注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月12日 星期六
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
金阳县脱贫攻坚青花椒产业园区工程建设项目(设计­采购­施工总承包)评标结果公示
发布日期:2020-06-04    地区:四川省-凉山彝族自治州    阅读次数:22

金阳县脱贫攻坚青花椒产业园区工程建设项目(设计­采购­施工总承包)评标结果公示

 

项目及标段名称     金阳县脱贫攻坚青花椒产业园区工程建设项目(设计­采购­施工总承包)    

项目业主     金阳宏达国投有限公司     项目业主联系电话     0834-8732357    

招标人     金阳宏达国投有限公司     招标人联系电话     0834-8732357    

招标代理机构     华新项目管理集团有限公司     招标代理机构联系电话     028-61691838    

开标地点     凉山州西昌市马水河街5号     开标时间     20200602 - 09:30:00    

公示期     2020年06月04日 至 2020年06月08日     投标最高限价(元)     149036200.00    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

成都建工第三建筑工程有限公司/四川西蜀建业规划勘察设计有限公司/核工业湖州工程勘察院有限公司

-10.00%

-10.00%

94.50

第二名

第三名

第一中标候选人项目管理机构主要人员(成都建工第三建筑工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     张潇文     壹级建造师注册证     00749308     建筑经济管理     工程师    

项目技术负责人     /     /     /     /     /    

第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     无     无     无     无     无    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     无     无     无     无     无    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(成都建工第三建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 成都成华国资经济投资有限责任公司     “环境治理攻坚行动”青龙片区整治工程项目勘察-设计-施工总承包     20180426     20190426     该项目面积87050平方米     83972507.07     陈淑鹏    

 四川成阿发展实业有限公司     节能环保产城单元标准化厂房项目     20180208     20190920     项目占地340亩,建筑面积约220000平方米,包括厂房、配套用房、总平等相关配套设备。     432362479.72     柏凌云    

 成都市郫都区国有资产投资经营公司     安靖湖生态恢复项目拆迁安置房     20200301     20220209     该项目面积293508.97平方米     950035482.06     彭忠    

 遂宁市新城建设投资有限公司     遂宁市河东新区二教寺棚户改造(二期)城中村建设项目勘察-设计-施工总承包     20190115     20200915     总建筑面积约为276483㎡,其中地上建筑约为为197488㎡,住宅建筑面积约为187242㎡;社区服务中心、文化站、卫生站等建筑面积约为10246㎡;地下建筑面积约为78995㎡。     838890455.99     李涛    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都建工第三建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(成都建工第三建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无    

第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

 四川添银市政工程有限公司

你单位投标报价低于所有投标人施工报价算术平均值-5%且低于-10%。

按低于成本价处理,废标。

0.00

 西昌市振兴建筑安装工程有限公司

联合体成员勘察单位无2019年财务报告

联合体成员勘察单位无2019年财务报告

0.00

 中旺建工集团有限公司

设计:3780000元;施工:下浮14.01%;其他(如勘察等)报价:1600000元

设计:3780000元;施工:下浮14.01%;其他(如勘察等)报价:1600000元

94.00

 四川航天置业建设(集团)有限公司

勘察单位人员不满足招标文件要求

勘察单位人员不满足招标文件要求

0.00

 四川君河建设工程有限公司

你单位投标报价低于所有投标人施工报价算术平均值-5%且低于-10%;类似项目业绩不满足要求。

按低于成本价处理,废标。

0.00

 凉山州金宇建设有限责任公司

测量人员不满足招标文件要求

测量人员不满足招标文件要求

0.00

 四川省华龙建筑工程有限责任公司

测量专业负责人无网查件

测量专业负责人无网查件

0.00

 四川省亚辉建筑安装工程有限公司

你单位投标报价低于所有投标人施工报价算术平均值-5%且低于-10%。

按低于成本价处理,废标。

0.00

其它需公示的内容     设计最高限价: 3790000.00 元;施工最高限价: 143637500.00 元;其他(如勘察等)最高限价:1608700.00元。    

评标委员会成员名单    

姓名:张倩

单位:西昌市设计院

姓名:严友康

单位:成都冠达咨询集团有限公司

姓名:杨培革

单位:四川兴昊工程测试公司

姓名:杨寅

单位:凉山州泰安工程咨询有限公司

姓名:刘虹

单位:川核二八一大队

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:金阳县发展改革和经济信息化局     联系电话:/    

行业主管部门:金阳县城乡规划建设和住房保障局     联系电话:/    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位