注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月12日 星期六
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
崔家店停车场上盖TOD综合开发项目广告设计服务评标结果公示
发布日期:2020-06-15    地区:四川省-成都市    阅读次数:20

崔家店停车场上盖TOD综合开发项目广告设计服务评标结果公示

 

崔家店停车场上盖TOD综合开发项目广告设计服务评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     崔家店停车场上盖TOD综合开发项目广告设计服务    

项目业主     成都轨道交通集团有限公司     项目业主联系电话     028-61639261    

招标人     成都轨道城市发展集团有限公司     招标人联系电话     028-61639261    

招标代理机构     /     招标代理机构联系电话     /    

开标地点     成都市公共资源交易服务中心     开标时间     20200611 - 09:30:00    

公示期     2020年06月15日~2020年06月17日     投标最高限价(元)     8万元/月    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

成都市优伍广告有限责任公司     广告设计服务费按人民币 76000 元/月     广告设计服务费按人民币 76000 元/月     83.27    

第二名

成都黑蚁文化创意股份有限公司     广告设计服务费按人民币 80000 元/月     广告设计服务费按人民币 80000 元/月     78.75    

第三名

成都墨檀广告设计有限公司     广告设计服务费按人民币 74000 元/月     广告设计服务费按人民币 74000 元/月     57.46    

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     周宇     无     无     无     无    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     王雷     无     无     无     无    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     苟冀轸     无     无     无     无    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都龙湖西城置业有限公司     成都龙湖西宸原著     20170701     20170930     项目地址:四川省成都市金牛区,建筑面积:549563平方米,项目业态包含高层住宅、别墅、商办。服务内容:乙方为甲方提供广告企划设计服务。     210000     刘陈    

成都龙湖锦裕置业有限公司     龙湖三千庭     20170101     20170331     服务项目所在地成都市龙泉驿区,提供的实际服务:项目广告整合推广服务。建筑面积284000平方米,项目业态包含高层住宅、花园洋房、社区商业。     150000     周宇    

成都龙湖锦川置业有限公司     龙湖九里晴川     20170401     20170630     项目地址四川省成都市高新区,建筑面积238000平方米,项目业态包含高层住宅、别墅、社区商业。服务内容:乙方为甲方提供广告企划设计服务     150000     陈娅琳    

成都融创泽辉房地产开发有限公司     融创观玺台     20170101     20170228     项目地址:四川省成都市青羊区,建筑面积36589平方米,项目业态包含高层住宅、商业。服务内容:项目广告整合推广服务。     130000     周思聪    

成都众怡房地产开发有限公司     融创长滩壹号     20170301     20180228     项目地址成都市双流区,建筑面积272378.06平方米,项目业态包含别墅。服务内容:项目广告整合推广服务。     780000     周思聪    

成都申融房地产开发有限公司     融创锦江47亩项目     20170501     20171231     项目地址:成都市锦江区,建筑面积207200平方米,项目业态包含高层住宅、写字楼、商业。服务内容:项目广告整合推广服务。     520000     陈娅琳    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

成都融创泽辉房地产开发有限公司     融创观玺台     20170101     20170228     项目地址成都市青羊区,建筑面积36589平方米,项目业态包含高层住宅、商业。服务内容:项目广告整合推广服务。     130000     无    

成都龙湖锦裕置业有限公司     龙湖三千庭     20170101     20170331     项目地址成都市龙泉驿区,建筑面积284000平方米,项目业态包含高层住宅、花园洋房、社区商业,服务内容项目广告整合推广服务。     150000     无    

成都龙湖锦川置业有限公司     龙湖九里晴川     20170401     20170630     项目地址:成都市高新区,建筑面积238000平方米,项目业态包含高层住宅、别墅、社区商业。服务内容:项目广告整合推广服务     150000     无    

成都众怡房地产开发有限公司     融创长滩壹号     20170301     20180228     项目地址:成都市双流区,建筑面积272378.06平方米,项目业态包含别墅。服务内容:项目广告整合推广服务。     780000     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无    

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都辰怡置业有限公司     成都龙湖听蓝时光     20190401     20190630     项目地址成都市,建筑面积39000平方米,项目业态包含商业,服务内容:项目整合推广等相关服务。     165000     黄屏    

成都龙湖锦铭置业有限公司     成都龙湖听蓝湾     20190101     20190331     项目地址成都市,建筑面积344749.73平方米,项目业态包含住宅,服务内容整合推广服务。     135000     张涵    

成都青凌亘心房地产开发有限责任公司     成都恒大云锦华庭     20191107     20201106     项目地址成都市,建筑面积364675.60平方米,项目业态包含住宅,服务内容项目营销整合推广设计等相关服务。     840000     陈笛    

成都和信大恒房地产有限公司     成都恒大滨河左岸     20191101     20201031     项目地址成都市新都区,建筑面积223100平方米,项目业态包含住宅,服务内容:项目营销整合推广设计等相关服务。     840000     陈笛    

成都辰明置业有限公司     成都龙湖天宸原著     20180701     20180930     项目地址成都市武侯区,建筑面积136233平方米,项目业态包含住宅,服务内容:整合推广服务     210000     黄屏    

万科中西部城镇建设发展有限公司     万科中西部产城产品线     20180611     20181231     项目地址成都市,服务内容项目推广策略和宣传设计、媒体发布策略等服务。     490000     陈笛    

成都龙湖西城置业有限公司     成都龙湖西宸原著     20180401     20180630     项目地址成都市,建筑面积549563平方米,项目业态包含住宅,服务内容:广告企划设计服务。     210000     黄屏    

成都市保利国际广场(武侯区)     保利(成都)房地产开发有限公司     20200101     20201231     项目地址成都市,建筑面积398000平方米,项目业态包含商业,服务内容广告策划、创意、设计、制作、发布、调研、监控、广告效果评估、品牌传播推广服务等。     799200     李阳    

绿地集团成都蜀峰房地产开发有限公司     成都绿地中心468     20180528     20180827     项目地址成都市,建筑面积455500平方米,项目业态包含住宅、商业综合体     239700     何冬梅    

成都天利万鑫实业有限责任公司     成都万科翡翠和悦     20190228     20190817     项目地址成都市天府新区,建筑面积145828.03平方米,项目业态包含住宅,服务内容项目整合推广策划、推广创意及设计、公关活动策划及协助实施等。     420000     武华    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

万科中西部城镇建设发展有限公司     万科中西部产城产品线     20180601     20181231     项目地址成都市,服务内容:整合推广服务。     490000     无    

成都青凌亘心房地产开发有限责任公司     青白江恒大云锦华庭     20191107     20201106     项目地址成都市,建筑面积364675.60平方米,项目业态包含住宅,服务内容整合推广服务。     840000     无    

成都辰明置业有限公司     成都龙湖天宸原著     20180701     20180930     项目地址成都市,建筑面积136233平方米,项目业态包含住宅,服务内容整合推广服务。     210000     无    

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无    

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都世茂房地产开发有限公司     世茂城     20170302     20180301     项目地址成都市龙泉驿区,建筑面积1800000平方米,项目业态包含住宅、底商,服务内容世茂城项目常规市场推广设计服务。     840000     苟冀轸    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

成都世茂新城房地产开发有限公司     世茂城     20170302     20180301     项目地址成都市龙泉驿区,建筑面积1800000平方米,项目业态包含住宅,底商,服务内容世茂城项目常规市场推广设计服务。     840000     无    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无    

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称     投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)     经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)     综合评估得分或备注    

成都跨界文化传播有限公司     投标报价函未填写投标报价/投标须知前附表10.3     投标报价函未填写投标报价     /    

成都六鱼广告有限公司     广告设计服务费按人民币75000元/月/投标须知前附表1.4.1     未按照招标文件对服务质量要求进行实质性响应     /    

四川省知鱼广告有限公司     广告设计服务费按人民币72000元/月/投标须知前附表1.4.1     未按照招标文件对服务质量要求进行实质性响应     /    

成都壹对壹广告传播有限公司     广告设计服务费按人民币74200元/月/投标须知前附表1.4.1要求     未提供策略总监和设计总监相应年限(5年)的社保证明     /    

成都万城联智道合文化传播有限公司     广告设计服务费按人民币75000元/月/投标须知前附表1.4.1     未按照招标文件对服务质量要求进行实质性响应     /    

其它需公示的内容     /    

评标委员会成员名单    

姓名:任堃

单位:业主代表

姓名:杨瑜

单位:业主代表

姓名:叶智鸿

单位:业主代表

姓名:王振涛

单位:业主代表

姓名:罗伟杰

单位:业主代表

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:无     联系电话:无    

行业主管部门:无     联系电话:无    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位