注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月12日 星期六
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
石渠县藏系绵羊选育保种场建设项目施工评标结果公示
发布日期:2020-06-08    地区:四川省-甘孜藏族自治州    阅读次数:142

石渠县藏系绵羊选育保种场建设项目施工评标结果公示

 

项目及标段名称     石渠县藏系绵羊选育保种场建设项目施工    

项目业主     石渠县太阳部落国有资产管理有限责任公司     项目业主联系电话     0836-8622029    

招标人     石渠县太阳部落国有资产管理有限责任公司     招标人联系电话     0836-8622029    

招标代理机构     成都泽典工程管理有限公司     招标代理机构联系电话     028-87592739    

开标地点     甘孜州政务服务和公共资源交易服务中心(康定市炉城镇沿河西路1号工商大厦一楼本项目开标室)     开标时间     20200603 - 09:00:00    

公示期     2020年06月09日 至 2020年06月15日     投标最高限价(元)     12308258.48    

 

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

 

 

第一名

四川鑫圆建设集团有限公司

11518319.64

11028552.87

97.30

 

 

第二名

四川鼎恒建设工程有限公司

11457066.73

10973889.41

96.57

 

 

第三名

四川标新创异建筑工程有限公司

11285852.00

10858229.18

93.85

 

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川鑫圆建设集团有限公司)    

 

职务

姓名

执业或职业资格

职称

 

 

证书名称

证书编号

职称专业

级别

 

项目负责人     邓昌武     一级建造师注册证书     川150091104815     房建     高级    

项目技术负责人     彭浩     职称证书     工-45022     建筑工程     高级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川鼎恒建设工程有限公司)    

 

职务

姓名

执业或职业资格

职称

 

 

证书名称

证书编号

职称专业

级别

 

项目负责人     贺林全     二级建造师注册证书     川251101363392     建筑工程     高级    

项目技术负责人     杨光友     职称证书     00060921     建筑工程     高级    

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川标新创异建筑工程有限公司)    

 

职务

姓名

执业或职业资格

职称

 

 

证书名称

证书编号

职称专业

级别

 

项目负责人     刘勇     一级建造师注册证书     川151171902727     建筑工程     高级    

项目技术负责人     蔡雷刚     职称证书     工-45872     建筑工程     高级    

第一中标候选人类似业绩(四川鑫圆建设集团有限公司)    

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 

 蓬安县妇幼保健院     蓬安县妇幼保健院住院综合楼建设项目、 业务用房及辅助用房建设项目     20161115     20181217     基坑支护、桩基、土建、水电、暖通、动力、强电、弱电等本项且施工设计图及工程量清单所示范围内全部内容     45440257.00     夏中银    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川鑫圆建设集团有限公司)    

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 

 四川省仪陇职业高级中学     四川省仪陇职业高级中学建设项目     20170718     20190620     1、教学楼建筑面积为11164.34平方米,地上四层,框架结构,建筑高度14.85m;2、图书馆及办公按建筑面积为16608.35平方米,地下一层,地上七层,框架结构,建筑高度27.3m,其中:会议厅采光顶及夹层钢结构建筑面积467.2平方米,钢结构,螺栓球网架,8+1.52+8夹胶透明钢化玻璃屋顶;3、室外土石方、运动场、绿化、管网、大门及附属设施设备工程等。4、设计图纸范围内的建筑、装饰、电气、给排水、消防、通风、室外总平、绿化及附属工程等。     69127772.00     /    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川鑫圆建设集团有限公司)    

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 

 喀什市农业农村局     喀什市 2019 年良繁体系建设项目(第三标段)     20190826     20191123     阿瓦提乡新建羊圈草料库1座;青储窖1座;药浴池1座;羊圈12座;业务用房1座;值班室及电动伸缩门1座;值班室1座;堆粪场1座;消毒池1座;围墙及地面硬化。     16549733.84     刘郁    

 芦山县思延镇第二小学     芦山县思延镇第二小学学校餐厅室外平台及楼梯搭建防雨顶棚项目     20190116     20190222     新建防雨顶棚180平方米及相关附属设施。     76982.00     洋汉忠    

第二中标候选人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司)    

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 

 

无     无     无     无     无    

 

第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司)    

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 

 乐山市精神病医院     乐山市精神病医院改扩建工程(病区改造)     20170212     20171016     病区改造     1078000.00     贺林全    

 都江堰市现代农业发展投资有限责任公司     都江堰市“天府原乡”建设项目勘察、设计、施工总承包     20181220     20190618     对李家林盘进行改造及修建7种业态布局的院落、室内装修、院落景观打造等。总建筑面积约2776.4平方米,外围景观打造面积约34746.6平方米,其中滨水景观带打造面积约28004.54平方米,圣寿源公区景观6742.06平方米。     27900000.00     /    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司)    

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 

 大竹县双拱镇人民政府     达州利森廊道建设拆迁安置房项目     20160316     20180510     达州利森廊道建设拆迁安置房项目及其附属工程     6983323.00     杨斌    

第三中标候选人类似业绩(四川标新创异建筑工程有限公司)    

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 

 

无     无     无     无     无    

 

第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川标新创异建筑工程有限公司)    

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川标新创异建筑工程有限公司)    

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 

 汶川县公安局     汶川县水磨镇派出所、水磨镇交警中队和漩口交警中队业务用房改造工程     20160802     20170418     工程量清单及施工设计图纸所列的全部施工内容     3765564.00     张语    

 石渠县住房和城乡规划建设局     石渠县 2018、 2019 无房户中区、东区建设项目     20190816     20191215     2260㎡     3392648.66     白文缙    

 新龙县住房和城乡建设局     新龙县拉日马镇更卡、康多村村级办公场所(三室合一)项目     20190525     20190810     拉日马镇更卡、康多村新建砖混结构村级活动室一座,房屋面积200平方米及围墙、院坝、大门、厕所、挡土墙附属设施建设。     1013561.00     宋奕飞    

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况    

 

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

 

 

 四川一安建设工程有限公司

12172201.00元(/)

11737826.58元(/)

85.46

 

 

 四川骏辉建筑工程有限公司

12201764.22元(/)

11738224.36元(/)

84.09

 

 

 格瑞建设发展有限公司

11246147.39元(电子投标文件中分娩羊舍(2栋)、隔离羊舍、育肥羊舍、种公羊舍、种母羊舍(2座)的规费计取基础(定额人工费)高于招标控制价相应金额30%,经评审委员会评审,不予通过。投标报价中分娩羊舍(2栋)、隔离羊舍、育肥羊舍、种公羊舍、种母羊舍(2座)的规费计取基础(定额人工费)高于招标控制价相应金额30%,经评审委员会评审不予通过。投标报价安装工程规费计取基数定额人工费偏差超过招标控制价相应价格的30%。投标报价安装工程规费计取基数定额人工费偏差超过招标控制价相应价格的30%。投标报价中单位工程计取基数(定额人工费)高于招标控制价相应金额的30%。)

10813619.66元(电子投标文件中分娩羊舍(2栋)、隔离羊舍、育肥羊舍、种公羊舍、种母羊舍(2座)的规费计取基础(定额人工费)高于招标控制价相应金额30%,经评审委员会评审,不予通过。投标报价中分娩羊舍(2栋)、隔离羊舍、育肥羊舍、种公羊舍、种母羊舍(2座)的规费计取基础(定额人工费)高于招标控制价相应金额30%,经评审委员会评审不予通过。投标报价安装工程规费计取基数定额人工费偏差超过招标控制价相应价格的30%。投标报价安装工程规费计取基数定额人工费偏差超过招标控制价相应价格的30%。投标报价中单位工程计取基数(定额人工费)高于招标控制价相应金额的30%。)

0.00

 

 

 四川友晟建筑工程有限公司

12186334.16元(/)

11737851.51元(/)

85.33

 

 

 四川中港建设工程有限公司

11409920.31元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,项目经理的学历证上姓名与身份证、职称证等证件姓名不相符合。项目经理学历证与身份证姓名不相符。 “项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 “项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 “项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,项目经理学历证姓名与身份证不符。)

“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,项目经理的学历证上姓名与身份证、职称证等证件姓名不相符合。项目经理学历证与身份证姓名不相符。 “项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 “项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 “项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,项目经理学历证姓名与身份证不符。

0.00

 

 

 四川锦一建设工程有限公司

11335154.00元(/)

10893444.66元(/)

93.85

 

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

 

姓名:王祖兵

单位:国网四川省电力公司

 

 

姓名:刘湘

单位:成都新宏公司

 

 

姓名:何力跃

单位:四川科特建设管理有限公司

 

 

姓名:彭云

单位:/

 

 

姓名:徐蓉

单位:/

 

   

 

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:石渠县发展和改革局     联系电话:/    

行业主管部门:石渠县住房和城乡建设局     联系电话:/    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

 

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位