注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月13日 星期天
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
攀研院小区老旧小区改造配套基础设施建设和益康居、东亭巷老旧小区改造配套基础设施建设监理-评标结果公示
发布日期:2020-06-16    地区:四川省-攀枝花市    阅读次数:29

攀研院小区老旧小区改造配套基础设施建设和益康居、东亭巷老旧小区改造配套基础设施建设监理-评标结果公示

 

攀研院小区老旧小区改造配套基础设施建设和益康居、东亭巷老旧小区改造配套基础设施建设监理评标结果公示

项目及标段名称     攀研院小区老旧小区改造配套基础设施建设和益康居、东亭巷老旧小区改造配套基础设施建设监理-攀研院小区老旧小区改造配套基础设施建设和益康居、东亭巷老旧小区改造配套基础设施建设监理-    

项目业主     攀枝花市东区城市建设投资经营有限责任公司     项目业主联系电话     0812-2231866    

招标人     攀枝花市东区城市建设投资经营有限责任公司     招标人联系电话     0812-2231866    

招标代理机构     华新项目管理有限公司     招标代理机构联系电话     13086688613    

开标地点     攀枝花市公告资源交易中心     开标时间     2020-06-12 10:00    

公示期     2020-06-16 00:00 至 2020-06-22 23:00     投标最高限价(元)     1180000    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川易弘工程管理有限公司

下浮25%

下浮25%

488.00

第二名

攀钢集团工科工程咨询有限公司

下浮25%

下浮25%

487.60

第三名

四川省城市建设工程监理有限公司

下浮26%

下浮26%v

485.50

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川易弘工程管理有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     毛远军     全国注册监理工程师证     51009040     建筑施工     高级    

项目技术负责人     朱炜     全国注册监理工程师证     51003499     建筑施工     高级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员(攀钢集团工科工程咨询有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     肖自翠     全国注册监理工程师证     51003525     建筑工程     高级    

项目技术负责人     鞠冬颖     全国注册监理工程师证     51002442     建筑施工     高级    

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省城市建设工程监理有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     李强     全国注册监理工程师证     51010420     房屋建筑工程     高级    

项目技术负责人     潘书堂     全国注册监理工程师证     51012164     建筑安装     高级    

第一中标候选人类似业绩(四川易弘工程管理有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

维西县易地扶贫搬迁指挥部     维西傈僳族自治县易地扶贫搬迁新增规模建设项目监理     20181220     20191020     本工程为房屋建筑工程,维西县易地扶贫搬迁2018不安修补则部分规模集中安置点建设项目迁出点总户数951户、3518人其中:建档立卡户689户2519人,同步搬迁户353户999人,总用地面积:105.7亩(不含叶枝镇集镇用地面积),新建安置房930套,购置40套,建筑总面积平方米106153.29平方米,其中:新建安置房建筑面积:93900平方米,新建配套公建建筑面积:10155.69平方米,购置面积平2097.6平方米     1285300.96     李斌    

成都众合天成置业有限公司     众合北尚公寓     20151104     20171124     32930平方米     约60000000.00     冯华    

宜宾市长宁县瑞德置业有限公司     滨江1号项目工程     20170420     20190829     滨江1号项目工程住宅楼、独立商业及地下室的建筑工程、安装工程及附属园区配套工程,建筑面积约为19万平方米;住宅为高层框架结构建筑,建筑面积最终按规划合格证的面积为准。本工程暂定分二期开发,一期建筑约为10万平方米,二期建筑约为9万平方米(具体分期面积划分,以委托人书面通知为准)     950000.00     朱炜    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川易弘工程管理有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川易弘工程管理有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第二中标候选人类似业绩(攀钢集团工科工程咨询有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都蓝润锦鸿实业有限公司     蓝润置汇广场.西区(一期)10#楼、13#楼、地下室(三)     20150623     20190110     4170952.33     杨兴中    

攀枝花银泰置业有限公司     攀枝花泰悦居项目三期工程     20180409     20200509     886800.00     张良和    

成都启阳恒隆置业有限公司     启阳恒隆广场项目     20150110     20171228     2141646.74     鞠冬颖    

攀中伊红金属制品(重庆)有限公司     攀中伊红金属制品(重庆)有限责任公司二期汽车零部件项目     20130625     20170119     项目建设DE\EF两跨主厂房,跨度分别为21m、36m,长152m,冷弯型钢库房等。     3370000.00     谭继东    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(攀钢集团工科工程咨询有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(攀钢集团工科工程咨询有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第三中标候选人类似业绩(四川省城市建设工程监理有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都市兴东置业有限公司     创意山商业中心一期项目     20150107     20170201     5400000.00     聂均和    

成都聚润投资有限公司     成都聚润国际产业园(一期)施工监理     20151101     20170301     房屋建筑工程,建筑面积10 万平方米,总投资2 亿     1080000 .00     梁益平    

泸州云龙机场空港发展有限责任公司 泸州军民合用机场项目航站楼及配套设施、泸州迁建机场航站楼及配套设施扩建项目监理     泸州军民合用机场项目航站楼及配套设施、泸州迁建机场航站楼及配套设施扩建项目监理     20170601     20180806     房屋建筑工程,建筑面积共51377.15 平方米,工程总投资40966.18 万元     5847228 .00     安昉    

中房集团成都房地产开发有限公司     锦江区三圣乡花果村8 组新建商品住宅、商业用房、绿化工程及附属设施项目     20160615     20171215     3276000.00     阎志钢    

成都新开元城市建设投资有限公司     青白江区长流河安置房二期建设工程一标段监理     20150701     20170601     房屋建筑工程,总投资95000 万元,建筑面积28 万平方米     2660000.00     聂均和    

第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省城市建设工程监理有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省城市建设工程监理有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/     /     /     /     /     /     /    

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

四川三信建设咨询有限公司

下浮29%

下浮29%

478.2

中科三正建设集团有限公司

下浮19%

下浮19%

483

成都交大工程建设集团有限公司

下浮31%

下浮31%

471.8

四川华达建设工程管理有限公司

下浮2%

下浮2%

352.6

四川泰兴建设管理有限责任公司

业绩一未提供中标通知书;业绩二未提供竣工日期

业绩一未提供中标通知书;业绩二未提供竣工日期

/

宜宾泰和建设管理有限公司

下浮28%

下浮28%

464.9

西昌市建设监理有限公司

未提供房屋建筑监理业绩

未提供房屋建筑监理业绩

/

中新凯瑞工程咨询有限公司

下浮30%

下浮30%

475.3

四川省子午建设监理有限责任公司

下浮16%

下浮16%

468.4

四川铁兴建设管理有限公司

下浮1%

下浮1%

392.8

四川佳诚建设项目管理咨询有限公司

下浮18%

下浮18%

478.4

四川省兴旺建设工程项目管理有限公司

下浮30%

下浮30%

475.5

其它需公示的内容    

评标委员会成员名单    

姓名:黄利

单位:攀枝花学院

姓名:陈波

单位:攀枝花财金工程咨询

姓名:王莉

单位:攀枝花碲峰置业有限公司

姓名:胡树钧

单位:攀枝花市邮政分公司

姓名:周文峰

单位:攀枝花学院

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:东区发改     联系电话:/    

行业主管部门:攀枝花市住房和城乡规划建设局     联系电话:/    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:


    招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:


   

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位