注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月13日 星期天
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
省道301线松潘至平武段灾毁整治工程第2标段
发布日期:2020-06-11    地区:四川省-阿坝藏族羌族自治州    阅读次数:29

省道301线松潘至平武段灾毁整治工程第2标段

 

省道301线松潘至平武段灾毁整治工程评标结果公示

项目及标段名称     省道301线松潘至平武段灾毁整治工程省道301线松潘至平武段灾毁整治工程监理    

项目业主     松潘县农村公路建设养护中心     项目业主联系电话     13568788237    

招标人     松潘县农村公路建设养护中心     招标人联系电话     13568788237    

招标代理机构     四川大洲君鹏工程项目管理有限公司     招标代理机构联系电话     028-85236646    

开标地点     标室26(成都)     开标时间     2020/6/8 10:00:00    

公示期     2020/6/10 0:00:00至2020/6/12 23:59:00     投标最高限价(元)     4685.741800    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川合石工程咨询监理有限公司

1111299

1111299

88.08

第二名

四川省天府兴通建设工程项目管理有限公司

1096867

1096867

79.52

第三名

河南同济路桥工程技术有限公司

1068002

1068002

78.2

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     周安伟     交通运输部监理工程师资格证     JGJ0618252     土木工程     高级    

项目技术负责人     /     /     /     /     /    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     朱富贵     交通运输部颁发的监理工程师证     JGJ0722196     道桥     高级工程师    

项目技术负责人     /     /     /     /     /    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     柯美江     交通运输部监理工程师资格资格证书     JGJ0925349     交通(道路与桥梁)     教授级高级工程师    

项目技术负责人     /     /     /     /     /    

第一中标候选人类似业绩(四川合石工程咨询监理有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川合石工程咨询监理有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

眉山市运通路桥建设有限责任公司     岷东大道(东坡区土地至彭山界段)建设工程项目     2015.06     2016.12     全长3.794公里,一级公路,沥青砼路面。     1799840元     赵开强    

眉山市运通路桥建设有限责任公司     遂资眉高速公路连接线(永寿互通至岷东大道)新建工程项目     2015.09     2016.06     全长2.588公里,一级公路,沥青砼路面。     928880元     赵开强    

巴中中交川商投资建设有限公司     巴中至坦溪(巴州界)公路升级改造项目     2017.11     2019.11     全线(k0+000~K29+333.199)全长18.981km(断链7处), 二级公路,路基宽度10m,32m,18m,路基挖方1014022.7m3,路基填方999954.1m3,防排水118949m3,特殊路基2057m,沥青砼面层198100m2,大中桥588m/4座,涵洞1192.6m/46道。     3700000元     赵开强    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川合石工程咨询监理有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

遂宁市船山区公路管理所     国道318线蓬溪至遂宁段过境改线工程船山段     2016.10     2018.12     (全长2.45公里,一级公路)     1980000     周安伟    

第二中标候选人类似业绩(四川省天府兴通建设工程项目管理有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省天府兴通建设工程项目管理有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

成都市双流区交通建设有资有限公司     双流区黄龙溪片区道路建设项目监理二标段     2017.05.26     2018.09.30     全长1.537公里,双向六车道一级公路;含路基路面、桥梁、照明、交安、环保等工程     104.9067万元     刘刚    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省天府兴通建设工程项目管理有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第三中标候选人类似业绩(河南同济路桥工程技术有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人项目负责人类似业绩(河南同济路桥工程技术有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

周口市公路管理局     新增国道220(原省道210)郸城至宁洛高速沈丘出口段改扩建工程     2015.5.15     2017.12.06     一级公路、改扩建工程、建设里程26.295公里     4497100     桑长安    

第三中标候选人技术负责人类似业绩(河南同济路桥工程技术有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/     /     /     /     /     /     /    

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称     投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)     经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)     综合评估得分或备注    

四川华强项目管理有限公司     评委(12259):未附营业执照;未附资质等级证书;所附类似项目业绩不符合招标文件要求;评委(14032):未附营业执照;未附资质证书;业绩不符合要求;评委(442321):未提交营业执照。;未提交资质证书。;提交业绩不符要求。;评委(786328):未提交;未提交;不符合要求;     评委(12259):未附营业执照;未附资质等级证书;所附类似项目业绩不符合招标文件要求;评委(14032):未附营业执照;未附资质证书;业绩不符合要求;评委(442321):未提交营业执照。;未提交资质证书。;提交业绩不符要求。;评委(786328):未提交;未提交;不符合要求;     0    

其它需公示的内容    

评标委员会成员名单    

姓名:姚霞

单位:四川省交通运输厅工程质量监督局

姓名:张秀

单位:退休

姓名:郭守见

单位:四川都汶公司

姓名:钟昆东

单位:退休

姓名:曹莉

单位:退休

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:阿坝州发展和改革委员会     联系电话:/    

行业主管部门:阿坝州交通运输局     联系电话:0837-2842359    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
    招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
   

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位