注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月13日 星期天
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
广发·菁华苑(广安市人才公寓首期示范项目)工程总承包中标公示
发布日期:2020-06-12    地区:四川省-广安市    阅读次数:37

广发·菁华苑(广安市人才公寓首期示范项目)工程总承包中标公示

 

(广发·菁华苑(广安市人才公寓首期示范项目)工程总承包)评标结果公示

项目及标段名称     广发·菁华苑(广安市人才公寓首期示范项目)工程总承包    

项目业主     广安市广达置业有限公司     项目业主联系电话     0826-2677316    

招标人     广安市广达置业有限公司     招标人联系电话     0826-2677316    

招标代理机构     中通建设工程管理有限公司     招标代理机构联系电话     028-85136215    

开标地点     广安市公共资源交易中心4楼本项目开标室     开标时间     2020/6/8 9:30    

公示期     2020-6-11 到 2020-6-16     投标最高限价(元)     578351663.5    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川华企建设工程有限公司

558449579

\

82.33

第二名

华鸿建设集团有限公司

560935674

\

82.33

第三名

安徽四建控股集团有限公司

555931702

\

79.69

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     黄木森     建造师注册证     川151061414397     建筑工程     一级    

项目技术负责人     设计负责人:李晓东     一级注册建筑师     085100969     建筑设计     一级    

项目技术负责人     施工技术负责人:王一光     职称证     00291149     房屋建筑施工     高级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     杨洁羽     建造师证     川151141415956     建筑工程丶水利水电工程     一级    

项目技术负责人     设计负责人:陈淑鹏     一级注册建筑师/高级工程师     115101237/工-45511     建筑设计     一级/高级    

项目技术负责人     施工技术负责人:陈斌     职称证     00479221     房屋建筑     高级    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     张冬平     建造师证     皖134111106362     建筑工程     壹级    

项目技术负责人     设计负责人:董琬廉     一级注册建筑师     115101192     建筑设计     一级    

项目技术负责人     施工技术负责人:薛明生     职称证     (16)934514828     建筑工程     高级    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都金堂和裕房地产开发有限责任公司     金堂恒大以西G地块(暂定名)     2019-4-29     2019-7-5     建筑面积暂定199820平方米     3996400     李雷    

简阳市鸿和福建设发展有限公司     简阳市郡悦名城项目(暂定名)     2019-4-8     2019-10-9     建筑面积暂定102000平方米     2346000     刘佳鑫    

湖北天韵置业有限公司     湖北仙桃风和日丽     2019-7-20     2020-4-25     建筑面积暂定760000平方米     9120000     郭季彬    

内江市安居工程建设开发有限公司     临江花园保障性住房建设工程(二期)     2020-4-28     2018-7-30     建筑面积:129689.71平方米,框架结构、2#、3#楼地下3层,地上6层。4#楼地下3层,地上23层,7#,8#楼地下2层,地上28层     227179455     刘明杰    

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都雅堂投资股份有限公司     雅堂集团总部大楼     2017-10-23     2018-5-31     建筑面积:10.00万平方米:(超甲写字楼、酒店、商场、停车场,建筑高度130米-150米)     2390000     张晓明    

遵义市国汇置业有限公司     红花岗区朝阳巷棚户区改造项目     2017-2-21     2018-1-22     住宅、商业、地下室:44.3万平方米;100-250米超高层;7.8万平方米     14642000     /    

简阳市住房和城乡规划建设局     简阳市住房和城乡规划建设局放生坝片区市政工程和安置还房PPP项目     2018-1-1     2018-9-1     放生坝市政工程和安置还房项目估算总投资23.5亿元(工程建设费用约19亿元),主要建设内容为片区市政道路总长11.2公里,宽20-54米,安置还房总建筑面积45万平方米。     18660000     曹友启    

攀枝花永生房地产开发有限公司     半山康城     2014-5-1     2017-3-23     建筑面积141416.19平方米     206800000     杨利民    

成都市三和房地产开发有限责任公司     南湖世纪三期施工总承包     2016-4-20     2018-4-24     建筑面积116558平方米,框剪结构     237088139     杨洁羽    

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都市新都区兴城建设投资有限公司     木锦新城四期(A地块)工程     2018-10-1     2018-12-1     项目位于成都市新都区,总建筑面积247000平方米     \     赖勇    

成都市新都兴工建设投资有限公司     石板滩工业配套中心     2018-4-1     2018-6-1     项目位于成都市新都区石板滩工业区,总建筑面积约96350平方米     10473100     赖勇    

淮矿地产铜陵置业有限责任公司     淮矿地产铜陵东方蓝海项目二标段建安工程施工     2017-5-30     2019-8-20     总建筑面积约118645平米(地下车库43808.12),包括14#、15、17#、18#、19#,地下室(含人防工程17934平方米)、基础土方、桩基、基坑支护工程等。建筑层数地下1层,地上3-33层     241410794.69     张冬平    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

重庆金泰国有资产经营有限公司     金泰产业园二期工程     2016-3-31     2018-12-17     建筑面积约113090.66M2     239032538.41     \    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都市三和房地产开发有限责任公司     南湖世纪三期施工总承包     2017-10-23     2018-5-31     建筑面积116558平方米,框剪结构     237088139     \    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

淮矿地产铜陵置业有限责任公司     淮矿地产铜陵东方蓝海项目二标段建安工程施工     2017-5-30     2019-8-20     总建筑面积约118645平米(地下车库43808.12),包括14#、15、17#、18#、19#,地下室(含人防工程17934平方米)、基础土方、桩基、基坑支护工程等。建筑层数地下1层,地上3-33层     241410794.69     \    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

\     \     \     \     \     \     \    

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

\     \     \     \     \     \     \    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

\     \     \     \     \     \     \    

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

中欧国际建工集团有限公司

550926972

/

75.68

中益诚达建设集团有限公司

不满足投标人须知前附表1.4.1条的规定

项目经理的社保证明未提供查询网址,也未提供社保管理部门鲜章

\

中铁二局集团有限公司

不满足投标人须知前附表1.4.1条的规定

资料员彭世琼未提供社保证明

\

中国建筑一局(集团)有限公司

不满足投标人须知前附表1.4.1条的规定

设计负责人的社保证明未提供查询网址,也未提供社保管理部门鲜章

\

中冶天工集团有限公司

不满足投标人须知前附表3.7.1条的规定

未提供分部分项工程量清单综合单价分析表

\

广东电白二建集团有限公司

不满足投标人须知前附表1.4.1条的规定

施工员、材料员等职工的社保证明未提供查询网址,也未提供社保管理部门鲜章

\

河北建设集团股份有限公司

不满足投标人须知前附表1.4.1条的规定

项目经理的社保证明未提供查询网址,也未提供社保管理部门鲜章

\

大荣建设集团有限公司

不满足投标人须知前附表1.4.1条的规定

联合体成员单位未提供查询信用记录截图

\

重庆钢铁集团建设工程有限公司

技术标准和要求不符合第五章“总承包技术及管理规定”

未提供第五章第3.材料技术要求中对电梯的承诺函

\

成都建工集团有限公司

量化评分标准表第五条规定

投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于通过初步评审的所有投标人评审价算术平均值的95%

\

中恒建设集团有限公司

量化评分标准表第五条规定

投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于通过初步评审的所有投标人评审价算术平均值的95%

\

贵州建工集团有限公司

不满足投标人须知前附表1.4.1条的规定

施工技术负责人的社保证明未提供查询网址,也未提供社保管理部门鲜章

\

其它需公示的内容     \    

评标委员会成员名单    

姓名:罗正全

单位:/

姓名:王明远

单位:/

姓名:王秀英

单位:/

姓名:张安华

单位:/

姓名:毛辉

单位:/

姓名:干琼花

单位:/

姓名:刘永平

单位:/

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:广安市发展和改革委员会     联系电话:\    

行业主管部门:广安市住房和城乡规划建设局     联系电话:\    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位