路标准建设,设计速度80公里,配套相应市政设施,估算总投资约28亿元。     14592000.00     袁兴无    

 眉山市恒信交通投资有限公司     眉山环城公路南环路(G351眉山绕城)工程项目东段     2017/5/1 0:00:00     2017/9/1 0:00:00     本次中标为东段(G245至岷东大道段)长约8公里,全线按一级公路标准建设,设计时速80公里/小时,路基宽度50米,配套市政设施,双向六车道。本项目估算总投资11.33亿。     6400000.00     吴盛伟    

 仁寿县重点交通建设项目领导小组办公室     红星路南延线仁寿段工程项目     2017/2/1 0:00:00     2017/6/1 0:00:00     项目主线长69.5公里,支线长9.7公里。主线按一级公路标准建设,部分路段配套市政设施,设计速度80公里/小时,估算总投资约59亿元。     35216000.00     袁兴无    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 /     /     /     /     /     /     /    

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 /     /     /     /     /     /     /    

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 三台县盛达路桥建设有限责任公司     成都平原城市群联络线西平段改线工程建设项目     2017/5/17 0:00:00     2017/8/17 0:00:00     项目总投资额约为66003.11万元,其中建安费约为45415.06万元项目起于三台西平镇,经西平凯江大桥,止于中江交界处。工程全长7公里(含新建凯江大桥一座,桥长300米,桥宽24米)     3200000.00     骆富强    

 万源市恒达利公路建设投资有限公司     S101线达州市万源市鹰背乡(平昌界)至康乐乡(川陕界)升级改造工程勘察设计三标段     2017/4/27 0:00:00     2017/6/17 0:00:00     全长41.655公里,投资额52729.9328万元     8941900.00     骆富强    

 和布克赛尔蒙古自治县交通运输局     塔城地区和布克赛尔县2017年农村公路融资贷款项目飞机场道路勘察设计     2017/7/25 0:00:00     2017/8/25 0:00:00     道路长20公里,二级公路     1094000.00     骆富强    

 天柱县交通运输局     S402远口至天柱县城段公路改扩建工程(勘察设计)     2018/1/4 0:00:00     2018/3/4 0:00:00     道路长24.95公里,二级公路桥梁2座,长212米     7465800.00     石少华    

 金堂县公路管理服务中心     赵(家)三(溪)隆(盛)大道建设工程     2017/12/11 0:00:00     2018/1/21 0:00:00     全长22公里,投资额35000万元     6858000.00     骆富强    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 /     /     /     /     /     /     /    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 /     /     /     /     /     /     /    

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

中交公路规划设计院有限公司

项目负责人林国涛未提供近6个月社保证明材料,不满足招标文件”第二章投标人须知“1.4.1条项目负责人资格要求

项目负责人林国涛未提供近6个月社保证明材料,不满足招标文件”第二章投标人须知“1.4.1条项目负责人资格要求

/

苏交科集团股份有限公司

/

/

95.14

中设设计集团股份有限公司

/

/

94.36

重庆路威土木工程设计有限公司

/

/

94.24

其它需公示的内容     /    

评标委员会成员名单    

姓名:郭庆升

单位:雨城区质安站

姓名:李涛

单位:四川宏业建设工程项目管理公司

姓名:陈启明

单位:芦山县水利局

姓名:苏少华

单位:四川省煤田地质工程勘察设计研究所

姓名:李世惠

单位:雅安市水勘院

姓名:曾文明

单位:四川信德工程造价咨询有限公司

姓名:傅兰兰

单位:林同棪国际(中国)工程咨询有限公司

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:四川天府新区眉山管理委员会发展合作局     联系电话:028-36061329    

行业主管部门:四川天府新区眉山管理委员会住房建设和交通运输局     联系电话:028-36061103    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位