锦江大桥项目/标段中标候选人公示(监理)
(锦江大桥项目)评标结果公示
项目及标段名称 锦江大桥项目/标段
项目业主 眉山环天建设工程有限责任公司 项目业主联系电话 18328188669
招标人 眉山环天建设工程有限责任公司 招标人联系电话 18328188669
招标代理机构 四川明力建设工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 18180043356
开标地点 项目开标区101(40人) 开标时间 2020/6/17 9:30:00
公示期 2020-6-20——2020-6-24 投标最高限价(元) 2310000.00
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
四川元丰建设项目管理有限公司
1848000
1848000.00
91.53
第二名
成都交大工程建设集团有限公司
1848000
1848000.00
88.29
第三名
四川康立项目管理有限责任公司
1848000
1848000.00
86.86
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 李超 全国注册监理工程师执业证书 51004866 工程管理 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 何明丰 全国注册监理工程师执业证书 51006611 建筑工程 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 唐洁 全国注册监理工程师执业证书 51003028 建筑工程管理 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
成都市路桥经营管理有限责任公司 三环路扩能提升工程(主体及路面工程部分) 2017/7/6 0:00:00 2019/5/28 0:00:00 主要包括实施下列项目的桥梁工程、隧道工程、道路工程、交通工程(含智能交通的基础配套工程)、照明工程(含光彩工程)、外电接入以及相应的市政配套工程等。(1)将辅道拓宽为12.5米,设置4条车行道(含3条机动车道和1条大容量公交专用道)及全线未涉及互通节点改造的立交节点底层综合整治,全线辅道及部分桥面实施“白+黑”沥青罩面工程:对主辅道出入口进行改造和优化及其他必要的改造和更新。(2)对三环路辅道在蓝天立交、铁路货运线(川藏立交节点)、铁路西环线+光华8线节点、宝成铁路和等4处未按标准断面贯通的节点,通过新建下穿隧道或上跨桥进行贯通。(3)新建4座分离式立交、6座人行天桥及2座地下过街通道。(4)对现状11座立交桥(含凤凰立交、羊犀立交、草金立交、武侯立交、娇子立交、川陕立交、金牛立交、琉璃立交、苏坡立交、天府立交、航天立交)进行改造。(5)三环路全线51.079km智能交通系统改造的基础配套工程。实际实施范围以各合同段对应位置为准。估算投资:约14.8亿元。 15364000.00 李超
眉山岷东开发投资有限公司 岷东新区西纵线市政道路建设工程-北段项目 2015/4/26 0:00:00 2017/3/21 0:00:00 本项目起于岷东新区北侧规划道路,止于眉州大道,全长约4635.164米。按城市主干道标准建设,路基宽度50米,双向6车道,设计行车速度50Km/h,沥青混凝土路面,大桥1座,长133.06米。建设内容包括路基、路面、排水、桥涵、综合管线、照明和景观绿化等工程。 2800000.00 伍辉
成都城建投资管理集团有限责任公司 利民路(人民北路东侧规划路)工程 2016/5/25 0:00:00 2018/1/24 0:00:00 利民路1540.43米,宽30-50米。其中:新建段960.43米,宽50米;迁建段580米,宽35米。同步实施桥涵、市政管网、绿化、照明、管线迁改、河道改造等配套市政工程 1992100.00 欧拉
成都天府新区投资集团有限公司 杭州路西段等3个项目监理 2016/8/5 0:00:00 2018/1/29 0:00:00 杭州路西段项目(原杭州路);正兴43路、秦皇寺9路项目(原湖北路);海昌北路东延线项目。工程主要内容包含:道路工程、土石方工程、管线工程、边坡及地基处理、桥涵工程、给排水工程、交通、照明、绿化景观等 9782325.00 李超
资阳市诚兴建设有限责任公司 资阳市娇子大道西延线(原成渝高速资阳出口综合整治) 2017/11/10 0:00:00 2019/12/31 0:00:00 将成渝高速资阳收费站搬迁到成渝高速西侧,新建成渝高速进出口立交桥、新建50m宽成渝高速跨线桥、新建现成渝高速出口与娇子大道西延线立交互通立交桥;新建娇子大道西延线及高速出口连接线约1000m等。 3211000.00 杨晓华
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
攀枝花市花城投资有限责任公司 花城新区干鑫路工程 2018/3/1 0:00:00 2019/12/31 0:00:00 工程规模:干鑫路工程建设内容区内道路工程和场坪工程。道路工程长度1.459公里,拟按城市主干路标准建设,双向6车道,增设一座框架桥,道路工程均含沿线市政管网(给水、雨水、污水、电力、燃气、通讯)、道路照明、绿化及附属工程等;场坪工程整理面积约179亩;工程建筑安装工程费:15280.2344万元 2829176.00 李康
广元市城建投资有限公司 西二环二段道路工程、陵江枢纽工程 2016/12/1 0:00:00 2019/12/9 0:00:00 包含桥梁工程、电力管沟工程、交通工程、绿化、排水、枢纽、水工结构、照明工程;投资额:26000万元 3900000.00 何明丰
郫县国有资产投资经营公司 蜀源大道路改造工程(金牛至犀浦段) 2016/4/29 0:00:00 2017/7/31 0:00:00 修建道路全长约1.449KM,主要内容含道路、跨线桥、道路照明、绿化等工程,完善相关配套设施及沿线绿化景观打造等;投资11569.4676万元。 1550308.66 杨阳
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
成都兴城投资集团有限公司 元华路神仙树节点项目监理 2016/5/18 0:00:00 2019/1/24 0:00:00 道路桥梁工程;投资243000万元 13228200.00 黄成安
成都建筑工程集团总公司 日月大道(成温路)快速路改造工程 2016/12/15 0:00:00 2019/5/20 0:00:00 投资127429.5万元 14780000.00 唐洁
成都天府新区投资集团有限公司 益州大道南一段等3个项目监理 2015/12/7 0:00:00 2017/11/1 0:00:00 道路桥梁工程;投资205553.54 9663794.06 辛勇
成都市武侯区建设局 武侯新城和万兴路快速通道建设工程项目监理 2015/8/25 0:00:00 2017/1/31 0:00:00 道路桥梁工程;投资41000万元 4980000.00 李红梅
成都城建投资管理集团有限责任公司 凤凰山高架桥和凤凰山路、双沙路、双瑞二路工程 2015/4/15 0:00:00 2018/1/4 0:00:00 道路桥梁工程;投资210000万元 15102000.00 杨金木
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
四川省城市建设工程监理有限公司
1848000
1848000
86.74
成都衡泰工程管理有限责任公司
拟派给排水专监未提供监理工程师执业资格证明材料,不满足招标文件前附表1.4.1条规定;
拟派给排水专监未提供监理工程师执业资格证明材料,不满足招标文件前附表1.4.1条规定;
/
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:罗勇
单位:四川唯实
姓名:陈晓艳
单位:乐山市水电设计院
姓名:张红全
单位:四川衡源工程技术有限公司
姓名:梁朝晖
单位:四川宏厦建设工程有限公司
姓名:张芙蓉
单位:退休
姓名:钟东
单位:四川省地矿局九一五水文队
姓名:叶健梅
单位:峨眉山市教育建筑有限公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:四川天府新区眉山管理委员会发展合作局 联系电话:028-36061329
行业主管部门:四川天府新区眉山管理委员会住房建设和交通运输局 联系电话:028-36061103
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。