德昌县第三中学扩建建设项目一期(施工 标段)评标结果公示
项目及标段名称 德昌县第三中学扩建建设项目一期(施工 标段)
项目业主 德昌县第三中学 项目业主联系电话 0834-5110063
招标人 德昌县第三中学 招标人联系电话 0834-5110063
招标代理机构 四川省金通工程咨询有限公司 招标代理机构联系电话 028-84364578
开标地点 凉山州西昌市马水河街5号 开标时间 20200601 - 09:30:00
公示期 2020年06月05日 至 2020年06月09日 投标最高限价(元) 17506811.70
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
四川瑞源建筑工程有限公司
14943745.00
13331820.13
0.00
第一名
四川丰林瑞建设工程有限公司
14943745.00
13331820.13
0.00
第一名
四川金昆建筑工程有限责任公司
14943745.00
13331820.13
0.00
第一名
宁南县雄坤建筑工程有限公司
14943745.00
13331820.13
0.00
第一名
四川南域建筑有限公司
14943745.00
13331820.13
0.00
第一名
四川施建建设工程有限公司
14943745.00
13331820.13
0.00
第一名
四川晨雅建筑工程有限公司
14943745.00
13331820.13
0.00
第一名
四川赐祥建筑工程有限公司
14943745.00
13331820.13
0.00
第一名
四川嘉禾建设工程有限公司
14943745.00
13331820.13
0.00
第一名
凉山锦盛建筑工程有限公司
14943745.00
13331820.13
0.00
第一名
凉山州亨利达建筑工程有限公司
14943745.00
13331820.13
0.00
第一名
四川省船城建筑工程有限公司
14943745.00
13331820.13
0.00
第一名
四川圣泓建设工程有限公司
14943745.00
13331820.13
0.00
第一名
四川巨国建筑工程有限公司
14943745.00
13331820.13
0.00
第一名
四川中航明杰建设工程有限公司
14943745.00
13331820.13
0.00
第一名
四川蓉达建筑工程有限公司
14943745.00
13331820.13
0.00
第一名
四川智星建设工程有限公司
14943745.00
13331820.13
0.00
第一名
四川中泰达建筑工程有限公司
14943745.00
13331820.13
0.00
第一名
四川缘何建设项目管理有限公司
14943745.00
13331820.13
0.00
第二名
无
无
无
无
第三名
无
无
无
无
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川瑞源建筑工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 王积炳 二级建造师 川251121372705 建筑工程 二级
项目技术负责人 庞子雄 二级建造师 川251141618140 建筑工程 二级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川丰林瑞建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 张佐城 二级建造师 川251111355302 建筑工程 二级
项目技术负责人 杨志国 二级建造师 川251070811507 建筑工程 二级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川金昆建筑工程有限责任公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 周家会 二级建造师 川251171919085 建筑工程 二级
项目技术负责人 朱晓俊 二级建造师 川251121374259 建筑工程 二级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(宁南县雄坤建筑工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 马洪军 二级建造师 川251141516967 建筑工程 二级
项目技术负责人 陈浣川 二级建造师 川251141511438 建筑工程 二级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川南域建筑有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 郭小琴 二级建造师 川251141519501 建筑 二级
项目技术负责人 张亮 二级建造师 川251141514710 建筑 二级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川施建建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 甘小龙 二级建造师 川251141508560 建筑工程 二级
项目技术负责人 施碧权 二级建造师 川251161718515 建筑工程 二级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川晨雅建筑工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 赵克伟 二级建造师 川251191935913 建筑工程 二级
项目技术负责人 胡颢瀚 二级建造师 川251131489950 建筑工程 二级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川赐祥建筑工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 邓明灯 二级建造师 川251151721465 建筑工程 二级
项目技术负责人 张光洪 二级建造师 川251151614463 建筑工程 二级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川嘉禾建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 叶晓雯 二级建造师 川251121362593 建筑、市政 二级
项目技术负责人 李学富 二级建造师 川251141536598 建筑 二级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(凉山锦盛建筑工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 雷勇 二级建造师 川251121375397 建筑 二级
项目技术负责人 林李 二级建造师 川251070813984 建筑工程 二级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(凉山州亨利达建筑工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 邓龙 二级建造师 川251151619757 建筑 二级
项目技术负责人 曾绍瑜 二级建造师 川251151706049 建筑工程 二级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省船城建筑工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 徐国毅 二级建造师 川251101135831 建筑工程 二级
项目技术负责人 刘竟 二级建造师 川251121360988 建筑 二级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川圣泓建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 陈禄雨 二级建造师 川251161706490 建筑工程 二级
项目技术负责人 苏刘斌 二级建造师 川251141540423 建筑工程 二级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川巨国建筑工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 武江 二级建造师 川251101246665 建筑工程 二级
项目技术负责人 叶帅 二级建造师 川251111252593 建筑 二级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中航明杰建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 严旭 二级建造师 川251151710844 建筑 二级
项目技术负责人 熊威 二级建造师 川251121363619 建筑 二级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川蓉达建筑工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 石鹏 二级建造师 川251131404574 建筑 二级
项目技术负责人 陈继华 二级建造师 川251141517070 建筑工程 二级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川智星建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 牟梦洁 二级建造师 川251121496859 建筑市政水利 二级
项目技术负责人 丁云翠 二级建造师 川251181910776 建筑 二级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中泰达建筑工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 姜羽丞 二级建造师 川251161708818 建筑 二级
项目技术负责人 杨勇强 二级建造师 川251151622283 建筑 二级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川缘何建设项目管理有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 张浩 二级建造师 川251141613193 建筑工程 二级
项目技术负责人 何波 二级建造师 川251151609441 建筑工程 二级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 无 无 无 无 无
项目技术负责人 无 无 无 无 无
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 无 无 无 无 无
项目技术负责人 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川瑞源建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
华蓥市职业教育培训中心 西部硅谷实训基地及幼儿园建设项目 20180801 20191105 / 53198968.00 刘知明
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川瑞源建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川瑞源建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川丰林瑞建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
普格县中学校 普格县中学校蓄水池、学生厕所、男浴室和女浴室建设项目 20171030 20180929 / 2948986.00 李永财
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川丰林瑞建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川丰林瑞建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川金昆建筑工程有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
会东县卫生和计划生育局 会东县淌塘镇、堵格镇可河等15个乡镇卫生院建设项目一标段 20170901 20180227 / 4786659.00 张晴
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川金昆建筑工程有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川金昆建筑工程有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(宁南县雄坤建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
凉山州烟草公司宁南分公司竹寿站 凉山州烟草公司宁南分公司竹寿烟站建设项目 20170401 20180801 / 5533902.00 马洪军
第一中标候选人项目负责人类似业绩(宁南县雄坤建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(宁南县雄坤建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川南域建筑有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
普格县农业农村局 2019年普格县蚕桑产业园茧库升级改造(大河坝分站)建设项目 20191116 20200430 / 1730800.00 张亮
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川南域建筑有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川南域建筑有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川施建建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
成都市锦江区人民政府合江亭街道办事处 合江亭街办2017年老旧院落改造工程 20171027 20171212 / 1969524.00 胡罡铭
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川施建建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川施建建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川晨雅建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
木里县巴登拉姆农业投资有限公司 木里县农特产品创意产业园二期库房、生产楼和厕所项目 20190808 20190930 / 4496848.61 马捷
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川晨雅建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川晨雅建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川赐祥建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
美姑县教育体育和科学技术局 美姑县洒库乡岗洛村、龙门乡由洛村、觉洛乡典验村幼教点建设项目一标段(洒库乡岗洛村幼教点) 20190808 20191227 / 555100.00 /
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川赐祥建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川赐祥建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川嘉禾建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
西昌市佑君镇中心小学 西昌市佑君镇中心小学综合楼工程 20180924 20191008 / 7848727.00 刘德才
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川嘉禾建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川嘉禾建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(凉山锦盛建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
越西县教育和科学技术知识产权局 越西县西山乡中心小学校综合楼 20190302 20190902 / 5985116.00 施吉
第一中标候选人项目负责人类似业绩(凉山锦盛建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(凉山锦盛建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(凉山州亨利达建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
普格县教育和科学技术知识产权局 普格县2017年义务教育均衡发展学校建设项一期施工一 20170510 20171114 / 7435033.00 刘晓勇
第一中标候选人项目负责人类似业绩(凉山州亨利达建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(凉山州亨利达建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川省船城建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
西昌市西宁中学 西昌市西宁中学扩建(学生宿舍楼)工程 20180718 20190906 / 15881930.00 张笑彬
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省船城建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省船城建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川圣泓建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
甘洛县教育和科学技术知识产权局 甘洛县“一乡一园”第一、二、三批建设项目(甘洛县河东新区中心幼儿园) 20190215 20191203 / 10071999.81 黎晓川
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川圣泓建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川圣泓建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川巨国建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
越西县文化广电新闻出版和体育旅游局 越西县全民健身中心建设项目 20170821 20181204 / 7922443.00 徐开莉
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川巨国建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川巨国建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川中航明杰建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
普格县城镇开发建设投资有限责任公司 普格县2018年易地扶贫搬迁荞窝镇云盘山村株木树集中安置点住房建设工程项目 20180701 20181201 / 29375339.00 肖志熙
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中航明杰建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中航明杰建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川蓉达建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
射洪县广兴学校 射洪县广兴学校教学和生活用房建设项目 20190311 20190911 / 2821027.80 石鹏
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川蓉达建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川蓉达建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川智星建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
普格县教育和科学技术知识产权局 普格县2017年义务教育均衡发展学校建设项目(第二次)施工二 20170612 20180403 / 4492824.00 陈开富
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川智星建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川智星建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川中泰达建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
雷波县教育和科学技术知识产权局 雷波县2017年校舍及配套建设项目(5标段) 20180501 20190102 / 4616315.00 李静
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中泰达建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中泰达建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川缘何建设项目管理有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
攀枝花市仁和城市发展建设(集团)有限公司 仁和区布德中小学食堂改扩建项目 20190710 20190831 / 1379893.00 袁立萍
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川缘何建设项目管理有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川缘何建设项目管理有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人类似业绩(无)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
四川邛都建筑工程有限公司
14943745.00元(投标人未对算术修正价格予以确认。)
投标人未对算术修正价格予以确认。
0.00
四川招鑫瑞全建筑工程有限公司
14943745.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)
被认定为低于成本竞标的投标报价。
0.00
宁南县宁远建筑工程有限公司
14943745.00元(投标人未对算术修正价格予以确认。)
投标人未对算术修正价格予以确认。
0.00
四川轩盛建设工程有限公司
14943744.00元(投标人未按相关规定计取规费。)
投标人未按相关规定计取规费。
0.00
四川圣荣建设工程有限公司
14943745.00元(投标人未对算术修正价格予以确认。)
投标人未对算术修正价格予以确认。
0.00
德昌一丰建筑工程有限公司
14943745.00元(投标人未按相关规定计取规费。)
投标人未按相关规定计取规费。
0.00
喜德光明建筑工程有限公司
14943745.00元(投标人未按相关规定计取规费。)
投标人未按相关规定计取规费。
0.00
四川龙佑建设工程有限公司
14943745.00元(投标人未按相关规定计取规费。)
投标人未按相关规定计取规费。
0.00
四川协力万众路桥工程有限公司
14943745.00元(投标报价中单位工程的规费计取基础(定额人工费)低于招标控制价相应金额30%,未说明理由并提供依据。)
投标报价中单位工程的规费计取基础(定额人工费)低于招标控制价相应金额30%,未说明理由并提供依据。
0.00
四川盛高建设工程有限公司
14943745.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)
被认定为低于成本竞标的投标报价。
0.00
四川渝睿建设有限责任公司
14943745.00元(投标报价文件的扉页造价人员均无审核资格,不满足招标文件“投标人须知前附表”1.4.1其他要求(6)的要求;投标人未对算术修正价格予以确认。)
投标报价文件的扉页造价人员均无审核资格,不满足招标文件“投标人须知前附表”1.4.1其他要求(6)的要求;投标人未对算术修正价格予以确认。
0.00
凉山州金亿建筑工程有限公司
14943745.00元(投标报价中单位工程的规费计取基础(定额人工费)低于招标控制价相应金额30%,未说明理由并提供依据。)
投标报价中单位工程的规费计取基础(定额人工费)低于招标控制价相应金额30%,未说明理由并提供依据。
0.00
四川博铭工程项目管理有限公司
14943745.00元(投标文件未上传投标报价文件的扉页,不满足招标文件“投标人须知前附表”1.4.1其他要求(6)的要求。)
投标文件未上传投标报价文件的扉页,不满足招标文件“投标人须知前附表”1.4.1其他要求(6)的要求。
0.00
四川正益路桥工程有限公司
14943745.00元(投标人未对算术修正价格予以确认。)
投标人未对算术修正价格予以确认。
0.00
四川豪诚建设项目管理有限公司
14943745.00元(投标人未对算术修正价格予以确认。)
投标人未对算术修正价格予以确认。
0.00
凉山利坤建设工程有限公司
14943745.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)
被认定为低于成本竞标的投标报价。
0.00
四川睿鸿建设工程有限公司
14943745.00元(投标报价中单位工程的规费计取基础(定额人工费)低于招标控制价相应金额30%,未说明理由并提供依据。投标人未对算术修正价格予以确认。)
投标报价中单位工程的规费计取基础(定额人工费)低于招标控制价相应金额30%,未说明理由并提供依据。投标人未对算术修正价格予以确认。
0.00
四川纵扬建设工程有限公司
14943745.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)
被认定为低于成本竞标的投标报价。
0.00
四川锐问建设工程有限公司
14943745.00元(投标报价中单位工程的规费计取基础(定额人工费)低于招标控制价相应金额30%,未说明理由并提供依据。)
投标报价中单位工程的规费计取基础(定额人工费)低于招标控制价相应金额30%,未说明理由并提供依据。
0.00
凉山华茂建设工程有限公司
14943745.00元(投标人未对算术修正价格予以确认。)
投标人未对算术修正价格予以确认。
0.00
四川吉泓建筑工程有限公司
14943745.00元(投标人未对算术修正价格予以确认。)
投标人未对算术修正价格予以确认。
0.00
四川盛广建筑工程有限公司
14943745.00元(“技术负责人”非建造师,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。)
“技术负责人”非建造师,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。
0.00
四川千发建筑工程有限公司
14943745.00元(投标人未按相关规定计取规费;投标人未对算术修正价格予以确认。)
投标人未按相关规定计取规费;投标人未对算术修正价格予以确认。
0.00
四川优茂建设工程有限公司
14943745.00元(投标人未对算术修正价格予以确认。)
投标人未对算术修正价格予以确认。
0.00
四川鑫谊建筑工程有限公司
14943745.00元(投标报价中单位工程的规费计取基础(定额人工费)低于招标控制价相应金额30%,未说明理由并提供依据。)
投标报价中单位工程的规费计取基础(定额人工费)低于招标控制价相应金额30%,未说明理由并提供依据。
0.00
其它需公示的内容 无
评标委员会成员名单
姓名:肖雯
单位:四川星铧工程项目管理公司
姓名:侯军
单位:西昌市房地产管理局
姓名:胡孝蕊
单位:西昌市设计院
姓名:马亮
单位:西昌市建设监理有限公司
姓名:唐菲
单位:凉山州建设监理有限责任公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:德昌县发展改革和经济信息化局 联系电话:/
行业主管部门:德昌县住房和城乡建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。