岷江龙溪口航电枢纽工程物探检测招标评标结果公示
项目及标段名称 岷江龙溪口航电枢纽工程物探检测招标
项目业主 四川岷江港航电开发有限责任公司 项目业主联系电话 0833-4152173
招标人 四川岷江港航电开发有限责任公司 招标人联系电话 0833-4152173
招标代理机构 无 招标代理机构联系电话 无
开标地点 成都市青羊区人民中路3段35号 开标时间 20200604 - 10:30:00
公示期 2020年06月09日 至 2020年06月12日 投标最高限价(元) 7500000.00
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
四川中水成勘院工程物探检测有限公司
6861698.00
6861698.00
91.26
第二名
无
无
无
无
第三名
无
无
无
无
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中水成勘院工程物探检测有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 王羿磊 高级工程师 DJ2014041012119 工程勘察 高级
项目技术负责人 姚德兀 高级工程师 2012519 工程物探 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 无 无 无 无 无
项目技术负责人 无 无 无 无 无
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 无 无 无 无 无
项目技术负责人 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川中水成勘院工程物探检测有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
四川岷江港航电开发有限责任公司 岷江犍为航电枢纽工程物探检测 20170201 20220701 装机500 MW 3312170.00 巨浪
雅砻江流域水电开发有限公司 雅砻江两河口水电站大坝施工质量快速检测合同 20160901 20221201 装机3000MW 4538336.00 刘建
中国水利电力对外公司 哈萨克斯坦玛依纳水电站引水发电系统物探检测 20090301 20131201 装机300MW 3310800.00 辛国平
中国水利水电第五工程局有限公司长河坝电站施工局 大渡河长河坝水电站灌浆及试验物探检测 20130801 20161001 装机2600MW 2235080.00 辛国平(2013年8月~2014年12月);王羿磊(2014年12月~2016年10月)
金川杨家湾水电力有限公司 金川杨家湾水电站“1.10渗漏事故”应急抢险阶段技术服务 20180201 20180601 装机6万kW 2498617.00 王羿磊
中国长江三峡集团公司溪洛渡工程建设部 金沙江溪洛渡水电站工程区探硐、施工支洞及交通洞封堵质量检查 20120501 20141201 装机12600MW 4722600.00 巨浪
中国长江三峡集团公司溪洛渡工程建设部 金沙江溪洛渡水电站大坝坝基固结灌浆物探检测 20091201 20131201 装机12600MW 7793254.00 巨浪
中广核亚王木里县沙湾电力有限责任公司 木里河沙湾水电站引水隧洞物探检测 20120301 20130501 装机240MW 2058000.00 舒连刚
中国水电顾问集团成都勘测设计研究院 白水江多诺水电站主体工程物探检测技术服务 20090301 20141201 装机100MW 5490000.00 王羿磊
中国长江三峡集团公司溪洛渡工程建设部 金沙江溪洛渡水电站若干回填灌浆、裂缝及渗漏工程部位物探检测 20110101 20141201 装机12600MW 6421462.98 巨浪
四川港航建设工程有限公司 岷江犍为航电枢纽工程库区防护工程塘坝乡、石马坝防渗墙施工质量物探检测项目检测服务合同 20190101 20200901 装机500 MW 2615823.00 王羿磊(2018年5月~2020年3月);刘兆勇(2020年3月至今)
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中水成勘院工程物探检测有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
九寨沟水电开发有限责任公司 白水江多诺水电站坝前右岸边坡锚索试验孔物探测试技术服务 20140101 20140301 / 126000.00 /
金川杨家湾电力有限公司 金川杨家湾水电站“1.10渗漏事故”应急抢险阶段技术服务 20180201 20180601 装机6万kW 2498617.00 /
中国水电顾问集团成都勘测设计研究院 白水江多诺水电站主体工程物探检测技术服务 20090301 20131201 装机100MW 5490000.00 /
四川港航建设工程有限公司 岷江犍为航电枢纽工程库区防护工程塘坝乡、石马坝防渗墙施工质量物探检测项目检测 20190101 20200901 装机 500 MW 2615823.00 /
中国水利水电第五工程局有限公司长河坝电站施工局 大渡河长河坝水电站灌浆及试验物探检测 20130801 20161001 装机2600MW 2235080.00 /
雅砻江水电凉山有限公司 雅砻江流域锦屏一级水电站压力管道物探检测 20171201 20180201 / 448000.00 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中水成勘院工程物探检测有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司 安宁河洼垴水电站渠道应急修复工程物探检测 20150101 20150801 / 473230.00 /
金川杨家湾水电力有限公司 金川杨家湾水电站“1.10渗漏事故”应急抢险阶段技术服务 20180201 20180601 装机6万kW 2498617.00 /
中国长江三峡集团公司溪洛渡工程建设部 金沙江溪洛渡水电站若干回填灌浆、裂缝及渗漏工程部位物探检测 20110101 20141201 装机12600MW 6421462.98 /
中国长江三峡集团公司溪洛渡工程建设部 金沙江溪洛渡水电站工程区探硐、施工支洞及交通洞封堵质量检查 20120501 20141201 装机12600MW 4722600.00 /
雅砻江水电凉山有限公司 雅砻江流域锦屏一级水电站压力管道物探检测 20171201 20180201 / 448000.00 /
中国长江三峡集团公司溪洛渡工程建设部 金沙江溪洛渡水电站大坝坝基固结灌浆物探检测 20091201 20131201 装机12600MW 7793254.00 /
第二中标候选人类似业绩(无)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司
6831488.00元(项目负责人业绩满足要求的不足2个,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。)
未通过资格评审
0.00
中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司
7251000.00元(技术负责人业绩满足要求的不足2个,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。)
未通过资格评审
0.00
长江勘测规划设计研究有限责任公司
7200600.00元(未提供“没有处于投标禁入期内”的承诺或证明材料,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。)
未通过资格评审
0.00
中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司
7439900.00元(技术负责人业绩满足要求的不足2个,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。)
未通过资格评审
0.00
中水东北勘测设计研究有限责任公司
6590250.00元(提供的2016年财务报表未附资产负债表,不符合招标文件第六章“投标文件格式”第113页“附会计师事务所出具的本文第二章“投标人须知前附表”第3.5.2款规定年度的审计报告”之规定。)
未通过形式评审
0.00
中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司
6980000.00元(技术负责人业绩满足要求的不足2个,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。)
未通过资格评审
0.00
其它需公示的内容 无
评标委员会成员名单
姓名:魏娟
单位:四川省港航投资集团有限责任公司
姓名:杨红利
单位:四川集多隆建筑工程有限公司
姓名:王国力
单位:中国水利水电第七工程局有限公司
姓名:奉飞
单位:退休
姓名:潘涛
单位:四川岷江港航电开发有限责任公司
姓名:邓婷
单位:成都筑弘工程技术咨询有限公司
姓名:彭章彬
单位:四川省川力水利电力建设有限公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:四川省发展和改革委员会 联系电话:/
行业主管部门:四川省交通运输厅航务管理局 联系电话:/
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。