注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月13日 星期天
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
江安县2020年老旧小区配套基础设施改造项目勘察设计勘察设计评标结果公示
发布日期:2020-06-12    地区:四川省-宜宾市    阅读次数:18

江安县2020年老旧小区配套基础设施改造项目勘察设计勘察设计评标结果公示

 

江安县2020年老旧小区配套基础设施改造项目勘察设计评标结果公示

项目及标段名称     江安县2020年老旧小区配套基础设施改造项目勘察设计勘察设计    

项目业主     江安城交建设工程集团有限公司     项目业主联系电话     13408213465    

招标人     江安城交建设工程集团有限公司     招标人联系电话     13408213465    

招标代理机构     四川中城工程项目管理有限公司     招标代理机构联系电话     15208384049    

开标地点     市交易中心一开标室     开标时间     2020/6/10 10:00:00    

公示期     2020/6/12 0:00:00至2020/6/16 0:00:00     投标最高限价(元)     70.00    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司

60%

60%

99.72

第二名

四川众铭建筑设计有限公司

68%

68%

94.04

第三名

四川铭智工程勘察设计有限公司

69%

69%

76.88

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     陈小平     一级注册建筑师     125000560     建筑     高级工程师    

项目技术负责人     赵华     一级注册结构工程师     S015000208     结构工程     成绩优异的高级工程师    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     赵德坤     一级注册建筑师     112200381     土建结构设计     高级工程师    

项目技术负责人     丁旭坚     一级注册结构工程师     S063202133     结构设计     高级工程师    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     郭晓龙     一级注册建筑师     195101861     建筑设计     高级工程师    

项目技术负责人     刘干     一级注册结构工程师     S135102168     结构设计     高级工程师    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

内江汉安农村基础设施建设有限公司     内江市黄河湖综合整治项目朝阳镇污水处理设施建设项目勘察设计施工一体化工程总承包(EPC)     2018-12-25     2019-05-09     新建4座MBR膜工艺污水处理厂(朝阳中学200m³/天、大佛桥村200m³/天、太仆社区150m³/天、朝阳场镇人工湿地300m³/天);修复、新建方涵、管道工程;室外原有化粪池清理、改造;     31762000     勘察负责人:王海亮、设计负责人:周珍海    

内江汉安农村基础设施建设有限公司     内江市黄河湖综合整治项目永安镇污水处理设施建设项目勘察设计施工一体化工程总承包(EPC)     2018-12-20     2019-05-28     新建3座MBR膜工艺污水处理厂(万家场镇200m³/天、卫生院100m³/天、永安场镇人工湿地300m³/天);修复、新建方涵、管道工程;室外原有化粪池清理、改造;     26750000     设计负责人:周珍海、勘察负责人:王海亮    

巴中市恩阳区住房和城乡建设局     巴中市恩阳城区马鞍都市山水廊道建设项目勘察设计-施工一体化工程总承包(EPC)     2018-11-20     2019-04-18     占地约180亩,新建长约1506米,宽86米的山水廊道     407999000     勘察负责人:王海亮、设计负责人:周珍海    

重庆黄山实业有限公司     茶黄路工程勘察设计     2017-11-06     2018-06-08     起点位于茶园心塘路,终点与向黄路相连接,长约3.9公里,隧道900米,双向4车道,路基宽26米。     11734500     蔡志伟    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

道孚县住房和城乡规划建设局     道孚县城市供水管网改造工程项目     2017-08-15     2017-08-25     新建管道长15603.2m(DN100-250),改造管道长5031.6m(DN150-250);实施4315户入口计量工程,更换智能水表4315只,单用户配管PPR给水管(DN25)65Km,多用户配管PPR给水管(DN50)7.2Km。     1034730     于芳    

达州市达川信和建设有限公司     达川区七里沟河黑臭水体整治工程     2017-06-15     2017-07-15     新建垃圾中转站1座。处理规模50吨/日;垃圾收集池20处;污水处理站10座,处理规模100-50吨/日•座;雨污管网6KM,管径φ400-φ600;生态护坡6KM,总面积约2.4万平方米;河道清淤6公里,总清淤量约3万立方米;其他附属设施。     0     吴思颖    

宝兴县林业局     大熊猫国家公园宝兴保护利用设施建设项目     2017-07-28     2017-09-04     一、全部工程测量; 二、勘察:(1)瞭望台4座,每个瞭望台布置2个孔,小计8个孔;(2)管理用房1座机生态厕所2座,管理用房布置6个孔,生态厕所布置2个孔,总共8个孔;(3)本项目勘察工程量总孔数为16个孔(控制性空进尺为12米/孔,一般性孔进尺为10米/孔)。 三、设计:方案设计、施工图设计及后续设计服务。工程特征:新建管理用房500平方米,环境整治面积10000平方米、污水处理设施1套及管网等附属设施;新建换位设施5套、生态公共厕所3座;安防消防设施3套;标识、标牌100个;火警监测了望台及4座;并在该区域范围内进行植被恢复、森林管护、森林防火、病虫害防治、生物多样性等工作,对核心区、生态修护区废弃矿山进行植被恢复。     876472     吴思颖    

大竹县住房和城乡规划建设局     大竹县北大街、新华街、金利多片区等旧城雨污分流建设项目     2018-09-10     2018-11-20     北大街、环城路D段、新华街、东大街延伸段、竹阳东路、建设路、诚信街、东柳老街等15公里管道     1131311     雍桂林    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称     投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)     经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)     综合评估得分或备注    

中国华西工程设计建设有限公司     当投标人的投标人报价低于控制价相应价格的 85%(59.50)并且低于所有有效投标人投标人报价算术平均值(60.75)的 95%(57.71),作废标处理     当投标人的投标人报价低于控制价相应价格的 85%(59.50)并且低于所有有效投标人投标人报价算术平均值(60.75)的 95%(57.71),作废标处理     39.72    

江阳建设集团有限公司     评委(3E902043):B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;投标单位资质不符合招标文件要求; 评委(45992F17):B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;资质不符合招标文件要求; 评委(1F726D9C):B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;投标人设计资质不符合招标文件要求; 评委(AE9D93C3):B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;资质不符合招标文件要求; 评委(C99F08B0):B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;投标人资质不符合“投标人须知前附表1.4.1资质等级要求:具备独立企业法人资格,国家建设主管部门颁发的市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)乙级及以上资质,具备建设行政主管部门颁发的工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)乙级资质。 ”;     评委(3E902043):B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;投标单位资质不符合招标文件要求; 评委(45992F17):B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;资质不符合招标文件要求; 评委(1F726D9C):B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;投标人设计资质不符合招标文件要求; 评委(AE9D93C3):B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;资质不符合招标文件要求; 评委(C99F08B0):B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;投标人资质不符合“投标人须知前附表1.4.1资质等级要求:具备独立企业法人资格,国家建设主管部门颁发的市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)乙级及以上资质,具备建设行政主管部门颁发的工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)乙级资质。 ”;     0    

核工业西南勘察设计研究院有限公司     评委(3E902043):B1.17 投标人未按招标文件第二章投标人须知前附表1.4.3限制投标的情形中第16点要求提供有关失信情况的。项目负责人未提供法院征信证明截图; 评委(45992F17):B1.17 投标人未按招标文件第二章投标人须知前附表1.4.3限制投标的情形中第16点要求提供有关失信情况的。项目负责人、技术负责人未提供中国执行信息公开网查询截图; 评委(1F726D9C):B1.17 投标人未按招标文件第二章投标人须知前附表1.4.3限制投标的情形中第16点要求提供有关失信情况的。投标人未提供项目负责人、技术负责人法院征信截图; 评委(AE9D93C3):B1.17 投标人未按招标文件第二章投标人须知前附表1.4.3限制投标的情形中第16点要求提供有关失信情况的。未提供项目负责人、技术负责人征信查询结果截图; 评委(C99F08B0):B1.17 投标人未按招标文件第二章投标人须知前附表1.4.3限制投标的情形中第16点要求提供有关失信情况的。技术负责人、项目负责人:未附‘中国执行信息公开网查询结果截图’;     评委(3E902043):B1.17 投标人未按招标文件第二章投标人须知前附表1.4.3限制投标的情形中第16点要求提供有关失信情况的。项目负责人未提供法院征信证明截图; 评委(45992F17):B1.17 投标人未按招标文件第二章投标人须知前附表1.4.3限制投标的情形中第16点要求提供有关失信情况的。项目负责人、技术负责人未提供中国执行信息公开网查询截图; 评委(1F726D9C):B1.17 投标人未按招标文件第二章投标人须知前附表1.4.3限制投标的情形中第16点要求提供有关失信情况的。投标人未提供项目负责人、技术负责人法院征信截图; 评委(AE9D93C3):B1.17 投标人未按招标文件第二章投标人须知前附表1.4.3限制投标的情形中第16点要求提供有关失信情况的。未提供项目负责人、技术负责人征信查询结果截图; 评委(C99F08B0):B1.17 投标人未按招标文件第二章投标人须知前附表1.4.3限制投标的情形中第16点要求提供有关失信情况的。技术负责人、项目负责人:未附‘中国执行信息公开网查询结果截图’;     0    

其它需公示的内容    

评标委员会成员名单    

姓名:唐登华

单位:宜宾交通路安

姓名:邓兰

单位:退休

姓名:沈利波

单位:中核建中

姓名:李春梅

单位:宜宾建工路桥

姓名:夏峰

单位:四川精鼎设计

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:江安县发展和改革局     联系电话:    

行业主管部门:江安县住房城乡规划建设和城镇管理局     联系电话:    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
    招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
   

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位