注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月12日 星期六
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
青城山景区环线旅游公路项目施工标段中标候选人公示
发布日期:2020-06-04    地区:四川省-成都市    阅读次数:30

青城山景区环线旅游公路项目施工标段中标候选人公示

 

青城山景区环线旅游公路项目施工标段评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     青城山景区环线旅游公路项目施工标段    

项目业主     成都都江堰投资发展集团有限公司     项目业主联系电话     028-89741722    

招标人     成都都江堰投资发展集团有限公司     招标人联系电话     028-89741722    

招标代理机构     四川中浩建设工程监理有限公司     招标代理机构联系电话     028-65776962    

开标地点     都江堰市分中心     开标时间     20200601 - 09:30:00    

公示期     2020年06月04日~2020年06月08日     投标最高限价(元)     25376453.95    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川志德公路工程有限责任公司     21680854     20941733.98     0    

第二名

四川蜀禾建设集团有限公司     22001251     21262130.98     0    

第三名

四川昌泰建筑工程有限公司     22205629.07     21466509.05     0    

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     熊敏     二级建造师注册证书     川251161704659     公路工程     中级    

项目技术负责人     赵斌     职称证     工-47625     公路工程     中级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     唐思理     二级建造师注册证书     川251141516648     市政工程     中级    

项目技术负责人     杨凡     职称证     00034782     公路     中级    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     郑杨洋     二级建造师注册证书     川251181817193     公路工程     初级    

项目技术负责人     陈洵琳     职称证     工-2016320     公路工程     中级    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

重庆市江津区嘉平镇人民政府     四面山高速嘉平连接线公路建设项目     20180718     20191216     公路设计长度15.532公里,沥青混凝土路面,路基宽度7.5米,行车道宽6.5米,路肩2×0.5米     77085152     冯列东    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都宜居水城城乡交通建设投资有限公司     金堂县中金快速通道赵家至淮口段建设工程A标     20150601     20181018     道路路线全长约4.6公里,双向四车道,一级公路,路基宽23米,沥青混凝土路面(除沥青路面外)     99612344     王小波    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

乐山市市中区公路管理局     县道青关路关庙至牟子段改建工程     20180220     20190428     第/标段由K0+000至K0+750,路基宽度9m;K0+750至K2+705、K3+727至K5+110路基宽度14m:K2+750至K3+727路基宽度18m,长约5.085km,公路等级为双向两车道三级公路标准兼顾城市道路功能,设计时速为30公里/小时,全线采用沥青混凝土路面     35686036     孙迎春    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称     投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)     经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)     综合评估得分或备注    

凯天建设发展集团有限公司     ///     0//     0/第二信封投标文件封套上招标人名称错误,未开启第二信封投标文件    

四川省君源水电建设有限公司     22203099.53元/招标清单“工程量清单说明”1.4条     0/你单位已标价工程量清单“第100章总则”工程一切险计算错误,不符合招标清单“工程量清单说明”1.4条要求,其投标报价未按规定填写。     0//    

四川海天力拓建筑工程有限公司     25370912.59元/招标清单“工程量清单说明”1.4条     0/你单位已标价工程量清单“第100章总则”工程一切险计算错误,不符合招标清单“工程量清单说明”1.4条要求,其投标报价未按规定填写。     0//    

四川瑞通工程建设集团有限公司     22200708.31元/招标清单“工程量清单说明”1.4条     0/你单位已标价工程量清单“第100章总则”工程一切险计算错误,不符合招标清单“工程量清单说明”1.4条要求,其投标报价未按规定填写。     0//    

四川天之汇建筑工程有限公司     25368841.01元/招标清单“工程量清单说明”1.4条     0/你单位已标价工程量清单“第100章总则”安全生产费计算错误,不符合招标清单“工程量清单说明”1.4条要求,其投标报价未按规定填写。     0//    

四川兴川鑫建筑工程有限公司     21804040.54元/招标清单“工程量清单说明”1.4条     0/你单位已标价工程量清单“第100章总则”工程一切险计算错误,不符合招标清单“工程量清单说明”1.4条要求,其投标报价未按规定填写。     0//    

中民经开建设有限公司     25371378.65元/招标清单“工程量清单说明”1.4条     0/你单位已标价工程量清单“第100章总则”工程一切险计算错误,不符合招标清单“工程量清单说明”1.4条要求,其投标报价未按规定填写。     0//    

其它需公示的内容     /    

评标委员会成员名单    

姓名:黄智

单位:四川成建项管公司

姓名:李荣军

单位:退休

姓名:陈萍

单位:四川智诚造价公司

姓名:崔正兵

单位:四川康立项管公司

姓名:唐守波

单位:成都市政监理公司

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:都江堰市发展和改革局     联系电话:028-68853173    

行业主管部门:都江堰市交通运输局     联系电话:028-69067010    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位