注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月12日 星期六
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
巴中经开区城乡垃圾治理设施建设项目监理招标
发布日期:2020-06-11    地区:四川省-巴中市    阅读次数:31

巴中经开区城乡垃圾治理设施建设项目监理招标

 

巴中经开区城乡垃圾治理设施建设项目监理招标评标结果公示

 

项目及标段名称     巴中经开区城乡垃圾治理设施建设项目监理招标    

项目业主     四川巴中经济开发区公用事业管理局     项目业主联系电话     0827-5806177    

招标人     孙先生     招标人联系电话     0827-5806177    

招标代理机构     亿诚建设项目管理有限公司     招标代理机构联系电话     0827-2222532    

开标地点     巴中市经济开发区红星路70号(市民之家4楼)     开标时间     20200608 - 10:00:00    

公示期     2020年06月11日 至 2020年06月15日     投标最高限价(元)     + 100.00%    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川五行建设工程项目管理有限公司

-34.00%

-34.00%

96.76

第二名

四川同创建设工程管理有限公司

-12.00%

-12.00%

67.72

第三名

中新凯瑞工程咨询有限公司

-10.00%

-10.00%

67.64

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川五行建设工程项目管理有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     邓勇     注册监理工程师     51016016     房屋建筑工程、公路工程     中级    

项目技术负责人     /     /     /     /     /    

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川同创建设工程管理有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     蔡兴红     监理工程师     51006988     建筑施工     中级    

项目技术负责人     /     /     /     /     /    

第三中标候选人项目管理机构主要人员(中新凯瑞工程咨询有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     杨莉     监理工程师     00174075     房屋建筑     中级    

项目技术负责人     /     /     /     /     /    

第一中标候选人类似业绩(四川五行建设工程项目管理有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 成都兴城投资集团有限公司     三圣片区第三期(公共服务配套设施)洪柳西小学监理     20170427     20180531     建筑面积:10087.41平方米     530000.00     /    

 贵州金路房地产开发有限责任公司     贵阳东站货场棚户区成片改造项目08号地块及售楼部工程     20190128     20200609     贵阳东站货场棚户区成片改造项目08号地块及售楼部建筑面积约181000平方米,其中精装修面积暂定约128700平方米。结构形式:剪力墙结构或框架结构。     2090000.00     /    

 成都苏德土物业有限公司     天府英才佳园     20190419     20200609     总投资1.5亿元。建筑面积51787.15平方米。     641339.38     /    

 成都银杏资产管理有限公司     成都信息工程大学银杏酒店管理学院产学研训南溪基地(一期工程)     20190301     20200609     工程规模:139000平方米,工程概算投资额:3.3亿。     1112000.00     /    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川五行建设工程项目管理有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川五行建设工程项目管理有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人类似业绩(四川同创建设工程管理有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 若尔盖县教育局     若尔盖县麦溪乡中心校教学及辅助用房建设项目     20170301     20171218     2724.94平方米     51006930.00     /    

 资阳市雁江区三贤九年义务教育学校     资阳市雁江区三贤义务教育学校教学楼扩建项目     20180108     20191031     10053.97平方米及配套设施     610120.00     /    

 洛浦县教育局     洛浦县第一高级中学教学楼及辅助用房建设项目     20180908     20190508     6520.87平方米     164601.00     /    

 于田县人民医院     于田县人民医院儿科建设项目     20180704     20181120     5157.23平方米     185482.00     /    

 福州市教育局     福州金山七期中学项目(监理)     20170917     20181221     项目总建筑面积31362.39平方米,新建教学楼、实验楼、教研楼、体育综合楼和学术楼,并配套建设连廊、门卫和室外体育设施等。     1570700.00     /    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川同创建设工程管理有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川同创建设工程管理有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人类似业绩(中新凯瑞工程咨询有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 四川省广安第二中学校     广安第二中学校教学综合楼建设项目     20171011     20181118     投资额21000000.00元     153600.00     /    

 荔波县教育局     荔波高级中学建设项目     20180416     20200609     投资额75002.28万元     10250000.00     /    

 成都益民投资集团有限公司     益民菜市长顺店装修项目监理     20190628     20191223     投资额约840万元     170820.00     /    

 中国共产党自贡市委员会党校     市委党校(市行政学院)建设工程项目     20180911     20200609     投资额1亿     522000.00     /    

 仁寿县鑫城建设开发有限公司     仁寿县富家镇等六个乡镇义务教育学校均衡发展达标建设工程     20170605     20171210     投资额约3480万元     99000.00     /    

第三中标候选人项目负责人类似业绩(中新凯瑞工程咨询有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人技术负责人类似业绩(中新凯瑞工程咨询有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

 成都四方建设工程项目管理有限公司

下浮8%(/)

/

64.64

 四川泰兴建设管理有限责任公司

/(授权委托书中未提供法人身份证明及法人身份证,投标文件不予接收。)

授权委托书中未提供法人身份证明及法人身份证,投标文件不予接收。

0.00

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:王洪斌

单位:中远国旺项目管理公司

姓名:覃痕

单位:四川中衡安信公司

姓名:李志兵

单位:四川宏基公司

姓名:向洪兵

单位:中泰天顺集团

姓名:李叔钊

单位:退休

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:巴中经济开发区经济发展局     联系电话:/    

行业主管部门:四川巴中经济开发区规划建设局     联系电话:/    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位