注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月12日 星期六
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
资威路快速通道一期工程(球溪至连界)项目威远段施工评标结果公示
发布日期:2020-06-05    地区:四川省-内江市    阅读次数:32

资威路快速通道一期工程(球溪至连界)项目威远段施工评标结果公示

 

资威路快速通道一期工程(球溪至连界)项目威远段评标结果公示

项目及标段名称     资威路快速通道一期工程(球溪至连界)项目威远段-资威路快速通道一期工程(球溪至连界)项目威远段施工    

项目业主     威远县连界镇人民政府     项目业主联系电话     0832-8823405    

招标人     威远县连界镇人民政府     招标人联系电话     0832-8823405    

招标代理机构     四川省兴华工程项目管理有限公司     招标代理机构联系电话     028-86943589    

开标地点     开标一厅     开标时间     2020-06-02 09:30    

公示期     2020-06-05 00:00 至 2020-06-09 23:59     投标最高限价(元)     25139038.000000    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价元

经评审的投标价元

综合评标得分

第一名

凯天建设发展集团有限公司

21094167

21094167

第二名

四川熙韵建筑工程有限公司

21179640

21179640

第三名

四川汇品建设工程有限公司

21275168

21275168

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     任均     壹级建造师证     川144161737772     公路工程     工程师    

项目技术负责人     赵培烈     职称证     20190006225     公路与桥梁     高级工程师    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     胡鹏飞     二级注册证     川251171725498     建筑工程     助理工程师    

项目技术负责人     杨其     职称证     00025878     公路工程     中级    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     黄进军     二级建造师证     川251141522151     公路     工程师    

项目技术负责人     李伟     职称证     107486     公路工程     中级    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

蓬安县现代农业示范园建设领导小组     蓬安县现代农业示范园连片村道公路建设项目     20160725     20170907     合同约定、工程量清单及图纸全部内容     38896366     唐雪梅    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

宣汉县公路建设开发总公司     X169线宣汉县双河至马渡段公路改建工程     20151008     20170706     X169线宣汉县双河至马渡段公路改建工程B标段K15+000-K27+717.3设计文件,包括批准的施工图设计文件所包含和隐含的全部永久性工程     36235690     宋国辅    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

巴中成达交通建设投资有限公司     巴州区枣林至寺岭农村扶贫公路改建工程     20180628     20190604     项目起点K14+080位于安家坝村(沙枣树),项目止点K25+970位于南阳场镇,本段全线11.59Km,(含短链296.259米)改建路段10.984Km,场镇路段0.61Km。     54533838     马娇    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/     /     /     /     /     /     /    

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称

投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

四川省华盾建筑工程有限公司

投标人投标报价低于成本

投标人投标报价低于成本

中建洪春国际建设有限公司

投标人未按招标文件P98主要人员简历表中注(1)的要求提供其他主要人员的身份证复印件,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1其他要求,不通过资格评审。

投标人未按招标文件P98主要人员简历表中注(1)的要求提供其他主要人员的身份证复印件,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1其他要求,不通过资格评审。

四川省江安县交通建筑工程有限责任公司

24959420

24959420

四川川金建筑工程有限公司

投标人未按招标文件P98主要人员简历表中注(1)的要求提供其他主要人员的身份证复印件,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1其他要求,不通过资格评审。

投标人未按招标文件P98主要人员简历表中注(1)的要求提供其他主要人员的身份证复印件,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1其他要求,不通过资格评审。

四川协力万众路桥工程有限公司

目录页未小签,不满足招标文件投标人须知前附表10.1的要求,不通过形式评审。

目录页未小签,不满足招标文件投标人须知前附表10.1的要求,不通过形式评审。

四川海天力拓建筑工程有限公司

24184695

24184695

国诚集团有限公司

21382009

21382009

四川瑞基建设工程有限公司

投标文件的项目管理机构中未按招标文件P98主要人员简历中注(1)的要求提供安全员宋玉霞的身份证复印件。

投标文件的项目管理机构中未按招标文件P98主要人员简历中注(1)的要求提供安全员宋玉霞的身份证复印件。

四川省阆中天马道桥建设有限公司

23913531

23913531

四川昌泰建筑工程有限公司

24334498

24334498

广元市永昌建设有限公司

投标人未按招标文件P98主要人员简历表中注(1)的要求提供其他主要人员的身份证复印件,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1其他要求,不通过资格评审。

投标人未按招标文件P98主要人员简历表中注(1)的要求提供其他主要人员的身份证复印件,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1其他要求,不通过资格评审。

四川宝鑫建设有限公司

24350995

24350995

四川省泰坤建筑工程有限公司

投标人投标报价低于成本

投标人投标报价低于成本

四川鑫圆建设集团有限公司

投标人未按招标文件P98主要人员简历表中注(1)的要求提供其他主要人员的身份证复印件,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1其他要求,不通过资格评审。

投标人未按招标文件P98主要人员简历表中注(1)的要求提供其他主要人员的身份证复印件,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1其他要求,不通过资格评审。

中启建设有限公司

24218371

24218371

四川正方建筑工程有限公司

投标人投标报价低于成本

投标人投标报价低于成本

四川盛锋建筑工程有限公司

投标人投标报价低于成本

投标人投标报价低于成本

四川兴林建设工程有限公司

目录页未小签,不满足招标文件投标人须知前附表10.1的要求,不通过形式评审。

目录页未小签,不满足招标文件投标人须知前附表10.1的要求,不通过形式评审。

四川赞拉建筑工程有限公司

24636650

24636650

峨眉山市符溪建筑有限公司

投标人投标报价低于成本

投标人投标报价低于成本

四川君羊建设集团有限公司

投标人投标报价低于成本

投标人投标报价低于成本

中民经开建设有限公司

24887648

24887648

四川华建路桥集团有限公司

工程量清单扉页造价人员未签字,不满足招标文件投标人须知前附表3.7.3的要求,不通过形式评审。

工程量清单扉页造价人员未签字,不满足招标文件投标人须知前附表3.7.3的要求,不通过形式评审。

四川诚实首位建设工程有限公司

21355613

21355613

四川博睿嘉建设工程有限公司

投标人投标报价低于成本

投标人投标报价低于成本

四川九歌佳业建筑工程有限公司

投标人投标报价低于成本

投标人投标报价低于成本

四川中港建设工程有限公司

21368182

21368182

四川蜀元建筑集团有限公司

24295572

24295572

四川豪特路桥工程有限公司

21325446

21325446

四川华伦建筑工程有限公司

投标文件P412、P413未小签,不满足招标文件投标人须知前附表10.1的要求,不通过形式评审。

投标文件P412、P413未小签,不满足招标文件投标人须知前附表10.1的要求,不通过形式评审。

四川云吉建筑工程有限公司

24097186

24097186

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:袁卫华

单位:晨越项目管理集团股份有限公司

姓名:米永丽

单位:四川睿达通工程造价咨询有限公司

姓名:李子敏

单位:四川蜀威工程项管理咨询有限公司

姓名:袁万玲

单位:四川子城建设有限公司

姓名:吴单

单位:四川省成都市龙泉驿区交通运输局

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:威远县发展和改革局     联系电话:0832-8222605    

行业主管部门:威远县交通运输局     联系电话:0832-8227065    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章: 
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位