注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月13日 星期天
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
广元市朝天区大沟水库枢纽工程-施工一个标段中标候选人公示
发布日期:2020-06-17    地区:四川省-广元市    阅读次数:33

广元市朝天区大沟水库枢纽工程-施工一个标段中标候选人公示

 

(广元市朝天区大沟水库枢纽工程)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     广元市朝天区大沟水库枢纽工程 施工一个标段    

项目业主     广元市朝天区水利工程建设管理站     项目业主联系电话     0839-8624942    

招标人     广元市朝天区水利工程建设管理站     招标人联系电话     0839-8624942    

招标代理机构     福建省建融工程咨询有限公司     招标代理机构联系电话     028-87014511    

开标地点     广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室     开标时间     2020-06-15 09:30:00    

公示期     2020-06-17 至 2020-06-23     投标最高限价(元)     0.00    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川洲桥水电工程有限公司

60934201.00

60934201.00

98.12

第二名

四川华远建设工程有限公司

61149767.00

61149767.00

97.96

第三名

新疆兵团水利水电工程集团有限公司

61186263.00

61186263.00

97.8

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     宋思东     建造师注册证     川151070805556     水利水电工程     一级    

项目技术负责人     唐亮     职称证     0027159     水利水电     高级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     孙东     建造师证     川151070805641     公路工程、水利水电工程、市政公用工程     一级    

项目技术负责人     唐仕权     职称证     00502712     水利水电工程     高级    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     廖东建     建造师注册证     新165151615354     水利水电工程     一级    

项目技术负责人     孙卫江     职称证     G00009594     水利工程     正高级    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

重庆市武隆水务(集团)有限公司      武隆县核桃水库工程     2014-11-26     2019-11-26     本项目为新建小(1)型水库工程。水库总库容109万立方米,水库正常蓄水位1274米,工程由大坝枢纽及供水工程两部分组成。大坝枢纽工程含大坝、溢洪道、取水和生态防水建筑物,大坝为混凝土面板堆石坝,坝顶高程1276.1m,最大坝高39.8m ;供水工程由供水管道和隧洞组成,供水管道长4.3公里,隧洞长1.7公里。     56944570.34     宋思东    

富顺县大坡上水库工程建设有限公司      富顺县大坡上水库工程项目(枢纽工程)     2015-06-30     2019-01-25     本项目为新建水库,主要建设内容为大坝、放空(取水)隧洞、溢洪道等,建设规模为Ⅲ等中型工程,大坝为粘土心墙石渣坝、坝顶高程为304米,正常蓄水位304米,水库总库容1140万立方米。     54561553.00     杨智勇    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

水城县水务投资有限责任公司      水城县沟座水库项目     2016-04-26     2019-10-10     水库总库容105.25万m³,水城沟座水库工程等别为Ⅳ等,工程规模为小(1)型,大坝、防洪道、取水口、放空底孔、输水管道等主要建筑物为4级,次要建筑物为5级,年可供水量143.6万m³,主要任务是解决当地烟地灌溉用水以及农村人蓄饮水     51282388.77     赵永明    

水城县水务投资有限责任公司      水城县万营水库工程     2014-10-01     2017-09-28     本工程主要建筑物有万营水库土坝(坝高41.1m,坝长95.64m)、岸边开敞式溢洪道、右岸导流洞(洞型为城门洞型,洞长222m)兼环境生态放水管及放空管、罗家坝重力坝(坝高10.5m,坝长20m)、炭山取水隧洞(洞型为城门洞型,洞长1568m)及从万营水库引水至马场水库的冬瓜林输水隧洞(洞型为城门洞型,洞长4746m)     78719828.24     张高伟    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

达县云门水务投资有限责任公司      达州市达川区石峡子水库枢纽工程     2015-07-26     2018-07-29     达州市达川区石峡子水库枢纽工程位于北纬31。15’57’’,距达川区城区约38.0km,水库推荐上坝址控制大堰河集水面积52.2km2,水库校核洪水位412.41m,总库容2190万m3;水库正常蓄水位411.00m,相应库容2020万m3;死水位385.00m,相应库容245m3。     92983458.00     梅庆甫    

中江凯泽水务投资有限责任公司      中江县石泉水库工程1标段(枢纽)施工     2017-05-31     2020-12-31     左坝(坝高43.5米)、右坝(坝高45.5米)、溢洪道、导流放空洞、连通明渠、左干渠取水隧洞(洞长1967米)、右干渠取水隧洞(洞长1610米),及相应的安全监测、金属结构、机电设备、水保和环保工程等。是一座以灌溉和乡(镇)村供水综合利用的中型水利工程,总库容1341万m3。     181849694.00     李昌明    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

中阳万基建设集团有限公司

未提供类似项目业绩资料,不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

未提供类似项目业绩资料,不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

/

长江岩土工程总公司(武汉)

61511145

61511145

96.92

四川佳和建设工程有限公司

60433337

60433337

97.78

四川和创建筑工程有限公司

54207409

54207409

88.88

西南建工集团有限公司

63319487.00

63319487.00

84.66

四川柏庭恒威建筑工程有限公司

类似项目业绩合同金额不满足招标文件要求,非新建水库枢纽工程,不满足招标文件程第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

类似项目业绩合同金额不满足招标文件要求,非新建水库枢纽工程,不满足招标文件程第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

/

水利部长江水利委员会陆水枢纽工程局

62668891

62668891

94.5

四川长和建筑工程有限公司

安全员未提供安全考核合格证C证,不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

安全员未提供安全考核合格证C证,不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

/

四川云合建筑工程有限公司

类似项目业绩合同金额不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

类似项目业绩合同金额不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

/

山西省水利建筑工程局有限公司

59178008

59178008

97.42

江西省降龙水利水电建设工程有限公司

53890471

53890471

92.08

四川恒信建设工程有限公司

63244605

63244605

91.88

中建洪春国际建设有限公司

63326467

63326467

90.5

四川国禹建设有限公司

类似项目业绩合同金额不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

类似项目业绩合同金额不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

/

四川达虹宇建筑工程有限公司

类似项目业绩非新建水库枢纽工程,不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

类似项目业绩非新建水库枢纽工程,不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

/

绵阳佳成建设有限公司

62670058

62670058

90.92

四川正方建筑工程有限公司

63006955

63006955

91.42

其它需公示的内容    

评标委员会成员名单    

姓名:刘昭军

单位:仪陇新政解放水库管理所

姓名:吴先德

单位:北京建友工程造价咨询四川分公司

姓名:蔺万章

单位:广元市天然气有限责任公司

姓名:廖昌蓉

单位:蓬安县水利开发有限责任公司

姓名:王国诗

单位:西充县升钟水利工程建设管理局

...

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:广元市朝天区发展和改革局     联系电话:    

行业主管部门:广元市朝天区水利局     联系电话:    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件:候选人公示扫描件.doc

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位