注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月13日 星期天
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
四川省泸州市江阳区卫生健康局泸州市江阳区2020年病媒生物服务采购项目公开招标中标公告
发布日期:2020-06-08    地区:四川省-泸州市    阅读次数:35

四川省泸州市江阳区卫生健康局泸州市江阳区2020年病媒生物服务采购项目公开招标中标公告

 

采购项目名称     四川省泸州市江阳区卫生健康局泸州市江阳区2020年病媒生物服务采购项目    

采购项目编号     5105022020000062    

采购方式     公开招标    

行政区划     四川省泸州市江阳区    

代理机构     四川巨伦工程项目管理有限公司    

代理机构地址     泸州市龙马潭区陶然路二段337号玉带龙庭门市二楼(即:龙马潭区陶然路二段303号附206)    

代理机构联系方式     任女士,0830-6663160    

采 购 人     四川省泸州市江阳区卫生健康局    

采购人地址     泸州市江阳区党政大楼三楼    

采购人联系方式     0830-3170609    

项目联系人     熊女士    

项目联系电话     0830-6663160    

公告发布时间     2020-06-05 17:04    

项目包个数     3    

开标时间     2020-06-04 09:00    

中标日期     2020-06-04 19:30    

本项目招标公告日期     2020-05-12 18:15    

总中标金额(元)     1092200    

中标详细内容     标的名称:01包病媒生物防制服;规格型号:/;数量:1;单价:636000元;服务要求:按招标文件要求.标的名称:02包登革热蚊媒消杀服务;规格型号:/;数量:1;单价:298200元;服务要求:按招标文件要求.标的名称:03包病媒生物监测服务;规格型号:/;数量:1;单价:158000元;服务要求:按招标文件要求.    

中标供应商信息     供应商名称:01包四川省爱民灭鼠除虫卫生防病有限公司;供应商地址:成都市龙泉驿区十陵镇石灵村三组;中标金额:636000.供应商名称:02包四川省爱民灭鼠除虫卫生防病有限公司;供应商地址:成都市龙泉驿区十陵镇石灵村三组;中标金额:298200.供应商名称:03包四川省创易达环境工程有限公司;供应商地址:四川省成都市新津县花源镇官林村 11 组;中标金额:158000.    

代理机构收费标准     参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)收费标准计算收取,不足6000.00元的按6000.00元收取,由中标供应商在领取中标通知书时向代理机构支付。    

代理机构收费金额     01包9540元,02包6000元,03包6000元    

评标委员会成员名单     罗素华(评审小组组长)、彭久桥、万小红、李海燕、张竑(采购人代表)    

项目用途、简要技术要求及合同履行日期     01包拟确定病媒生物防制服务供应商1名,为采购方提供江阳区2020年度病媒生物防制消杀服务,预算金额:640000.00元,最高限价:640000.00元;02包拟确定登革热蚊媒消杀服务供应商1名,为采购方提供江阳区2020年度登革热应急处置服务,预算金额:300000.00元,最高限价:300000.00元;最高单价限价:3万元/疫点,最终按实结算;03包拟确定病媒生物监测服务供应商1名,为采购方提供江阳区2020年度病媒生物密度监测与防制效果评估服务,预算金额:160000.00元,最高限价:160000.00元。简要技术要求:服务范围内的城区及城郊的公共区域、城区街道、公路两旁、公共绿地、公园、广场、居民住宅小区(院落)等“四害”(老鼠、苍蝇、蚊子、蟑螂)孳生环境,进行外环境消杀等。合同履行日期:合同签订之日起至2021年5月31日止。    

其它补充事宜     无效投标人名单及原因:01包重庆市利铭有害生物防制有限公司,未提供财务会计制度,资格性审查未通过。    

候选人公告链接     http://www.ccgp-sichuan.gov.cn/view/staticpags/shiji_gkzbcg/2c9240c772057c3d017208276e520d87.html    

采购人和评审专家的推荐意见(采用书面推荐供应商参加的采购活动必填)    

是否协议或定点采购     否    

行业划分     M7499    

评审情况     附件    

备注     本项目结果公告期限为1个工作日,泸州市公共资源交易中心网站编号为:zjg202005280。    

PPP项目标识     否    



 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位