注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月12日 星期六
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
泸州市安富第一过江通道工程(河东长江大桥)质量监督过程抽检及竣(交)工验收质量检测泸州市安富第一过江通道工程(河东长江大桥)质量监督过程抽检及竣(交)工验收质量检测标段中标候选人公示
发布日期:2020-06-08    地区:四川省-泸州市    阅读次数:32

泸州市安富第一过江通道工程(河东长江大桥)质量监督过程抽检及竣(交)工验收质量检测泸州市安富第一过江通道工程(河东长江大桥)质量监督过程抽检及竣(交)工验收质量检测标段中标候选人公示

 

(泸州市安富第一过江通道工程(河东长江大桥)质量监督过程抽检及竣(交)工验收质量检测)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     泸州市安富第一过江通道工程(河东长江大桥)质量监督过程抽检及竣(交)工验收质量检测 泸州市安富第一过江通道工程(河东长江大桥)质量监督过程抽检及竣(交)工验收质量检测    

项目业主     泸州市交通投资集团有限责任公司     项目业主联系电话     0830-2893806    

招标人     泸州市交通投资集团有限责任公司     招标人联系电话     0830-2893806    

招标代理机构     招标代理机构联系电话    

开标地点     四川省公共资源交易中心     开标时间     2020-06-02 09:00:00    

公示期     2020-06-05 至 2020-06-10     投标最高限价(元)     3960264    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

苏交科集团检测认证有限公司

3436434

3436434

95.41

第二名

四川公路工程咨询监理有限公司

3425622

3425622

93.84

第三名

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     安小龙     试验检测资格证     (公路)检师0601720QCG     研究员级高级工程师    

项目技术负责人     吴晓明     试验检测资格证     (公路)检师0601731QG     研究员级高级工程师    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     盛兴富     试验检测资格证     (公路)检师0920708Q(桥梁)     道路与桥梁工程     教授级高级工程师    

项目技术负责人     吉随旺     试验检测工程师资格证书     (公路)检师0601168Q(桥梁隧道)     道桥     高级工程师(正高级)    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人    

项目技术负责人    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

云南龙江特大桥建设指挥部      云南龙江特大桥交工验收质量检测     特大桥,交工验收质量检测     980187    

漳州市通顺交通建设有限公司      漳州沿海大通道(纵一线)漳江湾特大桥及连接线工程交工验收前质量检测服务     特大桥,长3554米,承担交工验收质量检测     492969    

漳州市靖海高速公路有限公司      海西高速公路网漳州南联络线南靖至龙海高速公路工程竣(交)工验收质量检测     桥长1159,承担竣工验收质量鉴定工作     1511450    

云南普宜高速公路建设指挥部      普宣高速公路普立特大桥竣工质量鉴定检测     特大桥,竣工质量鉴定检查     512400    

常州市高速公路建设指挥部      常州至溧阳高速公路交工验收质量鉴定检测项目     桥长1226.2,承担交工验收质量检测工作     595400    

连云港市交通质量监督总站      228过道林洪特大桥、清河口特大桥交工质量鉴定检测     特大桥,2339米,承担中间抽检、交工验收质量检测     250616    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

四川达陕高速公路有限责任公司      川高系统通车项目竣工验收工程质量鉴定检测(达陕高速公路)     本项目其中方斗村特大桥左幅长1409米,右幅长1449米;厂溪特大桥左幅桥长707米,右幅桥长667米。承担竣工验收质量鉴定工作     1266628    

四川省成绵(乐)高速公路建设指挥部      川高系统通车项目竣工验收工程质量鉴定检测(广陕高速公路)     本项目合同段线路长度57 km,新建高速公路,瓷窑铺沿江特大桥长3240米,楼房沟特大桥长4260米。承担竣工验收质量鉴定工作     446569    

四川成渝高速公路股份有限公司成仁分公司      成都~自贡~泸州~赤水(川黔界)高速公路成都至眉山(仁寿)段建设项目竣工验收质量检测     本项目合同段线路长度106.6km,新建高速公路,特大桥成仁高架桥长10015米。承担竣工验收质量鉴定工作。     485375    

川高系统通车项目竣工验收工程质量鉴定检测(自宜高速公路)      四川省川南高等级公路开发股份有限公司     本项目合同段线路长度62 km,新建高速公路,其中岷江特大桥长3270米。承担竣工验收质量鉴定工作。     674685    

四川鑫福高速公路投资有限公司      遂资眉高速公路(眉山段)工程项目竣工验收质量鉴定检测     本项目其中3座特大桥单向长3322米,承担竣工验收质量鉴定工作。     490000    

四川成德绵高速公路开发有限公司      成都至绵阳高速公路复线竣工验收工程质量鉴定检测JC1标段     本项目合同段线路长度86.191 km,新建高速公路,其中两路口双线特大桥长3872米。承担竣工验收质量鉴定工作。     482697    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

云南通衢工程检测有限公司

废标,原因:所提供的财务报告不清晰可辩,不满足投标文件格式表5-6(P99页)近年财务状况表注1(提供清晰可辩的复印件或彩色影印件)的要求,无法证明(2016-2018年)度财务有无亏损。

废标,原因:所提供的财务报告不清晰可辩,不满足投标文件格式表5-6(P99页)近年财务状况表注1(提供清晰可辩的复印件或彩色影印件)的要求,无法证明(2016-2018年)度财务有无亏损。

废标。

其它需公示的内容    

评标委员会成员名单    

姓名:任吉剑

单位:四川路网中心

姓名:陈璐

单位:中盛精诚

姓名:王习申

单位:中城建四川公司

姓名:王成艳

单位:四川中剑

姓名:吴锡斌

单位:招标人代表

...

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:     联系电话:    

行业主管部门:泸州市交通运输局     联系电话:08302285252    

其他类别:     联系电话:    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件:公示盖章版.PDF

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位