注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月12日 星期六
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
甘孜州白玉县公共体育场田径跑道和足球场评标结果公示
发布日期:2020-06-09    地区:四川省-甘孜藏族自治州    阅读次数:30

甘孜州白玉县公共体育场田径跑道和足球场评标结果公示

 

项目及标段名称     甘孜州白玉县公共体育场田径跑道和足球场    

项目业主     白玉县教育和体育局     项目业主联系电话     0836-8322875    

招标人     白玉县教育和体育局     招标人联系电话     0836-8322875    

招标代理机构     福建省建融工程咨询有限公司     招标代理机构联系电话     028-87014511    

开标地点     甘孜州康定县炉城镇沿河西路1号工商大厦     开标时间     20200604 - 09:00:00    

公示期     2020年06月10日 至 2020年06月14日     投标最高限价(元)     4887455.94    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川鑫圆建设集团有限公司

4641932.00

4218547.74

97.71

第二名

四川省泸州市第九建筑工程有限公司

4641932.00

4218547.74

97.35

第三名

中地寅岗建设集团有限公司

4615137.92

4191753.66

97.12

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川鑫圆建设集团有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     张书军     注册证     川251111254582     市政公用工程     高级    

项目技术负责人     曾国勇     职称证     00318196     市政工程     高级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省泸州市第九建筑工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     罗小兰     二级建造师注册证书     川251111248432     市政建筑     中级    

项目技术负责人     彭汝华     专业技术职务资格证书     泸市中01215180     市政工程     中级    

第三中标候选人项目管理机构主要人员(中地寅岗建设集团有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     杨小敏     建造师证     蒙115161605043     市政工程     副高    

项目技术负责人     王晓波     职称证     201115280     市政     中级    

第一中标候选人类似业绩(四川鑫圆建设集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 宿州市城市管理局     宿州市汴北污水处理广污水管网配套工程一标段     20180301     20180530     详见招标文件     1133682.73     宋丹    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川鑫圆建设集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 资阳市诚兴建设有限责任公司     资阳市民福路道路建设项目     20180902     20200116     道路总长560米,宽20米,包括道路、交通、排水(雨污)消防、照明、电力通讯等工程     9149418.00     /    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川鑫圆建设集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 芜湖市镜湖区住房和城乡建设委员会     湾石路路灯安装工程     20181215     20190122     湾石路(杨家渡桥--竹丝港桥)沿线路灯安装、电缆管线敷设等工作。     3563076.83     罗丽    

 巢湖市住房和城乡建设局     巢湖市中庙街道污水管网完善工程     20171012     20181001     污水管道铺设     3101326.12     雷鸣    

第二中标候选人类似业绩(四川省泸州市第九建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 泸州市城市建设投资集团有限公司     泸州市银沙路延长线道路工程施工     20170401     20181227     银沙路延长线道路工程,长约 663m,宽 24m,包括 3 座桥及一个交叉口,为城市次干路,工程造价约 4700 万元。建设内容包括:道路工程、桥涵工程、交安工程、排水工程、照明工程、道路绿化工程等施工图设计范围全部内容。     37556542.00     贾正辉    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省泸州市第九建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 眉山市东坡发展投资有限公司     眉山市东坡区城镇污水处理设施及配套污水管网建设项目 (秦家镇污水管网)     20180301     20190118     恢复破损主管3957米、污水支管1210米,新建污水主管5454米、污水支管5500米     9153135.00     杨洪明    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省泸州市第九建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 泸州市城市建设投资集团有限公司     泸州市银沙路延长线道路工程施工     20170401     20181227     银沙路延长线道路工程,长约 663m,宽 24m,包括 3 座桥及一个交叉口,为城市次干路,工程造价约 4700 万元。建设内容包括:道路工程、桥涵工程、交安工程、排水工程、照明工程、道路绿化工程等施工图设计范围全部内容。     37556542.00     贾正辉    

 稻城县农牧和科技局     稻城县 2010-2013 年度国家天然草原退牧还草工程结余资金亚丁机场至香格里拉镇公路沿线生态植被恢复工程项目(第二次)     20160501     20170301     /     4064921.00     扈林    

第三中标候选人类似业绩(中地寅岗建设集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 包头市九原区麻池镇人民政府     九原区麻池镇“十个全覆盖”工程九标段     20170430     20171010     九原区麻池镇下沃土壕村内部街巷硬化及量化、涂料、厕所、勒脚、小型健身广场、垃圾清运等。     3290909.33     杨小敏    

 濮阳县市政园林管理局     濮阳县城南新区基础设施建设项目     20190710     20191115     大庆路龙桥、滨河路(濮渠路-污水处理厂) 、九州路(盛德路-工业路段) 、工业路(帝舜大道-滨河路段)长庆路凤桥造型及管网等基础设施图纸包含内容。     324193626.29     杨小敏    

第三中标候选人项目负责人类似业绩(中地寅岗建设集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 包头市九原区麻池镇人民政府     九原区麻池镇“十个全覆盖”工程九标段     20170430     20171010     九原区麻池镇下沃土壕村内部街巷硬化及量化、涂料、厕所、勒脚、小型健身广场、垃圾清运等。     3290909.33     张士龙    

 濮阳县市政园林管理局     濮阳县城南新区基础设施建设项目     20190710     20191115     大庆路龙桥、滨河路(濮渠路-污水处理厂) 、九州路(盛德路-工业路段) 、工业路(帝舜大道-滨河路段)长庆路凤桥造型及管网等基础设施图纸包含内容。     324193626.29     龚侠    

第三中标候选人技术负责人类似业绩(中地寅岗建设集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 七台河市棚户区改造工程办公室     如意家园配套道路工程施工(第一标段)     20170112     20171206     创业大道西段。西起开发区大道,东至谷春路,道路宽32m,全长2933.2m,其中含1座100m桥梁。     58634549.52     苏建平    

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

 四川晟新建设工程有限公司

4597291.28元(无)

4173907.02元(无)

95.50

 四川荣汇建设工程有限公司

4545334.02元(无)

4121949.76元(无)

93.27

 四川西康源建筑工程有限公司

4552650.62元(“其他要求”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定)

技术负责人未按要求提供本人学历证明

0.00

 四川康城祥云建筑工程有限公司

4619611.62元(无)

4196227.36元(无)

94.74

 四川弘宁建设工程有限公司

4842815.22元(无)

4419430.96元(无)

81.01

 四川省华盾建筑工程有限公司

4664252.36元(无)

4240868.10元(无)

96.92

 四川达虹宇建筑工程有限公司

4708893.05元(无)

4285508.79元(无)

94.54

 四川盛高建设工程有限公司

4708893.07元(无)

4285508.81元(无)

93.46

 甘孜州宝鑫海建筑工程有限责任公司

4564885.31元(无)

4141501.05元(无)

95.01

 河南圣锦建设工程有限公司

4555108.94元(无)

4131724.68元(无)

95.94

 四川上臣建筑工程有限公司

4450497.97元(被认定为低于成本竞标的投标报价)

4027113.71元(被认定为低于成本竞标的投标报价)

0.00

 四川顺程建工(集团)有限公司

4784782.29元(无)

4361398.03元(无)

88.77

 四川南兴路桥工程有限公司

4807102.65元(无)

4383718.39元(无)

84.18

 四川龙申建设有限公司

4865135.58元(无)

4441751.32元(无)

88.16

 中鸿国际建工集团有限公司

4686573.35元(无)

4263189.09元(无)

96.87

 四川中铭建设有限公司

4820494.36元(无)

4396988.60元(无)

84.51

 徽弘建设集团有限公司

4731213.01元(无)

4307828.75元(无)

93.36

 四川中祥瑞建筑工程有限公司

4574970.92元(无)

4151586.66元(无)

93.77

 四川博睿嘉建设工程有限公司

4856207.44元(无)

4432823.18元(无)

79.46

 中余建设集团有限公司

4566042.78元(无)

4142658.52元(无)

95.24

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:廖赟

单位:/

姓名:徐开宇

单位:成都华阳建筑股份有限公司

姓名:李伟

单位:四川宸锋建设工程有限公司

姓名:张奎东

单位:成都市政集团

姓名:周卫

单位:/

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:白玉县发展和改革局     联系电话:/    

行业主管部门:白玉县城乡和住房建设局     联系电话:/    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位