G4216线屏山新市至金阳段高速公路项目XJ-SY3标段中标候选人公示
(G4216线屏山新市至金阳段高速公路项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 G4216线屏山新市至金阳段高速公路项目 XJ-SY3
项目业主 四川沿江宜金高速公路有限公司 项目业主联系电话 13730863578
招标人 四川沿江宜金高速公路有限公司 招标人联系电话 13730863578
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心(成都市人民中路三段35 号)本项目开标室 开标时间 2020-06-01 09:00:00
公示期 2020-06-09 至 2020-06-11 投标最高限价(元) 14090000
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
湖南联智科技股份有限公司
11304446
11304446
98.71
第二名
宁夏公路工程质量检测中心(有限公司)
11311452
11311452
97.03
第三名
河南省交院工程检测科技有限公司
11308638
11308638
96.90
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 王毅威 (公路)检师 (公路)检师0919630GQC 公路与桥梁 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 毛永峰 (公路)检师 证书编号:(公路)检师0711443CGQSA检测类别:材料、公路、桥梁、隧道、交通安全设施 公路 工程 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 刘亮 试验检测工程师、(公路)检师 (公路)检师0918135GCS试验检测工程师 道路与铁道工程 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
湖南省张桑高速公路建设开发有限公司 湖南省桑植至张家界高速公路项目总监办中心试验室试验检测第SY1标段 46.95公里 4978870
广东省南粤交通云湛高速公路管理中心 汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程(新兴至阳春段)试验检测服务第JS2合同段 43.117公里 18713940
青海省花石峡至久治公路建设指挥部 青海省成都至香日德公路花石峡至久治(省界)段公路工程中心试验室检测项目SYJC-2标段 155.737公里 33571000
湖南省新溆高速公路建设开发有限公司 湖南省新化至溆浦高速公路监理试验室 92.7公里 7888019
湖南省大岳高速公路建设开发有限公司 湖南省临湘至岳阳高速公路项目总监办中心试验室 72公里 7499635
湖南省炎汝高速公路建设开发有限公司 湖南省炎汝高速公路建设项目监理试验室 151.07公里 10994211
广东省路桥建设发展有限公司汕湛分公司 广东省汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝段项目试验检测第2合同段 80公里 20186282
贵州高速公路集团有限公司 贵州省六盘水至威宁(黔滇界)公路中心试验室重新招标第LWZ3合同段 68.278 15269163
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
湖南省张桑高速公路建设开发有限公司 湖南省桑植至张家界高速公路项目总监办中心试验室试验检测 (第SY1标段) 46.95公里
湖南省南岳高速公路建设开发有限公司 湖南省南岳高速公路总监办中心试验室 17.11公里
贵州省公路局 贵州省大兴至思南高速公路(DSSYJ-2)中心试验室 49.9公里
广东省南粤交通云湛高速公路管理中心 汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程(新兴至阳春段)试验检测服务第JS2合同段 43.117公里
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
宁夏公路建设管理局 京藏高速公路改扩建滚泉至桃山口段试验检测四合同段 72.2公里 15575600
宁夏公路建设管理局 银川至中宁高速公路银川至青铜峡段工程施工检测项目(西线高速)二合同段 59.7公里 7940016
宁夏公路建设管理局 青岛至兰州公路(宁夏境)东山坡至毛家沟段高速公路监理试验室试验检测项目 50.293公里 15574766
宁夏公路建设管理局 宁夏同沿高速公路什字至沿川子段施工监理试验检测项目 26.48公里 12686820
宁夏公路建设管理局 银川至巴彦浩特公路(宁夏境)工程施工监理试验检测项目二合同段 31.71公里 11780000
宁夏公路建设管理局 京藏高速公路石嘴山至中宁段改扩建银川过境段工程施工检测二合同段 42.46公里 11719120
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
宁夏公路建设管理局 同沿高速公路固原至什字段监理试验室(驻地三办) 38.5公里
宁夏公路建设管理局 宁夏孟家湾至营盘水高速公路试验检测项目监理试验室 38.5公里
宁夏公路建设管理局 宁夏中营高速公路中宁至孟家湾段监理试验室 38公里
宁夏公路建设管理局 宁夏东毛高速公路A7合同段监理试验检测项目 6.2公里
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
宁德沈海复线双福高速公路有限责任公司 宁德沈海复线高速公路福鼎贯岭至柘荣段工程试验检测JC-1 32.32公里
河南中原高速公路股份有限公司新登分公司 商丘至登封高速公路郑州境段工程试验检测中心试验室SDZZJC-2 70.8公里
河南弘卢高速公路有限公司 三门峡至淅川高速公路灵宝至卢氏段施工监理JL-02 81公里
河南省机西高速公路建设有限公司 郑州机场至周口西华高速公路(一期)试验检测JXJC-1 46.65公里
河南省机西高速公路建设有限公司 郑州机场至周口西华高速公路(二期)试验检测JXⅡJC-1 45公里
河南省三门峡至淅川高速公路项目有限公司 三门峡至淅川高速公路卢氏至西坪段工程试验检测LXJC-1 43.17公里
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
河南嵩阳高速公路有限公司 洛栾高速嵩栾段土建第一监理代表处中心试验室SLJL.1 67公里
河南省机西高速公路建设有限公司 郑州机场至周口西华高速公路(一期)试验检测JXJC-1 46.65公里
河南省机西高速公路建设有限公司 郑州机场至周口西华高速公路(二期)试验检测JXⅡJC-1 45公里
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
湖南致力工程科技有限公司
11301150
11301150
96.275
湖南省交通规划勘察设计院有限公司
11328483
11328483
82.886
四川育才工程检测有限公司
招标文件第三章评标办法前附表第2.1.1形式评审标准第1条“(2)投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”。
投标人提交的第二信封投标文件中投标函未填写招标人全称
/
湖南省交通建设质量监督检测有限公司
招标文件评标办法前附表第2.1.2资格评审标准第1条第(1)款“投标人提供了下述有效的证明材料影印件(黑白或彩色)……④基本账户开户许可证或基本账户开户信息表(基本账户开户行出具的)”
投标人提交的投标文件中“基本存款账户信息表”未加盖银行印章,不是由基本账户开户行出具
/
重庆维实公路工程质量检测有限公司
招标文件评标办法前附表第2.1.1形式评审标准第3条第(2)项“如采用银行保函,提交的银行保函满足投标人须知前附表3.4.1要求”,即②“……保函有效期不低于投标有效期……”,即投标人须知前附表第3.3.1“投标有效期自投标人提交投标文件截止之日起计算120日”
投标人投标文件中银行保函中“本保函有效期截止日最迟不超过2020年9月27日”
/
四川川交道桥试验检测有限责任公司
11511128
11511128
90.376
北京铁城信诺工程检测有限公司
招标文件评标办法前附表第2.1.1形式评审标准第1条第(1)项“投标函(第一个信封)按招标文件规定的格式、内容填写”。
投标人提交的XJ-SY3标段投标文件第一信封投标函和授权委托书中标段号为“0XJ-SY3”,与招标文件要求的标段号格式“XJ-SY3”不符
/
其它需公示的内容 前三名综合得分本系统只能默认输入2位小数。实际得分如下(招标文件要求保留3位小数):湖南联智科技股份有限公司 98.705分宁夏公路工程质量检测中心(有限公司) 97.027 分河南省交院工程检测科技有限公司 96.897分
评标委员会成员名单
姓名:赵勇
单位:广西北部湾投资集团有限公司
姓名:黄红亚
单位:四川沿江宜金高速公路有限公司
姓名:张浩
单位:山东淄博市交通工程质量监督站
姓名:唐学农
单位:江苏省交通执法监督局
姓名:布赫
单位:四川沿江宜金高速公路有限公司
姓名:杨莉
单位:湖南省交通运输厅造价站
姓名:冉小兵
单位:贵州高速集团有限公司
...
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门:四川省交通运输厅 联系电话:028-85525314
其他类别:凉山彝族自治州交通运输局;宜宾市交通运输局 联系电话:0834-3222901;0831-2329982
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
附件:XJ-SY3.pdf