注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月12日 星期六
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
G4216线屏山新市至金阳段高速公路项目XJ-SY10标段中标候选人公示
发布日期:2020-06-09    地区:四川省-成都市    阅读次数:23

G4216线屏山新市至金阳段高速公路项目XJ-SY10标段中标候选人公示

 

(G4216线屏山新市至金阳段高速公路项目)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     G4216线屏山新市至金阳段高速公路项目 XJ-SY10    

项目业主     四川沿江宜金高速公路有限公司     项目业主联系电话     13730863578    

招标人     四川沿江宜金高速公路有限公司     招标人联系电话     13730863578    

招标代理机构     招标代理机构联系电话    

开标地点     省公共资源交易中心     开标时间     2020-06-01 09:00:00    

公示期     2020-06-09 至 2020-06-11     投标最高限价(元)     12940000    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川金通工程试验检测有限公司

10386666

10386666

97.31

第二名

苏交科集团检测认证有限公司

10383122

10383122

97.08

第三名

四川督信工程试验检测有限责任公司

10385888

10385888

95.79

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     叶东     (公路)检师     (公路)检师0920551QC     道桥     高级工程师    

项目技术负责人     /    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     纪少波     试验检测工程师     (公路)检师1035495GC 公路、材料     交通公路工程     高级工程师    

项目技术负责人     /    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     赵仕华     试验检测工程师     公路)检师0601314DQA 道路、桥梁隧道、交通安全设施     道桥     高级工程师    

项目技术负责人     /    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

四川叙古高速公路开发有限责任公司      叙永至古蔺高速公路工程项目土建施工监理(含监理试验室)JL2标段     路基:27.411公里,路面:65.739公里     43068534    

四川巴广渝高速公路开发有限责任公司      巴中至南充至广安(川渝界)高速公路工程项目土建施工监理(含监理试验室)JL1标段     54.0755公里     43962000    

四川宜叙高速公路开发有限责任公司      宜宾至叙永高速公路工程项目土建施工监理(含监理试验室)JL-ZDB4合同段     路基:24.45公里,路面:43.75公里     17024000    

四川蓉城第二绕城高速公路开发有限责任公司      成都第二绕城高速公路工程(西段)项目SY标段     114.16公里     37974923    

四川遂广遂西高速公路有限责任公司      遂宁至广安高速公路工程项目JS1标段     69公里     16827566    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

四川成自泸高速公路开发有限责任公司      成都~自贡~泸州~赤水(川黔界)高速公路内江至自贡段工程项目监理试验室JLS2标段     52.229公里    

四川绵南高速公路有限公司      绵阳至西充高速公路项目路基及结构物土建工程施工监理试验室SYA3标段     31.1公里    

四川蓉城第二绕城高速公路开发有限责任公司      成都第二绕城高速公路工程(西段)项目中心试验室SY标段     114.16 公里    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

广东省高速公路有限公司      广东省信宜(桂粤界)至茂名公路项目施工监理、试验检测服务第JS2合同段     34.4公里     10853901    

广东省南粤交通龙怀高速公路管理中心      广东省龙川至怀集公路(连平至英德段)试验检测服务第JS4标段     73公里     30144178    

浙江台州市沿海高速公路有限公司      台州湾大桥及接线工程试验检测中心第SJ2标段     102.434公里     29163120    

中信国华国际工程承包有限责任公司重庆沿江高速公路总承包部      重庆沿江高速公路主城至涪陵段中心试验室     85公里     6447200    

海南省交通运输厅(后变更为海南省交通工程建设局)      海南省琼中至乐东高速公路工程五指山至乐东段中心试验室     69.434公里    

广东省南粤交通仁博高速公路管理中心      广东省仁化(湘粤界)至博罗公路项目试验检测服务JS2标段     50.558公里     34123044    

呈贡至澄江高速公路工程建设指挥部      呈贡至澄江高速公路建设项目监理试验室     41公里     8000000    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

江苏省交通工程建设局      江六高速公路总监办试验室整体委托项目     76.1公里    

广东省高速公路有限公司      广东省信宜(桂粤界)至茂名公路项目施工监理试验检测服务第JS2合同段     34.4公里    

浙江台州市沿海高速公路有限公司      台州湾大桥及接线工程试验检测中心第SJ2标段     102.434公里    

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

四川仁沐高速公路有限责任公司      四川省仁寿经沐川至屏山新市(含马边支线)高速公路仁寿至井研试验段项目路基土建工程SY2标段     22.8公里     5804800    

四川龙光泸贵高速公路有限公司      成自泸赤高速公路(泸州段)工程J1监理合同段第一总监办     47.922公里     8500000    

四川巴达高速公路有限责任公司      巴中至达州高速公路工程项目BDS2标段     34公里     7399424    

四川龙光泸贵高速公路有限公司      成自泸赤高速公路(泸州段)工程J1监理合同段第二总监办     30.514公里     6780000    

昭通市宜毕高速公路投资开发有限公司      宜宾至毕节高速公路威信至镇雄段施工监理项目第JL-4合同段     22.38公里     6100000    

四川遂广遂西高速公路有限责任公司      遂宁至广安高速公路工程项目JS2标段     33.941公里     6590903    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

四川仁沐高速公路有限责任公司      四川省仁寿经沐川至屏山新市(含马边支线)高速公路仁寿至井研试验段项目路基土建工程第SY2标段     22.8公里    

昭通市宜毕高速公路投资开发有限公司      宜宾至毕节高速公路威信至镇雄段施工监理项目第JL-4合同段     22.38公里    

四川龙光泸贵高速公路有限公司      成自泸赤高速公路(泸州段)工程J1监理合同段第一总监办     47.922公里    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

重庆维实公路工程质量检测有限公司

招标文件评标办法前附表第2.1.1形式评审标准第3条第(2)项“如采用银行保函,提交的银行保函满足投标人须知前附表3.4.1要求”,即②“……保函有效期不低于投标有效期……”,即投标人须知前附表第3.3.1“投标有效期自投标人提交投标文件截止之日起计算120日”

投标人投标文件中银行保函中“本保函有效期截止日最迟不超过2020年9月27日”

/

上海同济检测技术有限公司

10553625

10553625

79.997

其它需公示的内容     第一中标候选人 四川金通工程试验检测有限公司 综合得分:97.312 第二中标候选人 苏交科集团检测认证有限公司 综合得分:97.080 第三中标候选人 四川督信工程试验检测有限责任公司 综合得分:95.787 由于系统中中标候选人的综合得分只能保留2位小数,因此是按照四舍五入的规则填此数据的。在此将招标文件中规定综合得分保留3位小数的评审结果列出来。    

评标委员会成员名单    

姓名:黄红亚

单位:四川沿江宜金高速公路有限公司

姓名:杨 莉

单位:湖南省交通运输厅造价站

姓名:冉小兵

单位:贵州高速集团有限公司

姓名:布 赫

单位:四川沿江宜金高速公路有限公司

姓名:唐学农

单位:江苏省交通执法监督局

姓名:张 浩

单位:山东淄博市交通工程质量监督站

姓名:赵 勇

单位:广西北部湾投资集团有限公司

...

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:     联系电话:    

行业主管部门:四川省交通运输厅     联系电话:028-85525314    

其他类别:凉山州交通运输局;宜宾市交通运输局     联系电话:0834-3222901;0831-2329982    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件:XJ-SY10.pdf

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位