注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月14日 星期一
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
九龙县立乃沟防洪治理工程评标结果公示
发布日期:2020-06-19    地区:四川省-甘孜藏族自治州    阅读次数:22

九龙县立乃沟防洪治理工程评标结果公示

 

项目及标段名称     九龙县立乃沟防洪治理工程    

项目业主     九龙县水利局     项目业主联系电话     15983746171    

招标人     九龙县水利局     招标人联系电话     15983746171    

招标代理机构     四川鼎鑫达工程项目管理有限公司     招标代理机构联系电话     028-85582573    

开标地点     甘孜州康定县炉城镇沿河西路1号工商大厦     开标时间     20200615 - 10:00:00    

公示期     2020年06月19日 至 2020年06月24日     投标最高限价(元)     6796305.51    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川中铭建设有限公司

5532193.00

5532193.00

0.00

第二名

四川利睿建筑工程有限公司

5537566.00

5537566.00

0.00

第三名

四川富发建筑工程有限公司

5557139.00

5557139.00

0.00

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中铭建设有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     王再春     建造师注册证     川251131494031     水利水电     高级工程师    

项目技术负责人     李胜     职称证     00044507     水利水电     中级工程师    

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川利睿建筑工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     郑志林     注册建造师证     川251181916290     水利水电     中级工程师    

项目技术负责人     彭建军     职称证     雅中20090563     水利水电     中级工程师    

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川富发建筑工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     梁鑫     注册建造师证     川251161715464     水利水电     中级工程师    

项目技术负责人     罗治红     职称证     工-85323     水利水电     中级工程师    

第一中标候选人类似业绩(四川中铭建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 白玉县水务局     白玉县章都乡欧曲防洪治理工程     20180610     20190717     综合治理河段长 2733.98m,其中新建护岸工程1341.98m,河道疏浚综合治理 1392m。     9897038.00     杨金山    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中铭建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中铭建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人类似业绩(四川利睿建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 成都楷瑞房地产开发有限公司     四川省彭州市新兴镇怡养苑护岸防洪堤工程新增标段     20191119     20200118     新建防洪堤 1960m,堤顶道路硬化 2.12km,河道清淤1.12km,堤岸边坡生态景观 9800 平方,人行便桥一座,穿堤建筑物 3 处及其附属工程等     5361346.00     郑志林    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川利睿建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 成都楷瑞房地产开发有限公司     四川省彭州市新兴镇怡养苑护岸防洪堤工程新增标段     20191119     20200118     新建防洪堤 1960m,堤顶道路硬化 2.12km,河道清淤1.12km,堤岸边坡生态景观 9800 平方,人行便桥一座,穿堤建筑物 3 处及其附属工程等     5361346.00     郑志林    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川利睿建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人类似业绩(四川富发建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 白玉县项目促进中心     白玉县建设镇亚通村护岸工程     20190710     20191025     建设镇亚通村护岸工程位于森工局大桥上游 230m 处偶曲河右岸,本次建设护岸 93.5m,护岸挡墙高14.3~18.3m,挡墙顶设置 93.5m 长预制混凝土栏杆。     8365866.00     刘公伟    

第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川富发建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川富发建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

 四川蜀元建筑集团有限公司

6791134.00元(/)

6791134.00元(/)

0.00

 四川圆瑞建设工程有限责任公司

5811521.00元(/)

5811521.00元(/)

0.00

 四川省志云水利水电工程有限公司

5335100.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)

5335100.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)

0.00

 都承建工有限公司

5245320.63元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)

5245320.63元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)

0.00

 四川荣汇建设工程有限公司

5403063.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)

5403063.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)

0.00

 四川省佳驰水利水电工程有限公司

5226359.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)

5226359.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)

0.00

 四川友晟建筑工程有限公司

5355489.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)

5355489.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)

0.00

 四川中林建业建设有限公司

5403063.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)

5403063.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)

0.00

 四川晨曦宏盛建筑工程有限公司

5770063.00元(/)

5770063.00元(/)

0.00

 四川省夏何水利水电工程有限公司

6795793.00元(/)

6795793.00元(/)

0.00

 四川邛水建设集团有限公司

5777539.00元(/)

5777539.00元(/)

0.00

 四川宝坤建设工程有限公司

5280000.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)

5280000.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)

0.00

 四川川泰众鑫建设工程有限公司

6792322.00元(/)

6792322.00元(/)

0.00

 四川省君源水电建设有限公司

6787436.00元(/)

6787436.00元(/)

0.00

 四川省地质工程勘察院集团有限公司

5825404.72元(/)

5825404.72元(/)

0.00

 中青宏发集团有限公司

6792227.00元(/)

6792227.00元(/)

0.00

 梦果欣实业有限公司

5388330.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)

5388330.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)

0.00

 四川永晖建筑工程有限公司

6785518.00元(/)

6785518.00元(/)

0.00

 四川锦信建筑工程有限公司

6780397.00元(/)

6780397.00元(/)

0.00

 四川九阳龙腾建设工程有限公司

5341896.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)

5341896.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)

0.00

 四川省森松建设工程有限公司

5767345.00元(/)

5767345.00元(/)

0.00

 四川汇品建设工程有限公司

6789669.00元(/)

6789669.00元(/)

0.00

 中地寅岗建设集团有限公司

5307915.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)

5307915.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)

0.00

 四川泰贻建筑有限公司

5314711.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)

5314711.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)

0.00

 福建星洲水利水电工程有限公司

5572970.00元(/)

5572970.00元(/)

0.00

 四川省泸县加明建筑工程有限公司

5457433.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)

5457433.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)

0.00

 四川省乾皓建筑工程有限公司

5321507.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)

5321507.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)

0.00

 四川亿能达建设工程有限公司

4826057.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)

4826057.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)

0.00

 四川一安建设工程有限公司

5328306.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)

5328306.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)

0.00

 祥昇建工有限公司

6792228.00元(/)

6792228.00元(/)

0.00

 四川国邦建设工程有限公司

5212766.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)

5212766.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)

0.00

 西部水电建设有限公司

6781306.00元(/)

6781306.00元(/)

0.00

 四川佳和建设工程有限公司

6793927.00元(/)

6793927.00元(/)

0.00

 四川省贝吉建设工程有限公司

5375878.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)

5375878.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)

0.00

 甘孜州中邦建筑工程有限公司

5273933.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)

5273933.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)

0.00

 四川力合水电工程有限公司

5776860.00元(【形式评审】投标函未签字“签字、盖章” 不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求。)

5776860.00元(【形式评审】投标函未签字“签字、盖章” 不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求。)

0.00

 四川泰运建筑工程有限公司

6757328.00元(【响应性评审】“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。)

6757328.00元(【响应性评审】“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。)

0.00

 格瑞建设发展有限公司

5245390.45元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)

5245390.45元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)

0.00

 四川淼麟建设工程有限公司

4913729.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)

4913729.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)

0.00

 四川缔信建设工程有限公司

4894020.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)

4894020.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)

0.00

 四川汇源顺建设工程有限公司

5722490.00元(/)

5722490.00元(/)

0.00

 四川瑞基建设工程有限公司

5165872.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)

5165872.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)

0.00

 鑫炜吉建工集团有限公司

6791535.00元(/)

6791535.00元(/)

0.00

 四川三兴平建设有限公司

5301798.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)

5301798.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)

0.00

 四川鸿成佳建筑工程有限责任公司

6776306.00元(/)

6776306.00元(/)

0.00

 四川中建建业工程有限责任公司

5403063.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)

5403063.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)

0.00

 徽弘建设集团有限公司

5083637.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)

5083637.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)

0.00

 宏星建设工程集团有限公司

5742879.00元(/)

5742879.00元(/)

0.00

 四川兴昌建设工程有限公司

6787231.00元(/)

6787231.00元(/)

0.00

 中天鸿翔建设有限公司

5151600.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)

5151600.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)

0.00

 中烨国际建工有限公司

6770915.00元(/)

6770915.00元(/)

0.00

 蜀广建工集团有限公司

6754687.00元(/)

6754687.00元(/)

0.00

 四川川新建筑工程有限公司

5097909.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)

5097909.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)

0.00

 四川云冠建筑工程有限公司

6738034.00元(/)

6738034.00元(/)

0.00

 四川旭兴建筑工程有限公司

6714001.00元(/)

6714001.00元(/)

0.00

 华蓥市中大建筑有限责任公司

5151600.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)

5151600.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)

0.00

 四川杰欣建筑工程有限公司

5756471.00元(/)

5756471.00元(/)

0.00

 四川诚实首位建设工程有限公司

6388527.00元(/)

6388527.00元(/)

0.00

 四川省川力水利电力建设有限公司

6767099.00元(/)

6767099.00元(/)

0.00

 保泰建设有限公司

5233155.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)

5233155.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)

0.00

 四川德能工程项目管理有限公司

5185581.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)

5185581.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)

0.00

 四川鲁工建设工程有限责任公司

5430248.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)

5430248.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)

0.00

 四川富成建筑工程有限公司

6794216.00元(/)

6794216.00元(/)

0.00

 四川交都建设有限公司

6769025.00元(/)

6769025.00元(/)

0.00

 甘孜州鸿诚建筑工程有限公司

5777539.31元(/)

5777539.31元(/)

0.00

 四川豪之宏建设工程有限公司

6786410.00元(/)

6786410.00元(/)

0.00

 四川万宝源建设集团有限公司

4961983.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)

4961983.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)

0.00

 四川泰鸿发建设工程有限公司

5294322.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)

5294322.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)

0.00

 四川远宏济建设工程有限公司

5275292.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)

5275292.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)

0.00

 四川赞拉建筑工程有限公司

5783656.00元(/)

5783656.00元(/)

0.00

 四川和创建筑工程有限公司

5239951.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)

5239951.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)

0.00

 中恒永红建设集团有限公司

5267137.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)

5267137.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)

0.00

 四川中利源建设工程有限公司

5810842.00元(/)

5810842.00元(/)

0.00

 四川中栋建设工程有限公司

6761500.00元(/)

6761500.00元(/)

0.00

 四川西锐建设工程有限公司

5240631.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)

5240631.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)

0.00

 四川中港建设工程有限公司

6781650.00元(/)

6781650.00元(/)

0.00

 四川锐捷建设工程有限公司

5233835.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)

5233835.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)

0.00

 四川达虹宇建筑工程有限公司

5484619.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)

5484619.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)

0.00

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:梅伯荣

单位:/

姓名:伍雪莲

单位:水发安和集团有限公司

姓名:宁培坚

单位:/

姓名:李悦

单位:退休

姓名:曹正娟

单位:退休

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:无     联系电话:无    

行业主管部门:甘孜藏族自治州水务局     联系电话:/    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位