注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月13日 星期天
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
大地湾第四、五网格小区老旧小区改造配套基础设施建设施工招标-评标结果公示
发布日期:2020-06-18    地区:四川省-攀枝花市    阅读次数:22

大地湾第四、五网格小区老旧小区改造配套基础设施建设施工招标-评标结果公示

 

大地湾第四、五网格小区老旧小区改造配套基础设施建设施工招标评标结果公示

项目及标段名称     大地湾第四、五网格小区老旧小区改造配套基础设施建设施工招标-大地湾第四、五网格小区老旧小区改造配套基础设施建设施工招标-    

项目业主     攀枝花市东区城市建设投资经营有限责任公司     项目业主联系电话     攀枝花市东区城市建设投资经营有限责任公司    

招标人     攀枝花市东区城市建设投资经营有限责任公司     招标人联系电话     0812- 2231866    

招标代理机构     北京明安建设项目管理有限公司     招标代理机构联系电话     028-84849363    

开标地点     攀枝花市公共资源交易中心     开标时间     2020-06-15 10:00    

公示期     2020-06-18 09:00 至 2020-06-22 17:00     投标最高限价(元)     10742266.91    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

攀枝花市本色建设工程有限责任公司

9786205

7813191.4

99.18

第二名

四川旭兴建筑工程有限公司

9818432

7869469.6

98.74

第三名

攀枝花建设工程有限责任公司

9796947

7791192.5

98.7

第一中标候选人项目管理机构主要人员(攀枝花市本色建设工程有限责任公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     刘兴荣     二级建造师     川251151622944     建筑     中级    

项目技术负责人     蒲小光     二级建造师     川251111370467     房屋建筑施工     高级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川旭兴建筑工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     陈良学     二级建造师     川251131492483     水利水电     中级    

项目技术负责人     唐文     职称证     工—54683     市政工程     高级    

第三中标候选人项目管理机构主要人员(攀枝花建设工程有限责任公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     吕定花     二级建造师     川251101138919     建筑施工     中级    

项目技术负责人     王宇翔     二级建造师     川251121358612     市政工程     高级    

第一中标候选人类似业绩(攀枝花市本色建设工程有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

米易县安宁城市建设综合开发有限公司     米易县第二小学校迁建工程(场坪工程)     20160930     20170925     /     21768918     吴文川    

盐边县自来水公司     盐边县新建取水口及管道建设工程     20160910     20171231     /     15004905     谭建平    

攀枝花西部城市建设综合开发有限公司     西区大水井棚户安置区配套路网工程项目一标段施工     20161229     20191220     /     13395569     付勇    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(攀枝花市本色建设工程有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(攀枝花市本色建设工程有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第二中标候选人类似业绩(四川旭兴建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

呼伦贝尔市海拉尔区住房和城乡建设局     呼伦贝尔市海拉尔区住房和城乡建设局海拉尔区木兰小区棚户区改造工程配套基础设施建设项目     20180605     20190716     /     30796912     张强    

电子科技大学     电子科技大学清水河校区四号科研实验楼项目总平及景观绿化工程     20190226     20190525     /     11418634.12     姚素珍    

郑州经济技术开发区城市管理局     郑州经济技术开发区高铁沿线绿化项目第十标段     20190307     20190610     /     21472550.72     陈良学    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川旭兴建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川旭兴建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第三中标候选人类似业绩(攀枝花建设工程有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

攀枝花市西区西鼎投资有限责任公司     西区攀煤“三供一业“第三批次陶家渡片区物业环境改造项目     20190728     20191115     /     22921977     吕定花    

攀枝花城投建设项目管理有限公司     攀枝花市花城新区总发路北段一期工程     20170418     20190117     /     63895400     陈继平    

攀枝花市西部城市建设综合开发有限公司     西区攀煤三供一业改造项目(第二批次)原沿江煤矿沿江片区祥和巷小区、攀煤公司大宝鼎煤矿片区干巴塘路48片区、攀煤公司小宝鼎煤矿片区轮子破片区、攀煤公司精煤公司片区巴洗小区物业环境改造工程Ⅱ标段(精煤公司片区)     20190520     20190819     /     18918926     陈继平    

第三中标候选人项目负责人类似业绩(攀枝花建设工程有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第三中标候选人技术负责人类似业绩(攀枝花建设工程有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/     /     /     /     /     /     /    

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

福建三建工程有限公司

9881811

7863216.3

98.16

四川昌达建筑工程有限公司

未提供2019年度财务报表

未提供2019年度财务报表

/

四川柳兴建设工程有限公司

9826024

7853010.1

98.62

中青宏发集团有限公司

9888257

7923890.4

98.12

四川联兴建筑工程有限公司

9991382

8008875.1

97.16

嗣晟建工有限公司

9651863

7676391.3

98.04

四川兴昌建设工程有限公司

9951636

7986855.7

95.16

四川龙城恒业建筑工程有限公司

9829533

7870945.7

98.58

四川大航建设工程有限公司

9719218

7703571.6

98.08

成都市市政工程(集团)有限责任公司

9997876

7951397

97.08

四川永晖建筑工程有限公司

9822729

7871487.6

96.66

四川昱巢建筑有限公司

9915112

7963752

98.16

其它需公示的内容    

评标委员会成员名单    

姓名:扈模忠

单位:攀枝花学院

姓名:阳霞

单位:攀枝花学院

姓名:庄敏

单位:四川省子午监理公司

姓名:陈林

单位:退休

姓名:高飞

单位:四川恒聚公司

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:东区发改     联系电话:/    

行业主管部门:攀枝花市住房和城乡规划建设局     联系电话:/    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:


    招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:


   

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位