巴中经开区城乡垃圾治理设施建设项目勘察-设计-施工一体化(EPC)招标
巴中经开区城乡垃圾治理设施建设项目勘察-设计-施工一体化(EPC)招标评标结果公示
项目及标段名称 巴中经开区城乡垃圾治理设施建设项目勘察-设计-施工一体化(EPC)招标
项目业主 四川巴中经济开发区公用事业管理局 项目业主联系电话 0827-5806177
招标人 四川巴中经济开发区公用事业管理局 招标人联系电话 0827-5806177
招标代理机构 亿诚建设项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 0827-2222532
开标地点 巴中市经济开发区红星路70号(市民之家4楼) 开标时间 20200608 - 10:00:00
公示期 2020年06月11日 至 2020年06月15日 投标最高限价(元) + 100.00%
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
重庆建工第二建设有限公司
-17.20%
-17.20%
92.82
第二名
广元市永昌建设有限公司
-15.10%
-15.10%
92.48
第三名
四川瑞桦园林工程有限公司
-14.73%
-14.73%
91.48
第一中标候选人项目管理机构主要人员(重庆建工第二建设有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 李长明 建造师证 渝150121307633 施工管理 高级
项目技术负责人 陈廷捷 职称证 100201001945 施工管理 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(广元市永昌建设有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 虎利利 建造师证 01236530 建筑、市政、公路 高级
项目技术负责人 殷春生 职称证 01059822 建筑施工 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川瑞桦园林工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 梁红云 建造师证 川建安B(2015)0100086 公路工程、市政工程、建筑工程、建设工程 高级
项目技术负责人 莫山岭 职称证 20190007631 建筑施工 中级
第一中标候选人类似业绩(重庆建工第二建设有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
巴中联城优筑房地产开发有限公司 优筑.欧洲新城项目(优筑.欧洲新城项目岩土工程详细勘察) 20181125 20181206 本工程用地面积143.25亩,建筑面积约36万平方米。 350000.00 郭军
巴中市巴山公共交通有限公司 巴中市华兴.逸境新城B区项目 20180725 20190806 总用地面积26115.34㎡,净用地面积19872.5㎡,综合楼为22F/-3F;职工宿舍为22F/-3F;裙房3F/-3F,总建筑面积85062.3㎡。 800000.00 付存华
巴中市华兴房地产开发有限公司 巴中市华兴.逸境新城B区项目 20180808 20180930 本合同属于巴中市华兴.逸境新城B区项目,我公司主要进行巴中市华兴.逸境新城B区项目工程设计,具体详见合同。 2307000.00 成永忠
城口县教育委员会 城口县坪坝小学迁建工程 20160531 20190110 本工程建设用地23573平方米,建筑面积22637平方米,框架剪力墙结构。施工图示范围内的基础、主体、消防、装修、给排水、强弱电安装等工程内容(具体详见招标人提供的工程量清单) 46216711.00 李长明
巴中市华兴房地产开发有限公司 华兴.义阳国际 20190331 20190930 本合同属于华兴.义阳国际,我公司主要进行华兴.义阳国际方案设计,具体详见合同。 1983000.00 成永忠
巴中梅西置业有限公司 巴中江南二环路首段棚户区改造项目(南城都汇一期) 20181027 20181130 一期用地面积约25000㎡,净用地面积约16000㎡,1/2/3号楼为29F/-3F,4号楼为18F/-3F,总建筑面积11万㎡。 289880.00 付存华
重庆市公共住房开发建设投资有限公司 重庆市北培区蔡家“碚都佳园”公共租赁住房建设项目房屋建筑施工总承包工程(六标段) 20140102 20180910 该工程结构类型为框力强结构,建筑面积19万㎡,最大跨度9.1m。基础工程,主体工程、初装修,主体工程精装修,机电设备安装,给排水工程,消防设施安装。 413026356.75 杨仁川
第一中标候选人项目负责人类似业绩(重庆建工第二建设有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
城口县教育委员会 城口县坪坝小学迁建工程 20160513 20190110 本工程建设用地23573平方米,建筑面积22637平方米,框架剪力墙结构。施工图示范围内的基础、主体、消防、装修、给排水、强弱电安装等工程内容(具体详见招标人提供的工程量清单)。 46216711.00 李长明
第一中标候选人技术负责人类似业绩(重庆建工第二建设有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人类似业绩(广元市永昌建设有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
重庆市永川昌南中学校 重庆市永川昌南中学综合楼工程 20170407 20180202 土建工程、电气工程、给排水工程、室外给排水工程及弱点管理预埋等。 14149537.50 刘隆清
泸州市龙马潭区教育局 泸州市龙马潭区尹吉甫学校建设项目勘察设计 20180524 20180703 勘察、设计。总投资12000万元,总建筑面积4.3万平方米。 2277100.00 李运军
邻水县鼎屏小学 邻水县鼎屏小学西校区建设工程 20170810 20190823 建筑面积19854.65㎡,框架结构,共五层总高19.95m 32548237.00 虎利利
中国水利水电第九工程局有限公司 榕江县中等职业学校扩建项目 20170608 20170906 勘察、设计。投资建安估算17000万元,总建筑面积51166.27平方米。 4705600.00 设计:李运军。勘察:申红军。
成都双流新城建设投资有限公司 合航家园东园、北园安置小区工程 20180505 20180803 勘察、设计。总投资184457万元,总建筑面积409906平方米。 19921356.00 李运军
成都金盛泽瑞房地产开发有限公司 青白江金科博翠天宸B区项目地勘工程 20180315 20180406 工程占地面积46666.9平方米。 1165000.00 王永刚
攀枝花市东区城市建设投资经营有限责任公司 攀枝花现代服务业产业园和攀枝花创新创业产业园合并建设项目 20190704 20191226 本项目涉及电商产业园C、D座二、三楼,建筑面积共19000平方米,项目内容包括:(1)装修改造升级工程;(2)消防改造工程;(3)中央空调购置及安装工程;(4)办公家具购置;(5)网络系统改造工程;(6)电力改造等附属工程装饰装修。 17943069.00 张青
第二中标候选人项目负责人类似业绩(广元市永昌建设有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
邻水县鼎屏小学 邻水县鼎屏小学西校区建设工程 20170810 20190823 建筑面积19854.65㎡,框架结构,共五层总高19.95m 32548237.00 虎利利
第二中标候选人技术负责人类似业绩(广元市永昌建设有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人类似业绩(四川瑞桦园林工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
达州神剑建设发展有限责任公司 罗江柳家坝安置房工程建设 20180920 20181030 总投资为16000万元。 2356200.00 冯美歌
茂县羌鑫发展有限责任公司 阿坝州“安心工程”藏区干部定居房试点(茂县点)建设项目设计施工总承包(EPC) 20180525 20200130 规划总净用地面积12329.42㎡。 210886287.00 周平旭
富顺县世锦教育发展有限公司 衡水第一中学川南(富顺)分校校园及配套基础设施建设项目勘察设计采购施工总承包(EPC) 20170425 20190409 首期工程包括新建校合建筑面积11.8万平方米,配套建设运动场、校园道路及绿化、水电气等附属设施及各类仪器设备购置安装,新建富州大道西延段、街水街北延段2条道路及配套网管、绿化设施等所有建设内容;二期工程包新建滨河绿地88亩,新建安置房约14万平方米及配套基础设施,新建安河街西延段、宋渡路北延段、锦城路北段3条道路及配套网管、绿化等设施。 1100000000.00 钱桂敏
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川瑞桦园林工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川瑞桦园林工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
四川能达建筑工程有限公司
勘查、设计费用下浮49%、施工费用下浮12%(/)
/
80.86
巴中市华兴建筑有限公司
勘查、设计费用下浮37%、施工费用下浮13.65%(/)
/
89.88
四川华佳泰建设有限公司
勘查、设计费用下浮25%、施工费用下浮20%(对工程建设费报价低于90%,并且低于所有有效投标人工程建设费报价算术平均值95%,且未在规定时间内回复澄清。)
对工程建设费报价低于90%,并且低于所有有效投标人工程建设费报价算术平均值95%,且未在规定时间内回复澄清。
0.00
四川省西南宏大建设有限公司
勘查、设计费用下浮27%、施工费用下浮17%(/)
/
89.78
四川盛华远大建设工程有限公司
勘查、设计费用下浮31%、施工费用下浮16%(不符合投标人须知1.4.1中人员要求,勘察项目负责人无中级工程师职称。)
不符合投标人须知1.4.1中人员要求,勘察项目负责人无中级工程师职称。
0.00
四川地丰建设工程有限公司
勘查、设计费用下浮26%、施工费用下浮12%(/)
/
76.16
四川永晖建筑工程有限公司
勘查、设计费用下浮18%、施工费用下浮13.2%(/)
/
88.90
其它需公示的内容 无
评标委员会成员名单
姓名:李志兵
单位:四川宏基公司
姓名:向洪兵
单位:中泰天顺集团
姓名:李叔钊
单位:退休
姓名:覃痕
单位:四川中衡安信公司
姓名:王洪斌
单位:中远国旺项目管理公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:四川巴中经济开发区经济发展局 联系电话:、
行业主管部门:四川巴中经济开发区规划建设局 联系电话:、
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。