注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月12日 星期六
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
得荣县州县广播电视节目覆盖工程建设项目施工标段标段中标候选人公示
发布日期:2020-06-11    地区:四川省-成都市    阅读次数:30

得荣县州县广播电视节目覆盖工程建设项目施工标段标段中标候选人公示

 

(得荣县州县广播电视节目覆盖工程建设项目)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     得荣县州县广播电视节目覆盖工程建设项目 施工标段    

项目业主     得荣县文化广播电视和旅游局     项目业主联系电话     13795789721    

招标人     得荣县文化广播电视和旅游局     招标人联系电话     13795789721    

招标代理机构     四川省广联大工程管理有限公司     招标代理机构联系电话     17313027747    

开标地点     四川省公共资源交易服务中心本项目开标室(成都市人民中路三段33号)     开标时间     2020-06-05 09:00:00    

公示期     2020-06-11 至 2020-06-15     投标最高限价(元)     8841632.52    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川中移通信技术工程有限公司

8720341

8720341

96.73

第二名

第三名

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     梅洲     壹级建造师     川163151500920     通信与广电工程    

项目技术负责人     罗宁     职称证     06221020032     传输与介入     高级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人    

项目技术负责人    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人    

项目技术负责人    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

中国移动通信集团四川有限公司      中国移动通信集团四川有限公司2015年通信设备安装工程施工服务集中采购项目     2015-06-26     2016-12-10     通信设备安装施工,主要包括设备的安装、调试,通信链路施工和基站安装、调试等。包括四川省各地移动前端核心机房设备安装和调试及二级通信干线传输施工、古梵王汇聚层施工、接入层传输设备施工和宏蜂窝基站等。     378319300     林坤    

中国移动通信集团四川有限公司      中国移动四川分公司2016至2017年通信设备安装施工服务集中采购     2016-05-06     2017-12-31     2016年至2017年通信设备安装施工。包括核心机房设备、二千传输设备、骨千汇聚层传输设备、接入层传输设备、宏蜂窝基站设备(含天馈线)以及电源配套设备的安装施工,设计对骨千汇聚层传输设备、接入层传输设备、宏蜂窝基站设备(含天馈线)一级电源配套设备所进行的零星、小范围的改造、优化、迁改、政治和维修等服务。     591601300     梅洲    

中国移动四川公司成都分公司      2018年成都市公安局成华区分局高清智能社会面监控系统服务项目     2018-09-25     2019-01-03     /     15891600     刘辉    

中国移动通信集团四川有限公司      中国移动四川公司2016年通信施工服务二级集中采购项目     2016-05-10     2018-11-30     包括:省内干线传送网光缆线路施工(含整治);无线网配套施工、城域传送网施工所涉及的光缆线路施工、传输优化整治施工;综合业务区、政企接入、宽带接入等全业务接入光缆线路施工和相关设备线缆敷设及电源配套等(不含市电引入)施工(含整治); WLAN设备(不含室外型WLAN)、室内分布系统设备安装和相关天馈系统、设备线缆敷设及电源配套等(不含市电引入)施工(含整治)。     409433313     张孝刚    

中国移动通信集团四川有限公司      中国移动2018年至2019年通信设备安装工程施工服务集中采购     2018-02-20     2019-12-31     核心机房设备:包含移动通信网、数据承载网、业务网、支撑网的主设备及相关电源等配套施工,除省内项目以外还包括总部立项各省公司城建的通信设备施工项目(除二干传输施工工程)。二干传输设备:省内城域网的骨干网络传输设备及电源等配套施工。     57782937     周馨    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

四川建奥建设工程有限公司

未对“信誉要求”进行实质性响应,不符合招标文件第二章投标人须知”1.4.1项规定。

未对“信誉要求”进行实质性响应,不符合招标文件第二章投标人须知”1.4.1项规定。

不能通过资格评审

中国通信建设第一工程局有限公司

未对“信誉要求”进行实质性响应,不符合招标文件第二章投标人须知”1.4.1项规定。

未对“信誉要求”进行实质性响应,不符合招标文件第二章投标人须知”1.4.1项规定。

不能通过资格评审

广州杰赛科技股份有限公司

项目负责人未附安全生产考核合格证,不符全招标文件第二章“投标人须知”1.4.1项规定.

项目负责人未附安全生产考核合格证,不符全招标文件第二章“投标人须知”1.4.1项规定.

不能通过资格评审

四川联信科技有限公司

投标文件真实性和不存在限制投标情形的声明”未签字,不符合招标文件第二章“投标人须知第3.7.3项要求。

投标文件真实性和不存在限制投标情形的声明”未签字,不符合招标文件第二章“投标人须知第3.7.3项要求。

不能通过形式评审

其它需公示的内容     /    

评标委员会成员名单    

姓名:张少飞

单位:得荣县文广局

姓名:姚岩涛

单位:四川广播电视台

姓名:胡晓艳

单位:四川省中腾项管公司

姓名:王治蓉

单位:四川国建

姓名:甑小勇

单位:退休

...

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:得荣县发展和改革局     联系电话:18990475126    

行业主管部门:     联系电话:    

其他类别:     联系电话:    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件:公示.pdf


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位