注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月12日 星期六
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
邛崃市老旧桥改造工程/标段勘察设计中标候选人公示
发布日期:2020-06-09    地区:四川省-成都市    阅读次数:28

邛崃市老旧桥改造工程/标段勘察设计中标候选人公示

 

邛崃市老旧桥改造工程/标段勘察设计评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     邛崃市老旧桥改造工程/标段勘察设计    

项目业主     成都市天新交通建设有限公司     项目业主联系电话     028-88797415    

招标人     成都市天新交通建设有限公司     招标人联系电话     028-88797415    

招标代理机构     成都尚特项目管理有限公司     招标代理机构联系电话     13548100837    

开标地点     邛崃市公共资源交易服务中心     开标时间     20200605 - 10:00:00    

公示期     2020年06月09日~2020年06月11日     投标最高限价(元)     /    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川交科工程勘察设计有限公司     以国家发展计划委员会,建设部联合颁发的《工程勘察设计收费标准》(计价格【2002】10号)规定的《工程勘察收费标准》、《工程设计收费标准》收费标准下浮7%     以国家发展计划委员会,建设部联合颁发的《工程勘察设计收费标准》(计价格【2002】10号)规定的《工程勘察收费标准》、《工程设计收费标准》收费标准下浮7%     96.81    

第二名

中交远洲交通科技集团有限公司     以国家发展计划委员会,建设部联合颁发的《工程勘察设计收费标准》(计价格【2002】10号)规定的《工程勘察收费标准》、《工程设计收费标准》收费标准下浮11 %     以国家发展计划委员会,建设部联合颁发的《工程勘察设计收费标准》(计价格【2002】10号)规定的《工程勘察收费标准》、《工程设计收费标准》收费标准下浮11 %     95.37    

第三名

四川西南交大土木工程设计有限公司     以国家发展计划委员会,建设部联合颁发的《工程勘察设计收费标准》(计价格【2002】10号)规定的《工程勘察收费标准》、《工程设计收费标准》收费标准下浮10%     以国家发展计划委员会,建设部联合颁发的《工程勘察设计收费标准》(计价格【2002】10号)规定的《工程勘察收费标准》、《工程设计收费标准》收费标准下浮10%     91.59    

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     兰涛     注册土木工程师(道路工程)     201910020510000656     道路与桥梁     高级工程师    

项目技术负责人     /     /     /     /     /    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     成威     注册土木工程师(道路工程)     0000308     道路与桥梁     高级工程师    

项目技术负责人     /     /     /     /     /    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     李兴林     注册土木工程师(道路工程)     0001790     道路与桥梁     高级工程师(享受正高级待遇)    

项目技术负责人     /     /     /     /     /    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

夹江县展鹏交通基础设施建设投资有限公司     夹江县华头镇至峨眉川主公路改建工程     20151130     项目位于夹江县木华头镇境内,四级公路标准,路线总长10.45km,估算总投资2146万元。     385801     徐波    

夹江县展鹏交通基础设施建设投资有限公司     夹江县XL23线木城镇至华头镇公路改建工程     20150617     项目位于夹江县木城镇、华头镇境内,三级公路标准,路线总长16.98km,估算总投资4762万元。     555726.60     徐波    

仁寿县鑫城建设开发有限责任公司     仁寿县仁东环线(慈航至彰加)路面改建工程     20180131     路线全长9.71公里,三级公路,设计速度30公里/小时,路面宽度为7.5米,水泥混凝土路面(市政部分在砼面层上增加7CM细粒式SBS改性沥青砼面层),项目总投资约为9720.5614万元。     1323040     徐波    

夹江县公路管理所     X146线三华路提升改造工程     20180930     本项目路线起于华头镇场镇,止于歇马乡与三宝乡交界处,路线全长10.7公里,采用三级公路技术标准,时速30公里/小时,路基宽度7.5米,沥青混凝土路面。本项目估算总投资为 9498.5万元,其中建安费投资6314.47万元。     1806253     徐波    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

邛崃市公路养护段     邛崃市 2017 年农村公路旧危桥改造工程勘察设计     20161122     实施约 47 座旧危桥的重建或加固工作,总投资 4700 万元。     2776760     王明太    

新疆生产建设兵团第七师交通局     一团至阿依库勒镇公路工程(一标段:勘察设计)     20190128     项目采用二级公路标准建设,设计速度 80Km/h,路基宽度 12m,路面采用沥青混凝土,桥涵设计汽车荷载等级为公路-I 级。路线长 39.916Km(含交通安全设施),中桥 57/1 座,涵洞 47 道,平面交叉 16 处,标志牌 54 块,预算总投资为 1.9393 亿 元。     3335800     赵峰    

新疆生产建设兵团第七师交通局     二团至英艾日克乡公路工程(一标段:勘察设计)     20190128     项目采用二级公路标准建设,设计速度 80Km/h,路基宽 度 12m,路面采用沥青混凝土,桥涵设计汽车荷载等级 为公路-I 级。路线长 41.098Km(含交通安全设施),大 桥 166m/1 座,中桥 58m/2 座,涵洞 43 道,平面交叉 7 处,标志牌 48 块,预算总投资为 2.2822 亿元。     3464000     王明太    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

德江县交通运输局     S303 德江县桶井至文新公路改扩建工程勘察设计     20170910     二级公路,路线设计全长 45.137 公里,其中连接桶井乡镇政府交叉支线长 3 公里。全线共新建桥梁 1826 米/9 座(其中大桥 1654 米/7 座,中桥 172 米/2 座)。全线设涵洞 80 道。     9923264     胡克洪    

普定县交通运输局     普定县黄桶至半厢公路改建工程勘察设计     20180110     二级公路,33.089371km,设计速度 40km/h,本项目路基宽K0+000~ K6+000 段按 12m 宽采用,K6+000~K33+111.4 段按 8.5m 宽采用,行车道为双向二车道,设计汽车荷载等级为公路-级。     9883080     胡克洪    

漳州市角美城市发展有限公司     省道 S318 漳州台商投资区段(国道 324 至长泰界)路面改造工程勘察设计     20160715     本项目位于省道 318 漳州台商投资区段,南起角美老 324 国道,北至长泰界与现有 S318 相接,即原浦角线(x503 角美段)全长约 6.5 公里,改造内容主要为路面改造工程[含路基改造、构造物(涵洞、边沟、护坡等)改造、沥青路面、交通工程及两侧路肩工程等]的实施,具体工作内容包括行车道、土路肩改造、压顶拾高、排水通道及排水边沟疏通、抬高及增设、平交口顺接,标志标线改造、增设护栏、绿化、照明工程等内容。     1319926     谢尚英    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称     投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)     经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)     综合评估得分或备注    

珠海市交通勘察设计院有限公司     //不符合补遗(1)-投标须知前附表-1.4.1要求     项目负责人未提供注册土木工程师(道路工程)资格证书     /    

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:彭潞

单位:四川盛达兴工程项目管理有限公司

姓名:徐济平

单位:四川泰晨工程项目管理公司

姓名:胡绘新

单位:四川恒鑫工程管理公司

姓名:王向

单位:四川省冶金地质勘查局606大队

姓名:吴明远

单位:四川康立工程项目管理有限责任公司

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:邛崃市发展和改革局     联系电话:028-88774611    

行业主管部门:邛崃市交通运输局     联系电话:028-88743845    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位