注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月13日 星期天
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
西南科技大学电子负载、矢量信号分析仪、电源分析仪等设备采购中标公告
发布日期:2020-06-16    地区:四川省-绵阳市    阅读次数:18

西南科技大学电子负载、矢量信号分析仪、电源分析仪等设备采购中标公告

 

  四川勤德建设工程造价咨询有限责任公司受西南科技大学的委托,就“西南科技大学电子负载、矢量信号分析仪、电源分析仪等设备采购”项目(项目编号:SCQDZCZ(2020)032)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:

 

 

一、项目信息

项目编号:SCQDZCZ(2020)032

项目名称:西南科技大学电子负载、矢量信号分析仪、电源分析仪等设备采购

项目联系人:卢老师

联系方式: 0816-2246156

 

二、采购单位信息

采购单位名称:西南科技大学

采购单位地址:青龙大道中段59号

采购单位联系方式:包一至包四联系人:江老师13795760066、包五联系人:李老师15808161737、包六至包十 联系人:彭老师 13548434705(项目咨询)

 

三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:

 

项目用途:用于教学、简要技术要求及合同履行日期:合同签订后国产产品60 天交货/完工;进口产品120 天交货/完工

 

 

 

四、采购代理机构信息

采购代理机构全称:四川勤德建设工程造价咨询有限责任公司

采购代理机构地址:绵阳科创园区玉泉南路15号田森.奥林春天三期1幢9楼

采购代理机构联系方式: 刘秋 0816-2509666(项目报名、标书购买)卢蓉 0816-2246156李平18190623044(项目咨询)卢泓希 0816-2241308(收退保证金、发放成交通知书)

 

五、中标信息

招标公告日期:2020年05月18日

中标日期:2020年06月15日

总中标金额:458.41 万元(人民币)

中标供应商名称、联系地址及中标金额:

 

序号     中标供应商名称     中标供应商联系地址     中标金额(万元)    

1     一包:成都睿实信达科技有限公司     四川省成都市天府新区华阳街道天府大道南段888号     11.800000    

2     五包:四川艾联芯信息技术有限公司     四川省绵阳市涪城区科技大学科技园区     256.800000    

3     六包:成都安诚迅飞电子科技有限公司     成都市武侯区人民南路四段27号1栋1单元24层3号     13.980000    

4     七包:成都聚浪信息技术有限公司     成都高新区天仁路259号1栋5层508号     79.240000    

5     八包:四川博硕仪器设备科技有限公司     绵阳市西南科技大学国家大学科技园     15.890000    

6     九包:成都嘉恒科技有限责任公司     成都高新区创业路8号附4号     37.900000    

7     十包:成都安诚迅飞电子科技有限公司     成都市武侯区人民南路四段27号1栋1单元24层3号     42.800000    

 

本项目招标代理费总金额:6.249 万元(人民币)

本项目招标代理费收费标准:

采购代理费用各包参照国家计委【2002】1980号文件及国家计改发(2011)534号文件中关于货物收费标准执行,由各包中标单位支付。 付款方式:现金或转账方式 收款单位:四川勤德建设工程造价咨询有限责任公司 开 户 行:中国农业银行绵阳临园口支行银行账号:22 2402 0104 000 3307

 

评审专家名单:

黄建(组长)、肖蜀豫、向述卓、蒲小彬,采购人代表:江虹

 

中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:

 

一包:中标标的名称:电子负载,规格型号:IT8700,数量:2套,报价:11.8万元,服务要求:详见招标文件; 五包:主要产品中标标的名称:矢量信号分析仪,规格型号:4051E,数量:1套,报价:98.0万元、服务要求:详见招标文件;六包:中标标的名称:电源分析仪,规格型号:N6705C/Keysight/是德,数量:1套,报价:13.98万元、服务要求:详见招标文件;七包:中标标的名称:高速分析模拟平台、计算闪存系统、服务器工作站,规格型号:TS860M5、NF5280M5、NF5280M5,数量:1套,报价:79.24万元、服务要求:详见招标文件;八包:中标标的名称:示波器、逻辑分析仪,规格型号:SDS5104X、LAB7504,数量:1套,报价:15.89万元、服务要求:详见招标文件;九包:中标标的名称:数字及混合信号示波器,规格型号:DP070404C,数量:1套,报价:37.9万元、服务要求:详见招标文件;十包:中标标的名称:阻抗分析仪,规格型号:E4990A,数量:1套,报价:42.8万元、服务要求:详见招标文件。

 

 

六、其它补充事宜

 

1、未通过投标文件初审的投标人名单及原因:二包:绵阳勇拓科技有限公司,原因:社保缴纳不符合招标文件要求;十包:成都十方青蓝科技有限公司 正副本数量不足,未提供缴纳税收和社保证明材料。

2、三包:缴纳保证金的投标人不足三家,流标。四包:报名的投标人不足三家,流标。

3、本项目结果公告公示期限为一个工作日。


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位