注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月13日 星期天
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
崇州市孔子广场及周边区域改造工程施工/标段中标候选人公示
发布日期:2020-06-10    地区:四川省-成都市    阅读次数:19

崇州市孔子广场及周边区域改造工程施工/标段中标候选人公示

 

崇州市孔子广场及周边区域改造工程施工/标段评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     崇州市孔子广场及周边区域改造工程施工/标段    

项目业主     成都市蜀州兴宇城市建设有限责任公司     项目业主联系电话     028-82202703    

招标人     成都市蜀州兴宇城市建设有限责任公司     招标人联系电话     028-82202703    

招标代理机构     成都泽典工程管理有限公司     招标代理机构联系电话     028-87592739    

开标地点     崇州市公共资源交易服务中心本项目开标室(崇州市蜀州北路 261 号)     开标时间     20200608 - 10:00:00    

公示期     2020年06月10日~2020年06月12日     投标最高限价(元)     18576618.33    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川长淮建设工程有限公司     17931937.97     15103810.09     93.24    

第二名

中鸿国际建工集团有限公司     18083128.99     15206547.98     81.70    

第三名

中晟升博集团有限公司     18305239.73     15390518.49     80.62    

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     舒丹     二级建造师注册证书     川251141513814     机电     工程师    

项目技术负责人     林庆蓉     职称证书     00025064     市政工程     高级工程师    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     王亮     二级建造师注册证书     川251151706589     市政工程     工程师    

项目技术负责人     代昆     职称证书     00479356     市政工程     高级工程师    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     宋卫国     二级建造师注册证书     川251171808733     市政工程     助理工程师    

项目技术负责人     李德军     职称证书     20190005637     市政工程     工程师    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

武汉光谷建设投资有限公司     武汉未来科技城光谷园区广场及周边附属设施改造工程     20190123     20190613     绿化工程改造 12078 平方米,原地面拆除及铺装 5108 平方米, 水电改造 1578 米, 景观灯更换安装 135 盏,喷泉维修等工程。     21397816     邓川    

重庆市万州江南新区开发建设有限公司     万州三峡移民广场改扩建工程     20190118     20190524     中心广场周边廊架、 喷泉景观区、商业休闲区和老幼活动区等六个功能区改造、 绿化、附属设施工 程,具体详见工程量清单及图纸。     20001634     舒丹    

重庆市万州江南新区开发建设有限公司     重庆市万州江南新区市民广场改建工程     20190810     20191220     场地铺装 13754 平方米,绿化 6569 平方米,地下管网 3122 米,配套完善景观小 品、灯饰照明、综合 管网及其他附属设施。     23058415     舒丹    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

贵州华丰农业投资开发有限公司     铜仁市碧江区瓦屋乡旅游接待中心(一期)     20180313     20190520     勘察、 设计(初步设计及施工图设计)、施工、采购总承包(EPC总承包)全部内容     86853100     陈继强    

营口沿海开发建设集团有限公司     辽宁(营口)沿海产业基地一期道路和排水续建工程(民生路、新城大街)、静海路、安定东路道路、排水及配套工程一标段民生路(新海大街-新城大街)道路、排水工程     20180529     20181013     安定东路(新海大街-新富大街)道路全长 1470m,宽度 12m,面积 17640m2.排水全长 1419m,管径 D600. 管材:Ⅱ钢筋混凝土管,路灯信号灯过路管     23769500     唐玲    

营口沿海开发建设集团有限公司     营口沿海开发建设集团有限公司冶金化工重装备区道路工程东海大街及四号路(青花大街一金盈路) 一标段     20190413     20191005     安营口沿海开发建设集团有限公司冶金化工重装备区道路工程东海大街及四号路(青花大街一金盈路)一标段:东海大街(三号路营钢东路)道路长1223 米,宽 24 米:四号路(青花大街金盈路)道路长 2585.5 米,宽 14 米:东海大街(三号路-营钢东路)及四号路(青花大街-金盈路)路灯信号灯、过路管、燃气过路管及热力过路管(具体详见工程量清单)     36800995.78     /    

驻马店市同晟新城区建设有限公司     石武客专大临用地驻马店高铁西广场区城土地开发项目开源大道工程     20170109     20180518     石武客专大临用地驻马店高铁西广场区域土地开发项目开源大道工程,主要包括雨污水工程、道路工程、照明、交通标线等,以施工图纸确定的内容为准     48005200     陈建华    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都双流兴城建设投资有限公司     环港路南延线一段道路雨污水排放工程     20181019     20190806     本项目建设内容主要在牧华路南 侧绿化带新建污水管和雨水渠道 等。其中污水工程:在牧华路南侧 绿化带新建污水管,自环港路口沿 牧华路南侧绿化带向西排入现状 牧马山 A 区污水干管,近期进入现 状东升污水处理厂,远期排入牧马 山污水处理厂。污水管管径为 d800,长度约为 1645 米(含支管); 雨水工程:位于双流区牧华路南侧 环港路至机场快速路之间,设计起 点位于牧华路与环港路交叉口东 南侧,终点位于牧华路与机场快速 路交叉口东南侧。雨水渠道基本布 置于牧华路南侧绿化带内,主要采 用暗渠形式,仅在末端设置明渠喇 叭口与下游渠道顺接,全长共计约 2037 米。     78853973     陈文炳    

内江市东兴区椑木镇人民政府     内江市东兴区椑木镇创建国家卫生城 市(乡镇) 综合整治工程     20181120     20190924     提升改造公厕 27 座、拆除 13 座; 提升改造垃圾库(圈)84 座、拆除 6 座;改造名辰农贸市场 5670 ㎡, 其中:A 区 2340 ㎡、B 区 3330 ㎡、 市场内钢结构雨棚建筑面积 3680 ㎡;整治老旧院落及还房区域环 境、104 厂排水沟等;改造示范一 条街及硬化道路 12 条;配置相关 设备设施。本工程施工图纸的全部 内容(以招标工程量清单为准)。     33118991.95     冉隆彦    

成都文旅五凤溪投资经营管理有限公司     金堂县五凤镇旅游基础设施项目王爷庙建设工程总平景观工程     20180626     20190114     金堂县五凤镇旅游基础设施项目 王爷庙建设工程总平景观工程中 的总平、景观、安装等工程。具体 详设计施工图及工程量清单所含 内容。     24903190     吴江宇    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称     投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)     经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)     综合评估得分或备注    

中科思成建设集团有限公司     18128410.55/类似工程业绩要求(评委1:类似工程第二个业绩未按评标委员会要求提供原件材料,不满足招标文件第1.4.1项规定。;评委2:类似业绩不满足要求;评委3:业绩证明材料时间矛盾且未按评标委员会要求提供业绩原件;评委4:类似业绩不满足招标文件要求;评委5:类似业绩不满足要求;评委6:类似业绩不满足1.4.1要求;评委7:业绩二,中标通知书日期矛盾;)。     类似工程业绩要求(评委1:类似工程第二个业绩未按评标委员会要求提供原件材料,不满足招标文件第1.4.1项规定。;评委2:类似业绩不满足要求;评委3:业绩证明材料时间矛盾且未按评标委员会要求提供业绩原件;评委4:类似业绩不满足招标文件要求;评委5:类似业绩不满足要求;评委6:类似业绩不满足1.4.1要求;评委7:业绩二,中标通知书日期矛盾;)。     /    

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:胡芳

单位:四川君信

姓名:张皓然

单位:四川兴诚信工程造价事务所有限公司

姓名:吉娟

单位:中科经纬

姓名:彭绍文

单位:成都宏德

姓名:曾涛

单位:四川红云

姓名:鲁珍平

单位:退休

姓名:罗贤书

单位:五冶

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:崇州市发展和改革局     联系电话:028-82215508    

行业主管部门:崇州市住房和城乡建设局     联系电话:028-82279445    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位